In vino veritas - Page 45 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Guest Странник

In vino veritas

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Guest Странник -
ansouv -
1119
50476

Top Posters

Recommended Posts

9 минут назад, doomsmith сказал:

Я пробовал с Красностопом Фантом, по-моему. Не моё. Вино достаточно приличное, но не в моём вкусе. 

Не ну фантом совсем другая история,  оно созвучно хорошему Новому Свету.  Это безусловно не Франция,  но вот в коллекции  холостяков у лефкадии есть очень похожие на французские вина . А вино , что я дал совсем простое и не такое яркое , но его я могу пить , а Италию , Испанию за эти деньги- 900 ÷1000 , увы нет .

19 минут назад, Алексей И. сказал:

Италию , Испанию за эти деньги- 900 ÷1000 , увы нет .

Вот, например, это еще до скидки. 
https://www.ladogaspb.ru/catalog/wine/8421825900207/

2 минуты назад, ansouv сказал:

Вот, например, это еще до скидки. 
https://www.ladogaspb.ru/catalog/wine/8421825900207/

Еще парочка

https://www.ladogaspb.ru/catalog/wine/altogrande_roble/
https://www.ladogaspb.ru/catalog/wine/8421825902027/

41 минуту назад, ansouv сказал:

Это да , погуглить - наше все . Так вот,  все что ты дал , на мой сугубо личный вкус есть шмурдяк и пить это невозможно.  Прости конечно,  но зачем мне читать кого-то,  когда я сам лично это покупал и пил ? Андрей , я конечно не такой большой гурман,  но понять хорошее это вино или нет вполне способен. 

Пы. Сы. Слушай,  но ты же дал цены небольшого опта ,  а я розницу , то есть наше в опте будет 650-700 р где-то , а это совсем другое дело. 

Из Испании кстати , пил недавно Гаудиум 2005 . Очень удивился насколько вино 6-8 летней выдержки отличается от 15 . Не в пример более молодому , которое ощущается, как плотное и насыщенное , оно буквально обволакивает рот , то 15 летнее показалось лёгким,  шелковистым и скорее ближе к какой-то хорошей Франция из долины Роны . 

1 hour ago, Алексей И. said:

Не ну фантом совсем другая история,  оно созвучно хорошему Новому Свету

Да, оно довольно яркое.

1 час назад, Алексей И. сказал:

Это да , погуглить - наше все . Так вот,  все что ты дал , на мой сугубо личный вкус есть шмурдяк и пить это невозможно.  Прости конечно,  но зачем мне читать кого-то,  когда я сам лично это покупал и пил ? Андрей , я конечно не такой большой гурман,  но понять хорошее это вино или нет вполне способен. 

Пы. Сы. Слушай,  но ты же дал цены небольшого опта ,  а я розницу , то есть наше в опте будет 650-700 р где-то , а это совсем другое дело. 

Что-то резко получилось,  не хотел обидеть вовсе. Видимо погода сегодня даёт о себе знать ,   голова просто трещит. 

Edited by Алексей И.

Just now, Алексей И. said:

Видимо погода сегодня даёт о себе знать ,   голова просто трещит. 

Это называется "Барическая пила". Я сам подвержен дюже. В основном из за этого сменил место жительства.

Если предположить, что "Барическая" - это фамилия, то даже будет в тему топика. :)

• Like 1

1 час назад, Алексей И. сказал:

Я же посылал тебе цены, там еще скидка  до 40%. 

5 минут назад, Алексей И. сказал:

Видимо погода сегодня даёт о себе знать ,   голова просто трещит. 

Аналогично, полуживой

• Thanks 1

27 минут назад, Алексей И. сказал:

Из Испании кстати , пил недавно Гаудиум 2005 . Очень удивился насколько вино 6-8 летней выдержки отличается от 15 . Не в пример более молодому , которое ощущается, как плотное и насыщенное , оно буквально обволакивает рот , то 15 летнее показалось лёгким,  шелковистым и скорее ближе к какой-то хорошей Франция из долины Роны . 

Спирт уходит, известная история. 

• Like 1

25 минут назад, ansouv сказал:

Не знаю такого понятия, расскажи. 

Надо постараться вспомнить . Давно читал книжку по вину , где говорилось о производстве и на какой-то из последних стадий , видимо выдержки в бочках , на выходе получается меньше чем заливали . Но не точно . Поищу , если не забуду .

25 минут назад, Алексей И. сказал:

Надо постараться вспомнить . Давно читал книжку по вину , где говорилось о производстве и на какой-то из последних стадий , видимо выдержки в бочках , на выходе получается меньше чем заливали . Но не точно . Поищу , если не забуду .

Может это про коньяк?