усилитель для домашнего кинотеатра 7.1 - Страница 5 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

усилитель для домашнего кинотеатра 7.1


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Джон Траволта сказал:

А Parasound именно для этого и создан. Да музыкальности там нет, но динамика достойная.

Я и имел в виду, что он не для музыки, а ус-ль в ДК в большинстве случаев нужен именно для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Антей сказал:

ус-ль в ДК в большинстве случаев нужен именно для неё

Обычно, чтобы поднять уровень системы и ее перегрузочную способность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Обычно, чтобы поднять уровень системы и ее перегрузочную способность.

Умные слова оне такие... :)

Обычно для музыки, хотя я против такого огорода, конечно же с поднятием уровня и разных способностей, включая перегрузочную. Не нужен он для кино, пустая трата денег, если не совсем уж мёртвый ресивер, или, если топ-ДК, то процессор+мощники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2023 в 10:57, winni-pyx сказал:

Большая комната с вторым светом (т.е. потолок 6 метров высотой). По сути весь дом, за исключением спален и сан.узлов это большое открытое пространство. Если перевести в объем, то примерно 600 м.куб. 

В данном случае мощник не лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Антей сказал:

 он не для музыки, а ус-ль в ДК в большинстве случаев нужен именно для неё.

Я думаю, что нет. Музыка, как правило, в ДК вообще не живёт. А вот плотность звука, динамику, напор усилитель даёт. У меня, считаю, это всё есть даже в скромной связке ямаха 777 + адком 7605 на театральной мониторной акустике с 1000 велодайном. Но, в качестве озвучки 75' тв в 25 кв.м, НЕ БОЛЕЕ. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Gena сказал:

Я думаю, что нет. Музыка, как правило, в ДК вообще не живёт. А вот плотность звука, динамику, напор усилитель даёт. У меня, считаю, это всё есть даже в скромной связке ямаха 777 + адком 7605 на театральной мониторной акустике с 1000 велодайном. Но, в качестве озвучки 75' тв в 25 кв.м, НЕ БОЛЕЕ. ИМХО.

Ключевые слова.

Многие пытаются совместить ДК со стерео и вот в этих случаях усилитель на фронт даёт большой прирост в качестве воспроизведения музыки. Я противник этого, считаю ДК отдельно, стерео - отдельно. Вашей Ямахе тяжеловато в 25 кв.м. и Вы таким образом ей помогли, разгрузив фронты, но за общую их стоимость можно было подобрать более серьёзный ресивер. Я это всё прекрасно понимаю, но в ситуации ТС покупку поросенка считаю пустой тратой денег, глобально ничего не изменится.

Ну вот же @Джон Траволта советовал именно то, о чём я говорю, хотя почему-то встаёт в защиту порося, не нужно подслащивать пилюлю, всегда лучше честно сказать, неудачный опыт, тоже опыт, порой ценнее удачного:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Антей сказал:

покупку поросенка считаю пустой тратой денег, глобально ничего не изменится.

Если на этом остановиться, так и есть. Усилитель мощности - только первый шаг. Далее процессор и смена АС, мало-мальская обработка помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Если на этом остановиться, так и есть. Усилитель мощности - только первый шаг. Далее процессор и смена АС, мало-мальская обработка помещения.

Ну вот и пришли мы с Вами к согласию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2023 в 13:49, Тру и Ывел сказал:

Если у вас регуляторы еще не в правом крайнем положении, вы можете их накрутить погромче. 

они в крайнем правом, т.е. на максимуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2023 в 15:26, Джон Траволта сказал:

Усил Вам для громкости нужен?

на сегодня я хотя бы хочу понять зачем это устройство вообще нужно, если оно даже НЕ усиливает, хоть и называется УСИЛИТЕЛЬ. Вот почему так? Почему у него 400Вт на канал, что более чем в два раза больше, выдаваемое Деноном, но я не слышу ухом и не могу измерить шумомером увеличение дБ. Почему?

может мне видео снять, где покажу как я все подключил и какие настройки выставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, winni-pyx сказал:

на сегодня я хотя бы хочу понять зачем это устройство вообще нужно, если оно даже НЕ усиливает, хоть и называется УСИЛИТЕЛЬ. Вот почему так? Почему у него 400Вт на канал, что более чем в два раза больше, выдаваемое Деноном, но я не слышу ухом и не могу измерить шумомером увеличение дБ. Почему?

может мне видео снять, где покажу как я все подключил и какие настройки выставил?

пригласите специалиста чтоб вам настроил все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, winni-pyx сказал:

я хотя бы хочу понять зачем это устройство вообще нужно, если оно даже НЕ усиливает

Если бы оно не усиливало, звука вообще не было бы. 

11 часов назад, winni-pyx сказал:

Почему у него 400Вт на канал, что более чем в два раза больше, выдаваемое Деноном, но я не слышу ухом и не могу измерить шумомером увеличение дБ. Почему?

Например, потому что Вы не знаете, как организован выход с предварительной части Вашего ресивера (именно ресивер - узкое горлышко, сигнал проходит через него).

З. Ы.   Хотите услышать, как звучит усилитель мощности, подключите его напрямую к источнику с регулируемым уровнем громкости, предварительно установив громкость на нем в ноль, чтобы не сжечь колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, winni-pyx сказал:

они в крайнем правом, т.е. на максимуме

Тогда с высокой вероятностью гейн внутренних усилителей Денона такой же, как и 2250, и разницы в громкости на одном и том же положении регулятора ресивера не будет. 

Просто сделайте громче, ибо Деноновские 98 это +18 Дб ... 

12 часов назад, winni-pyx сказал:

Почему у него 400Вт на канал, что более чем в два раза больше, выдаваемое Деноном, но я не слышу ухом и не могу измерить шумомером увеличение дБ. Почему?

Потому что для описываемого вами сценария "регулятор громкости на той же цифре, но звук громче" вам нужен усилитель с гейном, большим, чем THX стандарт. Не 28,28 к 1, а ну 30-31 к 1. Например. Это надо брать описания к усилителям и читать внимательно. 

А эти 400 Вт на канал вы ощутите ближе к 98 по громкости ресивера. Усилители ресивера будут хрипеть, пердеть или уйдут в защиту, а 2250 будет играть чисто и громко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Тру и Ывел сказал:

А эти 400 Вт на канал вы ощутите ближе к 98 по громкости ресивера. Усилители ресивера будут хрипеть, пердеть или уйдут в защиту, а 2250 будет играть чисто и громко. 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, winni-pyx сказал:

Почему у него 400Вт на канал, что более чем в два раза больше, выдаваемое Деноном, но я не слышу ухом и не могу измерить шумомером увеличение дБ. Почему?

Вопрос из разряда: "Почему я на Ferrari на 50 км/ч еду с такой же скоростью, как на жигулях на 50 км/ч?" Видимо потому что скорость 50 км/ч.

Прошу прощения за примитивное сравнение. Не сдержался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню также, что громкость измеряется в Дб, а не в Ваттах (Вт - это мощность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могут быть электрические параметры несовпадения преда ресса и входов оконечников? 

И вообще купить процессор парасенка или ротеля не проблема, пусть он и немного устаревший, думаю по любому по кино звуку будет в разы лучше денона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Вопрос из разряда

не не. Тут вопрос нужно по другому ставить "почему я давлю тапок в пол на жигулях и еду 50км/ч и потом сажусь на феррари и тоже еду 50км/ч, выдавливая тапок?"

я понимаю, что наверное кого тут задел за живое, усомнившись в науке под названием "аудифилия". Но это не так, я всего лишь хочу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, winni-pyx сказал:

"почему я давлю тапок в пол на жигулях и еду 50км/ч и потом сажусь на феррари и тоже еду 50км/ч, выдавливая тапок?"

Вы "тапок выдавливаете" aka ручку громкости на максимум выкручиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, кое что понял сейчас пока один дома и была возможность поиграться.

1. У меня на ресивере почему то стоит ограничение по звуку. Максимум поднимается до 91%. Это в режиме "ресивер является усилителем". Плюс ко всему он греется просто безбожно, раскаленным становится.

2. Если перевести ресивер в режим "предуселитель",  то потолок громкости возрастает до 98%

3. Дополнительно в настройках ресивера нашел пункт "увеличить цифровой канал от источника". Докинул сверху +8дБ

4. По моему мой шумомер в телефоне кривой. Нужно чем то другим попробовать замерить. Попробую микрофон от Аудисейя в ноут воткнуть и какой нибудь софт найти. Кривой потому как выше 87дБ он не показывает, хотя я реально слышу, что стало громче. Для эксперимента включил фильм "Выживший" на 55 минуту, когда начинается стрельба из автоматов........и я вздрогнул ))) а это хороший знак)) Но телефон все равно показывал 87дБ

Играюсь дальше

Подскажите еще, плиз, по другому вопросу - нужно купить межблочник от реса к усилку для центрального канала. Межблочники все продаются парами. А мне нужен один. Пару покупать что ли? или можно кабель от сабвуфера использовать (один человек посоветовал)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, winni-pyx сказал:

У меня на ресивере почему то стоит ограничение по звуку. Максимум поднимается до 91%. Это в режиме "ресивер является усилителем". Плюс ко всему он греется просто безбожно, раскаленным становится.

Ну потому что на громкости выше 91 его усилители тупо уйдут в клиппинг даже на достаточно легкой акустике. А запас мощности внешнего уся как раз и будет заметен на 91 или более. Все сходится. 

2 часа назад, winni-pyx сказал:

Если перевести ресивер в режим "предуселитель",  то потолок громкости возрастает до 98%

Ну вот. Все сходится. Запас громкости +7 Дб. Или чуть больше 4 раз, если усилителя хватит. 400 Вт против 100 Вт ресивера.

2 часа назад, winni-pyx сказал:

По моему мой шумомер в телефоне кривой. Нужно чем то другим попробовать замерить.

Шумомером как отдельным прибором. Если вам нужны настоящие децибелы громкости, то либо аппаратный шумомер, либо калиброванный микрофон. Можно б/у или в аренду. 

2 часа назад, winni-pyx сказал:

нужно купить межблочник от реса к усилку для центрального канала. Межблочники все продаются парами. А мне нужен один. Пару покупать что ли? или можно кабель от сабвуфера использовать (один человек посоветовал)?

В вашем случае это не очень существенно, но можно попробовать купить кабель для компонентного видео, когда в косе 3 кабеля с разъемами RCA. Они сейчас почти нигде не применяются и, может быть, что-нибудь хорошее брендовое будут отдавать очень дешево. На авито они точно попадаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 11:21, Антей сказал:

 

Вашей Ямахе тяжеловато в 25 кв.м. и Вы таким образом ей помогли, разгрузив фронты, но за общую их стоимость можно было подобрать более серьёзный ресивер.

 

Ямаха вообще в роли процессора. 7605 пятиканальный и сопоставимый с ним ресивер должен быть очень-очень серьёзным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто то из людей, кто думал/утверждал, что моя АС это так себе и нужно переходить на что то другое - можно пример? вот что по вашему будет лучше?

 

Просто на будущее.... кто знает, может я когда то захочу эти колонки в бане разместить, а в зал другие прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.hi-fi.ru/forum/forum43/topic73941/

...

..жаль там поудаляли страниц пять - тоже советовали сменить по-очереди всё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...