In vino veritas - Страница 63 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Dmitry© сказал:

В этом году сумасшедший урожай рябины (обычной, красной) - собираюсь затариться недорогим,

Нашёл, несколько лет назад, в булонском лесу несколько деревьев кизила (странно, насколько знаю, его нет в регионе). Набирал пакет (сейчас как раз он в соку), разливал по 2-литровым банкам, с алкоголем "для фруктов 45°" (продают литровые бутыли). Три недели в тёмном месте...и готово. Наливаешь в графинчик,  да и из него в ликёрную рюмочку... вот и вся эстетика.:)
Завтра пойду неберу, если не опал совсем.. 

ps   не осталось, поэтому фото из нета..

 

bitt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

еще свеклы и морквы урожай, фотка вроде(?) итальянская
image.png.f00d9abbbffe1a067099221f203c2210.png

рыжие девицы в сапогах по 100тыр сбраживают овощи в оцинковке, коты говорят: "красивое!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, Flaesh сказал:

еще свеклы и морквы урожай, фотка вроде(?) итальянская

Не, нуачо. Про морковь не знаю, а буряк вполне годидзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry© сказал:

Не, нуачо. Про морковь не знаю, а буряк вполне годидзе.

Надо Андрея спросить, когда вернется из путешествия :D. Возможны ли овощные вина. Но в оцинковке сомнительно.

из морквы: 
image.png.7851fe8834e7bd990f16b5882812d421.png

ветка про вино, а не брагву для перегонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Flaesh сказал:

Возможны ли овощные вина.

Конечно!

Называется бражка, и используется для дальнейшей перегонки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто здесь тему нищебродства поднял? Если я каким-то образом, то прошу сердечно простить - ничего такого не имел ввиду. Можно находить приличное вино и не за дорого, особенно белое. Но с красным для этого нужно очень сильно стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Snoc Xua Trom сказал:

кизила (странно, насколько знаю, его нет в регионе). Набирал пакет

Вы там 10 кг черники ночью случайно не наберите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Flaesh сказал:

Вы там 10 кг черники ночью случайно не наберите)))

Эти дурачки где-то в частном заповеднике воровали.. Тут - можно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Станислав сказал:

Если я каким-то образом, то прошу сердечно простить - ничего такого не имел ввиду.

Нет, не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Snoc Xua Trom сказал:

Тут - можно

Когда я стану депутатом - второй законодательной инициативой будет запрет сбора ягод боярышника :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry© сказал:

Это же высшая степень эстетства!

Круче только тёплую водку из мыльницы в подъезде :)

Мы пили медицинский спирт из пробки армейской фляжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, ant сказал:

Мы пили медицинский спирт из пробки армейской фляжки.

Думаю, армейский период лучше вынести за скобки, иначе вспомнится такое, что здесь будет точно оффтопом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10 минут, потом надоело и дождь начал капать. Сделаю пару банок, остальное в морозилку, на потом.

 

sdsdsds.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал неакцизное грузинское саперави. Ну что, есть женщины в русских селеньях. Есть нешмурдячные грузинские образцы.

Vazisubani 2019. Для меня вазисубани ассоциируется с грузинской кислятиной, которая была одним из немногих ассортиментных вин в эпоху "сухого закона" вместе с гурджани. Даже пародия на Hotel California была: "Я сказал официанту: Гурджани хочу! - Нэт, давно мы нэ дэржим этот мерзкий мочу". Но теперь это компания с линейкой. Данное саперави нефильтрованное - надо пить молодым. Сразу же бьют танины, за которыми следует ягода. Цвет почти чернильный. Ближе к концу бутылки танины немного успокаиваются 7/10

Вторая бутылка Mildiani 2011. У нас предлагают базовое вино от этих ребят. Не пил и пить не думаю. Это особая номерная серия, которую официально в России не продают.

 

1.jpg.d881c96ce77aad83328ff765f91b064e.jpg

Чуть меньше танинов, больше округлости при сохранении кислинки. Весьма сбалансированное вино, которое хочется пить. 8/10

Ни там, ни сям никаких шмурдячных ароматов и привкусов. Ну разве в Вазисубани к аромату и послевкусию можно чуть-чуть придраться. Так что грузины тоже умеют. "У нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем". Лучшее грузинское вино в наши официальные каналы почему-то не доходит. Хотя почему почему? Спроса на него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2021 в 21:32, Станислав сказал:

Лучшее грузинское вино в наши официальные каналы почему-то не доходит. Хотя почему почему? Спроса на него нет.

Тут ещё политика замешана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Тут ещё политика замешана. 

Не уверен в том . Кто может и хочет , давно работают с российскими компаниями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Алексей И. сказал:

Не уверен в том . Кто может и хочет , давно работают с российскими компаниями .

https://www.dw.com/ru/роспотребнадзор-усиливает-контроль-над-алкоголем-из-грузии/a-49329931

https://www.dw.com/ru/в-европе-сильно-вырос-спрос-на-качественное-грузинское-вино/a-49351280

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, где-то какой-то "заговор". Вина Mildiani в России полно за 700-800 рублей. Ассортимент широкий. Я думаю, что пойло еще то.  Но никто не предлагает их премиальную серию, хотя она у них есть на сайте mildiani.ge на русском языке под названием "особые запасы". То ли они придерживают ее, то ли наши не покупают. Мне в ресторане предложили контрабандную бутылку Саперави без акцизной марки. Именно это вино получило серебряную медаль от Декантера в 2019-м году с рейтингом 90. Как-то я этому рейтингу больше верю, чем нашему саперави за 700 рублей с рейтингом 97. Но я его еще обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ansouv сказал:

И ? 

По крайней мере два поставщика у кого покупаю вино , давно и много предлагают грузинского , причем и то самое нефильтрованное в квери ,которое якобы не купить в России , так мне лично говорили в Грузии . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

По крайней мере два поставщика у кого покупаю вино , давно и много предлагают грузинского , причем и то самое нефильтрованное в квери ,которое якобы не купить в России , так мне лично говорили в Грузии . 

Да я тоже спокойно могу купить всю линейку Асканели, что не мешает быть проблемам в импорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел начало и конец, присоединившись к 37 ранее посмотревшим этот ролик зрителям. Очень уверенный в себе товарищ. За те несколько минут, что я посмотрел, он несколько раз говорил о том, что для него экспертом в вине является человек, прошедший обучение и подтвердивший на экзамене свою квалификацию. А так, много тут "экспертов" развелось. 

Посмотрел его же ролик по поводу обсуждавшейся здесь Саперави-Сира от Шумринки, получившей 97 баллов на конкурсе. Он унюхал фиалку и черный перец. Действительно эксперт. Я не знаю как пахнет именно фиалка, а черный перец для меня жжется, а не пахнет. Ни слова не сказал про шмурдячные привкусы. Но в целом слегка покритиковал, поставив 88.

Осталось попробовать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, ansouv сказал:

 

 

Блин, зти критики все такие зануды?

Растянуть на час пятнадцать то, что укладывается в три коротких предложения (если без междометий).

Купил вино.

Вино г-но.

Сдал вино.

Деньги вернули.

Шыт хэппенс.

Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизнес у них такой, 95% -втирание крема для рук в кирпичную стену. По-другому, трудно продать 99% субьективное bla-bla

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...