In vino veritas - Страница 54 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Короче,  у тебя лучшая в мире система с лучшим , как минимум этой галактике звуке .

Сарказм у тебя не вышел

1 час назад, Алексей И. сказал:

Я тебе предлагал наконец-то послушать/попробовать приличного вина / звука

Вот это не про мою систему, а про меня лично. Что я ничего слаще морковки в жизни не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Electric Wizard сказал:

Нормальные у него железки. А вот вино хреновое пьёт. :D

Я тебя угощал, не? Я выбрал для себя оптимум в соотношении цена/качество, лично для меня выпить две бутылки зараз по 30 тыр несколько дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Сарказм у тебя не вышел

Буду работать над собой .

3 минуты назад, ansouv сказал:

Вот это не про мою систему, а про меня лично. Что я ничего слаще морковки в жизни не видел.

Ошибаешься , я это вижу иначе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино белое сухое Мойленхоф, "Эрдэнер Треппхен" Рислинг Шпетлезе Гроссес Гевекс, 2017, 0.75 л — купить немецкое вино Meulenhof, "Erdener Treppchen" Riesling Spatlese Grosses Gevachs, 2017, Германия, 750 мл – цена, отзывы (winestyle.ru)

Купил такого вина на лето , чтоб можно было и со льдом , довольно неплохое  оказалось для теплого сезона , можно и безо льда даже .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Ошибаешься , я это вижу иначе .

Да и хрен с ним, всё равно не поругаемся.

PS Перед запятой пробел не ставят, глаза режет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

PS Перед запятой пробел не ставят, глаза режет.

Да слепой уже , не вижу нифига , когда пишу , особенно с телефона.

Рекомендую Рислинг , выше дал ссылку , прям удивил за эти деньги , если брать у поставщика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Рекомендую Рислинг , выше дал ссылку , прям удивил за эти деньги , если брать у поставщика .

Да я белые как-то вообще не очень, кроме Шардоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Electric Wizard сказал:

Я Рислинги и Гевюцтраминеры не очень.

Вино белое сухое Сент-Обэн Премье Крю "Мерже де Дон де Шьен", 2018, 0.75 л — купить французское вино Domaine Jean Chartron, Saint-Aubin 1-er Cru "Murgers des Dents de Chien", 2018, Франция, 750 мл – цена, отзывы (winestyle.ru)

Давно брал такое вино , очень понравилось , сейчас взял Сент Обен , но  другого производителя , уже все выпили . Собственно тот рислинг на фоне данного шардоне был вполне неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 часов назад, Electric Wizard сказал:

Мне вот интересно, смогут аудиофилы отличить в слепом тесте ЦАП за 50 килобаксов от ЦАПа за 5 килобаксов и ещё угадать разницу в цене?

Слишком мало данных :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экая хрень творится

BA794-A50-E085-4846-BCAC-EE5-BA98-D9-D3-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

Экая хрень творится

А ведь всё это серьёзно, не будет больше в России шампанского. 
https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/433883-moet-hennessy-predupredil-o-priostanovke-postavok-shampanskogo-v-rossiyu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бургундское не приказали переименовать в "три семерки" ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Саш Бар сказал:

Бургундское не приказали переименовать в "три семерки" ?  

Скорее портвейн и херес. Ну и коньяк с виски, без этого никуда.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Скорее портвейн и херес. Ну и коньяк с виски, без этого никуда.  

Ну, виски напиток заграничный, а вот коньяк - да, непорядок.  Ежу же ясно, что название происходит от скрещивания двух русских слов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пишет Илья Гращенков https://t.me/thegraschenkov/1944

Депутаты запретили называть шампанское шампанским и из-за этого французский концерн Moёt приостанавливает отгрузку продукции в Россию. Новый 171-ФЗ «О регулировании алкогольной продукции» запрещает называть шампанским все вина, кроме «российского шампанского», произведенного на территории России. «И обязывает производителей шампанских вин из французского региона Шампань переименовать их продукцию в «игристое вино», — говорится в письме Moet Hennessy. В итоге французские виноделы офигели от такой наглости отказались переименовывать свою продукцию ради российских законов и просто прекращают поставки шампанского. Осталось теперь региону Коньяк запретить так называть свою продукцию, а истинным коньяком считать только «кизляру». Ну и портвейны, конечно, никакие не португальские, а лишь наши – «три топора».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Саш Бар сказал:

виски напиток заграничный

вот пожалуйста российский виски:
image.png.64d34efacda7dc214818d688bfe84be9.png

а как собственно виски теперь будет называться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flaesh сказал:

а как собственно виски теперь будет называться?))

Любопытный судебно-маркетинговый кейс https://t.me/drunken_masta/1293

Как известно, вискарь делают во многих странах, вплоть до Белоруссии и Нигерии. Шотландцы давно с этим смирились и запрещают лишь использовать слово scotch для виски, сделанного за пределами Шотландии. По крайней мере, считалось, что это единственное ограничение, как словосочетание «русская водка» у нас.

Оказалось, все несколько серьезнее.

Уроженец Шотландии Грэм Макалони переехал в канадский Ванкувер, обжился там и решил запустить свое собственное производство вискаря. И тут же нарвался на иск Ассоциации шотландского виски. При этом Грэм не использовал слово scotch. Что же не понравилось хранителям шотландской идентичности?

У них претензии по трем пунктам. На бутылке наименование вискаря выглядит так: Macaloney's Caledonian island single malt whiskey. Во-первых шотландцам не нравится слово Caledonian — они считают, что это синоним слова scotch, который вводит потребителей в заблуждение относительно происхождения напитка. Грэм шутит, что может написать на этикетке New Caledonian, но опасается, что претензии возникнут у властей острова Новая Каледония в Тихом океане.

Вторая претензия к слову island. Шотландцы утверждают, что это закос под их островные виски, а аргумент канадца, что Ванкувер находится на острове — жалкие отмазки. Грэм говорит, что готов написать Vancouver island single malt, чтобы отбить эту предъяву.

И, наконец, третья претензия Ассоциации — к фамилии Macaloney's. По их мнению, она слишком шотландская и опять же может запутать потребителя. «Ну уж фамилию я менять точно не стану», — говорит Грэм Макалони.

В общем, неадекватные регуляторы-ебанашки есть не только у нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ansouv сказал:

есть не только у нас

Мелко по сравнению с переименованием шампанского из Шампани 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Flaesh сказал:

Мелко по сравнению с переименованием шампанского из Шампани 

Шампанское — не Шампанское сделало мой день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там у вас творится, такое...?  Последствия вакцинации аппарата - потеря разума...?:)

А вообще, Коньяк- это бренди (технология изг.), произведённое в регионе Коньяк. Есть неплохие, сделанные в 20км от границы с регионом и уже называются "brandy français" и не имеют права быть коньяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Electric Wizard сказал:

А вообще дебилы, конечно. Последствия такого законодательного акта мог бы просчитать даже ученик первого класса школы сомелье.

А какие будут последствия, по твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Electric Wizard сказал:

Коньяк - это не регион, это город.

Спасибо, мэтр...:D

Région de Cognac, как и la Région Armagnac

 

xwxwxwx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Snoc Xua Trom сказал:

Спасибо, мэтр...:D

Région de Cognac, как и la Région Armagnac

Не регион, а аппелласьон

https://swn.ru/articles/chto-takoe-appellason

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...