Лазер для CD плеера Marantz SA 11S1 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лазер для CD плеера Marantz SA 11S1


sirius-6b
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу совета.

После более, чем 10 лет эксплуатации начала умирать лазерная головка CD плеера Marantz SA 11S1 ( Не все диски стала читать и могло остановиться воспроизведение посредине трека. Приобрел на алиэкспресс аналог. Проработала без нареканий  чуть более полугода и та же проблема вернулась. Понимаю, что оригинал вероятно купить уже не возможно, но может существуют качественные аналоги? Заезжал на Митинский радиорынок в Москве, но там имеется тот же алиэкспресс по цене в 3 раза дороже, чем в Китае или б/у без гарантии  ( но это кот в мешке). Может кто-нибудь подскажет, как решить эту проблему? Уж очень не хочется расставаться со своим плеером (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • sirius-6b изменил заголовок на Лазер для CD плеера Marantz SA 11S1

А в ремонт отдать? Или вы сами как-бы ремонтируете? Я-бы купил новый и не парился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор и сетует, что купить не может...

А где бы Вы "купили новый и не парились"??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий Никитин сказал:

А где бы Вы "купили новый и не парились"??

"На Али , конечно же!" - был его ответ. (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий Никитин сказал:

А где бы Вы "купили новый и не парились"??

Ну я не знаю.. в Москве в аудиосалонах разве фирма уже не продается? На Авито может новье попадется. Кто-нибудь не пользовался, решил продать, скажем. 

45 минут назад, P.W. сказал:

"На Али , конечно же!" - был его ответ. (с)

На Алиэкспресс какой-то китайский хлам же продается, а я имею ввиду хорошую фирменную вещь.

 

А можно выехать в соседнюю страну, неподсанкционную, и там в аудио салоне просто купить новый аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, артем.метрополис сказал:

А в ремонт отдать? Или вы сами как-бы ремонтируете? Я-бы купил новый и не парился

С удовольствием куплю новый лазер. Подскажите где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, sirius-6b сказал:

С удовольствием куплю новый лазер. Подскажите где?

на озоне допустим https://www.ozon.ru/product/hop-1200s-hop-1200n-hop-1200-cd-dvd-lazernye-linzy-opticheskie-zvukosnimateli-dlya-hitachi-379421220/?sh=_BcXS0wghA

у вас то не супер привод как оказалось легко гуглится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sirius-6b сказал:

С удовольствием куплю новый лазер. Подскажите где?

Это же запчасти. Я предлагал новый АППАРАТ взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Shelestov сказал:

на озоне допустим https://www.ozon.ru/product/hop-1200s-hop-1200n-hop-1200-cd-dvd-lazernye-linzy-opticheskie-zvukosnimateli-dlya-hitachi-379421220/?sh=_BcXS0wghA

у вас то не супер привод как оказалось легко гуглится)

Благодарю за ссылку, но похоже это наподобие Алиэкспресса ( проходил уже ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Shelestov сказал:

на озоне допустим https://www.ozon.ru/product/hop-1200s-hop-1200n-hop-1200-cd-dvd-lazernye-linzy-opticheskie-zvukosnimateli-dlya-hitachi-379421220/?sh=_BcXS0wghA

у вас то не супер привод как оказалось легко гуглится)

Вообще то это как раз супер привод, SACD, если вы это имели ввиду. Привод должен быть с  литерой R. 1200R. 

И на Озоне , кмк, те же приводы с Али. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть спец сервисы и специально обученные люди, к которым стоит обратиться. Читал что зачастую ен лазеры дохнут а нарушения в обвязке или даже в механике. Заодно проверят напругу лазера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня , кстати,  в Marantz SA8400 тот же привод установлен. В запасе лежит в свое время купленный в Штатах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sirius-6b сказал:

... После более, чем 10 лет эксплуатации начала умирать лазерная головка CD плеера Marantz SA 11S1 ( Не все диски стала читать и могло остановиться воспроизведение посредине трека...

Сочетание выделенного красным заставляет задуматься: а мотор привода каретки лазера на наличие "мертвых точек" проверяли? Есть шанс, что проблема не в лазере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более двух лет назад покупал на алике себе головку, взамен умершей, самостоятельно поменял, ничего не настраивал, и до сих пор работает.

Продавец из гонконга FLYER FISH https://aliexpress.ru/store/1393353, головок у него много, стоят в несколько раз дороже чем в среднем на алике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chel сказал:

Более двух лет назад покупал на алике себе головку, взамен умершей, самостоятельно поменял, ничего не настраивал, и до сих пор работает.

Продавец из гонконга FLYER FISH https://aliexpress.ru/store/1393353, головок у него много, стоят в несколько раз дороже чем в среднем на алике.

Именно у этого продавца 8 месяцев назад покупал головку. Но начались проблемы с ней (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще вместе с головкой поменял и шлейф идущий к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...