In vino veritas - Страница 59 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Flaesh сказал:

Некогда и лень; в качестве совершенно столовой жижи под сыр, вяленые оливки и две доморощенные колбасы с перекрестковыми по 17 р. xl-eбцами(???) шмурдяк 

Ну и как на вкус? https://kuban-vino.ru/awards/#3589

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

46 минут назад, ansouv сказал:

и как на вкус?

Мне (совсем не ценителю и не знатоку)в качестве столовой жижи сгодилось. По 2балльной системе 1, а не 0.
Зеленый фенольный торфяной сингл грэйн Лох Ломонд, байцзю и 97балльный шмурдяк вот прям щас  приехали, завтра заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеха ради сравнил с торре талладой и кованегрой - пожалуй кубанский ЦЧ поплотнее\понасыщенней (и дешевле на хх руб.)
Имо бессмысленная деятельность наподобие выслушивания моделей с90 и т. п. При возможности выбора взял бы ЦЧ запить еду.
Две бутылки нормального вина по 30 тыр. пока не купил и нихрена не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

Две бутылки нормального вина по 30 тыр. пока не купил и нихрена не понимаю.

Нам с тобой этого никогда не понять. Мы с супругой выпиваем две бутылки вина за вечер, это получается 60 тыр. Кому как, а для меня многовато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

60 тыр.

за такие деньги можно пару годных твитеров купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Flaesh сказал:

за такие деньги можно пару годных твитеров купить 

Я Tannoy ST-200 купил в своё время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ansouv сказал:

Я Tannoy ST-200 купил в своё время. 

а я дциксы (пресловутая фотка с колбасой и хандсой, так и живут в системке)

п. с.: решил было, что запутался в шмурдя́ках, но потом сообразил, что щас таки ЦЧ.

п. п. с.: февральские песни о молчании луны неплохи  в августе https://paganrecords.bandcamp.com/album/ksi-yc-milczy-luty

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2021 в 00:55, ansouv сказал:

Печеная баранья нога. 

А как посоветуешь поступить с ребрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Flaesh сказал:

А как посоветуешь поступить с ребрами?

На решетке, чутка замариновать и готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел взять на пробу Esse MaMa, а его уже разобрали и до Нового Года не будет. 
https://l-wine.ru/collection/item/esse-unplugged-mama-marselan-malbec-crimea-satera--175971/

Цитата

Его 66 шт. И он весь в резервах. А там уже оплаченные счета по этой позиции. 
Я пытался вчера выбить 2 бутылки. Но мне не выделили (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Из срезанных листьев пластинки идут в корм свиньям или в компост, черешки же, связанные в пучки, — в продажу.. из сока черешков готовят вино вроде шабли, причём сок в смеси с водой и сахаром подвергают сначала брожению; когда последнее закончится, и жидкость просветлится, процеживают, отстаивают и разливают по бутылкам, в которых выдерживают по крайней мере год в подвале..  Черешки нужно немедленно сбывать на рынок..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После запрета на использование импортного виноматериала для производства российского вина виноград ожидаемо подорожал. Доходит до 200 руб. за килограмм, а было 60 руб. Участники рынка предупреждают о подорожании вина.

https://inc.click/rossijskoe-vino-podorozhaet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry© сказал:

Cui prodest?

Всё правильно делают. Повышают уровень российского вина. Во Франции совсем жестко с ограничениями, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, ansouv сказал:

Всё правильно делают.

Кто? Регуляторы?

14 минут назад, ansouv сказал:

Повышают уровень российского вина.

Мне кажется будет как в футболе - ограничили легионеров, наши бездарности стали требовать миллионы, резульат мы увидели недавно.

Но я совсем посторонний по этой теме, просто мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dmitry© сказал:

Кто? Регуляторы?

Скорее, крупные игроки с возможностью лоббирования. Цель же не заработать денег на вине, вопрос престижа. Раз уж виноградники в Франции да Италии нашим чиновникам заказаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной пир нищеброда. Утка, яблоки и брусника куплены на рынке, две бутылки Diaz Bayo 15 meses — всё вместе чуть больше 4 тыр. Не всем потреблять элитные вина по 30 тыр, но мы не отчаиваемся. 
BD1-D5-F28-7-F61-40-D4-BD52-BFFCC98-AA9-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, ansouv сказал:

Скорее, крупные игроки с возможностью лоббирования. Цель же не заработать денег на вине, вопрос престижа. Раз уж виноградники в Франции да Италии нашим чиновникам заказаны.

Скажи, правильно  ли я понял твою мысль - российские чиновники собираются таким образом поднять престиж отечественного виноделия на международном рынке?

И ещё вопрос - какой процент в цене бутылки вина имеет виноград, из которого она сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ansouv сказал:

30 тыр

Эк тебе эти 30тыр запомнились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Flaesh сказал:

Эк тебе эти 30тыр запомнились!

Запомнился справедливый упрёк в нищебродстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry© сказал:

Скажи, правильно  ли я понял твою мысль - российские чиновники собираются таким образом поднять престиж отечественного виноделия на международном рынке?

Для начала, в России, чтобы не бодяжили из молдавского и азербайджанского балка.

10 минут назад, Dmitry© сказал:

И ещё вопрос - какой процент в цене бутылки вина имеет виноград, из которого она сделана?

Намекаешь на маркетинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

молдавского балка

https://ru.wikipedia.org/wiki/Балк_(правитель_Молдавского_княжества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...