In vino veritas - Страница 42 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решили сегодня для разнообразия попробовать Италию. Отлично! 
624-B9-DC1-5109-40-C2-875-E-8-DEC39-F6-C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 17.08.2020 в 21:11, ansouv сказал:

Заказал немножко у Лудинга. Кстати, отличное соотношение цена/качество. Вот эту Рибейру делал бывший энолог Веги. Мне весьма зашло. 
1850-FC5-F-5-B50-49-A3-9730-93152-E92-C0

Восьмерка в дикси по 900. Вечером попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, я неквалифицированный слушатель :D. Настрогал 2месячной c\в свинки и потребляю эту восьмерку под Sühnopfer.

@ansouv, ты сравнил 8 vs 15?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Flaesh сказал:

ты сравнил 8 vs 15?..

Нет, у меня ещё 15 осталась. Да и не вижу смысла экономить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безотносительно экономии. у меня 8 вот есть, а 15 не. И никто не знает, это похоже или шмурдяк vs  космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Flaesh сказал:

Безотносительно экономии. у меня 8 вот есть, а 15 не. И никто не знает, это похоже или шмурдяк vs  космос.

Как тебе 8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Как тебе 8?

Нормально вполне, чуда не нашел и претензий нет; но я "неквалифицированный слушатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 р. в Кибе https://www.vivino.com/belleville-bordeaux-rouge/w/5554248, с едой годно.
лол:
image.png.0a7595c632503c0634fe0e84f4027ef9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2020 в 20:01, Flaesh сказал:

Безотносительно экономии. у меня 8 вот есть, а 15 не. И никто не знает, это похоже или шмурдяк vs  космос.

Я сдуру купил всего ящик 15, а оно кончилось. Взял от отчаяния ящик 8. Хуже, но не принципиально. Как вино к ужину вполне норм. 

D5-F6-B951-E924-482-C-8-FAD-CE4598-D549-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обнаружил крутую идею для владельцев собственного дома. 

7-D3924-EF-ED7-C-4128-A700-D8-DDEEF8971-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт трёх нижних.. большое сомнение. Когда будут заполнены (весить немало), не думаю, что крепления проживут долго. 

2020- исключительный год для фр. вина. Солнце и засуха с марта. Можно скупать без сомнений, для коллекции и на хранение. К этому и цены могут быть более интересными. Виноделы потеряли более 1.5 миллиардов евро в этом году. Америка ввела дополнительную 25% пошлину на фр. вина. Коммерция с китаем упала вдвое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, MikhailM сказал:

Насчёт трёх нижних.. большое сомнение. Когда будут заполнены (весить немало), не думаю, что крепления проживут долго. 

Они же будут в закрытом состоянии. Я думаю, не все так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как понимаю, это предназначено для каждодневного (столового) использования, постоянного открывания-закрывания. Сдохнут быстро. Для хранения, лучше всего специально термоизолированные подвальные помещения, с перепадом темп. 1-2°. Ну, или спецвинохолодильники, если нет возможности.

ps.  Кстати, по советам знатоков (с которыми был знаком), вино лучше выбирать у производителей небольших партий, 8000-15000 бутылок в год. Не более. Инфу можно найти на нете.  В основном это - "les domaines" или небольшие "chateaux". Все "массовые" производители (многие, куплены китайцами, через подставных лиц.... со всеми вытекающими)...... меньше доверия, зачастую применяют "ускорители". Не стоит покупаться на рекламму и сказки "винкоммерсов". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MikhailM сказал:

Как понимаю, это предназначено для каждодневного (столового) использования, постоянного открывания-закрывания. Сдохнут быстро. Для хранения, лучше всего специально термоизолированные подвальные помещения, с перепадом темп. 1-2°. Ну, или спецвинохолодильники, если нет возможности.

Это для тех, у кого нет места под помещения. Холодильник — это все таки больше для охлаждения, чем для хранения. 

21 минуту назад, MikhailM сказал:

Кстати, по советам знатоков (с которыми был знаком), вино лучше выбирать у производителей небольших партий, 8000-15000 бутылок в год. Не более. Инфу можно найти на нете.  В основном это - "les domaines" или небольшие "chateaux". Все "массовые" производители (многие, куплены китайцами, через подставных лиц.... со всеми вытекающими)...... меньше доверия, зачастую применяют "ускорители". Не стоит покупаться на рекламму и сказки "винкоммерсов". 

Абсолютно согласен насчет сказок. Российские производители грешат этим еще сильнее, в связи с молодостью бизнеса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ansouv сказал:

Холодильник — это все таки больше для охлаждения, чем для хранения.

Я имел ввиду спецшкафы:

"Электрический винный погреб полностью воспроизводит условия хранения в традиционном погребе. Другими словами, он соответствует ряду критериев, которые позволяют вашему вину уверенно стареть:

Темнота: бутылки должны стареть в темноте, потому что лучи света (искусственного или естественного) изменяют состав вина.
Отсутствие вибрации: вина лелеют покой и выделяют вибрации, особенно вина для закладки. Взвешивание отложений, вызванное движением, ухудшает химический состав нектара.
Идеальная температура: независимо от сорта винограда или цвета вина, считается, что оно идеально хранится при температуре от 10 до 14 ° C. И обязательно, чтобы температура была постоянной!
Влажность: бутылки следует хранить в атмосфере с уровнем влажности от 55 до 80%. Внизу пробка высыхает, позволяя воздуху проникать в бутылку и навсегда повреждая драгоценную жидкость. Сверху пробка гниет и этикетки отклеиваются.
Воздух: воздух в ваших баллонах должен быть чистым. Помните, что вино дышит, что оно хрупкое, даже если оно расфасовано в бутылку. Вот почему крайне важно держать его подальше от резких запахов (продукты питания, предметы домашнего обихода, топливного бака и т. Д.), Которые необратимо изменят его вкус."

EuroCave.... я им  пару стендов далал. :)

 

7fc55ab76e30997650f80c660b27d4af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MikhailM сказал:

EuroCave.... я им  пару стендов далал. :)

Не каждый у нас потратится на такой холодильник. https://eurocave.ru/products/category/2407044

Я имел ввиду такие https://market.yandex.ru/product--vinnyi-shkaf-vestfrost-vkg-571-bk/1000343

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не принципиально. Они работают по +/- одному принципу. Далее, вопрос цены. Опять же, это для тех, кто собирает и хранит относительно дорогие вина. 
У меня, в 30 метрах, винный "Nicolas"... спустился, купил, выпил.. пусть они, вино в профшкафах для нас держат...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, MikhailM сказал:

Думаю, не принципиально. Они работают по +/- одному принципу.

Не уверен. 

55 минут назад, MikhailM сказал:

Опять же, это для тех, кто собирает и хранит относительно дорогие вина. 

Это не для России, на самом деле. В Европе – хорошо.

56 минут назад, MikhailM сказал:

У меня, в 30 метрах, винный "Nicolas"... спустился, купил, выпил.. пусть они, вино в профшкафах для нас держат..

А мне на дом привозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ansouv сказал:

А мне на дом привозят.

Разболтают и нагреют...:D

Если дом, на самом деле, нетрудно сделать винный погреб. 

 

 

sqsqsq.jpg

 

 

 

 

fcdc9432d15c79c93c56f5b917a4a58f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MikhailM сказал:

Если дом, на самом деле, нетрудно сделать винный погреб. 

Если нет подвала, то трудно. У меня ленточный фундамент. Да я и не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Да я и не заморачиваюсь.

И правильно ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MikhailM сказал:

Если дом, на самом деле, нетрудно сделать винный погреб. 

сделать то не трудно, но вылезти, когда полез за второй...с винным шкафом в этом смысле проще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...