Авторский фонокорректор В. Тарасова - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Авторский фонокорректор В. Тарасова


Alex55
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

К вопросу о Кондо...M7-Heritage-inside.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Baculum сказал:

... Лошади кушают овес и сено. А техника человеку либо нравится - либо нет. И это субъективное суждение, на которое он имеет право. И при этом никому и ничем не обязан.

Будьте последовательны, раз уж "некрасивые самолеты летают", то и "минус на минус не дает плюс". Удачи!

Как по-вашему, это красивый самолет?:)

CB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, x'tall сказал:

Но ведь надо попытаться найти и хорошие стороны

Я эти стороны сразу услышал, но поскольку не было намерения покупать именно этот экземпляр, глубоко исследовать не стал. Но это еще не конец истории - если не поленюсь, то подключу какой-нибудь джаз (только новодел, но есть и хорошо записанные пластинки). Но у меня лично бывает так - первое впечатление не обманывает, а мнение было такое, что звучит прилично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Случайный гость сказал:

Очень много слов...:Sad: Вот если для Вас это ВСЕ правильно,то у меня как у обывателя нет слов.:Sad:

IMG_20220826_164512.jpg

(... грустно так...) Вот почему люди любят все доводить (и выносить на свет божий) до абсурда? Нормально меня научили паять в НИИ приборостроения, железки которого летали в космос. Цех работал без "синяков": сделанное проходило с первого предъявления военной приемке. А до этого я 10 лет считал, что умею паять, так как дружил с паяльником с 7 лет. А вы, как для детского сада выкладываете всякую...(censored). Зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alex55 сказал:

Я эти стороны сразу услышал, но поскольку не было намерения покупать именно этот экземпляр, глубоко исследовать не стал. Но это еще не конец истории - если не поленюсь, то подключу какой-нибудь джаз (только новодел, но есть и хорошо записанные пластинки). Но у меня лично бывает так - первое впечатление не обманывает, а мнение было такое, что звучит прилично. 

К слову, еще о беглой оценке. Недавно звонил знакомый - делился впечатлениями от прослушки корректора. У него серьезный тракт, но захотелось корректор покруче. Один из наших неплохо известных малосерийщиков предложил ему свой топ, привез с проводами, все по фен-шую. И вот резюме прослушки: "Обалденно! Бешеные разрешение и детальность! Вот, правда, где-то через час устаю от прослушивания". Задаю наивный (:D) вопрос: а прослушка старого корректора не утомляет? На что получаю ответ: да я его хоть весь день могу слушать! И вроде любитель звука со стажем, а чуть не стал "счастливым обладателем". Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Случайный гость сказал:

Вот если для Вас это ВСЕ правильно,то у меня как у обывателя нет слов.:Sad:

Съэкономил человек на предохранителе. Его право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Съэкономил человек на предохранителе. Его право.

Более того, рискну добавить, что пайка мерзкого качества потому, что проволочку часто менять приходится.:) А может и не приходится, и именно потому что так на скорую руку припаяна. "Ничто не бывает более постоянным, чем временное". (с):D
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, x'tall сказал:

Бешеные разрешение и детальность!

Да - если аппарат "убивает" разрешением и детальностью и вызывает усталость, надо снова поставить прежний и прислушаться к своим впечатлениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Случайный гость сказал:

Очень много слов...:Sad: Вот если для Вас это ВСЕ правильно,то у меня как у обывателя нет слов.:Sad:

IMG_20220826_164512.jpg

Обычное дело, Майстэр Гнат Василич напаял!

13 часов назад, x'tall сказал:

Как по-вашему, это красивый самолет?:)

CB.jpg

Был вполне красивый А-нот, пока ковырялов не залез в него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex55 сказал:

Да - если аппарат "убивает" разрешением и детальностью и вызывает усталость, надо снова поставить прежний и прислушаться к своим впечатлениям. 

Имхо конечно, но лучше пользоваться заводским изделием, в которых нет места авторским причудам, там будет все по ГОСТам и не надо будет после покупки себе еще и голову морочить. Все же просто. Это касается ВСЕГО, хоть кабеля хоть колонки хоть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, irharry сказал:

Съэкономил человек на предохранителе. Его право.

Зачем???:Sad:Чтобы "Звук божественный" шел через эту соплю.:Sad:Неужели нельзя было обычный предохранитель поставить? Зато сколько много слов про навесной монтаж..и НИИ которые паяли для космоса":Sad:..Да каким боком они то вообще здесь при делах к "гов..поделкам" Василичей??????.

IMG_20230506_055025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Случайный гость сказал:

Зачем???:Sad:

Да не ":Sad:Зачем???", а ПОЧЕМУ:Woooot:. Денег нет.:Cries: Удачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex55 сказал:

Да - если аппарат "убивает" разрешением и детальностью и вызывает усталость, надо снова поставить прежний и прислушаться к своим впечатлениям. 

Вот видите, беглая оценка не всегда полезна.:) А об высокую среднюю частоту компонента спотыкаются многие. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

Зачем???:Sad:Чтобы "Звук божественный" шел через эту соплю.:Sad:Неужели нельзя было обычный предохранитель поставить? Зато сколько много слов про навесной монтаж..и НИИ которые паяли для космоса":Sad:..Да каким боком они то вообще здесь при делах к "гов..поделкам" Василичей??????.

IMG_20230506_055025.jpg

(... еще раз с грустью...) Арифметику в школе проходили? Смотрим на фото с "соплей" и на фото, где красивый предохранитель. Сравниваем и считаем:
На первом фото проволочка держится на двух "сопливых" пайках. Вам это не нравится.
На втором фото внутри трубки предохранителя проволочка держится на таких же двух непредсказуемо сопливых пайках (если вовнутрь не заглядывали, лучше не спорьте) плюс добавляются два контакта предохранителя в гнезде.

То есть, "сопли" упакованные в тело предохранителя плюс пара лишних контактов для вас гуд, а просто висящая на соплях проволочка - бэд?:)
А про то, какими флюсами пользуются при заделке проволоки в предохранители вы в курсе (правильный ответ: непредсказуемыми, включая кислотные)? И почему иногда "залежалые" предохранители не держат ток, а то и просто "не контачат" внутри - это никак не связано с типом флюса и качеством заделки проволочки?:)
Уж простите, не хочется с хорошим человеком бодаться, но сами первым начали.:) А я продолжать не буду.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

(... еще раз с грустью...) Арифметику в школе проходили? ...... А я продолжать не буду.

И не надо.А  то так страниц через 10-20 и до высшей математики дойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...