"король" умер. да зддравствует... - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"король" умер. да зддравствует...


Александр Карелин
 Поделиться

  

48 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

"Эд, ждать похоже придется долго к сожалению. В Европе iPhone с ноября, в Финляндии - с февраля 2008-го года. Когда в России - неизвестно, неизвестно даже будет ли вообще. Кстати, какой у тебя сотовый оператор-то? "

У меня Мегафон. Про то, что долго ждать...я уже знаю давно....надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

кстати, по теме, а все в курсе что все российские электронные библиотеки с нового года обязаны выставлять только тот контент по которому у них есть соглашения с правообладателями?

Не у курсе, но рано или поздно должно было это случится...у вас ссылки на формулировку закона или его более менее нормальной расшифровки cлучаем не сохранилось?

Кстати всегда интересовало, но не доходили руки посмотреть...я правильно понимаю что те книги которые писались тыщу лет назад и правообладателей уже не найти - достояние всего мира? Существует ли какое-то правило по которому через какое-от кол-во поколений авторские права "переходят миру"? Вдруг кто разбирается <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у курсе, но рано или поздно должно было это случится...у вас ссылки на формулировку закона или его более менее нормальной расшифровки cлучаем не сохранилось?

глянул в поиск но еичего путного не нашел... а ведь попадалось пару месяцев назад.

Кстати всегда интересовало, но не доходили руки посмотреть...я правильно понимаю что те книги которые писались тыщу лет назад и правообладателей уже не найти - достояние всего мира? Существует ли какое-то правило по которому через какое-от кол-во поколений авторские права "переходят миру"? Вдруг кто разбирается <_<

насчет тысячи лет вряд-ли , но если не ошибаюсь, то сейчас срок правообладания расширили с 25 до 50 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а можно подробнее о комфортности чтения по сравнению с обычным КПК?

Она очень удобна в руке, легко перелистываются страницы, интуитивное меню, и конечно самое главное - полное отсутствие проблем ЖК дисплея. Однако при плохом освещении читать неудобно, поскольку нет подсветки экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а вот насколько по ощущениям восприятие текста с соньки далеко от восприятия с бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а вот насколько по ощущениям восприятие текста с соньки далеко от восприятия с бумаги?

На бумаге всё же разрешение заметно лучше, но в то же время Сонька имеет качество, несравнимое с любым другим аппаратом. Я бы сказал, у неё качество, как у старых лазерников начала 90-х, у которых было разрешение 300 точек на дюйм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бумаге всё же разрешение заметно лучше, но в то же время Сонька имеет качество, несравнимое с любым другим аппаратом. Я бы сказал, у неё качество, как у старых лазерников начала 90-х, у которых было разрешение 300 точек на дюйм.

Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

насчет тысячи лет вряд-ли , но если не ошибаюсь, то сейчас срок правообладания расширили с 25 до 50 лет...

IMHO, вся эта чушь придумана компаниями-правообладателями и потомками писателей, желающими срубить "ещё немного". Я не совсем понимаю, почему я должен платить за содержание книг умерших писателей. Да, допустим, писатель живёт с продуктов своего таланта - я должен платить, если мне они нужны - это совершенно понятно. Но почему после смерти писателя я должен платить за его книги кому-то ещё? Если говорить о моральном аспекте.

Что же касается специализированных бук-ридеров, то лично мне они не очень подходят: да, экран почти как бумага, но подсветки нет, что для меня лично важно, да и габариты устройства несколько великоваты для повседневного ношения с собой в кармане.

Юрий.

P. S. Вчера сдохла батарея моего Palm TT... <_< Без предупреждения. Теперь от полной зарядки работает минут 40 всего. Пока перешёл на Palm Vx начала 2001 года покупки - у него батарея жива, но ясно, что ненадолго. В общем, остался без КПК. Что на замену - пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается специализированных бук-ридеров, то лично мне они не очень подходят: да, экран почти как бумага, но подсветки нет, что для меня лично важно, да и габариты устройства несколько великоваты для повседневного ношения с собой в кармане.

Под мобильные задачи согласен, Юр. Что касается лично меня, то мобильность мне нафиг не нужна. Просто есть примерно 100 ебуков, которые надо бы прочесть, а читаю я исключительно на ночь в кроватке :( Нет, можно конечно LCD-монитор на трехметровый DVI-кабель повесить, но чета эта какта... <_<:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока на промежуточном финише выбрал вот эту Соньку

хотя есть пока непонятки с руссификацией, но судя по тому что 500 руссифицировали, то и с 505 проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, если есть интерес к hp4700, то мой хороший знакомый сейчас продает его, состояние, насколько я видел - близкое к идеальному. Хочет за него то ли 8, то ли 10 тр. Если интересно, скинь в почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я вот думаю, если уж таскать с собой такой немелкий девайс, то пусть он будет с GPS и пусть умеет звонить.

Glofiish 800 жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой приятный гад жет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

коллеги чтецы электронных книг, с учетом грядущего:

http://city-fm.ru/news/?id=223287

Насколько реально, что в Рунете все библиотеки станут платными в России?

- Абсолютно реально. С 1 января 2008 года, когда окончательно вступит в действие четвертая глава Гражданского кодекса, все электронные библиотеки и музыкальные магазины должны будут заключить договоры с правообладателями и работать только по этой схеме. В результате ассортимент электронных библиотек сразу сократится, потому что заключать договоры с правообладателями - дело длительное, требует затрат денег, усилий и так далее.

может подготовимся к такому "новому году" ? или кто-то уже гоов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Насколько я помню, некоторые ведущие полулегальные электронные библиотеки давно перешли на хостинг за пределами России, именно для обхода подобных законов.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так не все. да и зарубежный хостинг это только отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

так не все.

Я сейчас не помню, кто именно, но некоторые ведущие - точно.

да и зарубежный хостинг это только отсрочка

Ну, тут ещё посмотрим. Собственно, в чём вопрос? Если бы была нормальная система оплаты, и адекватные цены - я не против платить. Вот только кому и за что - большой вопрос. Сдаётся, что сделают у нас всё через... как всегда, в общем, сделают.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся, что сделают у нас всё через... как всегда, в общем, сделают.

именно поэтому и спрашиваю, кто-нить готовится к такому развитию событий? ведь пока ничто не запрещает сделать оффлайновую копию библиотечного сайта у себя на винте например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я выбрал для себя универсальный вариант такой http://www.best-notebook.ru/model.php?id=209,очень доволен :P

здорово, если нравится.а явот как раз нацелен на менее универсальное и более узкоспециализированное устройство для чтения книжек, пока мой выбор сонька 505(жаль пока сорвалась возможность привезти его из США :( , но буду над этим работать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз брал и книжки почитать и кино посмотреть и в интернете посидеть ,блок питания маленький да и прибавить по функциям особо нечего.Машинка хорошая,за пол года использования не обломался ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я выбрал для себя универсальный вариант такой http://www.best-notebook.ru/model.php?id=209,очень доволен :P

- Как я тащусь от его вида, да и то что это Сонька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю. Я юзал их первый самый маленький микроноутбук - незабываемое впечатление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...