Усилительный Хэллоуин или Гриша ты чего наделал? - Page 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Усилительный Хэллоуин или Гриша ты чего наделал?


Recommended Posts

12 минут назад, AF. сказал:

Лет 6 назад Попингус явил миру универсальную коробку с активом  и со всеми плюшками.) И выглядело это куда лучше чем на фото

Это не то. Усилители лучше в классе А, а процессор - мощный. Процессор (компьютер), ЦАП, усилители - это всё разные компоненты.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Greg сказал:

Китайцы дойдут, я не сомневаюсь. Даже Молочник, пропогандист всего азиатского, несколько лет назад понял про цифроактив. Просто у него поруху не хватает сделать (организовать) всё нормально для себя.

Видно тебе Юрий Анатольевич Макаров перед твоим уходом в спину не перекрестил.:Sad: Вернись у выкинь на хрен его  чахлые ламповые подделки и переведи на передовой цифроактив от Гриши Северина и Андюши Молочника.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Случайный гость сказал:

Видно тебе Юрий Анатольевич Макаров перед твоим уходом в спину не перекрестил.:Sad: Вернись у выкинь на хрен его  чахлые ламповые подделки и переведи на передовой цифроактив от Гриши Северина и Андюши Молочника.

Мне не всё нравится в системе ЮАМ. Прежде всего - НЧ, но для пассива с ФИ результат один из лучших, что я слышал.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Greg сказал:

Это не то. Усилители лучше в классе А, а процессор - мощный. Процессор (компьютер), ЦАП, усилители - это всё разные компоненты.

) Это я знаю)...но так же знаю что цифроактив делается для больших помещений и разделенных колонок по полосам в пространстве). Делать цифроактив для колонки в одном корпусе....стрелять из пушки по воробьям....а использовать для цифроактива класс А вообще утопия)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Greg сказал:

Мне не всё нравится в системе ЮАМ. Прежде всего - НЧ, но для пассива с ФИ результат один из лучших, что я слышал.

Что я мог послушать. Еще в свое жизни не слышал многого и вряд ли услышу... (По мне так более правильно)!!!!

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Greg сказал:

Мне не всё нравится в системе ЮАМ. Прежде всего - НЧ, но для пассива с ФИ результат один из лучших, что я слышал.

Ты же Гриша вроде математик? На планете на 2023г. сколько примерно живет по статистике? 8 028 504 258 чел.   Вот ,что стоит твое личное мнение???? всего лишь именно то ,что оно только твое!!!

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Случайный гость сказал:

Ты же Гриша вроде математик? На планете на 2023г. сколько примерно живет по статистике? 8 028 504 258 чел.   Вот ,что стоит твое личное мнение???? всего лишь именно то ,что оно только твое!!!

Ну чуть меньше чем «А всё-таки она вертится!»  Исходя из численности населения и математики. Наверное.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, владлен сказал:

Ну чуть меньше чем «А всё-таки она вертится!»  Исходя из численности населения и математики. Наверное.

Так может поэтому Гриша как прочем и я не "пуп" Земли?:LOL:

Link to comment
Share on other sites

Я  конечно прекрасно понимаю  ,что у того же  Гриши как не крещенного в спину тем же  ЮАМ хрен когда ,что получится.:Sad: Хоть в пассиве,хоть в активе :Dс этим он точно и неуклонно должен стремится в ЕС. Судя по его же фото вряд ли его сегодня туда примут.:Waks:

Screenshot_20241206_084827_com_yandex_browser_YandexBrowserMainActivity.jpg

Link to comment
Share on other sites

Да и мое мнение .Если надоест все можно в баньку парную переделать без лишних затрат.Парилку сделать нормальную или баньку и кричать там будешь до опупения сам знаешь что?:ea: Не нужно будет по Воронежским Военкоматам бегать и под "дурака косить"...Вдруг "дурачка заберут куда не надо".....

Screenshot_20241206_084947_com_yandex_browser_YandexBrowserMainActivity.jpg

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Случайный гость сказал:

Да и мое мнение .Если надоест все можно в баньку парную переделать без лишних затрат.Парилку сделать нормальную или баньку и кричать там будешь до опупения сам знаешь что?:ea: Не нужно будет по Воронежским Военкоматам бегать и под "дурака косить"...Вдруг "дурачка заберут куда не надо".....

Screenshot_20241206_084947_com_yandex_browser_YandexBrowserMainActivity.jpg

То ли пытошная, то ли баня???

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Yroxi сказал:

То ли пытошная, то ли баня???

Спортзал Буратино))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AF. сказал:

) Это я знаю)...но так же знаю что цифроактив делается для больших помещений и разделенных колонок по полосам в пространстве). Делать цифроактив для колонки в одном корпусе....стрелять из пушки по воробьям....а использовать для цифроактива класс А вообще утопия)

Цифроактив оправдано делать везде, где сделано (или только собираемся делать) многополосные АС.
Насчёт полос в разных корпусах - идея хорошая, в плане виброизоляции. Вывесить отдельно но цепях - НЧ и НСЧ блоки. А вот ВСЧ с ВЧ лучше объединить в один блок, т.к. там важна именно малость расстояния между акустическими центрами. Это актуально и в пассиве.
Если бы у меня был очень совершенный "Цапоусилитель" - то есть ЦАП, преобразующий код в ток сразу на звуковой катушке, то я за такой "класс Д". А пока приходится довольствоваться лучшим из имеющегося (имеющегося у человечества) - класс А.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Спортзал Буратино))

...человек пол жизни на это положил...чтобы послушать Клавдию Шульженко раз...

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ZUEVV сказал:

Спортзал Буратино))

 

WSEsl64SE12Qarlfra1bj7a8ajDa9WCFB2wBGFHlOaGH2NTAbYbjoMYNQetHujTIMnJFlXGJtcsYLKJXtltsuEJr.jpg

  • Like 3
  • Funny 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, AF. сказал:

использовать для цифроактива класс А вообще утопия)

На ВЧ-канал - нормальное решение.
Можно и на СЧ, смотря по конструкции АС.
На НЧ-канал можно и D-шник попробовать. Только с хорошим питанием.
Но всё это упирается в качественное сведение/деление, а с ним у энтузиастов часто неладно.
И ещё упирается в финансы. Результат трат непредсказуем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

06.12.2024 в 00:24, Случайный гость сказал:

 

IMG_20100416_204807[1].jpg

Все думал: если дать усилителю выпить много «припоя» (и его вывернет) как это будет выглядеть?

ну - такая стимпанковская фантазия.

теперь знаю :) 

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Случайный гость сказал:

 

Screenshot_20241206_084947_com_yandex_browser_YandexBrowserMainActivity.jpg

А иут Буратино маньячит, не иначе. Разобрал где то в доме быта лестницу и комод, и пугает Мальвину этими торчащими отовсюду палками. 

  • Like 2
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, SharapoFF сказал:

А иут Буратино маньячит, не иначе. Разобрал где то в доме быта лестницу и комод, и пугает Мальвину этими торчащими отовсюду палками. 

А у Вас какая безэховая камера? Художника обидеть может каждый. Попробуй нарисуй лучше.

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, владлен сказал:

А у Вас какая безэховая камера? 

У меня не камера, у меня квартира. На мой взгляд - вполне удобная :) 

чтоб в камере жить (даже и безэховой) надо какое нибудь преступление совершить. Пока не хочу :) 

4 минуты назад, владлен сказал:

 Художника обидеть может каждый. Попробуй нарисуй лучше.

Если Гриша наш местный Бэнкси и его художественные инсталяции из различной кофигурации дров имеют огромную эстетическую ценность - я пас. 

Максимум на что хватает воображения - установить там камин (печку/буржуйку) и использовать заготовленный хворост для перформанса. Снять все это на айфон и разместить на соответствующем ресурсе (где бананы на стены клеят и какашки в баночках продают). 

Но Гриша на такое вряд ли согласится. Он эти внутренности баобаба для прослушивания музыки собирается использовать :( 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игвин сказал:

На ВЧ-канал - нормальное решение.
Можно и на СЧ, смотря по конструкции АС.
На НЧ-канал можно и D-шник попробовать. Только с хорошим питанием.
Но всё это упирается в качественное сведение/деление, а с ним у энтузиастов часто неладно.
И ещё упирается в финансы. Результат трат непредсказуем.

....тебе видней)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SharapoFF сказал:

У меня не камера, у меня квартира. На мой взгляд - вполне удобная :) 

чтоб в камере жить (даже и безэховой) надо какое нибудь преступление совершить. Пока не хочу :) 

Если Гриша наш местный Бэнкси и его художественные инсталяции из различной кофигурации дров имеют огромную эстетическую ценность - я пас. 

Максимум на что хватает воображения - установить там камин (печку/буржуйку) и использовать заготовленный хворост для перформанса. Снять все это на айфон и разместить на соответствующем ресурсе (где бананы на стены клеят и какашки в баночках продают). 

Но Гриша на такое вряд ли согласится. Он эти внутренности баобаба для прослушивания музыки собирается использовать :( 

 

Дело не в ценности произведения, а в нападках в случае его предоставления на общее обозрение. Если не как у всех, то надо осудить по фото, при глухом прослушивании?

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, AF. сказал:

.а использовать для цифроактива класс А вообще утопия)

Именно так и буду делать. Пока аналоговый актив с А-классом на ВЧ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, владлен сказал:

Дело не в ценности произведения, а в нападках в случае его предоставления на общее обозрение. Если не как у всех, то надо осудить по фото, при глухом прослушивании?

Ну так сам захотел )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alex-v сказал:

Именно так и буду делать. Пока аналоговый актив с А-классом на ВЧ.

Я не против))) ...делайте)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...