шо?! какой такой БСО?? опрос - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Что я чаще всего слушаю   

89 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

В наше время классическая музыка - это удел элит. Элит не в плане доходов или соц статуса, а в плане уровня культуры. 

Напишите честно, что реально вы чаще всего слушаете 

Понятно, что учтено в вариантах не всё. Если вы поклонник "шансона", " энигматик", "рэп", "хип-хоп" и прочая, и прочая - просто пишите ваш вариант. но рэп и его вариации - это тоже поп. 

 

 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, John Smith сказал:

инструментал

речь про жанр "инструментальная музыка"

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, iu-ra сказал:

Напишите честно, что реально вы чаще всего слушаете

А зачем? Я много что слушаю, не могу сказать чего больше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Распределение по жанрам - хорошая тема, холиварная.

Популярная классическая? Шнитке - туда же? А Онеггер? Мясковский - популярный композитор?

Эмбиент куда? Заппу куда? Фьюжн весь куда?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А чито такое "популярная классическая"? Свиридов? Шопен? Чайковский? Петя популярен. Музыку из Щелкунчика знают все. Так же и Верди. И ведь эта музыка в основном БСО и исполняется. Так в какую категорию записывать? 

А вот к примеру Уильямс,  музыка к "Звёздным Войнам" Она исполняется Нью-Йоркским и Лондонским БСО. Её куда ? 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, iu-ra said:

речь про жанр "инструментальная музыка"

Я так понимаю,  эту категорию нужно выбрать, если этот инструментал не является инструментальным джазом или инструментальной этникой?

То есть что-то типа творчества Томми Эммануэля?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iu-ra said:

В наше время классическая музыка - это удел элит. Элит не в плане доходов или соц статуса, а в плане уровня культуры. 

О как, я прям так и вижу, как культура элит прет из всех щелей. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а кто это у нас спрятался под ником Ф. Купер и выпрыгивает из засады? Подскажите, пжл, софорумщики. 

Подозреваю, что это новая маска ранее заблокированного  на форуме знатного флудильщика. 

 

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, P.W. сказал:

"популярная классическая

Ну всё верно. Поджанр "лёгкая", она же " популярная" классика типа музыки к Щелкунчику, короткие популярные произведения Шопена, большинство композиций из "Метели".

Аве Мария Шуберта, Маленькая ночная серенада Моцарта.

Огромное количество различных произведений: Времена года Вивальди,  Танец с саблями,вальсы Штрауса. 

 

В общем, большинству тут ничего пояснять не требуется. 

Link to comment
Share on other sites

Как то раз в жизни, будучи по делам в славном немецком Бремене, посчастливилось поиграть музыку с музыкантами The Deutsche Kammerphilharmonie Bremen на их репетиционной сцене. Впечатления остались на всю жизнь! Но, скажу честно, это никак не повлияло на мои музыкальные пристрастия, БСО слушаю раз в год, не чаще.

https://www.kammerphilharmonie.com/en/

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, bigserpent сказал:

БСО слушаю раз в год, не чаще

ну так и я за то, чтобы высказались "по чесноку" :D

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, iu-ra said:

а кто это у нас спрятался под ником Ф. Купер и выпрыгивает из засады? Подскажите, пжл, софорумщики. 

Да говорить о человеке в третьем лице в его присутствии характерно для элит, очень знакомо :)

 

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, iu-ra сказал:

ну так и я за то, чтобы высказались "по чесноку" :D

В опросе я и не отметил его :)

 

Link to comment
Share on other sites

1.) Jazz.

2.) Extreme metal.

3.) Jazz rock,Prog rock.

4.) Rock.

5.) Classic music,Opera.(ооочень редко.)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, razamanaz сказал:

Classic music,Opera.(ооочень редко.

ха-ха:D

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Буду честен. Слушаю практически только академическую музыку. Не только БСО, но БСО  почти каждый день - симфония, концерт, опера, музыка из балета.

Бывают исключения при нечастых приступах аудиофилии. Тогда все не тяжелые жанры идут в ход. Но это редко, фрагментарно (прыгая по трекам) и не долго :).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, _Дмитрий_ сказал:

Буду честен. Слушаю практически только академическую музыку. Не только БСО, но БСО  почти каждый день - симфония, концерт, опера, музыка из балета.

Бывают исключения при нечастых приступах аудиофилии. Тогда все не тяжелые жанры идут в ход. Но это редко, фрагментарно (прыгая по трекам) и не долго :).

Интересно. Поделитесь опытом как вам это удаётся без конфликтов в семье и с соседями?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Nikolaevich сказал:

Интересно. Поделитесь опытом как вам это удаётся без конфликтов в семье и с соседями?

Супруга любит классическую музыку.
Дом с очень хорошей звукоизоляцией.

БСО слушаю на значительной громкости.

Конфликтов никогда не было. Утром включаю музыку не ранее 10 часов. Вечером ее не слушаю после 21 часа.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, John Smith сказал:

Вальсы Штрауса. B)

"... и хруст французской булки"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обычно беру на сезон 4 абонемента на классическую музыку (БСО Новосибирской филармонии; солисты, как правило, приезжие). Два симфонических, камерный и квартетный. Это примерно 30 концертов. На системе также немного слушаю джаз, вокал, бардов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1/7 часть членов форума, на удивление, слушает БСО. И это весьма удивительно. Я ожидал 1/50.:D

Ведь, как правило, люди даже не тестируют свои АС на БСО. Ну а для рока можно покупать и что-то простецкое, народное, типа "Магнатов"^_^

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
1 минуту назад, iu-ra сказал:

1/7 часть членов форума, на удивление, слушает БСО. И это весьма удивительно.

Ведь, как правило, люди даже не тестируют свои АС на БСО. Ну а для рока можно покупать и что-то простецкое, народное, типа "Магнатов"^_^

Кто что слушает, тот на том и тестирует. Очевидно же.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...