Сложности воспроизведения металла самодельными АС - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сложности воспроизведения металла самодельными АС


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28.05.2023 в 13:29, fearer сказал:

А сколько из них играет тяжмет?

никак - очень много

на уровне зуда , но не противного - мало

полноценно - почти нет систем . на уровне погрешности . поэтому и нападки на треш метал , к примеру , и электронику . с электроникой ещё сложнее - там инфрА , которой нет у большинства акустики . поэтому все разговаривают про звук на разном языке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 779
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 hour ago, fearer said:

Если слушать и разбираться, то да. Много ли техники достойно отыгрывающей джаз? Достаточно.

А сколько из них играет тяжмет?

По моему тут путаница между фразой о "серьезной" музыке, и музыке слишком быстрой и сложной для отыгрывания. По моему это разные вещи. 

Серьезная музыка - это та, которая имеет художественную нагрузку, серьезные образы. 

А сложная для отыгрывания - это просто некоторые технические особенности. Например, скорость. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Филимон Купер сказал:

По моему тут путаница между фразой о "серьезной" музыке, и музыке слишком быстрой и сложной для отыгрывания. По моему это разные вещи. 

Серьезная музыка - это та, которая имеет художественную нагрузку, серьезные образы. 

А сложная для отыгрывания - это просто некоторые технические особенности. Например, скорость. 

 

Ну да у металлики же нет художественной нагрузки ну вот ваще ни разу, ага) знаете как говорят - по себе людей не судят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, fearer said:

Ну да у металлики же нет художественной нагрузки ну вот ваще ни разу, ага) знаете как говорят - по себе людей не судят.

Так не судите. У музыки Металлики нет художественной нагрузки, достаточно, чтобы быть сложной, серьезной музыкой.

 

4 hours ago, Игвин said:

Это вещь. Лучше, чем под лаком, за исключением сложных рояльных отделок.

Однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Филимон Купер сказал:

Так не судите. У музыки Металлики нет художественной нагрузки, достаточно, чтобы быть сложной, серьезной музыкой.

 

Однозначно. 

Ну вы специалист, вам виднее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Филимон Купер сказал:

Так не судите. У музыки Металлики нет художественной нагрузки, достаточно, чтобы быть сложной, серьезной музыкой.

Товарищ имел ввиду наверное сложная музыка с точки зрения воспроизведения акустикой.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZUEVV сказал:

Товарищ имел ввиду наверное сложная музыка с точки зрения воспроизведения акустикой.))

металлика не сложная для воспроизведения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, fearer said:

Ну да у металлики же нет художественной нагрузки ну вот ваще ни разу, ага) знаете как говорят - по себе людей не судят.

Какие художественные образы рисует ваше воображение под осатаневший рык Хэтфилда и бульдозерные риффы Хэммета? Альпийские цветы и весенний ветер с гор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ZUEVV said:

Товарищ имел ввиду наверное сложная музыка с точки зрения воспроизведения акустикой.))

Я так выше и написал, но товарищ возражает. 

4 hours ago, ClassicVoice said:

металлика не сложная для воспроизведения .

Ну, как по мне, все же сложнее джаза. В моих ушах ее слушать приятно, а вот с системы явно ощущается проблема. Как по мне, не хватает давления и напора, но другой схожий рок играется отлично. Тот же Volbeat или Five Fingers Death Punch играют великолепно. Полагаю, тут запись сильно влияет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Музыкальный снобизм - это термин, который описывает отношение некоторых людей к музыке. Эти люди считают, что только определенный жанр музыки или исполнитель имеют высокое качество, а все остальное - низкое качество. Музыкальный снобизм может быть вызван боязнью быть ассоциированным с "низкокачественной" музыкой или боязнью быть непопулярным среди своих кругов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, человек из Бомбея сказал:

Какие художественные образы рисует ваше воображение под осатаневший рык Хэтфилда и бульдозерные риффы Хэммета? Альпийские цветы и весенний ветер с гор?

Создавайте тему по художественным образам и проводите опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ZUEVV сказал:

Товарищ имел ввиду наверное сложная музыка с точки зрения воспроизведения акустикой.))

Нет, не это. Для меня металлика это гениальная музыка от гениальных людей в своем жанре как Бадди рич, шуберт или шопен. Впрочем снобам и узколобым а также невеждам, кто слушает только один два жанра не понять. Тут же развиваться надо, слушать погружаться, изучать,понимать. Многие люди считают себя афиненными спецами

https://youtu.be/DJRL3OXKvME

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:

Я так выше и написал, но товарищ возражает. 

Ну, как по мне, все же сложнее джаза. В моих ушах ее слушать приятно, а вот с системы явно ощущается проблема. Как по мне, не хватает давления и напора, но другой схожий рок играется отлично. Тот же Volbeat или Five Fingers Death Punch играют великолепно. Полагаю, тут запись сильно влияет. 

 

 

Вы вообще знаете что такое сложный для воспроизведения металл? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, fearer said:

Вы вообще знаете что такое сложный для воспроизведения металл? :D

Создавайте тему для обсуждения сложности воспроизведение металла самодельными АС и проводите опрос. Все просто же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, ClassicVoice said:

металлика не сложная для воспроизведения .

Совершенно верно. Просто они плохо пишутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Филимон Купер сказал:

Volbeat или Five Fingers Death Punch

это теперь называется тяжёлой музыкой ? )))) вроде как поп-рок больше )))

Meshuggah , Torture Squad , Slayer , Dismember хотя бы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Совершенно верно. Просто они плохо пишутся.

" колбаску " после компрессора воспроизвести легко даже на трёхпрограммнике )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fearer сказал:

Для меня металлика это гениальная музыка

на 1986 году , относительная гениальность этой группы закончилась . для 15ти летних подростков , дальше самое то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, ClassicVoice said:

" колбаску " после компрессора воспроизвести легко даже на трёхпрограммнике )))

Да всю жизнь тяжеляк на кассетной Весне со встроенным динамиком слушали, а теперь им хай энд для трэша подавай. Что это, если не синдром старухи, у которой старик поймал золотую рыбку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Да всю жизнь тяжеляк на кассетной Весне со встроенным динамиком слушали, а теперь им хай энд для трэша подавай. Что это, если не синдром старухи, у которой старик поймал золотую рыбку?

а при чём тут треш ? ))) аппаратура для музыки ? да . должна играть музыку ? да . в чём проблема ? не играет ? значит такая аппаратура ))) у меня всё играет отлично , пофиг какая музыка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, ClassicVoice said:

а при чём тут треш ? )))

Ну Металлика же трэш. Они родоначальники стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

на 1986 году , относительная гениальность этой группы закончилась . для 15ти летних подростков , дальше самое то )))

Их запилы и рифы до сих пор топчик. Самая мелоличная и цепляющая музыка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

на 1986 году , относительная гениальность этой группы закончилась . для 15ти летних подростков , дальше самое то )))

А че мешхугу блид что ли слушать - ТРУТУТУТРУТУТУТРУТУТУ да ну нафик...

Мне вообще 31 я дитя конца 90х и нулевых, но старую школу уважаю! В том числе винтаж.

Старушки зажигают огого, вам то думаю это известно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, fearer said:

Вы вообще знаете что такое сложный для воспроизведения металл?

Нет конечно, куда мне... 

2 hours ago, fearer said:

Для меня металлика это гениальная музыка от гениальных людей в своем жанре

Кому и кобыла - невеста... 

1 hour ago, ClassicVoice said:

это теперь называется тяжёлой музыкой ? )))) вроде как поп-рок больше )))

Где у меня это написано? Разговор идет про Метелицу, с ней эти группы вполне сравнимы по тяжести. Как жанровой так и по тяжести воспроизведения ИМХО. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, fearer сказал:

Мне вообще 31 я дитя конца 90х и нулевых,

блин , с этого и нужно было начинать ))))

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Сложности воспроизведения металла самодельными АС

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...