Кто первые в роке, американцы, или англичане - Page 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Кто первые в роке, американцы, или англичане


Burmistroff2017
 Share

Recommended Posts

2 часа назад, Eloy сказал:

 

Не слушали Вы интересных немцев.

Это Вы про Eloy? :D

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Павел Макаров сказал:
1 час назад, Игвин сказал:

По моим понятиям, музыка - это про чувства. 

Вооот! А выше отмечалось о непонимании нюансов чужого языка, а это уже не чувства, а игра ума.

Да не так всё просто.
Музыка и пение, причем пение обычно стихи. А стихи далеко не всегда игра ума, но почти всегда стихами выражают чувства. Я так думаю.

7 минут назад, Павел Макаров сказал:

Как по мне, так тексты это просто приправа

Да, так тоже бывает. Музыка вообще разнообразна.

8 минут назад, Павел Макаров сказал:

если без данного текста всё распадается, то мы имеем дело с другим культурным слоем, где музыкальное сопровождение просто помогает восприятию текста, но это не музыка в моём понимании.

Так тоже бывает. Да, есть и такое. Но чаще, особенно в хороших, сильных песнях - музыка и текст это прочный сплав, разделить на составные значит убить весь художественный смысл, всё воздействие на слушателя.

10 минут назад, Павел Макаров сказал:

Музыка с большой буквы не зависит от слова, хоть и часто идут рядом. 

Ну, вы можете так считать, а мне ближе другие представления о рок-музыке.
Напомню, что разговор именно о ней, а не музыке вообще.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Editor сказал:

Это Вы про Eloy? :D

Помнится, кому-то объяснял (не здесь), что Eloy, Ello и ELO не триединая группа, а совсем разные музыканты. :Hihi:

  • Funny 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игвин сказал:

Разве из моих слов непонятно?
Музыка во всех её проявлениях.

Не совсем понятно. Вернее, совсем не понятно.

Вы рок за музыку не считаете?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Editor сказал:

Не совсем понятно. Вернее, совсем не понятно.

Вы рок за музыку не считаете?

О госсподи! Да с чего вы это такой вывод сделали?? :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игвин сказал:

Помнится, кому-то объяснял (не здесь), что Eloy, Ello и ELO не триединая группа, а совсем разные музыканты. :Hihi:

А Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а четыре разных человека ))

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Editor сказал:

Вы рок за музыку не считаете?

Конечно, считаю музыкой. Ох, наверное я как-то непонятно пишу...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Игвин сказал:

О госсподи! Да с чего вы это такой вывод сделали?? :)

Из Ваших слов... 

  

3 часа назад, Игвин сказал:

Да весь рок вторичен. От начала до конца.

 

А когда я спросил что первично, Вы ответили:

  

1 час назад, Игвин сказал:

Разве из моих слов непонятно?
Музыка во всех её проявлениях.

Да, я вообще ничего не понял )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Новикова -посадили за попытки петь правду

Напомните, маэстро, какие секреты и в каких песнях поведал миру Новиков - про шмонающего извозчика, дворец Екатерины буквой "Г", фальшивые монеты Демидова, про то, что был зачат за три рубля на чердаке аль еще какие? 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, herzen сказал:

Напомните, маэстро, какие секреты и в каких песнях поведал миру Новиков - про шмонающего извозчика, дворец Екатерины буквой "Г", фальшивые монеты Демидова, про то, что был зачат за три рубля на чердаке аль еще какие? 

Ого у Вас познания в Новикове. Я слышал только шмонающего извозчика. И то не идентифицировал бы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, herzen сказал:

Напомните, маэстро, какие секреты и в каких песнях поведал миру Новиков - про шмонающего извозчика, дворец Екатерины буквой "Г", фальшивые монеты Демидова, про то, что был зачат за три рубля на чердаке аль еще какие? 

за фарцовку его посадили)) а играл он тогда что-то наподобие college rock-а

группа Полигон что-ли, надо у яндекса спросить

Link to comment
Share on other sites

Только что, Editor сказал:

Из Ваших слов... А когда я спросил что первично, Вы ответили:
Да, я вообще ничего не понял )

Ну, так чтоб резюмировать: рок - это часть музыки, которая была до рока, и видимо после тоже будет. В этом смысле, рок по отношению ко всей музыке неизбежно вторичен. Ибо музыка явно была, когда рока ещё не было.
Но это не значит, что рок - плохая музыка. :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Игвин сказал:

Ну, так чтоб резюмировать: рок - это часть музыки, которая была до рока, и видимо после тоже будет. В этом смысле, рок по отношению ко всей музыке неизбежно вторичен. Ибо музыка явно была, когда рока ещё не было.
Но это не значит, что рок - плохая музыка. :)

Всё. Я завис как Windows.

Рок - часть музыки которая была до рока. Это как про ипостаси Бога?

При этом рок - музыка, но он вторичен к самому себе.

Рок был до музыки, но это не значит, что он хуже того, что появилось после него.

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

))) короче, рок, поп, блюз, диско и тд все они первичны и не могут быть вторичные

потому как все это просто музыка

я так Игоря понял:Bignose:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Burmistroff2017 сказал:

Не скажу, что это плохо. Отлично играют, но, по моему, музыка сама по себе, а голос сам по себе. Мне слушать скучно. И подобные голоса в роке, как в Yes, Rush, я не люблю в принципе, как бы не играли. 

А мне нДравится ;)

А ещё готик рок ,(не мИталл, хотя его тоже но отдельно )люблю классической школы, и там немец немцем погоняет через одну группу. И разный хороший мрачный пост панк, и уж точно это не ваша музыка ...

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Editor сказал:

Всё. Я завис как Windows.

Рок - часть музыки которая была до рока.

Иногда полезно иметь желание понять. :)
Рок - это часть музыки. Музыка было и до рока, и будет после.
Дальше попытайтесь думать самостоятельно. ))
 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, lomik70 сказал:

))) короче, рок, поп, блюз, диско и тд все они первичны и не могут быть вторичные

потому как все это просто музыка

я так Игоря понял:Bignose:

Не, не так.
Музыка была раньше, до рока. А что было до рока - хорошо известно более чем всем. То, что после - первичным быть не может. Так что когда говорят, что нечто в роке - вторично, то это детали. Рок сам по себе вторичен, если смотреть на всю историю музыки.
Первична музыка, которая была раньше...
ОК? :Smile:

Поистине, мысль изреченная есть ложь... ))

Link to comment
Share on other sites

Дэнни Филдс пришел за Акробатом, что бы тот всякую фуйню не порол бредовую!!!:gv::pk::og:

Сейчас будет его в дьжоппу металлическим фалопротектором с железными шипами обрабатывать , он Дэнни мастер по этому если  смотреть его клипы!!:Bignose:

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Игвин сказал:

Не, не так.
Музыка была раньше, до рока. А что было до рока - хорошо известно более чем всем. То, что после - первичным быть не может. Так что когда говорят, что нечто в роке - вторично, то это детали. Рок сам по себе вторичен, если смотреть на всю историю музыки.
Первична музыка, которая была раньше...
ОК? :Smile:

Поистине, мысль изреченная есть ложь... ))

тоже завис

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Игвин сказал:

Иногда полезно иметь желание понять. :)
Рок - это часть музыки. Музыка было и до рока, и будет после.
Дальше попытайтесь думать самостоятельно. ))
 

Иногда полезно выключать менторство.

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Игвин сказал:

 :D Это заразно? :D

музыка, - это обобщенная временная линия, протянутая из прошлого куда то туда. костяк, основа, все течения, которые возникают на линии ее протяжения первичны и не важно что это  менестрельские а ля Блэкмор гундосы, игра на ци в древнем Китае, русские народные или рок, поп, рек

в рамках этого первичного течения, могут быть вторичные ответвления, но не само течение. тк слово музыка, полностью обезличено и не несет никакой смысловой нагрузки. просто, способ эмоционального выражения нашей расы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Editor сказал:

Иногда полезно выключать менторство.

Да уж по всякому изложил, как грится, сам всё понял, а студиозы всё не вдупляют. ))
Чёта с пониманием затык... :)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Editor сказал:

Иногда полезно выключать менторство.

И включать кору, которая умеет не только соображать, но и думать. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...