Выбор акустики для Michi X3 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики для Michi X3


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, прошу совета. Какая акустика лучше подойдёт для Michi X3 на ваш взгляд под мои запросы? Ситуация такова: имею следующий сетап: Teac 505 NT + Copland 405A + Gato FM-30 + Rel 7ti. Соответственно, стриминг + файлы библиотеки с NASа через Roon. Всё хорошо на медленной музыке, акустические композиции, вокал отлично. На динамичной музыке картинка расплывается. В виду широты музыкальных предпочтений захотелось более универсальный усилитель. Очевидно, не лампу. Погонял несколько дней в своей связке Hegel H390. Не зашло. Звук показался очень далёким от аналога, сухим. Купил по рекомендациям друзей и инфы из интернета Michi X3, первая серия на АК,  не слушая. Подключил по RCA со стримера/цапа Teac тоже АКашного, с компа по USB тоже подключал. С тика лучше звук показался, по балансному не подключал. При невысоком уровне громкости звук волшебный. То, что надо. Мягкий, глубокий, прозрачный, динамика, высокие ухо не режут, басок на месте. Громкость добавляешь - колонки как будто простынёй накрывает. С басом и без Rel всё хорошо. Средние и высокие плывут. Вата. Есть подозрение, что акустика не подходит. Что не так? Буду благодарен за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, SergeyND сказал:

На динамичной музыке картинка расплывается.

Это с Копландом.

2 часа назад, SergeyND сказал:

Средние и высокие плывут

Это с Michi.

2 часа назад, SergeyND сказал:

Буду благодарен за ваши советы.

Значит дело не в усилении. Зря от Копланда избавились. Полноценный аппарат был, датчанин,  не китайский Мича. Сейчас акустику будете для Мичи искать . А  проще и менее затратней было к Копланду АС подобрать. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Копланда не избавился. Стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergeyND сказал:

От Копланда не избавился. Стоит.

Я владел таким Копландом 4 года. Ничего плохого не скажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, SergeyND сказал:

Есть подозрение, что акустика не подходит.

Я бы биампинг попробовал. На СЧ-ВЧ Копланд, на НЧ Мичи. 

Вдруг обойдетесь таким сочетанием без лишних замен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2012-м году купил новые Ямы 2000-й серии усилитель и сидюк. Сначала всё нравилось, акустика была KEF Q900. Потом купил KEF R7 и усилитель Michi X3, сразу после этого усь отдал другу. 2000-я Яма оказалась никакая в сравнении. Затем сравнивал ЦАПы CD-S2000 и встроенный в Michi..........и тут Яма обосралась! Купил цифровой RCA кабель AQ, и гонял сидюк как транспорт. Перед новым годом приобрёл ЦАП-транспорт Rotel DT-6000, и вот уже появился звук. Сейчас купил акустику Atalante 5 и звук вообще преобразился в лучшую сторону. Эта акустика обыграла КЕФов на раз два!! Осталась тонкая кабельная настройка.

Сейчас очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Я бы биампинг попробовал. На СЧ-ВЧ Копланд, на НЧ Мичи. 

Вдруг обойдетесь таким сочетанием без лишних замен. 

Буду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Evgen14 сказал:

В 2012-м году купил новые Ямы 2000-й серии усилитель и сидюк. Сначала всё нравилось, акустика была KEF Q900. Потом купил KEF R7 и усилитель Michi X3, сразу после этого усь отдал другу. 2000-я Яма оказалась никакая в сравнении. Затем сравнивал ЦАПы CD-S2000 и встроенный в Michi..........и тут Яма обосралась! Купил цифровой RCA кабель AQ, и гонял сидюк как транспорт. Перед новым годом приобрёл ЦАП-транспорт Rotel DT-6000, и вот уже появился звук. Сейчас купил акустику Atalante 5 и звук вообще преобразился в лучшую сторону. Эта акустика обыграла КЕФов на раз два!! Осталась тонкая кабельная настройка.

Сейчас очень доволен.

Попробую с Atalante послушать.

Вернулся только с прослушивания. Слушал мичи с b&w 703 3s. Не моё, бивни пищат, ниже муть, баса нет. Также клипши форте. Не плохо. Но не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2023 в 23:11, SergeyND сказал:

Коллеги, прошу совета. Какая акустика лучше подойдёт для Michi X3 на ваш взгляд под мои запросы? Ситуация такова: имею следующий сетап: Teac 505 NT + Copland 405A + Gato FM-30 + Rel 7ti. Соответственно, стриминг + файлы библиотеки с NASа через Roon. Всё хорошо на медленной музыке, акустические композиции, вокал отлично. На динамичной музыке картинка расплывается. В виду широты музыкальных предпочтений захотелось более универсальный усилитель. Очевидно, не лампу. Погонял несколько дней в своей связке Hegel H390. Не зашло. Звук показался очень далёким от аналога, сухим. Купил по рекомендациям друзей и инфы из интернета Michi X3, первая серия на АК,  не слушая. Подключил по RCA со стримера/цапа Teac тоже АКашного, с компа по USB тоже подключал. С тика лучше звук показался, по балансному не подключал. При невысоком уровне громкости звук волшебный. То, что надо. Мягкий, глубокий, прозрачный, динамика, высокие ухо не режут, басок на месте. Громкость добавляешь - колонки как будто простынёй накрывает. С басом и без Rel всё хорошо. Средние и высокие плывут. Вата. Есть подозрение, что акустика не подходит. Что не так? Буду благодарен за ваши советы.

А что у вас с комнатой? Какая-нибудь акустическая подготовка имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната 20м, поперек все стоит, нет возможности вдоль. Специально ничего не делалось. Напротив диван, над диваном картина, на полу коврик. По правым колонкам шторы. Hegel h390 ничего не размыл в колонках. После вчерашней прослушки близок к выводу, что дело не в колонках и не в подготовке, а в усилках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2023 в 18:19, SergeyND сказал:

После вчерашней прослушки близок к выводу, что дело не в колонках и не в подготовке, а в усилках.

Попробуйте что-нибудь на базе Ncore или Purifi. Например, NAD C298 (сейчас на пульте со скидкой) или M23 из брендовых. Не факт, что вам понравится, но имеет смысл знать, что такое существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет. Изучу вопрос. На очереди Electrocompaniet 6dx. На прослушке с моим Копландом, Хегелем Н390 и NAD 33, но не с моими колонками уверенно выиграл. Хочу притащить у себя попробовать. Сейчас весь народ в Екатеринбург собирается. Приедут назад - ещё чего-нибудь притащу к себе. Кстати, поставил обратно wireworld ы вместо kimber а акустические - Копланд лучше заиграл. И басы лучше, и верх середины. Прозрачнее стало. Но динамики от этого не прибавилось, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2023 в 18:19, SergeyND сказал:

Комната 20м, поперек все стоит, нет возможности вдоль. Специально ничего не делалось. Напротив диван, над диваном картина, на полу коврик. По правым колонкам шторы. Hegel h390 ничего не размыл в колонках. После вчерашней прослушки близок к выводу, что дело не в колонках и не в подготовке, а в усилках.

При увеличении громкости начинают интенсивно влиять на общую картину звука отражения от стен, сцена плывет и т.д. и т.п. Поэтому и спросил про подготовку комнаты. У меня сейчас точно такая же ситуация, поэтому громко и не слушаю.

Если на динамичной музыке "картина расплывается", т.е. образуется как бы каша, нет разборчивости - скорее всего не хватает разрешения системе в целом, здесь нужно комплексно и вдумчиво работать над каждым компонентом системы, чтобы поднять её уровень. Запаситесь терпением и удачи вам в этом увлекательном процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2023 в 23:11, SergeyND сказал:

Коллеги, прошу совета. 

Посмотрите здесь Акустика - Акустические системы пространственного поля. Принципиально новая акустика, Вы в Москве - М Свиблово  2 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всех приветствую. Благодарю всех откликнувшихся. Не буду говорить, что лучше, что хуже. Уважаю выбор каждого. Остановился я на таком варианте пока:

Копланд СТА-405А + Gato FM-30 + Rel 7x

Собственно, вернулся к отправной точке, но подключил инверсно акустику, как и положено, к усилку. Не знал об этом. Получил ощутимый прирост. Копание уже получилось не безрезультатным. Плюс пришло понимание, что от лампы я, скорее всего, уже не откажусь.

Попробую поискать улучшения в сторону колонок. Здесь предлагаю закончить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Мише можно попробовать Шахиниан, или Кастл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/21/2023 at 7:56 PM, SergeyND said:

Попробую с Atalante послушать.

Вернулся только с прослушивания. Слушал мичи с b&w 703 3s. Не моё, бивни пищат, ниже муть, баса нет. Также клипши форте. Не плохо. Но не в восторге.

Слушали со своим усилением? На выставке Мичи хорошо пел с B&W 805-ми полками. Можно с Dynaudio херитаж 40 или Контур 20i попроовать, хотя для последних лучше 5-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, SergeyND said:

Коллеги, всех приветствую. Благодарю всех откликнувшихся. Не буду говорить, что лучше, что хуже. Уважаю выбор каждого. Остановился я на таком варианте пока:

Копланд СТА-405А + Gato FM-30 + Rel 7x

Собственно, вернулся к отправной точке, но подключил инверсно акустику, как и положено, к усилку. Не знал об этом. Получил ощутимый прирост. Копание уже получилось не безрезультатным. Плюс пришло понимание, что от лампы я, скорее всего, уже не откажусь.

Попробую поискать улучшения в сторону колонок. Здесь предлагаю закончить. 

 

Gato FM-30 хорошо и даже отлично  работают с родным усилением Gato, а для Копланд хороший вариант малюсеькие столбики от Тотем акустик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...