Система Sergst - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Recommended Posts

тракт наушников  выглядит так

Источник-CD транспорт-CEC TL1

ЦАП-ламповый  двухблочный DAC CS 4397(от Demograf).   

Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). 

Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).

Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) . 

Кабели  от Art-cables.com-наушников,межблочные,цифровые,силовые

unknown_b4e45a6e-1f2f-4558-ae96-45e42a30d515_800x.thumb.jpg.6f66a573f64a190f85ab3a175baf377d.jpg

20211228_124825.jpg.6394355880f2d4fc479f69a8b700850c.jpg

20220721_220157.jpg

DSCN7492.JPG.96735fa05b89870bfa0c5b866dc31d9f.jpeg

image_url-7837-1483368188.thumb.jpg.63d82ef0b228183125b0ce2b2a6ff35e.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Вот оставшиесяс 6 наушников 

LCD-3 (Snorry supermod), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod, Victor HP-DX 1000,

Sony MDR-CD3000 (Snorry supermod),Myst Izophones-C

post-7837-0-25858900-1526752967.jpg

DSC05896.JPG

_MG_6348.jpg

290.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

image_url-7837-1425912151.jpg

1043.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крайнее изменение  изменение сетапа было недавно.

Давно искал замену неплохим JBL C56 и нашел только намного бОльшей цены и габаритов

Решил заменить эти большие полочники JBL C56 на большие напольники Altec 9862(плюс

скоро приедут под них из Японии подиумы Onkyo)

По звуку как говориться-две большие разницы....

Altec 9862

Method4-Way, 4-Speaker, Bass Reflex System, Bookshelf Type

Units used, etc.Low band : 416-8D -15"
Medium and low band : 414-8E
For Middle and High Range : 902-8B+ horn lens
High-pass : 950

Impedance8 Ω

Playback frequency band 20 Hz to 20000 Hz

Crossover frequency350 Hz, 2500 Hz

External dimensionsWidth 630x Height 1100x Depth 530 mm

Weight 93kg

ps кто- нибкдь слышал такую акустику либо иные верхние их модели и какие мнения об винтажных  Alteс 70-80 годов??

DSCN1277.JPG.8a87f52310ee586fa9f63ddc3d9a6575 (1).jpeg

DSCN1366.JPG.db4b4233be743bc7b8a29299b58fed49.jpeg

i-img1198x898-1696654699qpao4t900437.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

если не читали:

Модель 9862

Altec выпустила студийные мониторы 9861 , 9862 и 6041 , чтобы подчеркнуть успех JBL и Urei на японском рынке.

Поскольку эти мониторы были задуманы как приключение, ориентированное на конкретный рынок, нет никаких сомнений в том, что некоторый вклад людей на указанном рынке должен был быть принят во внимание, но, тем не менее, все они были произведены Altec и в Анахайме .

Наиболее запомнился (хотя бы своим статусом, близким к Invisibila), что модель 9862 имела четыре версии, однако все они сохранили одно и то же оригинальное название; для ясности я назову их в хронологическом порядке от S1 до S4 .
ВариантS1
Представлен в конце 1978 года ; были все магниты Alnico, за исключением супертвитера; басовый блок был 416-8BXS, модифицированный на 180 л. корпус; S1 продавался только в Японии и стоил 730 000 йен за штуку - 1 600 000 йен за пару. 
Вариант S2 1
981 года, показанный здесь из рекламного листка США за май 1981 года . Заменил алнико на феррит и увидел изменение частоты разделения средних и высоких средних частот (первоначально 1,6 кГц , изменено на 2,5 кГц ); басовый блок — 416-8CD ; S1 распространялся в Японии, Франции и Швейцарии . 
S3 S3 — это S2 с модифицированным фильтром , обеспечивающим двойное усиление . 
S4 S4  это c. Памятная версия S3 1981 года , предназначенная только для Японии , с передней перегородкой, окрашенной в зеленый цвет Altec 1960-х годов вместо обычного черного цвета; однако некоторые S4 сохранили обычный фильтр (как S2)... 
Главной сильной стороной 9862 является супер-твитер T-950 с его частотной характеристикой 3500 Гц ...27 кГц . Altec предложила дистрибьюторам по всему миру распространять его как отдельный драйвер, но производственные затраты были настолько высокими, что полученная прейскурантная цена вынудила всех отклонить предложение ... Мониторы 9862 были рассчитаны на соответствующие 9862 L и 9862 R. пары. Последние оставшиеся пары, доступные в США , на самом деле были проданы во Франции примерно в 1985 году.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а вы пробовали 9862 на пол установить? Потом можно поднимать  постепенно и слушать, хоть на книги , хоть на кирпичи:

 

post-84304-0-04622100-1411272256.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, MikhailB сказал:

а вы пробовали 9862 на пол установить? Потом можно поднимать  постепенно и слушать, хоть на книги , хоть на кирпичи:

 

post-84304-0-04622100-1411272256.jpeg

Пока они стоят на полу , но низковато это. Вот скоро придут эти 20 см подиумы , а под ними шипы с пятаками на полу. Сверху  на подимах будут  тяжелые 3см мраморные плиты и опоры Souncare superspike

i-img1198x898-1696654699rts0cr900437.jpg

SoundCare_Self-Adhesive_SuperSpikes.jpg

Link to comment
Share on other sites

Низковато? По звуку как?

Link to comment
Share on other sites

По звуку хорошо если сесть на пол.

А с кресла уровень ушей вот тут по синей линии  проходит

20231121_130209.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ну что же сегодня 21 ноября  Юбилей-  отмечаем 10ти летие деятельности нашей фирмы Art-Cables.com 

Много сделано и еще больше предстоит сделать.

Выпущены новые линейки межблочных, фоно, цифровых,силовых,наушниковых и акустических кабелей.

По прежнему не только участвуем, но еще и оснащаем кабелями на конкурсной основе тракты участников нв серьезных выставках.

Например весной на Moscow High End Show, а в этом месяце  как обычно на выставке Российский High End(уже седьмой по счету нашей)  .Делаем все что в наших силах и предоставляем заказчикам кабели конкурентные брендовым в 2-3 раза более дорогим. Для этой проверки люди(и в Москве и с пересылом в регионы) берут на тест наши кабели и после вдумчивых тестов делают свой выбор…
Устраивает- оставляют, нет- возвращают. Все прозрачно и честно.
Хотелось бы услышать Ваши предложения и пожелания .

20231120161131.thumb.jpg.e44e2a1e7c3ebc4f73c00ba12f6c0686.jpg

DSCN9207-3.jpg

7.jpg

1.jpg

000-1.jpg

511.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всех форумчан поздравляю к Новым Годом!

К этому празднику принято дарить подарки в том числе из раздела аудио.

Зачастую мы в нашей аудиотеме в силу ее специфики не доверяем этот процесс никому.

А делаем сами- себе.

Например я себе такой подарок '' под елочку" сделал и на днях получил -

это сделанные в Японии подиумы Onkyo AC-2001(под акустику Altec 9862). 

Вот как они в систему вписались.

Поделитесь здесь -кто какие аудиоподарки получил к НГ и как впечатления?

i-img1198x898-1696654699qpao4t900437.jpg

20231231_155120.jpg

20231231_155346.jpg

20231231_155315.jpg

20231231_155254.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем привет!

Приглашаю форумчан на  прослушку в эту субботу 27 января с 16 до 20 часов ,время визита как кому удобней

-Москва (Центральный Округ) адрес в контаках нашего сайта art- cables.com

Закончено формирование акустического лампового тракта с уникальной акустикой Altec 9862  и предлагаю желающим вместе его оценить. Возможно выскажете замечания и пожелания ....

Также кто захочет- может приносить свои наушники для прослушки в также чисто ламповом тракте наушников . 

Все в подписи и на фото 

Желающие пишите сюда в ветку или в лс

20190730_161035.jpg.86bebc3d1e99e11c93239f80877a20a3.jpg

20231231_155120.jpg.1e6bbb8e03acb409148f5cf19509ffc9.jpg

20231231_155315.jpg.38e81a84bc19275ec75b7a6ce16982e9.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем добра!
Сегодня у меня  ДР.

И в этот день я традиционно делаю предложение для любителей качественного звука в наушниках.
В день рождения я с этого дня 22 и до 25 мая включительно предоставляю форумчанам скидку от розничной цены (самого кабеля на сайте) по числу моих прожитых лет на наши (от art-cables.com )на абсолютно все кабели наушников серии RLS см фото .
Увы мне…cегодня скидка 57%.
Желающие заказать RLS пишите в эту ветку- помогу подобрать оптимальный кабель наушников серии RLS

PS я вижу на форуме появилось много новых людей . Для них сообщаю , что наша фирма art-cables.com уже более 10 лет на рынке

Кому необходимы кабели высокого уровня (межблочные, фоно,цифровые, акустические, наушников и тд ) - обращайтесь ко мне в лс.
По всем кабелям из наличия возможна передача или пересыл в регионы на тест под манибек.
Устраивает- оставляете, а нет- вернете.
Единственное пожелание - подбирать на встречные тесты брендовые кабели в 2-3 pаза более дорогие(иначе не будет конкуренции).

b8c7be93df34b3447458964e03256ee00a2f4b54.jpeg

4d3d46e180c144dc9a71f0fd0b5697019a922fe5.jpeg

57bf37bdd91adfd6d6addddfb15ff1c76604cab5.jpeg

8afd4ec9605d2a65f9a2453c3a0d51bade5f041f.jpeg

b0d49d38f1f04cd936a8eaf7ba7c803b436cdbd6.jpeg

3dadd052cc88ab1ce0a860311cca67e332f673d3.jpeg

308fdfee4fb235c3f9904b1a9e0d22928d46da94.jpeg

007d1343ada3c76ab4fca6ab9acb971afa2d0809.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Офтоп

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Nicolaevich

Уточните требования и пожелания по звуку,а также предпочтения по музыкальным стилям?

Я порекомендую конкретный кабель

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Всем привет!

Сделано обновление системы, в часности доп оснащение акустики Altec Lansing 9862.

Давно мечтал об больших деревянных рупорах и наконец удалось добыть уникальную

вещь-японские  винтажные рупора Fostex H325 (начало 80х годов)из массива клена.

Собраны с итальянскими вч драйверами фирмы Eighteen Sound и кроссоверами 1 порядка.

Соответсвенно эта связка заменила имеющуюся -cупертвитеры JBL 2402H в деревянных корпусах

с родными кроссоверами(полный комплект под ключ см фото),которые выставлены

на продажу на нашем сайте art-cables.com (для форумчан будет доп скидка 5%)   .

 

 

fa05feb25ebbcd630771ec2ff0b7e8953d1b990b_2_1380x920.jpeg

2024-06-21 15.47.40.png

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Теперь система так выглядит

20240621_182223.jpg

20240621_182302.jpg

 

 

20240621_183014.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sergst1967 сказал:

Теперь система так выглядит

20240621_182223.jpg

20240621_182302.jpg

 

 

20240621_183014.jpg

Блин, как можно слушать через грили? Терпеть ненавижу...

  • Like 2
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Блин, как можно слушать через грили? Терпеть ненавижу...

Есть такое дело.

Чаще слушаю без них.

Но смотрятся фирменные колонки по моему незакончено

20240621_185520.jpg

20240621_185543.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sergst1967 сказал:

Есть такое дело.

Чаще слушаю без них.

Но смотрятся фирменные колонки по моему незакончено

20240621_185520.jpg

20240621_185543.jpg

Технократично смотрятся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Верхние рупора сильно наклонены в низ это не есть хорошо.

На ламповом усилителе Унисон Ресётч какие лампы в предварительном каскаде стоят?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я понимаю , что наклон не лучшее решение.

Но что делать?

Прослушивание ведется с такого  кресла recliner, в разложенном положении как на фото голова находится на  высоте 0.6м от пола

А рупор находится на высоте 1.5м от пола вот и прходится его наклонить в свою сторону охвачен весь рупор 1 фото  . И если его выставить  в горизонт - вот что видно, только верхняя внутренняя его часть 2 фото  и не слышно половины звука...

Как по-другому рупор расположить?

В предварительном каскаде стоят тетроды 635 П.

Во втором каскаде  лампы  редчайшей ревизии- 845 Westinghouse Electric( США 1975г)

20240621_221648.jpg

20240621_222655.jpg

20240621_221742.jpg

 

20190730_161035.jpg.86bebc3d1e99e11c93239f80877a20a3.jpg.3ef637b15792587f7a087aa2244db716.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Особая благодарность Сергею Лебедеву - это он в свое время доставил мне из Питера сюда в Москву эти две тяжеленные килограмм по 15  мраморные плиты толщиной 3см под акустику.

Помните Сергей?

20240621_224619.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...