"король" умер. да зддравствует... - Страница 4 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"король" умер. да зддравствует...


Александр Карелин
 Поделиться

  

48 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

За эти деньги можно посмотреть на айфон.

Вы совершенно правы, только посмотреть. <_< Ибо он будет стоить совсем не этих денег. 10 т. р. стоит сейчас плейер "как iPhone", без функции телефона. И потом, где он - этот iPhone? Он где-то продаётся?

Ещё момент, мне был нужен в основном КПК. iPhone - это всё же телефон.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., где он - этот iPhone? Он где-то продаётся?

В Москве можно без проблем купить iPhone. Что-то в районе 20 т. руб. "Серый". В Америке, как известно, 8G стоит 400$. Можно привезти оттуда и где-нибудь здесь перепрошить. Естественно, ни о какой гарантии речь в этом случае не идет. Сертифицированных в России пока даже не ждут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет vga трудно сказать однозначно, я сглаживание не использовал никогда, читаю в Alreader с 11 шрифтом tahoma и глаза не беспокоили. Однко vga требует больше ресурсов в работе, как процессорных, так и энергетических - в моем случае это минус.

Коммуникаторы меня пугают еще по одной причине - зачитаешься(заиграешься, засмотришься), батарейка сядет и до тебя не возможно дозвониться. Вот и приходится таскать с собой пару аппаратов. Но есть хитрость - кпк можно превратить в гарнитуру для телефона и говорить по нему. Смотрится диковато.

Вообще занятие выбора телефона, кпк и прочей цифровой карманной ерунды меня стало удручать. Те же телефоны сильно сдали в качественном плане, причем цену поределяет в основном вау-фактор и функциональность, в то время как качество изготовления и материалы везде примерно одинаковы. К сожалению эта тенденция прослеживается во всей it сфере, с которой я связан по работе. Если лет пять-шесть назад я менял телефоны, плееры, начинку своего компа как перчатки, то сейчас тяну до последнего.

Iphone уступает функционально аналогичным по цене аппаратам, являсь скорее продвинутым телефоном нежели коммуникатором. Яблочники всегда брали дизигном и концепцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, где он - этот iPhone? Он где-то продаётся?

В москве новые, но залоченные на ATT баксов по 450 можно купить, в тырненте есть целые сайты на эту тему. Естественно серые и неоф. поставки. Сорри, ссылок не даю - но нагуглить их можно легко. Разлочить - тыщи полторы рублисов.

В итоге примерно те-же $500-600 и выходит.

Всё-таки это совсем другой уровень (это можно понять поюзав айфон немного).

Лично я не выбрал его по одной причине - едучи за рулём очень неудобно пользоваться им как телефоном - нет кнопок (точнее есть, но всего одна) и на ощупь ничего не найти.

А так - конкурентов нет имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в москве полно 500=х ридеров, а новых 505 не так и много и продают их по 500уе при цене там 299уе,да и моя 505 ко мне уже едет.

Судя по фоткам это именно 505. Заплатил - да, что-то около 500. Если везти самому - как с русификацией? Если идти к тем-же барыгам русифицировать - может выйти в те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как с русификацией?

элементарней не придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В москве новые, но залоченные на ATT баксов по 450 можно купить, в тырненте есть целые сайты на эту тему. Естественно серые и неоф. поставки. Сорри, ссылок не даю - но нагуглить их можно легко. Разлочить - тыщи полторы рублисов.

Честно говоря, не люблю всё "разлоченное" и "перепрошитое умельцами". Глючить, как правило, начинает в самый неподходящий момент. Учитывая сегодняшнее общее низкое качество изготовления мобильных устройств, я такой вещи не доверяю.

Всё-таки это совсем другой уровень (это можно понять поюзав айфон немного).

Я видел плейер iPlay, или как он там называется. Редиска крутил Айфон. У меня и у него желание покупать эти устройства отпало. Как бы то ни было, это всего лишь игрушка, хотя и красивая и стильная. О возможности кастомной подгонки под себя здесь речь не идёт. Скорее, себя надо подгонять под устройство.

Лично я не выбрал его по одной причине - едучи за рулём очень неудобно пользоваться им как телефоном - нет кнопок (точнее есть, но всего одна) и на ощупь ничего не найти.

А так - конкурентов нет имхо.

Ну вот видите, Вы уже выделили целый слой людей, которым это устройство не подходит. А говорите, конкурентов нет. <_< Я, например, не вижу, чем Глофиш тот же не конкурент Айфону.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не люблю всё "разлоченное" и "перепрошитое умельцами". Глючить, как правило, начинает в самый неподходящий момент. Учитывая сегодняшнее общее низкое качество изготовления мобильных устройств, я такой вещи не доверяю.

Эх, Юрий... Именно "учитывая сегодняшнее общее низкое качество изготовления" девайс может безнадёжно заглючить и вовсе без всякой разлочки и перепрошивки, увы. Особенно под Виндовс Мобайл - знаю не понаслышке (опять увы).

О возможности кастомной подгонки под себя здесь речь не идёт. Скорее, себя надо подгонять под устройство.

Скорее не соглашусь. iPhone по сути - продвинутый смартфон/кпк и настроить всё можно как и на обычном подобном девайсе.

Я, например, не вижу, чем Глофиш тот же не конкурент Айфону.

Здесь, конечно, стоило бы заметить, что спорить о вкусе устриц имеет смысл с тем, кто их ел <_<

Но я лишь посоветую в одну руку взять Глофиш, в другую Айфон. Уверен, мысли о серьёзной конкуренции пропадут сами собой :blink:

Впрочем, замечательно что существует выбор. И мы его можем сделать. Ну хотя бы иногда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Скорее не соглашусь. iPhone по сути - продвинутый смартфон/кпк и настроить всё можно как и на обычном подобном девайсе.

Возможность настройки под себя определяется не общей продвинутостью девайса, а наличием большого количества стороннего софта, из которого можно сделать выбор. И здесь iPhone явно не конкурент WinMobile.

Здесь, конечно, стоило бы заметить, что спорить о вкусе устриц имеет смысл с тем, кто их ел <_<

Но я лишь посоветую в одну руку взять Глофиш, в другую Айфон.

Я держал плейер, такой же как iPhone, но без телефонного модуля. Держал Глофиши, практически все. Пользоваться - да, не пользовался ни тем ни другим. Сегодня меня полностью устраивает мой Асус.

Уверен, мысли о серьёзной конкуренции пропадут сами собой :blink:

Действительно, сравнивать экраны Глофиша и Айфона бесполезно. :( И у Глофиша ещё есть GPS. smile.gif Вполне рабочий, кстати.

Ладно, шутки шутками, Айфон - не для меня. Винда, конечно, корявая штука, но жить с ней можно.

Впрочем, замечательно что существует выбор. И мы его можем сделать. Ну хотя бы иногда :(

Это точно.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главные недостатки iPhone:

1. Неофициальная поставка (покупать серые вещи, не мой уровень)

2. Привязка к конкретному, родному софту (честно сказать напряжно зависеть от одной проги iTunes).

Одним из главных достоинств устройств Эппл несомненно является стильный дизайн. Внутренний интерфейс (несомненно оригинальный) весьма на любителя в плане удобства.

Учитывая всё вышесказанное, я скорее всего буду покупать Glofish X650.

P.S. Если только к этому времени не появится... Meizu M8 <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду брать игрушки о которых тут до этого велась речь, а возьму старый, добрый, но в новом исполнении:

http://www.mobiledevice.ru/Newton-Apple-PD...t-Computer.aspx

http://www.3dnews.ru/news/apple_vozrozhdaet_newton/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду брать игрушки о которых тут до этого велась речь, а возьму старый, добрый, но в новом исполнении:

http://www.mobiledevice.ru/Newton-Apple-PD...t-Computer.aspx

http://www.3dnews.ru/news/apple_vozrozhdaet_newton/

девайс интересный, посмотрим что с софтом под него будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девайс интересный, посмотрим что с софтом под него будет

А также с диагональю экрана и с ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, а то заломят за него по-Эппловски... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также с диагональю экрана и с ценой.

у ридера соньки экран хоть по диагонали, хоть как будет больше <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ридера соньки экран хоть по диагонали, хоть как будет больше :blink:

Издевайся, издевайся <_< Есть один нюанс - этот Apple почти наверняка официально появится в России :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

С софтом, думаю, будет как обычно: или очень плохо или не очень плохо, но очень дорого. Вареза не будет.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С софтом, думаю, будет как обычно: или очень плохо или не очень плохо, но очень дорого.

Ох и не любишь ты, Юр, Apple <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ох и не любишь ты, Юр, Apple <_<

IMHO, единственное, что у них есть - дизайн. Всё остальное - нечеловеческое какое-то. В их "дружественных" и "очень интуитивных" интерфейсах сам чёрт ногу сломит. У меня хороший знакомый работает в Deep Apple, был я у него в гостях много раз, общался с различными устройствами из параллельного мира - не моё. Воистину think different. :blink:

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В их "дружественных" и "очень интуитивных" интерфейсах сам чёрт ногу сломит.

О как! Не скажу что в первый раз такое слышу, но очень редко доводится <_<

У меня хороший знакомый работает в Deep Apple, был я у него в гостях много раз, общался с различными устройствами из параллельного мира - не моё. Воистину think different. :blink:

Воистину, Юр. Все мы разные и это хорошо! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В их "дружественных" и "очень интуитивных" интерфейсах сам чёрт ногу сломит.

- Я привык к интерфейсу за час, но от этого яблочника не полюбил... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ридера соньки экран хоть по диагонали, хоть как будет больше :(

Всё таки это разные устройства, с разной функциональностью и назначением.

С софтом, думаю, будет как обычно: или очень плохо или не очень плохо, но очень дорого. Вареза не будет.

Да там весь нужный софт встроен уже будет <_<

А про варез - откуда такая информация? Под МакОс полно софта в тырнете.

[немного лирики]

Моим первым рабочим персональным компьютером был Мак. Quadra 950. На фоне тогдашних 386-х это был супердевайс! Мощный, скоростной, удобный, безглючный. Однокнопочная мечта! :blink:

...Много воды утекло с тех пор, уже лет восемь работаю только на PC - они стали мощнее, скоростнее, удобнее и безглючнее :(

Но иногда, увидев у коллег новый маковский десктоп или макбук, поюзав его, вруг что-то шевелится внутри и появляется мысль - а не бросить ли всю писишно-виндовую рутину и вернуться к тому, с чего начал...

[конец лирики]

smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки это разные устройства, с разной функциональностью и назначением.

я рад что мне не надо оплачивать 80%(а средний юзер любого универсального девайса использует не более 10-20% его функциональности. это как владельцы джипов съежающие с асфальта в среднем только 1 раз в год) никода не используемых мной "функциональностей" <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...