Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему. - Page 231 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему.


Recommended Posts

6 минут назад, Potomuchto сказал:

Metallica без Slayer - деньги на ветер…)

 

это конечно да либо на тех похожи, либо тех

а вто к примеру Рыжий??? (вышел из Метлы...но если бы теннисист выбрал его то вылетел бы Хэт), он на кого похож?

 

Link to comment
Share on other sites

Вокально-инструментальный ансамбль Slayer не самый приятный для меня во многих отношениях. Их обложки альбомов и тексты песен вызывают у меня отвращение. Но хорошо, что я никогда не вслушивался в смысл песен зарубежных групп, и не предавал им никакого значения. Для меня важен только сам музыкальный материал. А он у них хотя и более прямолинейный, чем у той же Металлики, но тоже очень жёсткий, энергичный и агрессивный. Составлю рейтинг их альбомов до середины 90х. У меня есть несколько более поздних их альбомов, но нового я в них ничего не услышал.

6е место Reign in Blood (1986) На мой взгляд, один из самых прямолинейных альбомов группы. В нём было всё, что соответствовало стилю треш-метал – жёсткий ступенчатый ритм, пулемётная дробь барабанов и зубодробительные гитарные соло. Но не было той гибкости и многогранности, как у той же Металлики.

03.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5е место Hell Awaits (1985) В общем, всё то, что я описал по предыдущему альбому, можно причислить и этому. Но, на мой взгляд, у него треки немного разнообразней.

02.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4е место South of Heaven (1988) Я не очень люблю их период середины 80х. Этот альбом тоже не из лучших. Но, по мне он более оригинальный, и выигрывает у двух предыдущих.

04.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3е место Seasons in the Abyss (1990) Очень хороший альбом для своего жанра. Музыканты к этому времени заметно повзрослели. Их композиции звучат так же яростно, но уже выглядят более осмысленными.

05.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2е место Show No Mercy (1983) Эта их дебютная работа прогремела как гром среди ясного неба, и вместе с дебютным альбомом Металлики ознаменовала новый стиль – треш-метал. Конечно, были уже очень жёсткие группы в то время, но так ещё никто не играл. И я бы этот альбом поставил даже выше, чем Металлики того же года. Он очень экстремальный, и выглядел, на мой взгляд, более убедительно. Но Металлика  стала заметно расти из года в год, а Слейер долгое время оставался на том же уровне.

01.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1е место Divine Intervention (1994) К этому времени музыканты достигли своего пика. Альбом полностью соответствует их стилю. Он такой же забойный, жёсткий и  экспрессивный. Но в тоже время в нём уже чувствовалась новизна. И помимо голых эмоций, осмысленности в нём уже гораздо больше.

07.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё бонусом выставлю сюда эти, довольно редкие издания на виниле, порадовать душу работникам металлургической промышленности.:)

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

есть

1983    Show No Mercy
1985    Hell Awaits
1985    Live Undead
1986    Reign In Blood
1988    South Of Heaven
1990    Seasons In The Abyss
1994    Divine Intervention
1996    Undisputed Attitude
1998    Diabolus in Musica
2001    God Hates Us All
2006    Christ Illusion
2009    World Painted Blood
2015    Repentless
 

по местам

1986   Reign In Blood

1990   Seasons In The Abyss

1988   South Of Heaven

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Коршунов С В сказал:

1е место Divine Intervention (1994) К этому времени музыканты достигли своего пика. Альбом полностью соответствует их стилю. Он такой же забойный, жёсткий и  экспрессивный. Но в тоже время в нём уже чувствовалась новизна. И помимо голых эмоций, осмысленности в нём уже гораздо больше.

вот новизна то мне нафиг и не нужна была - с этого по 2009 провал и идиотские эксперименты...

в 2009 вернулись

а на этом только одна правильная песнь, которая шустрая

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, supermax68 сказал:

1986   Reign In Blood

1990   Seasons In The Abyss

1988   South Of Heaven

Та же история, добавлю еще Repentless. Ну и надо сказать, что Slayer значительно гораздее Metallica))


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, supermax68 сказал:

это конечно да либо на тех похожи, либо тех

а вто к примеру Рыжий??? (вышел из Метлы...но если бы теннисист выбрал его то вылетел бы Хэт), он на кого похож?

 

На Джигурду . Теннисист сделал правильный выбор. Рыжего вообще не воспринимаю, как и Anthrax 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. Seasons in the Abyss

2. South of Heaven

3. Hell Awaits

4. Reign in Blood

5. Show no mercy

6. Repentless

остальные достаточно однообразны, сложно классифицировать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Potomuchto сказал:

На Джигурду . Теннисист сделал правильный выбор. Рыжего вообще не воспринимаю, как и Anthrax 

:Waks: Мегадэт, Антракс и Пантера + Сайсидал рулят!!!!

все остальное в треше туалет

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Не участвую по причине отсутствия этих групп. 

Единственно долго держался maxi Металлики "Wrerever I May Roam" с черного альбома, который нравился. 

Но с интересом слежу за процессом 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, supermax68 сказал:

пантера -хрень альтернативная

Согласен, не треш, хотя есть там изюм)) Лысый психопат Ансельмо могет))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Potomuchto сказал:

Согласен, не треш, хотя есть там изюм)) Лысый психопат Ансельмо могет))

Парадокс почитает....как и Спартак

имеет право

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сергей_Б сказал:

Вполне предсказуемый результат с тройкой лидеров:

                                       Metallica (11)

1         Master Of Puppets (24)

2        Ride The Lightning (18)

3        Metallica (14)

4-5   And Justice For All, St. Anger (4)

6-7   Kill 'Em All, Death Magnetic (1)

Нуу! Можно, и такую "трёшку" лидеров обозначить! :D Только,слегка места бы я поменял.:jc: Второе с первым!:gb:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

если сокращать до двух, - то Мегадэт и Аннигилятор

остальные названные я уже не слушаю, хотя Сайсидал ранний включаю периодически

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, razamanaz сказал:

Нуу! Можно, и такую "трёшку" лидеров обозначить! :D Только,слегка места бы я поменял.:jc: Второе с первым!:gb:

Лучше третье со вторым местом поменять

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, supermax68 сказал:

а как -то по человечески обозвать, чтоб понятно было что это?

:Waks:

Suicidal Tendencies, они были первыми, которые у меня появились на рубеже 85г (конец 8-9 класс), были довольно таки популярны в тусовке

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lomik70 сказал:

:Waks:

Suicidal Tendencies, они были первыми, которые у меня появились на рубеже 85г (конец 8-9 класс), были довольно таки популярны в тусовке

 

а, эти...знаю, но как-бы не совсем трэш

Link to comment
Share on other sites

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...