какую выбрать акустику ? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

какую выбрать акустику ?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, evgeniy123 сказал:

Хлопанье в ладоши мне это говорят. Хотя я не столько профи  утверждать на 100% 

Этим вы сможете услышать флаттер, и вообще середину-верх.
Полезно, очень полезно. Регулируется шторами, картинами, макраме на стене и т.п.
Чтобы услышать реакцию комнаты на НЧ (а это бывает гудение, бубнеж) - хлопки в ладоши не работают. Надо подключать АС и прогонять свип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, AF. сказал:

Хлопать в ладоши это замечательно конечно...но в данном случае в малых помещений будет влиять мебельная наполняемость комнаты. Если вы только планируете в пустой комнате это одно...но когда расставите мебель , то все изменится

Мебель вся поставлена уже в том месте Г где  прослушивание(диван матерчатый занимает 1/3 части). Во второй части Г так же но заплоняемость там мебелью гораздо меньше. У меня стенки и потолок из бетона. И окно во всю стену в части где идет прослушивание. Заказал очень хорошую штору  специализированию для этого. Думаю как будет все уже подключено и рабочее то ставить ловушки и тп так как слышу что без этого никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, evgeniy123 сказал:

Мебель вся поставлена уже в том месте Г где  прослушивание(диван матерчатый занимает 1/3 части). Во второй части Г так же но заплоняемость там мебелью гораздо меньше. У меня стенки и потолок из бетона. И окно во всю стену в части где идет прослушивание. Заказал очень хорошую штору  специализированию для этого. Думаю как будет все уже подключено и рабочее то ставить ловушки и тп так как слышу что без этого никак 

Вот видите сколько всего интересного вы рассказываете...Главное вовремя, пока дебаты не начались)) Бетон штука крепкая и нашем деле хуже не придумаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, evgeniy123 сказал:

У меня стенки и потолок из бетона.

Ну что есть - то есть.
На СЧ и ВЧ придется поработать, но в рамках обычного быта.

11 минут назад, evgeniy123 сказал:

И окно во всю стену в части где идет прослушивание.

Окно само по себе - басовый поглотитель с хорошей эффективностью. Не самый худший вариант.
Окно отражатель ВЧ и частично СЧ. Тут поможет портьера (это штора поплотнее). Лучше во всю стену, и не вплотную к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Ну что есть - то есть.
На СЧ и ВЧ придется поработать, но в рамках обычного быта.

Окно само по себе - басовый поглотитель с хорошей эффективностью. Не самый худший вариант.
Окно отражатель ВЧ и частично СЧ. Тут поможет портьера (это штора поплотнее). Лучше во всю стену, и не вплотную к ней.

Позволительно поставить панели сзади дивана и на потолок повесить парочку. Но у меня  все же не отпаль вопрос о том какие все же выбрать из этих 2 что в теме ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Игвин said:

Из выбора в пределах одинакового бюджета?
Полочники+стойки vs небольшие напольники - я бы выбрал напольники.
Звук более основательный, и места занимаются столько же.

 Согласе. Например младшие мииатюрные столбики neat, rega,  totem. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

 Согласе. Например младшие мииатюрные столбики neat, rega,  totem. 

Пусть начальные столбики Spendor возьмет. Сразу придет успокоение и на будущее задача облегчится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, P.W. сказал:

Пусть начальные столбики Spendor возьмет. Сразу придет успокоение и на будущее задача облегчится.

Пока не карману такие столбики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, P.W. said:

Пусть начальные столбики Spendor возьмет. Сразу придет успокоение и на будущее задача облегчится.

Они довольно крупные, что респоненс 15, 18, что студио 120 - 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Они довольно крупные, что респоненс 15, 18, что студио 120 - 140

Ты о ПроАк, Леша, а я про Спендоры. А5, А6.  Или линейка S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, P.W. сказал:

Ты о ПроАк, Леша, а я про Спендоры. А5, А6.  Или линейка S

Пока такое даже не рассматриваю. Мне бы конечно что бы детализация была получше. за каждую колонку расчитываю до 350 евро потратить в Европе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, evgeniy123 сказал:

Мне бы конечно что бы детализация была получше. 

..а сейчас то у Вас что? Снимите видео с места прослушки - будет более понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RX797JMLAB сказал:

..а сейчас то у Вас что? Снимите видео с места прослушки - будет более понятно)

Сейчас только один усилитель и  Klipsch RP-404C-II Ebène Edition 2022. характеристики колонок зависят от комнаты ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, evgeniy123 сказал:

характеристики колонок зависят от комнаты ? 

Электрические нет, акустические суб'ективно да. Акустические характеристики АС снимаются в безэховой камере. И то , что там черное и белое, в вашей комнате лично для вас может стать синим и зеленым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05.2023 в 23:28, evgeniy123 сказал:

Выбираю себе акустику и не знаю какую выбрать. Прослушать не имею возможности. Что порекомендуете ? Комната 15 квадратов.

Посмотрите здесь: Акустика - Акустические системы пространственного поля. Принципиально новая отечественная разработка. Никакой обработки помещения, прекрасная локализация. Будут вопросы пишите, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 23:52, evgeniy123 сказал:

Сейчас только один усилитель и  Klipsch RP-404C-II Ebène Edition 2022. характеристики колонок зависят от комнаты ? 

Скажем так, характеристики колонок без учета комнаты не имеют смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгению «насоветовали» колонки втридорога, да и напольные, старенькие, которые - только свистни - тебе только так домой в РФ привезут. Не, но самое-то главное - я ж эксперт. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Geiler Keiler сказал:

Евгению «насоветовали» колонки втридорога, да и напольные, старенькие, которые - только свистни - тебе только так домой в РФ привезут. Не, но самое-то главное - я ж эксперт. :D 

Я бы посоветовал Евгению в 1 очередь озаботиться КДП, в подготовленном помещении даже недорогая акустика отлично играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение: я вырос в СССР, у меня никогда не было комнаты в 15 квадратов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2023 в 10:32, Геннадий11 сказал:

Я бы посоветовал Евгению в 1 очередь озаботиться КДП, в подготовленном помещении даже недорогая акустика отлично играет

Решилось все категорично и окончательно с колонками. Подарили 2 x klipsch RP-6000F ii.  Какие то они мощные на мое помещение, но в свете того что думаю через лет 5 переежать на что то побольше то наверное сойдут. Думаю сейчас об оформление последующем.  Только шторы плотные повесил на все окно на всю стену справо. Чувствую нужен рассеиватель но пока не знаю на потолок повесить или на стену сзади. Думаю сделаю сам из дерева из обрубок(благо руки на это есть). Вопрос есть дополнительный если кто знает то скажите. Если положить ковер толстый то соседям будет меньше слышно мои "кинотеатр" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, evgeniy123 сказал:

Решилось все категорично и окончательно с колонками. Подарили 2 x klipsch RP-6000F ii.  Какие то они мощные на мое помещение, но в свете того что думаю через лет 5 переежать на что то побольше то наверное сойдут. Думаю сейчас об оформление последующем.  Только шторы плотные повесил на все окно на всю стену справо. Чувствую нужен рассеиватель но пока не знаю на потолок повесить или на стену сзади. Думаю сделаю сам из дерева из обрубок(благо руки на это есть). Вопрос есть дополнительный если кто знает то скажите. Если положить ковер толстый то соседям будет меньше слышно мои "кинотеатр" ? 

и как звучание? понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, muadib сказал:

и как звучание? понравилось?

пока не могу сказать так как слишком сильные искажения.  Громко по настоящему не включал, но так как буд то бы совсем не плохо. Нужен диффузор очень сильно. Слышу гудение и очень четко. Стоят по бокам мебели низкой с ящиками пустыми и 2 ниши сквозные до стены в ней. Может из за этого ... Вначале не разобрался с би  ампингом . клемы не туда на колонке ставил, а потом в настройках самого ресивера выставил в этот режим и остановилась нирвана с голами. Или это они такие басистые либо мои бетонные стены все это делают.  Для первой аккустики я не знаю что сказать более точно так как не с чем сравнивать.  Я не делал авто настройки усилителя и жду кабеля для микрофона что бы понять что какой ужас творится в комнате. Пока микрофоном  самого усилителя не делал ничего так же. Как кабель придет и сделаю дифффузор то буду уже настройку более толнкю делать по ловушкам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, evgeniy123 сказал:

пока не могу сказать так как слишком сильные искажения.  Громко по настоящему не включал, но так как буд то бы совсем не плохо. Нужен диффузор очень сильно. Слышу гудение и очень четко. Стоят по бокам мебели низкой с ящиками пустыми и 2 ниши сквозные до стены в ней. Может из за этого ... Вначале не разобрался с би  ампингом . клемы не туда на колонке ставил, а потом в настройках самого ресивера выставил в этот режим и остановилась нирвана с голами. Или это они такие басистые либо мои бетонные стены все это делают.  Для первой аккустики я не знаю что сказать более точно так как не с чем сравнивать.  Я не делал авто настройки усилителя и жду кабеля для микрофона что бы понять что какой ужас творится в комнате. Пока микрофоном  самого усилителя не делал ничего так же. Как кабель придет и сделаю дифффузор то буду уже настройку более толнкю делать по ловушкам.  

может ресивер плохой? вот и гудит все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, muadib сказал:

может ресивер плохой? вот и гудит все

yamaha - v6A. Все может быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...