"король" умер. да зддравствует... - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"король" умер. да зддравствует...


Александр Карелин
 Поделиться

  

48 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

вчера скоропостижно помер мой КПК HP верой и правдой прослуживший мне более 3-х лет.... по этому прискорбному случаю есть теперь приятные заботы: а что взять ему на замену?

из практики использования мною КПК вырисовывается довольно четкое понимание тог что мне от новичка надо:

1 . чтение электронных книг

2. проигрывание файлов аудиокниг

3. возможность чтения документов Word и PDF

4. желательна коммуникация с большим ПК и др. устройствами через ИК-порт, Зуб или стандартный USB.

5. экран больший чем обычные 3,5 дюйма и с отличными х-ми для чтения.

наличие броузера, и-мейл клиента и прочих офисных бредятен вообще не инересует

пока нашел вот это устройство Sony Reader PRS-500. но есть два минуса у него:

1. неофициальная рукопашная руссификация (несложная конечно, НО...)

2. официально в Россию не возится, а у неофициально привезенных цена в 2 раза выше чем на этот девайс в США

может кто что еще посоветует для указанных задач? и вообще читаете-ли вы e-book и на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно, а Panasonic "Words Gear" еще не в продаже? Хар-ки были поинтереснее вышеупомянутой Sony (экран цветной 5,6" 1024*600), аудио тоже есть, поддерживает карты памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот класс устройств недостаточно развит и совершенствование, скорее всего, будет идти параллельно с совершенствованием защиты от незаконного копирования + невозможность использовать самодельные книги, типа хтмл и тхт

так что я альтернативы кпк не вижу

вопрос выбора экрана - устройств с 4" или большими экранами мало

есть такой девайс

и у хьюлета hx4700 очень неплохой экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот класс устройств недостаточно развит и совершенствование, скорее всего, будет идти параллельно с совершенствованием защиты от незаконного копирования + невозможность использовать самодельные книги, типа хтмл и тхт

я сейчас девайс хочу купить а не в отдаленном будущем... пока даже выщеупомянутая Сонька распрекрасно работает с незащищаеиыми файлами книг.

и у хьюлета hx4700 очень неплохой экран

спасибо, надо посмотреть живьем, экран щтука очень важная... в связи с этим в НТС сильно сомневаюсь - экраны у всего чо я у них видел - так себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас девайс хочу купить а не в отдаленном будущем... пока даже выщеупомянутая Сонька распрекрасно работает с незащищаеиыми файлами книг.

удивлен, на них совсем не похоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не представляю себе существования без электронных книг. Первой моей машиной был Palm Vx, куплен 6,5 лет назад, служит верой и правдой до сих пор, превосходное качество изготовления, на сегодняшний день - состояние mint condition. :rolleyes: 4,5 года назад купил Palm Tungsten T, им до сих пор и пользуюсь, но уже стоит вопрос о замене. Требования к читалке практически те же, что и у Саши. Системы под винду не интересуют по причине дороговизны приличных моделей из-за наличия большого количества абсолютно не нужных мне примочек.

Смотрел HP с экраном 640х480 - не понравился экран, почему-то болят глаза...

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жду Apple IPhone

Заявлены хорошие хар-ки экрана и возможность чтения эл.книг.

Но самым большим плюсом для меня будет то, что не нужно носить кучу устройств, всё в одном, и телефон и кпк и mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Panasonic "Words Gear" еще не в продаже? Хар-ки были поинтереснее вышеупомянутой Sony (экран цветной 5,6" 1024*600), аудио тоже есть, поддерживает карты памяти.

Павел, спасибо. судя по описаниям это очень близкий к моим требованиям девайс. Однако его руссификация пока совсем под вопросом. и еще одно 0 почти год о судьбе гаджета нет новостей :rolleyes: а это похоже на плохие новости

http://www.engadget.com/2006/11/22/panason...unch-and-price/

Still, for just ¥41,790 (about $355) when loosed upon Japan on December 20th, you just gotzta take notice.

Не представляю себе существования без электронных книг. Требования к читалке практически те же, что и у Саши. Системы под винду не интересуют по причине дороговизны приличных моделей из-за наличия большого количества абсолютно ненужных мне примочек.

Смотрел HP с экраном 640х480 - не понравился экран, почему-то болят глаза...

+1

жму руку камрад

Я жду Apple IPhone

Заявлены хорошие хар-ки экрана и возможность чтения эл.книг.

Но самым большим плюсом для меня будет то, что не нужно носить кучу устройств, всё в одном, и телефон и кпк и mp3

ой, боюсь, что читать книги на этом устройстве будет только ВОЗМОЖНО, а не комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

+1

жму руку камрад

:rolleyes:

Но на iPhone всё же хотелось бы посмотреть...

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на iPhone всё же хотелось бы посмотреть...

не хочу чтоб мне в книгу звонили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Выбирающим "читалку" на заметку: Электронные книги - Sony Book Reader и LBook eReader V8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, спасибо, очень интересная ссылка на сайт - www.the-ebook.org в обзоре Экслера.

Павел, спасибо. судя по описаниям это очень близкий к моим требованиям девайс. Однако его руссификация пока совсем под вопросом. и еще одно 0 почти год о судьбе гаджета нет новостей :rolleyes: а это похоже на плохие новости

Да, похоже, что этот девайс похоронили. Поискал на японском сайте панаса, аукционах - тишина (кроме самой новости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил НЕТ не потому что я даже не имею представление о том что это <_< , а потому что не могу читать большие тексты с экрана - плохо усваиваю написанное. Я по старинке лучше - на бумажке... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony Reader можно купить сейчас за $50, если подать на их кредитку. Боюсь, что это предложение работает только в штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам как доктор говорю, -завязывайте с экрана читать, комрады! Оба в очках, а всё балуетесь, как дети малые! Глаза берегите! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, вы правы... но здоровым не умру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На №1. У меня кратковременно была вышеупомянутая Сонька. У неё на сегодняшний день абсолютно лучшее качество экрана (действительно похоже на печать, хотя и с невысоким разрешением). Однако её русификация работает с изрядными глюками, сам аппарат достаточно сырой и периодически зависает или перезапускается. В конечном итоге я его продал нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что прочитал 18 страниц

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.p...d693b94f7dd7069

форума про lBook eReader V3 - оказывается на Украине живет дядька, который принимает непосредственное участие в разработке и производстве китайскими товарищами данного устройства.

Потом продает по Украине и России. Вроде интересное устройство должно получиться через несколько месяцев, когда от детских болезней удасться вылечить - хочу такое.

А Сони на Россию так и не вышла со своим Book Reader'ом. Они хотели повторить подвиг Apple и зарабатывать за счет продажи контента, в данном случае текстов книг, да кто ж в России будет платить за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока нашел вот это устройство Sony Reader PRS-500. но есть два минуса у него:

1. неофициальная рукопашная руссификация (несложная конечно, НО...)

2. официально в Россию не возится, а у неофициально привезенных цена в 2 раза выше чем на этот девайс в США

Саш, оно того гляди уже PRS-505 станет http://pda-reader.ru/194/ Я тоже зело интересуюсь данным девайсом, с легкой руки дор. тов. DSH <_<

Я жду Apple IPhone

Эд, ждать похоже придется долго к сожалению. В Европе iPhone с ноября, в Финляндии - с февраля 2008-го года. Когда в России - неизвестно, неизвестно даже будет ли вообще. Кстати, какой у тебя сотовый оператор-то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для книжек вот такая штука имхо более менее интересна : Штука . Правда я сам бумагу ни на что не променяю <_<

Для музыки - компактный, более менее ударостойкий плеер, для позвонить - телефон... для серьезной работы - бук.А попытки все совместить пока все больше игрушки, имхо... больше телодвижений чем пользы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На №1. У меня кратковременно была вышеупомянутая Сонька. У неё на сегодняшний день абсолютно лучшее качество экрана (действительно похоже на печать, хотя и с невысоким разрешением). Однако её русификация работает с изрядными глюками, сам аппарат достаточно сырой и периодически зависает или перезапускается. В конечном итоге я его продал нафиг.

Саша, а можно подробнее о комфортности чтения по сравнению с обычным КПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для книжек вот такая штука имхо более менее интересна : Штука .

Ну то, о чем я писал - lBook eReader V3 - это следующая модель с лучшим экраном, но подтягивание деталей происходит прямо в эти дни. К весне, думаю, можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, по теме, а все в курсе что все российские электронные библиотеки с нового года обязаны выставлять только тот контент по которому у них есть соглашения с правообладателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже катати, есть такой писатель Андрей Ливадный. Накачал я его книг бесплатно сколько нашел. Потом вышел на его сайт, а там он продает тексты своих книг за WebMoney всего 10 руб. за книгу. Так я из принципа купил все его книги, даже те, которые у меня были - 10 рублей - такая цена, что, считаю, мы просто обязаны покупать, а не воровать (конечно лучше это делать всегда). Ставен Кинг сейчас продает свои книги только в интернете по цене 1 доллар за книгу. То есть по таким ценам мы вполне можем быть законопослушными читателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да проблема не втом платить\не платить - проблема в другом. ну возьмем lib.ru как вы думаете они к новому году успеют со сколькими правообладателями договоры заключить? я уж молчу что там должен быть и совсем другой движок ЭБ и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...