Усилительный Хэллоуин или Гриша ты чего наделал? - Page 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Усилительный Хэллоуин или Гриша ты чего наделал?


Recommended Posts

5 минут назад, AF. сказал:

Вещь редкая...дорогая...

Я не пойму... Он что - продаёт?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Игвин сказал:

Я не пойму... Он что - продаёт?

Предмет искусства всегда найдет своего покупателя)....только подождать надо). Вспомни Михаила СМ...тоже мастер художественной пайки)

Художников много....Признанных мало...

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, AF. сказал:

Предмет искусства всегда найдет своего покупателя)....только подождать надо). Вспомни Михаила СМ...тоже мастер художественной пайки)

Художников много....Признанных мало...

То есть - НЕ продаёт. ОК. А тогда о чём этот топик? :Smile:
Неужто о том, что есть кто-то ЕЩЁ ХУЖЕ? :Smile:
Ну, такое открытие всегда радует. :LOL:

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Случайный гость сказал:

В 60лет решил первый раз попробовать собрать себе,что то с СМД .Обычным паяльником за пару вечеров.Все платы запустились с пол пинка. Был один косяк на двух платах с АЧХ(перепутал номинал одного смд конденсатора).После измерений все исправил за 5минут.На Гришин СМД монтаж без слез не могу смотреть.:Sad:

IMG_20240323_194720.jpg

IMG_20240401_201039.jpg

Вы всерьёз воспринимаете пословицу про нелетучесть некрасивых самолётов, и, вероятно, даже инвертировали её - "красивые самолёты обязательно летают". Ровно стоящие, как посткрасноармейцы - курсанты военного училища при вручении дипломов, детальки на платах - ничего не решают. Это просто радует глаз технофетишиста с определённой мейнстримной прошивкой, не более того. Как бы отвечают Вам "Здравия желаю, товарищ Маршал Советского Союза!"
 У Вас возле мощных транзисторов стоит не очень то большая ёмкость,   и она не шунтирована. И к ней идёт просто тонкая и узкая дорожка печатной платы,  продублировать же эту дорожку медной моножилой Вам не позволяет внутренний технорафаэль.
А на моей картинке 20 кв. мм меди припаяны прямо к подложке транзистора. Немного увеличена площадь контакта транзистора с голым радиатором.
И эти 20 кв.мм провод имеет длину около 20 см, на другом его конце клемма (перед обжатием удалено внутренние лужение), и клемма прикручена кадмированным м5 винтом к 1.2 фарадной ёмкости на 25V.
И решение оставить одну пару транзисторов выбрано не с потолка, а исходя из нагрузки - два 8 Ом Мюндорф-19 последовательно. 
И ток покоя выбран оттуда же, а не как рекомендует автор схемы.
Странно, но этом форуме абсолютно не копана тема комплиментарности усилителя и нагрузки. "Мастера" делают универсальный продукт, подключаемый к условной 4 Омной акустике с чуйкой 85+дБ.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, владлен сказал:

Без сравнения с причёсанным вариантом голословные нападки. Есть люди слышащие некрасивый монтаж и много припоя?

что за бред ? они сами фото выкладывали ))))

" бытие определяет сознание " (с) ))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AF. сказал:

А.Трусов так не сможет....

Когда Трусов сделает активную многополосную систему на своих усилителях, тогда будет хотя бы предмет разговора.
Разумеется, тут можно парировать - широкополосный усь сделать сложнее, чем на 2-3 октавы. Да, сложнее. Но нормальный технарь от сложностей уходит, а не героически их недопреодолевает.

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Greg сказал:

широкополосный усь сделать сложнее, чем на 2-3 октавы.

кому ?

никаких проблем ))) их делали уже в 30ые годы прошлого века )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, ClassicVoice сказал:

никаких проблем ))) их делали уже в 30ые годы прошлого века )))

На лампах, да ещё и с трансформатором. Делали. Работает. Кому то до сих пор нравится.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Greg сказал:

Но нормальный технарь от сложностей уходит, а не героически их недопреодолевает.

Трудно оспорить....

11 часов назад, Greg сказал:

Это КдП. В некотором смысле - наоборот - ультражилая.

Ну, жить-то в такой вряд ли можно. А, как лаборатория....

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Археолог сказал:

Ну, жить-то в такой вряд ли можно. А, как лаборатория....

У меня есть где жить, и где "лабораторить". Вам того же желаю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Greg сказал:

Когда Трусов сделает активную многополосную систему на своих усилителях, тогда будет хотя бы предмет разговора.
Разумеется, тут можно парировать - широкополосный усь сделать сложнее, чем на 2-3 октавы. Да, сложнее. Но нормальный технарь от сложностей уходит, а не героически их недопреодолевает.

А зачем Александру делать многополосную систему?)  У него своя линейка в которой он успешен. И уж такую залипуху ,что на фото, не делает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, anpar сказал:

Это фотомонтаж.))) Человек, если у него есть руки так сделать не может.

 Просто Гришу плохо знаете.Он еще и не на такое способен.:Sad:

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Игвин сказал:

То есть - НЕ продаёт. ОК. А тогда о чём этот топик? :Smile:
Неужто о том, что есть кто-то ЕЩЁ ХУЖЕ? :Smile:
Ну, такое открытие всегда радует. :LOL:

Для понимания этой темы .Первый мой пост с вопросом Грише был "вырван из  контекста темы о топовых усилителех. Где Гриша начал учить  профессионалов жизни- как нужно правильно делать усилители.То есть просто умничать.:Sad: Археолог показал фото Трусова.Нева аудио свое фото усилителя. Грише прежде чем умничать можно было посмотреть на те же усилители ПРО Нева Аудио и увидеть там вентиляторы. И просто промолчать с тем же "умным  видом".

Screenshot 2024-12-06 at 17-27-07 Топовые интегральные усилители - Страница 102 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука.png

Screenshot 2024-12-06 at 17-27-25 Топовые интегральные усилители - Страница 102 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука.png

110564963_NA4000PF.JPG.befd91a0ddb4d428f5b025a7b1ca2f9a.JPG

Screenshot 2024-12-06 at 17-27-54 Топовые интегральные усилители - Страница 102 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Greg сказал:

Вы всерьёз воспринимаете пословицу..Бла Бла..Бла..

 

В России кроме двух бед..Дураков и дорог ..добавилась третья.:Sad:

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, AF. сказал:

А зачем Александру делать многополосную систему?)  У него своя линейка в которой он успешен. И уж такую залипуху ,что на фото, не делает

Если назвался Мастером, то должно быть системное мЫшленье. Уже на начальном погружении в тему качественного аудио погружаешься в следующие проблемы:
1. Нагрузка усилителя - не резистор.
2. Любому усилителю проще играть на 2-3 октаы, чем на 10 октав.

3. Требования полос по мощности и контролю - разные.
4. У уха разная чувствительность к гармоникам в разных диапазонах.

То есть мастер, профессионально делающий качественный аудиопродукт, рано или поздно придёт к активу. Приведу два примера - один итальянский, а другой - подмосковный. Сонус Фабер (последняя верхняя модель) и Анатолий Остроущенко.Даже если не копать тему понимания топологии усилетеля, эти две конторы мыслят системно, т.к. делают актив, в отличие от многих-многих других, в том числе и с бОльшим ценником.
У кого то "линейка", а у настоящих Мастеров - Циркуль!

  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

Вот тоже  8 каналов. https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=95142&page=51
Мне тут не нравится скупость подхода, но само направление правильное.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Greg сказал:

Если назвался Мастером, то должно быть системное мЫшленье. Уже на начальном погружении в тему качественного аудио погружаешься в следующие проблемы:
1. Нагрузка усилителя - не резистор.
2. Любому усилителю проще играть на 2-3 октаы, чем на 10 октав.

3. Требования полос по мощности и контролю - разные.
4. У уха разная чувствительность к гармоникам в разных диапазонах.

То есть мастер, профессионально делающий качественный аудиопродукт, рано или поздно придёт к активу. Приведу два примера - один итальянский, а другой - подмосковный. Сонус Фабер (последняя верхняя модель) и Анатолий Остроущенко.Даже если не копать тему понимания топологии усилетеля, эти две конторы мыслят системно, т.к. делают актив, в отличие от многих-многих других, в том числе и с бОльшим ценником.
У кого то "линейка", а у настоящих Мастеров - Циркуль!

Ну раз у вас есть мышление...то вопрос- Для кого вы делаете? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, AF. сказал:

Ну раз у вас есть мышление...то вопрос- Для кого вы делаете? 

Не делаю, а сделал. Для себя. Тему цифроактива носил в себе с 1994 года, просто в 2016 появились возможности её воплощения.
У меня много такого рода долготлеющих идей и идеек.
Вот, опять зачесался в сторону аккумуляторов. Ищу дешёвого исполнителя атоматической системы заряда, я жадный.

Link to comment
Share on other sites

Для меня любой узкий специалист по усилителям это мастер по деталькам. Типа мастера по электролитам, по трансформаторам, инженера-технолога по полупроводникам и т.т. К аудио они имеют весьма опосредованное отношение.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Greg сказал:

Не делаю, а сделал. Для себя. Тему цифроактива носил в себе с 1994 года, просто в 2016 появились возможности её воплощения.
У меня много такого рода долготлеющих идей и идеек.

Замечательно.) Ну а другим то зачем ваши труды и идеи? Идеи китайцам продайте...они готовых платок наделают и другие мучатся не будут с паяльником). Вон Чип и дип конструкторы продает). Люди покупают и собирают для себя)

Лет 6 назад Попингус явил миру универсальную коробку с активом  и со всеми плюшками.) И выглядело это куда лучше чем на фото

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, AF. сказал:

Замечательно.) Ну а другим то зачем ваши труды и идеи? Идеи китайцам продайте...они готовых платок наделают и другие мучатся не будут с паяльником). Вон Чип и дип конструкторы продает). Люди покупают и собирают для себя)

Лет 6 назад Попингус явил миру универсальную коробку с активом  и со всеми плюшками.) И выглядело это куда лучше чем на фото

Китайцы дойдут, я не сомневаюсь. Даже Молочник, пропогандист всего азиатского, несколько лет назад понял про цифроактив. Просто у него поруху не хватает сделать (организовать) всё нормально для себя.

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Greg сказал:

Если назвался Мастером,

Про " Мастера" только единственный человек писал.Все остальные писавшие как и ты Гриша только кропали.:Sad:Удивляюсь я Вам откуда времени берется и энтузиазма столько строчить.:Sad: Ленивый уже повесть в трех томах написал в контакте о одной простейшей поделке,ты уже здесь на 2 страничках "сочинение за 10класс перевыполнил".:Sad:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...