Кто первые в роке, американцы, или англичане - Page 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Кто первые в роке, американцы, или англичане


Burmistroff2017
 Share

Recommended Posts

1 час назад, человек из Бомбея сказал:

Русский рок на удивление уродливое явление. Типа, когда за неимением один раз портовой простетьютке тебе предложили три раза дворника. Да, три раза, это три раза, но дворник небрит и с перегаром...

Русский рок — наш ответ Чемберлену, заимствованное направление. Если хочется органичности, надо слушать чисто местные жанры (блатняк, патриотика), вот тогда тебе и будет портовая простетьютка... :D

  • Funny 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Potomuchto сказал:

Кого то из них можно сравнить Плантом, Фриппом, Уотерсом, ну и тд?  С ними сравнить можно, например, Свиридова, но он не писал рок музыку) БГ и Мамонов - это какой стиль?)

Так и у нас, и на Западе, кого можно сравнить с Плантом? Он один...
И Уотерса второго не просматривается.
Поэтому ваш аргумент не корректен. Наши - они наши и есть, и там много чего хорошего было. Покажите мне, кто на просторах России может сравниться с Агатой Кристи, например?
Так случилось, что мир говорит на английском языке, а не на русском. Но это не повод принижать своих.
Я ценю как наших, так и западных музыкантов, и кстати не делаю таких резких различий. Посредственных было немало и тут и там, разве нет? Хорошие - остались в истории, и там, и тут. Гении везде наперечёт. Да и спорить о гениальности некорректно. Мало ли у кого какие вкусы... Всегда найдется кто против. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игвин сказал:

Так и у нас, и на Западе, кого можно сравнить с Плантом? Он один...
И Уотерса второго не просматривается.
Поэтому ваш аргумент не корректен. Наши - они наши и есть, и там много чего хорошего было. Покажите мне, кто на просторах России может сравниться с Агатой Кристи, например?
Так случилось, что мир говорит на английском языке, а не на русском. Но это не повод принижать своих.
Я ценю как наших, так и западных музыкантов, и кстати не делаю таких резких различий. Посредственных было немало и тут и там, разве нет? Хорошие - остались в истории, и там, и тут. Гении везде наперечёт. Да и спорить о гениальности некорректно. Мало ли у кого какие вкусы... Всегда найдется кто против. :)

Плант один, но сравнить с ним можно многих вокалистов. Гиллан, Дио… на любой вкус) Дело не в языке, хотя и в нем тоже - не ложится русское слово на эту музыку. Дело в менталитете, наверное) Там: я прошел тыщу миль по лужам в рваных ботинках, жизнь - дерьмо. На гениальную музыку) Тут: текст на миллион, а музыка тумтс-тумтс)) В общем, для внутреннего пользования) Может и не взлетел бы тут пинфлой… Кинг Кримсон бы точно не взлетел)))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, herzen сказал:

Слушать такое можно только под дулом пистолета. А "интегрировались" ПГ исключительно на волне интереса к пост совку в годы перестройки. Никаких лавров они там не снискали и позорно свалили. 

 

Вы не сравнивайте ПГ с Дипами или Пинк Флойдом . А сравните с АС\ДС или другими группами второго эшалона ..Думаете на Западе -Россией кто то интересовался  акромя политиков ?  То что ПГ -не сможет войдти в 10 лучших групп -было предсказуемо .Взять Кисс или Толкин хед -что играют хуже ПГ -они будут вхожи в хиты -потому знают потребителя и настрой толпы .А это =главное -пример Мадонна 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, человек из Бомбея сказал:

Русский рок на удивление уродливое явление. Типа, когда за неимением один раз портовой простетьютке тебе предложили три раза дворника. Да, три раза, это три раза, но дворник небрит и с перегаром...

Вы с Бомбея -многого не догоняете о Русском . Это в вашей голове возможна замена женщин на дворника . У нас всех в 70 х -когда мы слушали рок -даже в голове не было про орентации Фредди . и Элтона .Только много позжее -мы смотрели автобиографическии видео -начали понимать -куда повели музыканты весь Запад .И вона теперь что получилось там .А ведь начиналось -так красиво ......Помню меня гложили смутные предчуствия при разглядывании М .Болана ...  image.jpeg.4319284af0f801adab5e19764626bae1.jpeg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Acrobatic сказал:

Вы не сравнивайте ПГ с Дипами или Пинк Флойдом .

Я еще в своем уме, чтобы додуматься до такого

27 минут назад, Acrobatic сказал:

А сравните с АС\ДС или другими группами второго эшалона .

Тогда уж с Мётли Крю. Они одного эшАлона ))

27 минут назад, Acrobatic сказал:

То что ПГ -не сможет войдти в 10 лучших групп -было предсказуемо .

Какую нахрен десятку. Там в тысячную-то никак ))

27 минут назад, Acrobatic сказал:

Взять Кисс или Толкин хед -что играют хуже ПГ

Хуже ПГ нет ничего. Кис и Токинг Хед - это абсолютно разные группы. Не надо всё валить в одну кучу.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Acrobatic сказал:

И вона теперь что получилось там

А что там получилось? Шаман в лосинах оттуда приехал?

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Potomuchto сказал:

Кого то из них можно сравнить Плантом, Фриппом, Уотерсом, ну и тд?  С ними сравнить можно, например, Свиридова, но он не писал рок музыку) БГ и Мамонов - это какой стиль?)

зачем кого-то с кем-то сравнивать? нет русского, нет американского и еще какого-то, есть просто рок с особенностями страны исполнения. и пробиться на международный уровень из страны не англоязычной очень сложно, да еще без должным образом совершенного промоушена. да, в времена стародавние и краснорассветные, были проблемы с аппаратурой, местом исполнения, записью, с разными запретами. но это не мешало появляться десяткам самобытных интересных групп, большинство из которых, делали упор на тексты. а сейчас, везде и всюду только коммерческая музыка, рок, увы, в нашей стране не культивируют по причине низкой его рентабельности в области зарабатывания бабла на этом

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, herzen сказал:

А что там получилось? Шаман в лосинах оттуда приехал?

А что вы одного Шамана вытаскиваете .Там -толпы в лосинах таких 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, herzen сказал:

 

Хуже ПГ нет ничего. Кис и Токинг Хед - это абсолютно разные группы. Не надо всё валить в одну кучу.

 

С точки зрения рока я говорю . Анализировать Киссов я отказался с 70 х По мне -все одно на этой полке 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, lomik70 сказал:

зачем кого-то с кем-то сравнивать? нет русского, нет американского и еще какого-то, есть просто рок с особенностями страны исполнения. и пробиться на международный уровень из страны не англоязычной очень сложно, да еще без должным образом совершенного промоушена. да, в времена стародавние и краснорассветные, были проблемы с аппаратурой, местом исполнения, записью, с разными запретами. но это не мешало появляться десяткам самобытных интересных групп, большинство из которых, делали упор на тексты. а сейчас, везде и всюду только коммерческая музыка, рок, увы, в нашей стране не культивируют по причине низкой его рентабельности в области зарабатывания бабла на этом

Сравнить можно, например, по вкладу в рок-музыку) В конце концов, могли бы играть так же качественно как Песняры)) Ну хотя бы)

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, herzen сказал:

А что там получилось? Шаман в лосинах оттуда приехал?

Чо сразу лосины то? Может это термобелье))) 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Potomuchto сказал:

ело не в языке, хотя и в нем тоже - не ложится русское слово на эту музыку. Дело в менталитете, наверное)

Про Немецкий так же говорили .Скорпы наверно поэтому на Английском пели Но недавно послушал современную Немецкую рок-группу и поразился мелодично легшую в рок Немецкий язык .Это конечно -исключение .Но однако -язык то вписался -как у Нетребко на Немецком или как Иглезиас-тоже на Немецком пел 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Acrobatic сказал:

С точки зрения рока я говорю . Анализировать Киссов я отказался с 70 х По мне -все одно на этой полке 

Детсадовская группа ..их в школе стыдновато было слушать. Я так ни одного альбома целиком и не послушал :) Удивительно...лысины уже....волосы седые на коках..а они про эту группу помнят и рассуждают :( ....и слушают на хай энде :)))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, lomik70 сказал:

зачем кого-то с кем-то сравнивать? нет русского, нет американского и еще какого-то, есть просто рок с особенностями страны исполнения. и пробиться на международный уровень из страны не англоязычной очень сложно, да еще без должным образом совершенного промоушена. да, в времена стародавние и краснорассветные, были проблемы с аппаратурой, местом исполнения, записью, с разными запретами. но это не мешало появляться десяткам самобытных интересных групп, большинство из которых, делали упор на тексты. а сейчас, везде и всюду только коммерческая музыка, рок, увы, в нашей стране не культивируют по причине низкой его рентабельности в области зарабатывания бабла на этом

Тут не в бабле .В интересе все . Мы в школе читали вне классной программы Вий Гоголя -цепенея вечером от ужаса от прочитанного . Когда начал приходить винил с Запада -то Блэк Саббат с его сатанизмом -мнгновенно интегрировался в мою сущность .Почва уже была подготовлена .А сейчас   Кто то Гоголя читает ? Пилу 6 смотрят ..220px-Black_Sabbath_SbS.jpg

  • Like 1
  • Funny 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nikolaevich сказал:

Детсадовская группа ..их в школе стыдновато было слушать. Я так ни одного альбома целиком и не послушал :) Удивительно...лысины уже....волосы седые на коках..а они про эту группу помнят и рассуждают :( ....и слушают на хай энде :)))))))))))))))))

а я старый поклонник киссов)) и всегда мне очень нравились

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, lomik70 сказал:

а я старый поклонник киссов)) и всегда мне очень нравились

Слушай на здоровье. Надеюсь , что новые шнурки раскроют ещё больше их "талант". Не раскроют...внучка подрастёт..пойдут на скакалки :)

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Слушай на здоровье. Надеюсь , что новые шнурки раскроют ещё больше их "талант". Не раскроют...внучка подрастёт..пойдут на скакалки :)

да фиг там и вам))) Kiss-ы forever

да, они не входят ни в топ 20 ни 40 (50) и после моей аскезы, в виде отказа от аудиофилии, на кд я их не оставил (а винил еще раньше раздари\продал), но слушать буду

folder.jpg

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, lomik70 сказал:

да фиг там и вам))) Kiss-ы forever

да, они не входят ни в топ 20 ни 40 (50) и после моей аскезы, в виде отказа от аудиофилии, на кд я их не оставил (а винил еще раньше раздари\продал), но слушать буду

folder.jpg

По мне так это меньший грех...чем слушать Сантану. :) 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

По мне так это меньший грех...чем слушать Сантану. :) 

:Waks:

имеется в виду современный Сантана? после Beyond Appearances?

Front.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, lomik70 сказал:

:Waks:

имеется в виду современный Сантана? после Beyond Appearances?

Front.jpg

Издеваешься..я что должен быть в кусе всего этого непотребства вместе кисами...и софочки ротару?

Когда-то я пытался выудить у Никотина пару-тройку песен .......что нормальный человек может послушать у него. Ну не получилось у него. Может ты попробуешь?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Nikolaevich сказал:

Издеваешься..я что должен быть в кусе всего этого непотребства вместе кисами...и софочки ротару?

Когда-то я пытался выудить у Никотина пару-тройку песен .......что нормальный человек может послушать у него. Ну не получилось у него. Может ты попробуешь?

я не миссионер и не умею создавать и советовать)) я могу только разрушать, уничтожать, стирать

но делаю это со всей любовью пенсионера с 9летним стажем:)

Сантана с негритессой, бесстыдно раскинувшей телеса, был в числе самых первых прослушанной мной рок альбомов. как и прог, психоделик, серф и тд, он очень и очень на любителя. если тебе не зашло - нечего и пробовать в старости приобщиться))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Павел Макаров сказал:

Русский рок — наш ответ Чемберлену, заимствованное направление. Если хочется органичности, надо слушать чисто местные жанры (блатняк, патриотика), вот тогда тебе и будет портовая простетьютка... :D

 

Вообще то у нас много отличного андеграунда, как противоположность моя прелесть рока. Вот русский пост панк - чисто русские местечковое явление, и яркое отличие от западного пост панка ....

Хотя сейчас полетят тухлые помидоры

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Potomuchto сказал:

Сравнить можно, например, по вкладу в рок-музыку) В конце концов, могли бы играть так же качественно как Песняры)) Ну хотя бы)

это легенда)) о их гастролях в штатах в середине 70ых и о том, что якобы Джон приходил на их концерт, чтоб насладиться игрой

да, тур был, да достаточно успешный)) но были на 65% представители русскоязычной диаспоры и Джон в то время был где-то там далеко, на сопках Манчжурии

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...