какую выбрать акустику ? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

какую выбрать акустику ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выбираю себе акустику и не знаю какую выбрать. Прослушать не имею возможности. Что порекомендуете ? Комната 15 квадратов. 

 

Magnat Tempus 77 

Klipsch R-820F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Особой разницы нет, почти одно и то же по ТХ. Сабвуфер 12" к такой акустике в обязательном порядке, если нужен масштабный, глубокий звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Геннадий11 сказал:

Особой разницы нет, почти одно и то же по ТХ. Сабвуфер 12" к такой акустике в обязательном порядке, если нужен масштабный, глубокий звук.

 две совершено разные акустические системы:Question:

 

6 часов назад, evgeniy123 сказал:

Выбираю себе акустику и не знаю какую выбрать. Прослушать не имею возможности. Что порекомендуете ? Комната 15 квадратов. 

 

Magnat Tempus 77 

Klipsch R-820F

Какую музыку слушаете в приоритете? 

Так я конечно за Klipsch R-820F, хоть и киношная акустика, но более музыкальная. 

Какой планируете усилитель ( очень важно!!!), какой источник? Сколько хотите потратить на всё? Насчёт акустики - бу можно купить более дорогую и серьёзную. И ещё: на 15 кв  такие столбики не много? Может быть бубнение при бюджетном усилении 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Может быть бубнение при бюджетном усилении 

 

Товарищ шпециалист, бубнение не имеет к усилителю никакого отношения)) это специфика взаимодействия неподготовленного помещения с акустикой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Геннадий11 сказал:

Товарищ шпециалист, бубнение не имеет к усилителю никакого отношения)) это специфика взаимодействия неподготовленного помещения с акустикой 

 Имею 280 ( почти тоже самое)...Им в 15 кв тесно будет. Комнату заведут на раз два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Геннадий11 сказал:

Товарищ шпециалист

Воздержитесь от хамства. Устное предупреждение, потом будут санкции. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

 Имею 280 ( почти тоже самое)...Им в 15 кв тесно будет. Комнату заведут на раз два

В подготовленном помещении не заведут. Готовить помещение нужно тс'у в любом случае 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Геннадий11 сказал:

В подготовленном помещении не заведут. Готовить помещение нужно тс'у в любом случае 

Заведут...и точка прослушивания нужна от 3х метров, плюс место для расстановки(требовательны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Заведут...и точка прослушивания нужна от 3х метров, плюс место для расстановки(требовательны)

Ой, не надо сказок, если у вас заводят, то это к вам уже вопросы. Параметриком прибивается паразитный резонанс и все дела, либо пассивными методами (панели), но это геморнее, больше возни.

Эти колонки басовитые только для тех, кто слаще редьки в жизни ничего не пробовал) сабвуфер обязателен и не меньше 12", если нужен качественный, масштабный и глубокий звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Геннадий11 сказал:

Ой, не надо сказок, если у вас заводят, то это к вам уже вопросы. Параметриком прибивается паразитный резонанс и все дела, либо пассивными методами (панели), но это геморнее, больше возни.

А можно сразу взять колонки под помещение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хамоватый любитель сказок @Геннадий11 покидает форум на неделю. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все же для 15 метров выбрал полочники. Долго жил как раз в 15 метровке, так что основано на личном опыте. Из моих фаворитов это Harbeth-7 или Chario Delphinus. Но надо еще отталкиваться от жанров музыки, которые у Вас в приоритете, ну и грамотно подобрать к ним усилитель.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Я бы все же для 15 метров выбрал полочники. Долго жил как раз в 15 метровке, так что основано на личном опыте. Из моих фаворитов это Harbeth-7 или Chario Delphinus. Но надо еще отталкиваться от жанров музыки, которые у Вас в приоритете, ну и грамотно подобрать к ним усилитель.  

Харбет-это не для хипстеров. Про Ак таблетки для них будут поинтересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, nikotin said:

Я бы все же для 15 метров выбрал полочники. Долго жил как раз в 15 метровке, так что основано на личном опыте. Из моих фаворитов это Harbeth-7 или Chario Delphinus. Но надо еще отталкиваться от жанров музыки, которые у Вас в приоритете, ну и грамотно подобрать к ним усилитель.  

Слав, но это совсем начинающий человек, куда ему харбет 7? Хотя с другой стороны купить и забыть.  По поводу гудения, конечно можно взять токовый усилок, что будет держать за яйки колонки, но цена будет неадекватно большая для начальной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Харбет-это не для хипстеров. Про Ак таблетки для них будут поинтересней.

Но они тоже с чем попало не сыграют, плюс стойки хорошие с засыпкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

 две совершено разные акустические системы:Question:

 

Какую музыку слушаете в приоритете? 

Так я конечно за Klipsch R-820F, хоть и киношная акустика, но более музыкальная. 

Какой планируете усилитель ( очень важно!!!), какой источник? Сколько хотите потратить на всё? Насчёт акустики - бу можно купить более дорогую и серьёзную. И ещё: на 15 кв  такие столбики не много? Может быть бубнение при бюджетном усилении 

 

Yamaha v6A.  в основном для фильмов, но люблю очень музыку слушать так же. Есть не мало композиции, но не классику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, evgeniy123 said:

Yamaha v6A.  в основном для фильмов, но люблю очень музыку слушать так же. Есть не мало композиции, но не классику 

Для музыки лучше отдельный стерео интегральный усилитель конечно же. Да и связка усилитель + акустика очень важна. Да и музыкальная связка для кино зайдет лучше любого рессивера в стерео, диалоги будут лучше слышны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, nikotin сказал:

Я бы все же для 15 метров выбрал полочники. Долго жил как раз в 15 метровке, так что основано на личном опыте. Из моих фаворитов это Harbeth-7 или Chario Delphinus. Но надо еще отталкиваться от жанров музыки, которые у Вас в приоритете, ну и грамотно подобрать к ним усилитель.  

Комната сама в виде буквы Г. Расстояние до колонок будет где то 2,5 метра так как слушатся будут в одной из частей буквы Г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, evgeniy123 сказал:

Комната сама в виде буквы Г. Расстояние до колонок будет где то 2,5 метра так как слушатся будут в одной из частей буквы Г

Тогда полочники среднеразмерные или напольник двухполосный до метра высотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Для музыки лучше отдельный стерео интегральный усилитель конечно же. Да и связка усилитель + акустика очень важна. Да и музыкальная связка для кино зайдет лучше любого рессивера в стерео, диалоги будут лучше слышны. 

 

2 минуты назад, AF. сказал:

Тогда полочники среднеразмерные или напольник двухполосный до метра высотой

из этих двух какой  вашему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evgeniy123 сказал:

из этих двух какой  вашему ?

Сложный вопрос, так как все зависит от расположения колонок в комнате. Напольники по басу копать будут чуть больше...но если загудит, то танцы обеспечены. Скорее всего предпочел полочники в такое помещение. Среди них выбор есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Сложный вопрос, так как все зависит от расположения колонок в комнате. Напольники по басу копать будут чуть больше...но если загудит, то танцы обеспечены. Скорее всего предпочел полочники в такое помещение. Среди них выбор есть

Скорее всего загудит. Уже готовлюсь к подготовке помещения к размещению панелей. Хлопанье в ладоши мне это говорят. Хотя я не столько профи  утверждать на 100% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, evgeniy123 сказал:

Скорее всего загудит. Уже готовлюсь к подготовке помещения к размещению панелей. Хлопанье в ладоши мне это говорят. Хотя я не столько профи  утверждать на 100% 

Хлопать в ладоши это замечательно конечно...но в данном случае в малых помещений будет влиять мебельная наполняемость комнаты. Если вы только планируете в пустой комнате это одно...но когда расставите мебель , то все изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, AF. сказал:

Тогда полочники среднеразмерные или напольник двухполосный до метра высотой

Из выбора в пределах одинакового бюджета?
Полочники+стойки vs небольшие напольники - я бы выбрал напольники.
Звук более основательный, и места занимаются столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игвин сказал:

Из выбора в пределах одинакового бюджета?
Полочники+стойки vs небольшие напольники - я бы выбрал напольники.
Звук более основательный, и места занимаются столько же.

Это пока неважно)..Вникни в проблему....Человеку нужна универсальная колонка для кино и для музыки). То есть для эффектного прослушивания. Тут конечно Клипш универсал. Но можно взять полочник 600 с рупорком который даст звуковое давление и низа хватит... Плюсом помещение удачное буквой Г...возможно не равное отражение...Это мои догадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...