ПКД до 2000$ - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ПКД до 2000$


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

У Реги новый сидюк вышел.

http://www.inforcom-co.ru/rega/CD_Players/479.htm

Да, народ уже его начал активно покупать. Впечатления можно почерпнуть как на нэймовском форуме, так и на "Плоской Земле".

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И по цене не намного больше, чем Планета.

А что за форум "Плоская Земля"?

Apollo - замена Planet, вот поэтому и разница в цене небольшая.

Flat Earth форум:

http://pinkfishmedia.net/forum/

Юрий

P. S. Да, там есть пользователь Volobuev - это не я, правда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наверное, для меня имеет смысл отказаться от идеи цифрового входа. На худой конец простенький ЦАП для зв.карты можно потом отдельно докупить.

Из приличных ПКД в принципе есть еще 2 интересных варианта: Creek Destiny CD Player и Rega Jupiter-2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилетант

Только по цифре цеплять - более менее приличный звук получается. Так что только пкд с цифровым входом.

Логичный вариант в Вашем случае - внешний ЦАП. В качесте него, кстати, можно использовать качественный mini-disk плеер, которые в последнее время очень подешевели из-за падения спроса. При этом Вы получите в качестве бонуса еще и АЦП конвертор, который можно использовать, например, для оцифровки винила. Минидиск-плеер используется только как конвертор, без задействования сжатия и DSP. Только в обоих случаях для получения приличного результата, боюсь, придется потратиться на качественные кабели. Джиттер при передаче по цифровому кабелю - это не шутка.

А CD-плеер я бы брал, не оглядываясь на наличие у него цифрового входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня слушал 2 пкд. Впечатление просто отвратное. Сначала попросил поставить Unison Research Unico CD. Усилитель - Sonus Faber Musica, АС - Epos M 12.2, провода - какие-то дорогие Audio Note. Вся техника вроде уже прогрета не первый день. Звук - каша. Сплошное мыло и размазьня. Попросил поменять акустику. Переключили на Sonus Faber Concerto полочники на родных стойках. Первые несколько секунд впечатление гораздо более открытого, детального и как будто натурального звука, но уже на 3-ю секунду ощущаешь, что замыленность и кашеобразность еще более сильная, чем на Эпосах. Фаберы очень сильно гадят разрешение. Даже с родным усилителем. Какие-то рафинированые, приторные, смазанные. Голос неразборчив, путается с музыкой, в оркестре инструменты буквально проваливаются. Облажались макаронники по полной программе. Слушал очень долго, внимательно, в разных позах :unsure: Продавец сказал, что вероятно дело в усилителе, т.к. он очень сильно окрашивает и это может создать впечатление неразборчивости. Поставили после этого Creek (если не ошибаюсь A50iR) в качестве пассивного преда и какой-то крутой конец PASS lab старая модель. Ситуация в целом не изменилась, хотя есть легкое подозрение, что стало маленько получше. Но всё равно - каша, каша, каша. Фаберы после моментального переключения всё так же ведут себя хуже Эпосов в плане разборчивости. Попросил сменить Unico CD на Creek CD 50 mk2. Сразу стало понятно, что Крик - аппарат классом на голову ниже Unico. Зажатость, механичность, ненатуральность, некая выхолощенная простота присущая скорее бюджетному hi-fi. Но к моему удовольствию каша наконец исчезла. Голос стал разборчивее и членораздельнее. Драйва побольше. Море сибилянтов, но хотя бы слова разобрать можно. Фаберы заиграли вполне прилично, более уверенно. Наконец почувствовалось их превосходство над Эпосами, пусть и не так очевидно как следовало бы. Больше артикуляции, сцена вроде как появилась. Unico - яркая импрессионистская картина жирными мазками, Крик - матовая любительская фротография. В итоге Unico я бы влепил двойку, Крику - трояк с плюсом.

Самое удивительное, что до этого я слушал Unico Amp в связке с младшим прогрывателем Unico CD-P. Впечатление было потрясающее. Не было там никакой каши. Играло детально и вовлекающе. Может питание? Помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу я, гляжу на весь этот энд. Тыщ 10-15 передо мной мертвым грузом лежит. И за такие деньги - такой мягко сказать странный звук. Уму не постижимо. Самое удивительное, что до этого я слушал Unico Amp в связке с младшим прогрывателем Unico CD-P. Впечатление было потрясающее. Ну не было там никакой каши. Играло остро, детально, вовлекающе. Может питание? Помещение было в плане акустической обработки довольно прилично оформлено.

Начнем с конца. Помещение играет очень важную роль и не важно заглушено оно или переглушено, но если есть возможность с манёвром передвижки АС в данном помещении то можно найти тот достаточный минимум привязки конкретных АС к данному конкретному помещению. Для реальных жилых комнат задача сильно усложняется наличием свободного места для проведения подобных манёвров по "правильной" расстановке акустики. Применение всяких там DSP процессоров и эквалайзеров по сдвигу АЧХ может кроме неудовольства ни к чему не привести (а в авто звуке с этим "полный MUNDORF").

Достижение sinergy в аудио есть ОЧЕНЬ ТОНКАЯ ВЕЩЬ.Что Вы и описали.

А совпадение типа "уму не растяжимо" применительно к аудио в отмеченном Вами ценовом диапазоне - это еще только робкие всходы...Вот когда CDP от матерого производителя в ценовой категории >23k$ +глобальный апгрейд данного девайса на элементах BG, Mundorf, Gryphon and пр. лажается в крутой системе и в выделенной под аудио КДП - вот это из рук вон и слуха плохо(это мнение тех, кто слышит). А когда хозяин этого не слышит это выглядит как детская игра, типа "что захочу, то у меня и будет!" А звука то - НЕТ(мертвячина пропитанная безжизненным цифровым привкусом) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я могу предположить - это стойка. Тогда я слушал на деревянной Music Tools. В этот раз - на какой-то стекляшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сегодня слушал 2 пкд.

Добрый день.

С интересом прочитал ваши впечатления. Только возникли некоторые вопросы. Я, честно говоря, не понял, по каким принципам Вы составляли системы для тестов. К CDP от UR почему-то взяли усилитель SF, да ещё и подключили к нему Эпосы. Вряд ли это подходящая акустика для данного усилителя. Потом Вы использовали усилитель Creek (совершенно правильно в случае с Эпосами), но почему-то только в качестве регулятора громкости. И зачем в систему попал «крутой мощник» от Pass? Будь он хоть трижды крут, для меня он там явно выглядит чужеродным элементом. Почему было не попробовать полную систему Creek/Epos – я, например, когда слушал подобную, ни каши ни мыла не услышал. Кстати, провода от AN явно не добавляют динамики.

Между прочим, интересные Вы делаете выводы. Сонусы – акустика «более высокого класса», но почему-то «разрешение гадит» и вообще – приторная и рафинированная (кстати, у меня возникло то же самое впечатление в те пару раз, что я слышал младшие SF). Так в чём их более высокий класс-то? И «плохой», «бюджетно-хайфаистый» CDP от Creek в результате получил более высокую оценку, чем Unico – зачем нужна «высококлассность» Unico, если он «не играет» - а именно такое впечатление складывается после чтения вашего поста.

Моё мнение – не виновато ни помещение, ни стойка, ни расстановка АС, ни Вы сами. Просто вы слушали неправильно составленные системы из «не ваших» компонентов. Почему опять было не взять полную систему UR (с какими, кстати, колонками Вы его тогда слушали), если она Вам так понравилась?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К CDP от UR почему-то взяли усилитель SF, да ещё и подключили к нему Эпосы. Вряд ли это подходящая акустика для данного усилителя.

Потом поставили фаберы, с первых секунд звук стал ярче, как будто детальнее, воздушнее, но была неимоверная каша. Я об этом уже писал. В этом смысле Фаберы проявили себя значительно хуже.

Потом Вы использовали усилитель Creek (совершенно правильно в случае с Эпосами), но почему-то только в качестве регулятора громкости. И зачем в систему попал «крутой мощник» от Pass? Будь он хоть трижды крут, для меня он там явно выглядит чужеродным элементом. Почему было не попробовать полную систему Creek/Epos – я, например, когда слушал подобную, ни каши ни мыла не услышал.

Верно. Последний вариант - Creek+Creek+Pass+Epos был очень неплох. Каши ПОЧТИ не было. Вариант Сreek+Creek+Pass+SF всё же был еще получше. В обоих вариантах проявлялись агрессивные сибилянты.

Между прочим, интересные Вы делаете выводы. Сонусы – акустика «более высокого класса», но почему-то «разрешение гадит» и вообще – приторная и рафинированная (кстати, у меня возникло то же самое впечатление в те пару раз, что я слышал младшие SF).

Да, сонусы выше классом. Но каша жуткая. Не могу по-другому объяснить. Принимайте на веру :unsure: Очень окрашенный рафинированный звук. Им нужен точный и очень мощный транзисторный усилитель. Тогда звучание их приобретает четкую остроту и почти сухую мониторность. Каша исчезает, зато убивается музыкальность и всё становится плоским. Это я говорю так не из пустых предположений, а потому что сам это слы(у)шал. Это колонки-хамелеоны. Да, они могут и должны играть без каши, но в ущерб очень многому.

И «плохой», «бюджетно-хайфаистый» CDP от Creek в результате получил более высокую оценку, чем Unico – зачем нужна «высококлассность» Unico, если он «не играет» - а именно такое впечатление складывается после чтения вашего поста.

В моем понимании - качество звука складывается только из 2 параметров: разрешение (оно же детальность, галлографичность, сцена, и тд) и натуральность. Всякая там музыкальность и эмоциональность меня практически не интересует если не удовлетворен хотя бы один из этих 2 параметров. У UR не было ни того ни другого, но звук был более открытым и музыкальным - яркая радостная каша :( У Крика не было вообще ничего кроме разрешения. Ну хотя бы слова можно было разобрать. Даже продавец сказал, что у Крика разборчивость повыше.

Почему опять было не взять полную систему UR (с какими, кстати, колонками Вы его тогда слушали), если она Вам так понравилась?

Слушал с Opera platea. Это было чудо.

Почему не взять полную систему от UR? А в салоне вчера не было другой техники. Только то что я перечислил, то и послушал. Еще стоял какой-то сидюк от Krell, но его не включали.

На самом деле я склонен полагать, что дело только в стойке. Помнится все системы которые я слушал на стекляшке звучали именно как каша и не вызывали ничего кроме удивления. Между тем на дереве даже бюджетный Rotel порадовал динамикой и потрясающим разрешением. Стойка влияет на звук посильнее проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я могу предположить - это стойка. Тогда я слушал на деревянной Music Tools. В этот раз - на какой-то стекляшке.

Касательно стекла дело обычно дрянь, если не сравнивать с другими(IMHO).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, для меня имеет смысл отказаться от идеи цифрового входа. На худой конец простенький ЦАП для зв.карты можно потом отдельно докупить.

По-моему, как раз для Вас: http://www.slimdevices.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, как раз для Вас: http://www.slimdevices.com/

Моя Звуковая карта с собственных аналоговых выходов будет играть на порядок лучше чем эта безделушка по цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дилетант, могу предложить Вам CDP Densen 400, первый выпуск, еще до "+" версии. Работу с плохими болванками, CDR, CDRW и тд. сможете проверить сами. Также в комплект пульт Gizmo для Densen'ов. http://foto.mail.ru/mail/ds_kostrikin/12/. Подробнее в объявлениях на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. понятно

Вот еще что. Если Вам нужен, как я понял, CDP с цифровым входом и приличным звуком, то попробуйте Левинсон младший есть там у них плеер. относительно доступный, по-моему. Я себе беру 390S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бу не интересуюсь

А я могу новый, да еще с приставкой Plus!

Если интересно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, парни, вот все оставшиеся варианты из имеющегося на данный момент в наших магазинах, что мне как-то более менее по-карману:

сидюки:

CYRUS CD8x

CREEK CD Destiny

EPOSURE XXII

MERIDIAN G 07

Амплы:

CYRUS 8vs

EXPOSURE XXXV

CREEK Destiny

UNISON RESEARCH Unico SE

Что брать? Что наименее дерьмовое, чтоб уж совсем стыдно не было?

Откладывать на что-то большее возможности не имею, ибо финансовое состояние мое таково, что на долгосрочное накопление рассчитывать не приходится и вероятно в ближайшем будущем скопленное не то что увеличиваться перестанет, но и заметно уменьшится: ремонт, налоги, мебель, сантехника, одежда, бедные родственники и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD однозначно Меридиан, хотя у него тоже косяков полно в звуке, из усилителей достойных в списке нет. Вообще это не дело так покупать. Но смотрите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD однозначно Меридиан,

Кстати, совсем не хвалят

из усилителей достойных в списке нет.

А какой достойный? Нет достойных за эту цену. Нет. Но надо же в конце концов что-то купить ;)

Вообще это не дело так покупать. Но смотрите сами.

А как правильно? Просветите. Или может быть, финансово поможете, чтобы правильно покупать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Добрый день.

Кароче, парни, вот все оставшиеся варианты из имеющегося на данный момент в наших магазинах, что мне как-то более менее по-карману:

................................

Что брать? Что наименее дерьмовое, чтоб уж совсем стыдно не было?

Раз Вы живёте в Питере, может быть, Вас заинтересует этот тред:

http://dom.hi-fi.ru/forum/8/50469/0

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...