Разные измерения техники Audio Stand Art - Страница 3 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разные измерения техники Audio Stand Art


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, Filigrane said:

А собственные ЦАПы к этому делу никак не прикрутить?

Они не измерительные.

1 minute ago, Filigrane said:

Значит, измерений THD+N vs F не будет. Ни Z300, ни мощника А класса.

Когда-нибудь, возможно, будет.

Когда будет чем.

К слову, PCM1704 THD всего 0.0004.

А AD1955 -108 db. 

Т.е. продукция TI и AD не пойдет.

Реально только ESS и AKM.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 hours ago, Filigrane said:

Значит, измерений THD+N vs F не будет. Ни Z300, ни мощника А класса.

Не нашёл измерений ваших изделий. Не подскажите, где посмотреть? Интересен спектр гармоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы было понятно - вот мой измерительный тракт.
image.png.ca2acab08093569d0c4e0f4880e9dc9f.png

Им я могу достоверно измерять искажения до уровня -126 дб. Т.е. до 0.00005%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Technician сказал:

Не нашёл измерений ваших изделий. Не подскажите, где посмотреть? Интересен спектр гармоник.

Наши измерения лежат там, где им и положено - на сайте в разделе продукта. В отличии от.

У нас с вами разные школы - вам не нравится THD vs F, мне бесполезен спектр гармоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Filigrane said:

мне бесполезен спектр гармоник.

Интересно. Учитывая, что короткий спектр может и до 1% нормально звучать. А длинный и 0.001 может быть много.

Чем вы измеряете, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Filigrane said:

Наши измерения лежат там, где им и положено - на сайте в разделе продукта. В отличии от.

У нас с вами разные школы - вам не нравится THD vs F, мне бесполезен спектр гармоник.

Со средней температурой по больнице у вас всё нормально. А вот из чего она складывается, не ясно. Если вас это устраивает, так и быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы обратимся к теории (объективно и экспериментально подтверждённой) маскирования, то вторая гармоника не слышна до уровня 2-3 процента. Может не там роем, хотя достижения (чисто технически) - великолепны!!! Пишите статьи!!! Патентуйте! Надо выйти из надомничества! Страна должна знать своих ГЕРОЕВ! а то там всякие Оттала и т. д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, アントン сказал:

Интересно. Учитывая, что короткий спектр может и до 1% нормально звучать. А длинный и 0.001 может быть много.

Ох уж эти сказки про длинный/короткий, теорию маскирования и прочие диссеры Чивера. Оно может всё и работает при уровне выше 0,1% Кг.В том смысле , что можно разобраться в сортах моей прелести и разложить их по послевкусию. Когда уровень THD меньше 0,01% (+/-) вперед выходят другие эффекты и процессы. Они влияют на более тонкие материи в звуке, но это интересно не многим.

2 часа назад, valankon сказал:

Пишите статьи!!! Патентуйте!

Все уже написано. А патентовать для чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Filigrane сказал:

Когда уровень THD меньше 0,01% (+/-) вперед выходят другие эффекты и процессы. Они влияют на более тонкие материи в звуке, но это интересно не многим.

распишите простыми слова в своей отдельной теме ,тут(на сундуке) или на  ДА как вы видите процесс "идеального" усиления сигнала...

это интересно многим  на самом деле...:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, dimo61 сказал:

распишите простыми слова в своей отдельной теме ,тут(на сундуке) или на  ДА как вы видите процесс "идеального" усиления сигнала...

это интересно многим  на самом деле...:er:

Я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.05.2023 в 09:42, アントン сказал:

Чтобы было понятно - вот мой измерительный тракт.
image.png.ca2acab08093569d0c4e0f4880e9dc9f.png

Им я могу достоверно измерять искажения до уровня -126 дб. Т.е. до 0.00005%.

а петлей его вычесть из измеряемого? или не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, shd911 said:

а петлей его вычесть из измеряемого? или не поможет?

Спектралаб так не умеет, вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Спектралаб так не умеет, вроде бы.

https://www.diyaudio.com/community/threads/how-to-distortion-measurements-with-rew.338511/

 

если так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
28.04.2023 в 22:51, valankon сказал:

Да, так и должно быть, я об этом писал ещё 1987г. Жёсткость в звуке, свойство симметричных усилителей. Спектр искажений должен быть идентичен кривой маскирования.

)))) может быть самое мягкое устройство усиления, что мне доводилось услышать за свою практику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2023 в 00:15, K K сказал:

)))) может быть самое мягкое устройство усиления, что мне доводилось услышать за свою практику. 

Что Вы имеете в виду?      (  ))))     )-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, valankon сказал:

Что Вы имеете в виду?      (  ))))     )-?

Чистый, прозрачный, мягкий, глубокий звук. Немного темный. 
 

слушал на Borresen Z2, Magico S, Abyss 1266 последней ревизии свежей (наушники), Spendor D7.2, непосредственно на чувствительных драйверах в активе. Усилителей для сравнения было множество различных. И всегда данный буфер при идентичном (невысоком в случае пассивных АС) давлении играл ощутимо мягче «конкурентов». Но это были не конкуренты, а полноценные усилители. 
 

идея с данным буфером, не буду скрывать, принадлежит мне. Изначально они делались под очень высокочувствительные драйверы, чтобы получить максимальную чистоту с одной стороны и абсолютное отсутствие фона с другой. Кто пытался что-то стыковать напрямую с драйверами 100, 110дБ, поймёт о чем речь. Вплотную к драйверу 110дБ невозможно определить, включена ли система. 
 

фактически, данный буфер может быть и выходом для ЦАП :) но это прям… уникальные случаи применения. Хотя мне идея нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Там обмеряли MSB и lynx audio, кмк результаты должны быть "в ногу", от независимого эксперта и сравнимы.

https://reference-audio-analyzer.pro/report/dac/lynxaudio-lynx-d47.php#gsc.tab=0

или так:

202104Chart-2048x890.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.04.2023 в 21:27, アントン сказал:

Маломощный дискретный буфер (10 Вт).
0.4 Вт КНИ 0.00013%

Не указано два важных параметра - сопротивление нагрузки и ток покоя. Ну и глубина обратной связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...