ПКД до 2000$ - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ПКД до 2000$


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что выбрать? XLR не нужен. И чтоб диски плохие читал, болванки, пиратки.

Сойдет Densen Beat 400Plus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что выбрать? XLR не нужен. И чтоб диски плохие читал, болванки, пиратки.

Сойдет Densen Beat 400Plus?

И с чем же эту вещь интегрировать собираешься? Надеюсь не с Asur-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TALK Thunder 3.1В http://www.talkelectronics.com/Thunder31.htm

дистрибутор www.lateport.ru цена по прайсу 1870евро (явно можно скинуть)

а плеер отличный с цифровой обработкой от Анаграмм... я его себе в одно время планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TALK Thunder 3.1В  http://www.talkelectronics.com/Thunder31.htm

дистрибутор www.lateport.ru цена по прайсу 1870евро (явно можно  скинуть)  

а плеер отличный с цифровой обработкой от Анаграмм... я его  себе в одно время планировал.

Togda pridetsya vibirat' usilitel s balansnimi vhodami. Zvuk po RCA u apparatov s XLR-vihodami kak pravilo neskolko huzhe.

Densen i UnisonResearch, na kotorie ya orientiruyus, ne imeyut razyomov XLR :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Togda pridetsya vibirat' usilitel s balansnimi vhodami. Zvuk po RCA u apparatov s XLR-vihodami kak pravilo neskolko huzhe.

Densen i UnisonResearch, na kotorie ya orientiruyus, ne imeyut razyomov XLR  :lol:

Это не есть правда, в смысле панацеи от получения удовольствия при прослушивании музыки и не надо на форм факторе подключения заморачиваться. Densen самодостаточен сам по себе(но универсальность его тоже не 100%), вот только личные слуховые и эстетические пристрастия к акустике могут нарушить бумажную идиллию, да и кабельное хозяйство для данного брэнда имеет важное значение. С дешевкой типа HAMA и звук будет соответствующего качества (мегафоны-колокольчики любите? :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему 2, а не 1?

потому что СЛА... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что они вроде как только мощностью отличаются. Я подумывал о таком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще варианты:

AudioMeca OBSESSION II CD Player - 1925 евро

AudioNote CDT-Zero + AudioNote DAC 1.1x Signature = 1449 у.е. + 750 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть стоит рассмотреть вариант Denon DN-C680 ? Посмотреть можно здесь: http://www.d-mpro.eu.com/users/folder.asp?...ID=1&SubCatID=1. CD-R точно читает. Правда, не уверен, что будут читаться плохие диски и пиратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть стоит рассмотреть вариант Denon DN-C680 ? Посмотреть можно здесь: http://www.d-mpro.eu.com/users/folder.asp?...ID=1&SubCatID=1. CD-R точно читает. Правда, не уверен, что будут читаться плохие диски и пиратки.

Denon - это не High End :lol:

Аудиомека вроде хорошая контора. Буду слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Вот еще варианты:

....

AudioNote CDT-Zero + AudioNote DAC 1.1x Signature = 1449 у.е. + 750 у.е.

Я бы поосторожней был с Аудионотовскими ЦАПами без передискретизации и, без прослушивания, точно б не покупал.

Для формата CD остановился на связке AudioNote CDT-Zero + MF A3.24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denon - это не High End :lol:

А что серию проигрыватель серии S слабо послушать или лучше 2110 купить? :?:

Аудиомека вроде хорошая контора. Буду слушать

CEC по сути твикнутый и облизанный французами, достаточно изящен, но не в смысле воспроизведения "плохих" записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто чего думает о C.E.C. TL51Z Mk II?

Или может быть все-таки Unison Research Unico CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А что скажет народ про Musial Fidelity A3CD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажет народ про Musial Fidelity A3CD?

Присоединяюсь, только интересует А3 DAC. Вроде как у LeForte он был, или что-то похожее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Если честно, я устал от поисков ПКД. Мне нужен сидюк с цифровым входом. Обязательно! И чтобы небалансный выход RCA был либо единственным, либо по качеству не хуже балансного XLR. Таких пкд нет нигде. Цифрового входа нет почти ни у одного. А по небалансу они все играют раза в 1,5 хуже чем по балансу. Прям как специально. Единственный отвечающий моим запросам плеер - это Unison Research Unico CD с цифровым входом который мне и по звучанию очень даже понравился. Однако все знакомые аудиофилы хаят его с пеной у рта, чем отбивают у меня всякое желание связываться с фирмой UR. Статей про этот пкд тоже нет хороших. Единственный более менее хвалебный обзор признает, что звук уступает конкурентам по детальности и объему. Единственное достоинство в море недостатков - это музыкальность. Продавцы тоже не хвалят Unico, всё Денсены с Праймарами толкают. Бля, ну что после этого покупать? Уже бес берет. Маранцы вроде приглянулись, интересные модели, но нет цифрового входа. Да что ты будешь делать! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, а для чего ЦД-плейеру цифровой вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

А что скажет народ про Musial Fidelity A3CD?

Не советую. У моего друга сейчас такой. Меняет на Planet или Apollo. :D

Недавно сравнивали напрямую с Planet:

http://up.li.ru/?id=154202;Systems.jpg

На очень быстрой динамичной музыке A3CD звучит живее Реги, но не отпускает нериятнейшее ощущение механистичности воспроизведения. Аппарат страдает отсутствием чувства ритма как класса (впрочем, как и вся аппаратура MF). Хотя и довольно динамичен при отыгрывании атаки. Но с послезвучием - беда. Звук в целом слегка холодноват, но тональный баланс ровный. Но как вещь для получения удовольствия от музыки Рега далеко впереди. А деталей на Реге больше в разы. На более спокойной музыке, чем "металл", Рега просто "дышит" реальностью, в то время как A3CD именно считывает биты и преобразует их в аналоговый сигнал на выходе. Аппарат вроде A3CD захочется сменить через пару месяцев после привыкания к новой игрушке. Слушал также A3.5CD и A5CD - совсем беда.

Совет: Rega Apollo, если ещё найдёте - Planet. Naim CD5i, или подержанный CD5. При всех недостатках (а у кого их нет?) - эти, по крайней мере, "играют". А про MF - забудьте, послушайте человека, долгое время пользовавшегося их аппаратурой. Мёртвенькие детки у них рождаются.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, а для чего ЦД-плейеру цифровой вход?

А чего непонятного то? У меня в коллекции около 100 дисков... и около 600 - на винчестере компьютера в lossless форматах. Переводить их на болванки - накладно (самые любимые перевел уже давно разумеется, или на лицензии купил, но всё равно далеко не все). Слушать с аналогового выхода зв.карты - смертоубийство. Только по цифре цеплять - более менее приличный звук получается. Так что только пкд с цифровым входом. Сейчас только 2 доступных варианта:

Unison Research Unico CD

AudioNote Zero CDT + Zero DAC 1.1

Оба какие-то по-своему кривоватые. Чему предпочтение отдать (и стоит ли вообще) - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а! Так вам нужен АВ-ресивер с цифровым входом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет еще Quad добавить к списку возможных претендентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...