MFSL - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MFSL


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добыл 24k Gold MFSL издание Pink Floyd "Dark Side of the Moon", Made in Japan. Будем сравнивать с обычным CD, с SACD, со вторым родным прессом на виниле и с переизданием на виниле к 30-летию альбома :)

Результаты будут описаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все верно, Дим. Это издавалось в 88 году http://www.mofi.com/productcart/pc/oop_archive/goldcd.htm

140 долларов за юзаный, но не царапаный диск.

Вчера с Ластиковым у него послушали в сравнении с неремастированным CD и с гибридным слоем SACD. Последний всем продул напрочь из-за попсовости саунда, завышенных ВЧ и подрезанного низа. Гораздо лучше выступил английский неремастированный диск (предположительно, начала 80-х, так как на нем нет бар кода) от Harvest. Ощущалась некоторая виниловость в подаче верхней середины и ВЧ - комфортный звук. MFSL отыграл лучше всех за счет большего разрешения во всем диапазоне, четко и глубоко прописанных басовых партий, "ажурности" ВЧ.

Еще посравниваю с ремаcтированным CD и вторым прессом винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ясно. А тебе не кажется, что это слишком круто по цене? Он представляет собой двухдисковый комплект? Еще интересно было бы сравнить с японцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, ясно. А тебе не кажется, что это слишком круто по цене? Он представляет собой двухдисковый комплект? Еще интересно было бы сравнить с японцем.

Это недорого для Discontinued Item коллекционного уровня. Запечатанные продаются от 200 долларов и выше. А этот диск выпущен в Японии.

И вчера сравнил MFSL со вторым английским прессом на виниле. Винил переигрывает сильно :rolleyes: 30-летнее переиздание на виниле отличается попсовостью саунда и неестественными ВЧ, хотя по ряду параметров он переигрывает MFSL CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего Dark Side понравился на втором прессе винила. Среди CD - лучший вариант MFSL. 30-летнее издание на виниле в чем-то лучше, а в чем-то хуже MFSL CD.

А сколько стоила пластинка - в свое время, в начале 80-х я ее купил за 20 долларов. Сейчас если покупать, цена от 50 до 100 наверное.

Сегодня буду сравнивать Pink Floyd "Meddle" на MFSL с обычным CD и японским винилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал первопрес (ну или какой то давнишний) Дарк Сайда с 30летним изданием на виниле. Ну ваобще то не стоит их вобще сравнивать ИМХО. Где то читал, что 30-летник этот чуть ли не заново записали в 2000-х. Ну перемикшировали так точно! Звучание всех спецэффектов абсолютно другое. Лучше или хуже - очередной предмет для споров. Оригинал безусловно "аутентичнее", в том смысле, что чувствуется "дух" эпохи в лице ТЕХ технологий записи. В юбилейном издании представлены уже технологии записи века 21-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как переписали некоторые партии, так как мастер лента со временем попортилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну т.е я хотел понять, твой вывод-тратить деньги на оригинальные прессы или же такие CD? Или и то, и другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ПФ, проблема выбора передо мной не стоит. Я слушаю и то и другое :rolleyes:

Эта команда у меня собрана и на CD и на виниле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще в цомпуктерах не разбираюсь :rolleyes: . Поэтому с моего списка в Word Михаил Гризли как-то там разместил. а я потом уже сам добивал вручную, просто повторяя все эти кабаллистические знаки в Wiki :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду сравнивать Pink Floyd "Meddle" на MFSL с обычным CD и японским винилом.

Сравнил. Надо сказать, что и ремастированный в 84 году на Капитоле CD и японский винил (Одеон, 70-е годы) и MFSL Ultradisc не имеют такого разброса, как это проявилось на тесте Dark Side of the Moon.

Тем не менее, на Meddle победу одержал MFSL CD, чему я сильно удивился. Я думал, что винил будет лучшим. На виниле были задраны ВЧ, как впрочем и положено японским пластинкам. Да и по серединке MFSL побогаче звучал. Ремастированный CD в целом несколько сглаживал детали, инструменты больше на одной плоскости как будто находились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно купить диски MFSL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где можно купить диски MFSL ?

Те, что сейчас производятся, через сайт MoFi , либо бывают в ПурЛеге и реже в Союзе. А те, что уже не производятся - на аукционах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду тестить Pink Floyd "Atom Heart Mother" MFSL Ultradisc II против ремастированного CD против второго пресса винила.

/модераторам - может отщепить от ветки про MFSL и сделать отдельную? А то уже сильно в сторону от главной темы пошло/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/модераторам - может отщепить от ветки про MFSL и сделать отдельную? А то уже сильно в сторону от главной темы пошло/

Создал, перенес, пользуйтесь <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Леша!

Итак, про сравнение Atom Heart Mother.

Ремастированный CD оказался весьма неплохим. По сравнению с винилом, на нем вывели ВЧ до степени комфортности прослушивания на первом треке (винил на нем отличается глухостью). Однако, это не преминуло сказаться и на остальных треках, где проскакивают сибилянты и упрощена середина. Баса на ремастеринг CD меньше, чем на остальных релизах.

Винил по басу не превзошел MFSL CD. Более того, на виниле он густой как облако и размазанный. Вокал также грешит как будто выходом за границы дозволенного в области грудных звуков. В целом винил играет сильно вальяжно, в то время как MFSL CD звучит правильнее и приятнее - больше воздуха, натурально передается голос, акустическая гитара, бас глубокий и разборчивый, барабаны четче очерчены.

Пока что из всех тестов всем сливают РЕМАСТИРОВАННЫЕ CD. MFSL набрал больше всего очков, даже в сравнении с винилом счет 2:1 в его пользу <_<

Далее ожидается поступление Pink Floyd "The Wall" от MFSL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получен и прослушан Pink Floyd "The Wall" MFSL. Сравнивался с японским ремастером и японским винилом (еще тех лет).

CD как обычно отличался от остальных не сильно естественными позвякиваниями в ВЧ области, но главное - был совершенно плоским и зажатым. Особенно плохо дело обстояло с НЧ.

Винил уже был на голову выше. Все на месте. Однако, как и положено японскому винилу, акцент при записи был сделан на высокие, которых очень много, в то время как низкочастотная составляющая как будто слегка приподнята. И при этом высокие живут несколько сами по себе, то есть между верхней серединой и этими высокими есть некое незаполненное пространство.

Если проблемы CD были понятны сразу, то все описанное про винил пришлось выслушивать и проявилось оно в сравнении с MFSL изданием. Последний записан с отлично проработанным и глубоким басом, обладает ровной картинкой, без акцента на высоких. Именно в области высоких он напомнил мне звучание первого английского пресса на виниле, когда характер произведения определялся как мрачный. Вот японский винил несколько празднично преподносит Стенку.

Единственный минус CD от MFSL - это скорость. Он как будто медленнее своих оппонентов. Удар мягче.

P.S. Вот есть виниловое издание Half-speed от CBS... Стоит сумасшедших денег. Интересно было бы сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на САСД такого нет?

я правда у них и СД не нашел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на САСД такого нет?

я правда у них и СД не нашел... :)

На SACD вообще Стенка не выпускалась. А MFSL издание - от 90 года. И не переиздавалось. Это на ибее я брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Wall на MFSL и у нас продают :)

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/212862/

не, я такие цены на диски не понимаю = не способен оценить :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...