Начиная с какой цены за компонент имеет смысл заморачиваться - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Начиная с какой цены за компонент имеет смысл заморачиваться


blocked

Рекомендованные сообщения

Начиная с какой цены за компонент имеет смысл заморачиваться со стойками под аппаратуру и сетевыми кабелЯми, чтобы это уже как то заметно влияло на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Стойками,я бы заморачивался с любой ценовой категорией, а с сетевыми мне кажется не стоит заморачиваться вовсе. Единственное, что пожалуй имеет смысл сделать, отдельную эл. ветку от щитка подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойка под аппаратуру - вещь в хозяйстве нужная.

Если планируется часто апгрейдить систему, то лучше взять стойку с регулируемыми полками. Если есть время, инструмент под рукой и задатки мастерить что-нить - в сети есть много вариантов самодельных стоек. Например на ТНТ или стойкаАбрама Шпаца, выложенная на wiki.

Стойки вообще-то есть разных видов. Решать что важней - вам. Дизайн или устойчивость. Стекло или MDF.

Цены тоже разные, скорей высокие... дешевых стоек я не видел, разве что б/у. Даже если расчитывать на б/у, то "танцевать" от $400-$500 минимум. Вот был же тред: http://soundex.ru/forum/viewtopic.php?t=136

С сетевыми кабелями, имхо, стоит заморачиваться так же, как с обычными, т.е. пробовать по мере высвобождения свободных средств:lol:. Тут рекомендации условные -- самодельные могут себя неплохо проявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольную штукенцию собрал Абрам Шпац! Такую же хочу! :wink: Только вот этих столиков IKEA LAKK в продаже я как то в последнее время не встречал. Может быть есть альтернативные варианты? Кто-нить знает какие изделия схожи по виброгасящим свойствам с IKEA LAKK ну и выглядят прилично.

Относительно сетевых. Здесь я полный профан. Не понимаю очень многих вещей. Например у этого кабеля какая то странная 3-контактная вилка. Куда ее подключать(совать)? К ней требуется специальный сетевой фильтр с подходящими розетками что ли?

Да и вообще - глобальный вопрос - что делать если я живу на 7 этаже в обыной типовой совковой квартире с совдеповскими розетками без заземления с однофазным счетчиком? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото вилка под американскую сеть. Видать, другой фотографии не было. Вообще, у нас они продаются с нормальной европейской вилкой.

что делать если я живу на 7 этаже в обыной типовой совковой квартире с совдеповскими розетками без заземления с однофазным счетчиком?

Использовать онлайн УПС. Можно и с сетевыми поиграть - я так сделал еще на старой квартире, где с электрикой было так, как вы описываете. Результат поразил. Кстати, УПС тоже любит аудиофильский сетевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото вилка под американскую сеть. Видать, другой фотографии не было. Вообще, у нас они продаются с нормальной европейской вилкой.

Читал в форуме, что есть переходники именно под эту вилку. Где такой можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В столиках IKEA LAKK поверхность стола полая - надо чем-то засыпать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать онлайн УПС.

Какие например? Можно ссылку?

В столиках IKEA LAKK поверхность стола полая - надо чем-то засыпать...

Есть те что по 699 - не полые. По 599 - полые.

Я тут задумался: сетевой провод - удивительная вещь. Вроде бы питание идет по дерьмовым гнилым кабелям на летничной площадке, к распределительному щитку советских времен, покрытому вековым слоем пыли, паутины, перепаянному и перемотанному изолентой пьяного электрика дяди-Васи, далее к совдеповскому счетчику, от него по дешевым проводам под штукатуркой квартиры - к розетке с минималистическими дешевыми контактами. И ко всей этой ботве истый аудиофил-эстет, Валериан Иосифофич, с недетской системой под полмиллиона, с гордым видом и непременным чувством собственного достоинства, подключает толстенный (настолько, что можно подумать будто по нему 1500 Вольт гонят) сетевой кабель 0,5м длиной, и слышит какие то изменения к лучшему. Как понимать? Провод что, фильтрует помехи, "выпрямляет" питание, сбрасывает пики и возмещает провалы? Сомневаюсь. Вроде бы налицо лохоразвод - технику намеренно конструируют с чувствительностью к материалу и конструкции каоммутации, чтобы обеспечить стабильный спрос на шнурки. Тем не менее той же фигней страдает и студийная техника, хоть там и не принято обращать на это внимание. Эзотерика какая то. Вроде медных монет под шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть те что по 699 - не полые. По 599 - полые.

- Я этого не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А УПС компьютерный что ли? Да и разве УПС как то изменит ситуацию? Земли ж в кваритре как нет так и нет. Куда он пики сбрасывать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А УПС компьютерный что ли? Да и разве УПС как то изменит ситуацию? Земли ж в кваритре как нет так и нет. Куда он пики сбрасывать будет?

Поищите поиском здесь, на хи-фи, в гугле, наконец... эта тема обговорена-переговорена тыщу раз, я не думаю, что Юра Пронин или LeForte захотят к ней вернуться в 1001-й раз...

Кратко, нет УПС - не компьютерный, а on-line UPS. Наберите эту фразу в поисковиках и найдёте всю необходимую информацию.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите поиском здесь, на хи-фи, в гугле, наконец... эта тема обговорена-переговорена тыщу раз, я не думаю, что Юра Пронин или LeForte захотят к ней вернуться в 1001-й раз...

Кратко, нет УПС - не компьютерный, а on-line UPS. Наберите эту фразу в поисковиках и найдёте всю необходимую информацию.

Удачи.

Ясно... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь очень подробно по УПСам http://soundex.ru/forum/viewtopic.php?t=109

Насчет сетевых кабелей - как работает, не скажу, не специалист, да и зачем объяснять. Берете кабель, втыкаете вместо штатного - слушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с сетевыми мне кажется не стоит заморачиваться вовсе.

Ой не скажите, уважаемый. Исли АSUR то может и не среагирует, а GRYPHON точно заморочит карман на штукарь другой зелени по кругу(IMHO)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не скажите, уважаемый. Исли АSUR то может и не среагирует, а GRYPHON точно заморочит карман на штукарь другой зелени по кругу(IMHO)

А что в Грифоне такого особенного? Чем и какое влияние оказывает он, в конечном итоге, на звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не скажите, уважаемый. Исли АSUR то может и не среагирует, а GRYPHON точно заморочит карман на штукарь другой зелени по кругу(IMHO)

Ладно, буду помалкивать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, ты чего? Разве не знаешь, что чем дороже аппарат, тем дороже сетевой кабель к нему можно подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, буду помалкивать  :lol:

Карен, может чё случилось? Ну не расстраивайся...Может ты счастливый человечище,что нюансы мимо проплывают...завидую немного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turtlevax, лучше бы пояснил, где собака порылась. Может мы не там слушаем.

Объясни, что именно оказывает влияние, и в чём это проявляется? Какие изменения в звуке происходят?

А там, может и мы услышим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнь,было бы лучше, что бы это объяснил turtlevax.

Но, принимая во внимание твой ответ и опыт работы с проводами, объясни - за счёт чего достигаются такие изменения. И именно в сетевых кабелях.

Просто я смотрю на сетевик и не могу понять, что там такого, от чего звук меняется, пусть даже не значительно. С акустическими всё понятно, всё легко объясняется, но здесь же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...