Radiotehnika — возвращение легенды - Аудиомания - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Radiotehnika — возвращение легенды


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members

Radiotehnika, наша отечественная компания — производитель аудио техники с вековой историей, возвращается на рынок с широкой линейкой Hi-Fi продуктов.

Radiotehnika, зародившаяся почти век назад в 1927 году, была известна своими радиоприемниками и к 1937 году стала крупнейшим предприятием отрасли в стране. Производитель, получивший свое имя в 1941 году, активно развивался в 50-ые годы и вскоре стал главным производителем аудиотехники в СССР, выпуская треть всей аудиоаппаратуры страны – от компактных приемников до мощных аудиокомпонентов класса Hi-Fi. Продукция бренда экспортировалась на западные рынки.

DSCF7854-1-1140x758.jpg

С 1945 по 1990 годы Radiotehnika произвела 41,5 миллионов изделий, а ее легендарные акустические системы S-30 и S-90 считались одними из лучших по качеству звука для своего времени и служили показателем статуса и хорошего вкуса своих владельцев.

В 2023 году Radiotehnika возрождается, объединив уникальных специалистов в различных областях электроники, проектировании акустических систем, программного обеспечения и крупных инвесторов, заинтересованных в успехе бренда. Обладая многолетним опытом в схемотехнике и производстве, компания сохраняет незамутненный взгляд и любопытство радиолюбителя, что позволяет ей смело идти вперед в своих разработках, сохраняя качество материалов и сборки на исключительном уровне.

Самые ожидаемые новинки от Radiotehnika включают интегрированные усилители, виниловые проигрыватели, аксессуары и, конечно, акустические системы класса Hi-Fi, которые принесли Radiotehnika популярность у нескольких поколений поклонников качественного звука по всему миру. В ближайшее время аудиолюбителям будут представлены акустические системы класса Hi-Fi серий GAMMA, VITA и ALFA. В дальнейшем на рынке появится портативная аудиотехника, а также мультимедиа-продукты под брендом Radiotehnika.

Среди новинок — интегрированный усилитель Hi-Fi-класса со встроенным сетевым проигрывателем Radiotehnika RTM01 и стереоусилитель Hi-Fi-класса Radiotehnika RTM02. Также стоит отметить встраиваемую трансформаторную и всепогодную акустику Radiotehnika RT-МС01 и RT-MC02, а также головки звукоснимателя МС Radiotehnika RT-R1 и RT-R2.

Radiotehnika — это взгляд в будущее отечественной Hi-Fi-аудио и потребительской музыкальной техники сквозь призму наследия золотого века советской радиоэлектроники. В изменчивом мире сиюминутных трендов столетняя история компании позволяет хранить верность традициям качества, внедряя в продукцию современные инженерные решения, создавать высококлассную аудиотехнику и качественные аудиоаксессуары для людей, увлеченных музыкой.

Возвращение Radiotehnika — это не просто возвращение бренда, это возвращение эпохи, когда качество звука было важнее всего. Это возвращение к истокам, к традициям и культуре настоящего Hi-Fi. Мы ждем с нетерпением возможности услышать новые продукты Radiotehnika и уверены, что они не разочаруют нас.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   (Radiotehnika, наша отечественная компания )..............В каком Российском городе возродился этот бренд? Может в Бердске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Случайный гость сказал:

(Radiotehnika, наша отечественная компания )..............В каком Российском городе возродился этот бренд? Может в Бердске?

Ну, папа наш один-СССР.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, News сказал:

Radiotehnika, наша отечественная компания

Улыбнуло... С каких это пор рижский завод стал "нашей отечественной компанией" ? Если только вы о будущем... Но об этом пока даже шепотом не рекомендую.:ph34r:

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Ну, папа наш один-СССР.:rolleyes:

В прошлом.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно потестить. У кого-то уже был опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут все просто как раз, достаточно зайти в магазин аудиомания и посмотреть каталог продукции:Bignose:

короче, всяко имя (бренд) пусто не бывает, молодцы, сориентировались, кто бы это не был

1. хорошее имя, многим известное

2.хорошая реклама полная пафоса

3. привлекательные доступные цены

4. китай...а что Китай, китайским ИП абсолютно по барабану что писать на передней панели - Радиотехника или Эзотерик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для неофитов пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы дождаться официальных разъяснений по поводу принадлежности торговой марки и происхождения самого продукта. Не хочу никаких двусмысленных намеков делать, но до этих пор история мутноватая. Ждем.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислое дело. Пещера Лехтвейса.

 

376105-12-stulev-1976.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

насколько я понимаю, к советской радиотехнике которая в риге никакого отношения оно не имеет. Кто-то очень ловкий просто решил монетизировать «бесхозный» бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, старого исторического завода уже давно нет. Разработчиков старых то же уже нет. Бренд можно приложить к любому производству. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, P.W. said:

Ты разрушался? 

Пьянству бой!!! :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, P.W. сказал:

Ты голодал и разрушался? 

конечно и не один...

ты же и компанию составил....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.05.2023 в 16:11, News сказал:

image.png.a95efde132d04117f63ff11b9b37f50a.png

Вэйвкор? Твитер хороший, но делается точно не в Латвии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

я так понимаю, что кроме шильдика, ничего российского в этом бренде не будет...

 

"Миссия:

Объединить традиции прошлого и технологии, создавая лучшую аудиотехнику для людей, увлеченных музыкой"

Ну прям с места не то, чтобы сразу в карьер, а в очень глубокий карьер...

Это ж надо додуматься написать такую ..хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.05.2023 в 17:23, lomik70 сказал:

да тут все просто как раз, достаточно зайти в магазин аудиомания и посмотреть каталог продукции:Bignose:

короче, всяко имя (бренд) пусто не бывает, молодцы, сориентировались, кто бы это не был

1. хорошее имя, многим известное

2.хорошая реклама полная пафоса

3. привлекательные доступные цены

4. китай...а что Китай, китайским ИП абсолютно по барабану что писать на передней панели - Радиотехника или Эзотерик

по п.4. Если чего вся типа швеция и норвегия..тоже Китай...и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20.06.2023 в 00:42, exper1 сказал:

насколько я понимаю, к советской радиотехнике которая в риге никакого отношения оно не имеет. Кто-то очень ловкий просто решил монетизировать «бесхозный» бренд

 

27.05.2023 в 22:23, tchernov1966 сказал:

Хотелось бы дождаться официальных разъяснений по поводу принадлежности торговой марки и происхождения самого продукта. Не хочу никаких двусмысленных намеков делать, но до этих пор история мутноватая. Ждем.

Чернов П.Ю.

Они говорят, что у них работают опытные спецы с Рижского завода.

А вообще, почти уверен, что никто не слушал эти новые АС. Зато сколько тут уже успели налить про "совок" - поскрывал весь этот оффтоп.

А я сходил и послушал. И мне вполне понравились - особенно за те деньги, которые за них хотят.
Слушал с их же мелким усилком все-в-одном с сетевыми функциями (они заказывают его сборку в Китае).
И прямо порадовался, как ровно и быстро звучит.

Для сведения - старшие АС, напольники, стоят у них сотку, усилок около 35, по-моему.
И это полная система у них, так как в этом усилке имеется сетевой проигрыватель.
У меня кабели дороже стоят. Но я давно стараюсь не измерять по своим потребностям.
Поэтому могу сказать, что в своем бюджете Радиотехника весьма конкурентна.
И многим зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Staudio said:

 

Они говорят, что у них работают опытные спецы с Рижского завода.

А вообще, почти уверен, что никто не слушал эти новые АС. Зато сколько тут уже успели налить про "совок" - поскрывал весь этот оффтоп.

А я сходил и послушал. И мне вполне понравились - особенно за те деньги, которые за них хотят.
Слушал с их же мелким усилком все-в-одном с сетевыми функциями (они заказывают его сборку в Китае).
И прямо порадовался, как ровно и быстро звучит.

Для сведения - старшие АС, напольники, стоят у них сотку, усилок около 35, по-моему.
И это полная система у них, так как в этом усилке имеется сетевой проигрыватель.
У меня кабели дороже стоят. Но я давно стараюсь не измерять по своим потребностям.
Поэтому могу сказать, что в своем бюджете Радиотехника весьма конкурентна.
И многим зайдет.

Я слушал на выставке, По-моему на третьем этаже, там была почти целая комната. Для начинающих типа начальный хифи, да ещё и усилок все в одном плюс акустика, да с колоночными родными проводами ( и скидки за комплект) как МИД фи, купил и забыл - вполне, лучше чем с рессивером для кЫно. 

Но за эти деньки бу на авито можно взять бу регу, и ещё много чего. Но нужен ли это всё неофиту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Eloy сказал:

Я слушал на выставке, По-моему на третьем этаже, там была почти целая комната. Для начинающих типа начальный хифи, да ещё и усилок все в одном плюс акустика, да с колоночными родными проводами ( и скидки за комплект) как МИД фи, купил и забыл - вполне, лучше чем с рессивером для кЫно. 

Но за эти деньки бу на авито можно взять бу регу, и ещё много чего. Но нужен ли это всё неофиту? 

Повторюсь, вся система там стоит в пределах 140 тыс.
Купил, и слушай себе музыку.
Можно ли на Авито купить за эти деньги целиком систему, чтобы звучала лучше - это большой вопрос.
Еще раз отмечу - очень быстро играет этот усилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и рекламный слоган - Быстрая система для  быстрых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Staudio said:

Повторюсь, вся система там стоит в пределах 140 тыс.
Купил, и слушай себе музыку.
Можно ли на Авито купить за эти деньги целиком систему, чтобы звучала лучше - это большой вопрос.
Еще раз отмечу - очень быстро играет этот усилок.

то же самое что написал и я

Для самосбора системы нужен опыт, а часто и рядом таких людей нет, и сборка системы кем то воспринимается с арессией, завистью и непониманием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...