Подбор недорогой акустики начального уровня - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор недорогой акустики начального уровня


kganin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, друзья подарили на др проигрыватель teac tn-3b
ищу для него недорогую акустику, до 20к

в магазине к нему посоветовали мониторы AuraSonics KN4, аргументировав тем, что звук должен быть такой какой он есть в этом деле, без всяких улучшалок и тд

что думаете?  если есть более крутые варианты за эти деньги, поделитесь пожалуйста

подчеркну что я новичок и пытаюсь собрать свой первый сетап

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kganin сказал:

что звук должен быть такой какой он есть в этом деле

Это не про винил. Винил покупают не ради "звука, как есть"

 

6 часов назад, kganin сказал:

AuraSonics KN4

Интересно, как вам аргументировали необходимость покупки 4-дюймовых полочников. Без трифоника, то есть отдельного сабвуфера, звук будет так себе, без выразительных нч

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kganin сказал:

Всем привет, друзья подарили на др проигрыватель teac tn-3b
ищу для него недорогую акустику, до 20к

в магазине к нему посоветовали мониторы AuraSonics KN4, аргументировав тем, что звук должен быть такой какой он есть в этом деле, без всяких улучшалок и тд

что думаете?  если есть более крутые варианты за эти деньги, поделитесь пожалуйста

подчеркну что я новичок и пытаюсь собрать свой первый сетап

спасибо

нужна точка отсчета, купите на вторичке что-нибудь типа 35АС за 5 тыс., послушайте их с полгода, чтобы понять что искать в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, pups сказал:

 купите на вторичке что-нибудь типа 35АС за 5 тыс., 

Рубрика вредных советов? Невозможно купить советские колонки в приличном состоянии за 5 тр, за такие деньги там будет труха внутри, все придется переделывать. Советские ас с нормальной реставрацией, обслуживанием стоят совсем не так дешево, как вам кажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно заметили выше, нужна именно точка отсчета, которая бы уместилась в 20к рублей
вторичку трогать не хочется, тк ну это кот в мешке в любом случае
так что может все такие есть что-то, что подошло бы из нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JBL 305, у вас в Рязани есть б/у на Авито. 

Аурасоники без прослушивания на месте я бы не рискнул, какие-то они слишком кривые по замерам на ВЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое из магазина: https://cinemascop.ru/katalog/akusticheskie-sistemy/polochnaja-akustika/dynavoice-definition-dm-6/

Новое с рук:  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_dynavoice_definition_dm-6_sweden_3067607707

Почему советую - брал товарищу в местном салоне за 29 тыщ предыдущую модель с передними ФИ. Усиление старенький NAD cо встроенным ФК (уже был), источник - проигрыватель Technics-sl1700 (нашел, купил, привез и настроил я лично). Задача виниловая система не за бешеные деньги. Результат очень достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упсс, сорян. Не сообразил, что активные мониторы требуются. Но, все равно совет в силе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Упсс, сорян. Не сообразил, что активные мониторы требуются. Но, все равно совет в силе))

Нет такого что требуются именно они, просто именно мониторы посоветовали в магазине, ссылаясь на "честный звук" и я приложил как пример

мой вопрос так же был, насколько здесь необходимы именно мониторы в качестве стартовой точки?

может и аналог вашей акустики за чуть меньшие деньги вполне сгодится

очень сложно быть новичком(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kganin сказал:

Нет такого что требуются именно они, просто именно мониторы посоветовали в магазине, ссылаясь на "честный звук" и я приложил как пример

мой вопрос так же был, насколько здесь необходимы именно мониторы в качестве стартовой точки?

может и аналог вашей акустики за чуть меньшие деньги вполне сгодится

очень сложно быть новичком(

Первый пост - есть проигрыватель, ни слова про усиление. Задача за 20к чтобы запело без прикрас. Люди без меня сложили 2+2 и предложили вам активные мониторы. Уж чего, а прикрас там точно не будет, но такой звук не часто кому заходит в домашней системе

За меньшие деньги - посмотрите еще предложения, поищите аналоги, рынок большой. Я советовал из собственного опыта. Остальное - сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, kganin said:

Как правильно заметили выше, нужна именно точка отсчета, которая бы уместилась в 20к рублей
вторичку трогать не хочется, тк ну это кот в мешке в любом случае
так что может все такие есть что-то, что подошло бы из нового?

Но вторичку только и можно рассматривать, дабы не купить полное овно за столь малую сумму. 

Я бы подкосил и взял самый недорогой усилитель + акустику фирмы Rega бу на авито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kganin сказал:

может и аналог вашей акустики за чуть меньшие деньги вполне сгодится

За 20К новое и адекватное усь + АС это нонсенс. Даже б/у это довольно сложно.

Лучше возьмите JBL, они хоть умеренно ровные и "инженерно правильные". Как стартовая точка вполне подойдет.

Альтернатива - активные Свены да Микролабы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Аурасоник наверное воздержался бы, а вот JBL 305 это то что с 99%вероятностью купил. Очень интересные мониторы за свои деньги. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В них только балансное подключение, если не ошибаюсь. Заодно придется про RCA-XLR подключение  ТСу растолковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kganin сказал:

Всем привет, друзья подарили на др проигрыватель teac tn-3b
ищу для него недорогую акустику, до 20к

в магазине к нему посоветовали мониторы AuraSonics KN4, аргументировав тем, что звук должен быть такой какой он есть в этом деле, без всяких улучшалок и тд

что думаете?  если есть более крутые варианты за эти деньги, поделитесь пожалуйста

подчеркну что я новичок и пытаюсь собрать свой первый сетап

спасибо

Что-то мне подсказывает, что Вы планируете пройти по дороге разочарований. Я сейчас не буду ничего говорить про сам стол, но картридж, который идет в комплекте и встроенный фонокорректор, даже в очень хорошем сетапе ничего кроме разочарования в виниле не вызовут. Начинать нужно, на мой взгляд, с поиска своего звука. Походить по выставкам, по знакомым, у которых уже есть сетапы, напросится в гости к участникам форума с заведомо хорошими сетапами (тут есть люди, не стесняющиеся демонстрировать свои системы. И вот только после того, как Вы поймете, какой звук Вам нравится, можно потихоньку искать акустику и усилитель, которые и станут первой ступенькой по дороге к идеалу. И что-то мне подсказывает, что пойдя по этому пути и прикупив свои первые колонки и усилитель, вы от этого тика быстро избавитесь. Ну, или, как минимум, купите к нему нормальный корректор и картридж.-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bogdan Igorevich сказал:

Аурасоник наверное воздержался бы, а вот JBL 305 это то что с 99%вероятностью купил. Очень интересные мониторы за свои деньги. 
 

Фонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, многие отмечают небольшой фон из твитеров.  Опять же многие говорят что абсолютно некритично. А плюсы звучания с лихвой перевешивают и компенсируют. 
А у кого-то нет фона. 
Ну, если есть возможность, при покупке надо проверить подключить оба канала, послушать твитеры приблизив ухо. И решить для себя, да или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...