Кто первые в роке, американцы, или англичане - Page 11 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Кто первые в роке, американцы, или англичане


Burmistroff2017
 Share

Recommended Posts

1 час назад, Acrobatic сказал:

Кому он мог перейдти? Ни кто по крупному -не работал в этой отрасли .

Да какая там отрасль! Нахрен она серьезным дядям не нужна. А нарваться мог запросто, например, с чужой женой переспать, любовницу увести у генерала, сказать грубость какую-то не по адресу и т. д., и т. п., мало ли вариантов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acrobatic сказал:
Выплеснуть бы в харю этому жиду, 
Что в коньяк мешает разную бурду, 
Был бы друг, Карпуха, он бы точно смог, 
Да нынче, бляха-муха, он мотает срок. 

Ну да, прям правда-матка, только и сажать за это image.gif.211138c6cfdc8efdb3d8e374c11be439.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Eloy сказал:

Вот истинный дядя, не позёр, за базар ответил тюрьмой:Bignose:

Но в зал славы его никто не введёт , уж точно 

421995da1dd1d455909a61eb6007dfba.jpg

66e06fd11f485faaf089d86f2053f41b.jpg

Детский сад какой-то.

Вот музыкант был. Круче еще поискать

image.png.ca0b10cfebea4e6297dc47ded159eba8.png

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

22.10.2024 в 18:36, Acrobatic сказал:

Тут не в бабле .В интересе все . Мы в школе читали вне классной программы Вий Гоголя -цепенея вечером от ужаса от прочитанного . Когда начал приходить винил с Запада -то Блэк Саббат с его сатанизмом -мнгновенно интегрировался в мою сущность .Почва уже была подготовлена .А сейчас   Кто то Гоголя читает ? Пилу 6 смотрят ..220px-Black_Sabbath_SbS.jpg

"И тут Остапа понесло." :LOL:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, herzen сказал:

Круче еще поискать

Да легко!

 

 

37b7a9f01653259f6d9db9c93550dc5b.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Игвин сказал:

А стихи далеко не всегда игра ума, но почти всегда стихами выражают чувства.

Предложу такой вариант — выражение чувств посредством игры ума :)

6 часов назад, Игвин сказал:

в хороших, сильных песнях - музыка и текст это прочный сплав, разделить на составные значит убить весь художественный смысл, всё воздействие на слушателя

В былые времена ценил хорошие тексты, с годами утратил серьёзный интерес к слову, теперь воспринимаю вокал лишь как ещё один музыкальный инструмент, иногда банальный, а порой уникальный. У музыки, не отягощённой вербальным смыслом, путь к душе короче (ведь у конструкторов УНЧ короткий путь сигнала в цене?:D).

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Конечно тот клип -где он в коротких штанишках и в фуражке танцует с гитарой -шедевр

Он всегда и везде такой, но не им единым... :)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, P.W. сказал:

Да легко!

 

 

37b7a9f01653259f6d9db9c93550dc5b.jpg

Уровень в принципе один. Но Брюс постарше и прожил дольше. Потом, Жако - это больше джаз, а Джек - там жанровая палитра безгранична.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Павел Макаров сказал:

Предложу такой вариант — выражение чувств посредством игры ума :)

Тексты - сложная штука, когда они настоящие.
Но стихи уж точно ближе к чувствам, нежели к смысловым понятиям, чем художественная проза.

9 часов назад, Павел Макаров сказал:

В былые времена ценил хорошие тексты, с годами утратил серьёзный интерес к слову, теперь воспринимаю вокал лишь как ещё один музыкальный инструмент, иногда банальный, а порой уникальный. У музыки, не отягощённой вербальным смыслом, путь к душе короче (ведь у конструкторов УНЧ короткий путь сигнала в цене?:D).

У меня с годами ничего не изменилось, в отношении к текстам песен.
Как старательно переводил когда-то, с английского, так и сейчас мне важно, о чём они там так хорошо поют в этой замечательной музыке.

Короткий путь сигнала штука архиважнейшая, главное не перепутать короткий путь в длинах, с коротким в кол-ве каскадов. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Burmistroff2017 сказал:

Бернес, Шульженко, Утесов, Камбурова, Машина Времени, Моральный Кодекс, Зеркало души Пугачевой, По волне моей памяти, Земфира, как правило, значат многое. 

Земфира пара первых альбомов слушаю иногда. Сильные, на нерве. Остальное, что есть, что нет. Пустое место.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Acrobatic сказал:
Выплеснуть бы в харю этому жиду, 
Что в коньяк мешает разную бурду, 
Был бы друг, Карпуха, он бы точно смог, 
Да нынче, бляха-муха, он мотает срок. 

Нетленка. На картошке её слушали.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Это кто?

[yello] по звучанию они все схожи

  • Thanks 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Земфира пара первых альбомов слушаю иногда. Сильные, на нерве. Остальное, что есть, что нет. Пустое место.

У Земфиры -красивый голос .Но песни -без смысла .Погружена в свой нарко мир 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Это кто?

Отличная команда .Но к року я бы ее не причслил .Электронное буйство .Один альбом -был как то -спокойно мелодичен -без экстазов оригинальных 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

24.10.2024 в 00:22, herzen сказал:

Да какая там отрасль! Нахрен она серьезным дядям не нужна. А нарваться мог запросто, например, с чужой женой переспать, любовницу увести у генерала, сказать грубость какую-то не по адресу и т. д., и т. п., мало ли вариантов.

В СССРе -секса не было .Спросите у РВ -она знает про это .............Если бы Новиков не пел антисоветские песни а только втихоря торговал -им бы не занялись .Работал он не по крупному ..Все деньги крутились в плодоовощных базах в то время .И все серьезные люди -там работали .Еще на хлопке .

  • Funny 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acrobatic сказал:

Если бы Новиков не пел антисоветские песни

Приведите для примера хоть одну антисоветскую строку из его песен

Link to comment
Share on other sites

25.10.2024 в 18:42, herzen сказал:

Приведите для примера хоть одну антисоветскую строку из его песен

Абсолютно все его песни -заваулированная антисоветчина .Поэтому его признали и издали только при Ельцине -когда свобода и демократия -ворвались в страну .Если бы он писал в открытую  -то его бы -как на картинке Голдэн Яринга 

ГОЛДЭН ИАРРИНГ.jpg

  • Funny 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Acrobatic сказал:

Абсолютно все его песни -заваулированная антисоветчина

Шмонающие извозчики, Екатерина и Демидов в каких званиях в советских органах состояли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, herzen сказал:

Шмонающие извозчики, Екатерина и Демидов в каких званиях в советских органах состояли?

Вы не читайте персонажи в песнях .Постигайте общий смысл песни .Вас тогда еще -не было .А в то время -была жесткая цензура .Куски всех фильмов -вырезали .\там где голые ноги были\ .Нас пытались развратить .Завозились контенейра с порно журналами .Плей бои всякии .Потом видео пошло .Мы смотрели это видео и думали ---Там -за кардоном -люди целыми днями -пили -ели -стреляли и сексом занимались .Там -вообще не работали люди                                                  У Новикова -не было в песнях социдей .А было .А последнии строки -призыв к свержению компартии \типа Майдана\

И Зимний взят. И Белый взят.
А в ящик красными грозят.
И сериал. И снова нигеры поют.
Там-там, бум-бум... Бум-бум, там-там,
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Acrobatic сказал:

Мы смотрели это видео и думали ---Там -за кардоном -люди целыми днями -пили -ели -стреляли и сексом занимались .Там -вообще не работали люди 

Это Вы смотрели и думали так. Не надо за всех пургу нести.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Нас пытались развратить .Завозились контенейра с порно журналами

Маньяк какой-то... :Sure:

  • Funny 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игвин сказал:

Маньяк какой-то... :Sure:

Наверное, на Пермь буржуи возлагали особые надежды. Осталось установить, как они туда контейнерами это умудрялись завозить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игвин сказал:

Маньяк какой-то... :Sure:

И я даже не уверен, что Вы сейчас говорите про Новикова...

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...