In vino veritas - Страница 60 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

эт понятно, но про молдавского Балка забавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, ansouv сказал:

Для начала, в России, чтобы не бодяжили из молдавского и азербайджанского балка.

Вряд-ли это поможет поднятию престижа российского вина в России. 

20 минут назад, ansouv сказал:

Намекаешь на маркетинг?

Нет, просто хочу понять на какой процент автоматически вырастет цена на росс. вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про новый урожай https://t.me/ZytZyr/1293

Под Новороссийском большая техногенная авария. Рядом с побережьем полуострова Абрау образовалось огромное нефтяное пятно площадью 80 кв.км.

Сейчас будут считать ущерб, искать ответственных, чистить побережье. Но что важно - эта нефть крайне летуча, при розливе сырой нефти до 50% испаряется в первые сутки.

Посмотрите схему по ссылке - догадайтесь, куда это полетит? Не будем загадывать - возможно бензольными тонами будут отличаться не только рислинги, но и другие вина релиза 2021 от Мысхако, Шато Пино, Абрау. Все ведь взаимосвязано.

https://nat-geo.ru/accidents/razliv-nefti-v-chernom-more-okazalsya-v-400-000-raz-bolshe-zayavlennogo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dmitry© сказал:

Вряд-ли это поможет поднятию престижа российского вина в России. 

Улучшится качество, почему бы и не повыситься престижу?

16 минут назад, Dmitry© сказал:

Нет, просто хочу понять на какой процент автоматически вырастет цена на росс. вина.

https://www.mk.ru/economics/2021/08/12/vino-podorozhaet-na-1525-izza-novogo-zakona-o-vinodelii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
45 минут назад, ansouv сказал:

Улучшится качество, почему бы и не повыситься престижу?

Как я понимаю, лучшие (и престижные) российские вина и до закона не использовали bulk? Как это решение может ещё повысить их статус?

Таким образом это ударит прежде всего по недорогому сегменту,  где воросы "престижа" не слишком актуальны. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry© сказал:

Как я понимаю, лучшие (и престижные) российские вина и до закона не использовали bulk?

Кто это сказал?

6 минут назад, Dmitry© сказал:

Таким образом это ударит прежде всего по недорогому сегменту,  где воросы "престижа" не слишком актуальны. Разве нет?

А там как ударит? Может еще и настойка из боярышника пострадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
12 минут назад, ansouv сказал:

Кто это сказал?

Я предположил. Это не так?

 

13 минут назад, ansouv сказал:

А там как ударит?

Как это как? Заметно подорожает продукт, главное конкурентное по преимущество которого - цена. Или я  что-то не учитыааю? 

14 минут назад, ansouv сказал:

Может еще и настойка из боярышника пострадает?

Что, импорт боярышника bulk тоже запретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dmitry© сказал:

Я предположил. Это не так?

Раньше бодяжили многие крупняки.

5 минут назад, Dmitry© сказал:

Как это как? Заметно подорожает продукт, главное конкурентное по преимущество которого - цена. Или я  что-то не учитыааю? 

Дешевле то все равно ничего нет.

- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минут назад, ansouv сказал:

Раньше бодяжили многие 

Я к тому, что реальное качество росс. вина вряд-ли заметно улучшится, а вот цена вырастет существенно. 

Если, условно говоря, недорогое игристое типа Абрау стоило 500, и его можно было если не пить в чистом виде, то хотя бы в какие-то коктейли добавлять, а теперь если его цена, предположим, станет 700 - то за эти деньги уже можно купить недорогие Каву и Просекко, которые заметно лучше начального Абрау. 

То есть для "защиты отечественного производителя" придётся придумывать ещё  что-то, что повысит отпускную цену на импорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitry© сказал:

Я к тому, что реальное качество росс. вина вряд-ли заметно улучшится, а вот цена вырастет заметно. 

Посмотрим, такая регуляция во всём мире приводит к улучшению качества. Ну и к повышению цены тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, ansouv сказал:

такая регуляция во всём мире приводит к...

У нас всегда не как во всём мире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вино Константин Дзитоев каберне фран гранд резерв 2015. Описание очень красивое с Казбеком, ледниками и т.д. Цена 2000. Но вот мой обзор 

В аромате доминирует атака спирта, которая забивает вялые фруктовые нотки. Первым вкусом является легкая горчинка, которая превращается в уверенную горечь. Но уже на седьмой секунде на первый план выходит классическая шмурдячность. Она побеждает горечь и остается во рту на несколько минут. На второй день все становится ещё хуже. Допить вдвоём не смогли. 3/10

20210806_191632_copy_567x1008.jpg.58d20890338bc66778b265b157411fa6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Станислав а Сатеру не попробовали? Я 2019 года не нашёл, а 2020 говорят уже не та. Да и Самсонова уже нет. 
https://zen.yandex.ru/media/takoevino/rasskazyvaem-pro-liubimoe-krymskoe-vino-611442aae8aa254e27111567

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Станислав сказал:

Вино Константин Дзитоев каберне фран гранд резерв 2015. Описание очень красивое с Казбеком, ледниками и т.д. Цена 2000.

Станислав, и как у вас хватает сил на некоторые вина и фильмы?)

А у меня сегодня Малбек 2014, который последние 2 года пролежал на боку)

p.s. О вине и фильмах - вспомнился SidewaysНа обочине – КиноПоиск (kinopoisk.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, ansouv said:

@Станислав а Сатеру не попробовали? Я 2019 года не нашёл, а 2020 говорят уже не та. Да и Самсонова уже нет. 
https://zen.yandex.ru/media/takoevino/rasskazyvaem-pro-liubimoe-krymskoe-vino-611442aae8aa254e27111567

С Самсоновым был случай, когда он заходил в заведение одного моего знакомого "Вино в большом городе" на бульваре. У него (мир ему пухом) оказалась очень ревнивая жена. Но вино я его, если и пил, то по-моему в Сочинском аэропорту. Воспоминаний не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Alexander M said:

Станислав, и как у вас хватает сил на некоторые вина и фильмы?)

А у меня сегодня Малбек 2014, который последние 2 года пролежал на боку)

p.s. О вине и фильмах - вспомнился SidewaysНа обочине – КиноПоиск (kinopoisk.ru)

У того же Дзитоева оказалось на редкость приличное шампанское розе. Сегодня бутылку выпили с удовольствием. Все-таки добиться стабильного вкуса у выдержанного красного, пожалуй, самая сложная задача.

Фильм, конечно, смотрел - гнусный поклеп на мерло. Но фильм замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Станислав сказал:

С Самсоновым был случай, когда он заходил в заведение одного моего знакомого "Вино в большом городе" на бульваре. У него (мир ему пухом) оказалась очень ревнивая жена. Но вино я его, если и пил, то по-моему в Сочинском аэропорту. Воспоминаний не осталось.

Да я перепутал, имел ввиду это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, ansouv said:

Да я перепутал, имел ввиду это

Нет, в Сочи я его не видел. Зато указано, что его продают в Азбуке Вкуса. Вернусь в Москву, обязательно дам шанс. Ожидания близки к нулевым, еще и рецензию коллеги прочитал. Но так может и к лучшему - настроюсь на очередной шмурдяк, а вдруг там такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Станислав сказал:

Вернусь в Москву, обязательно дам шанс.

Напишите, интересно же. 
 

18 минут назад, Станислав сказал:

Зато указано, что его продают в Азбуке Вкуса.

Не знал. https://av.ru/i/486809/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил, что шмурдяк нормально пьётся с любой неприхотливой пищей. Вы спросите, почему всё время Diaz Bayo? Я заказал 6 бутылок, а привезли 15. Не стал отказываться, хотя и предлагали сделать возврат. Но уже скоро будет что-нибудь другое. 
183745-CD-E051-47-E0-ACC7-259-A24-EDA0-E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть всё же островки надёжности в этом мире красновинной халтуры. Маркиз де Рискаль не подвёл в очередной раз, продемонстрировав минимально приемлемый уровень качества. Есть вопросы к послевкусию, но их снимает цена 2000.20210814_204958_copy_567x1008.jpg.19c40962bb8ec1bdd87ef5bb56b20da4.jpg

Поправка, цена в Магните была 2400 и вопросы есть и к аромату. Но от вывода, что это стартовый уровень качества, не откаэываюсь 6.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Станислав сказал:

Маркиз де Рискаль не подвёл в очередной раз, продемонстрировав минимально приемлемый уровень качества.

Один из самых надёжных вариантов из Риохи. Когда не знаю что брать в ресторане, всегда беру это вино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

Обнаружил, что шмурдяк нормально пьётся с любой неприхотливой пищей.

А я вот пищу не приготовил и пока оффтоп в виде Teeling small batch по дешману без ничего, че-то прям доволен, но поесть все рно надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

А я вот пищу не приготовил и пока оффтоп в виде Teeling small batch по дешману без ничего, че-то прям доволен, но поесть все рно надо..

Запеки кусок мяса в духовке. Должен хорошо зайти. Или дыня, как ни смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...