MFSL - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MFSL


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тоже :) В минте такой альбом на ибее можно купить долларов за 300. Я себе брал не в лучшем состоянии (покоцанные коробки, царапины на дисках, внешней коробки и буклета нет) за 130 долларов + 20 баксов за достаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

P.S. Вот есть виниловое издание Half-speed от CBS... Стоит сумасшедших денег. Интересно было бы сравнить.

Лучше потратьте ваши денешки на что нибудь более интересное. ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для настоящего ценителя Флойда с 30-летним стажем нет препятствий :)

Хотя, если серьезно, 500 долларов за пластинку даже я тратить не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще эти 1/2 ot CBS очень многие ругают. Сам Стен Рикер говорил, что вся серия возникла в пику MFSL по указу сверху: как это так, эта мелочь пузатая продает свои 1/2 как пирожки, мы, суперкорпорация, должны их задавить. Инженеры-резальщики в этом заинтересованы не были, так как сложно это, учиться надо, а никакой прибавки к зарплате не полагалось. И оборудование им под это дело дали старое и непутевое. В целом серия не пошла, многие были хуже, чем обычные издания, WYWH скорее исключение, но среди обычных ранних US изданий по 1-3$ можно найти пресс не хуже!. Но сейчас из за их редкости и якобы аудиофильности цены высоки, но многие признают, что купив, остались сильно разачарованы. Отмечу, что сам я мало чего слышал, так как в целом не сторонник всех этих редких суперизданий за большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть. Современные релизы Рикера звучат, конечно, лучше. Но там и сама запись современней. И исполнены они на двух дисках, а не на одном. MFSL 1/2 тех же лет, что и CBS на виниле видимо куда большая редкость. Не попадались мне. Думаю, там и цены поболе будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть. Современные релизы Рикера звучат, конечно, лучше. Но там и сама запись современней. И исполнены они на двух дисках, а не на одном. MFSL 1/2 тех же лет, что и CBS на виниле видимо куда большая редкость. Не попадались мне. Думаю, там и цены поболе будут.

MFSL все 1/2 и многие совсем не редкие. Еще была у них серия UHQR, интересно цены сравнить:

обычный MFSL

еще

UHQR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень недорого проданы первые два. Я как-то пару раз бился за DSOTM от MFSL и не успел сделать ставку. На последней минуте цена подскочила с 80 до 150 долларов.

Про UHQR первый раз слышу. Очень интересно. Упаковка такая нестандартная. Ну и цена, разумеется, тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень недорого проданы первые два. Я как-то пару раз бился за DSOTM от MFSL и не успел сделать ставку. На последней минуте цена подскочила с 80 до 150 долларов.

Про UHQR первый раз слышу. Очень интересно. Упаковка такая нестандартная. Ну и цена, разумеется, тоже :)

нормальные цены, если конечно два азиата не столкнутся, тогда пиши пропало. а упаковка как раз стандартная: все UHQR упакованы абсолютно одинаково :( открытый UHQR DSOTM стоит баксов 300-400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вообще за такие деньги на ибеях не встречал пока :)

А чем, кроме упаковки, отличаются обычные MFSL от UHQR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вообще за такие деньги на ибеях не встречал пока :D

А чем, кроме упаковки, отличаются обычные MFSL от UHQR?

коробочка, сертификат, ограниченный тираж, винил наверно покачественнее, нарезано получше. типа гарантированный высший сорт. а так первый UK пресс со сплошным треугольником можно купить дешевле и звучит лучше.

Еще раз - я не фанат супердупер переизданий, кроме тех случаев, когда оригиналы стоят бешенные бабки или просто не существуют, как например Muddy Waters Folk Singer -первые издания только в моно и очень дорого, а нормальные стерео переиздания наверно еще реже и еще надо не нарваться на псевдостерео лажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получен и прослушан Pink Floyd "The Wall" MFSL. Сравнивался с японским ремастером и японским винилом (еще тех лет).

CD как обычно отличался от остальных не сильно естественными позвякиваниями в ВЧ области, но главное - был совершенно плоским и зажатым. Особенно плохо дело обстояло с НЧ.

Винил уже был на голову выше. Все на месте. Однако, как и положено японскому винилу, акцент при записи был сделан на высокие, которых очень много, в то время как низкочастотная составляющая как будто слегка приподнята. И при этом высокие живут несколько сами по себе, то есть между верхней серединой и этими высокими есть некое незаполненное пространство.

Если проблемы CD были понятны сразу, то все описанное про винил пришлось выслушивать и проявилось оно в сравнении с MFSL изданием. Последний записан с отлично проработанным и глубоким басом, обладает ровной картинкой, без акцента на высоких. Именно в области высоких он напомнил мне звучание первого английского пресса на виниле, когда характер произведения определялся как мрачный. Вот японский винил несколько празднично преподносит Стенку.

Единственный минус CD от MFSL - это скорость. Он как будто медленнее своих оппонентов. Удар мягче.

P.S. Вот есть виниловое издание Half-speed от CBS... Стоит сумасшедших денег. Интересно было бы сравнить.

А вот и нифига! Новый фонокорректор представил винил совсем в другом качестве. И он переиграл MFSL CD издание, причем достаточно сильно. За счет воздуха, масштаба, прозрачности. С винилом пожалуй сравнивать больше не стоит. Только с CD имеет смысл :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Queen "A night at the Opera". Как-то необычно записан. Басовая составляющая превалирует. Некоторая нехватка в ВЧ. Причем НЧ и ВЧ как будто плохо склеены между собой. Кто слышал оригинальный винил? Как там играет?

Когда у меня был CD ремастер этого альбома - там было все по другому. Отретуширован он был до акцента на середине и резкости ВЧ + недостатка баса.

Как говорится, выбирай, что нравится больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один MFSL-вский CD. Moody Blues "On the Threshold of a dream". Вообще, по-моему. это лучший альбом команды. 69 года. Записан очень хорошо (насколько вообще это может быть хорошо - пластинка помнится звучала похоже, но там была проблема с недостатком НЧ). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще парочка:

Cream "Goodbye" 69

Derek and the Dominos "Layla..." 70

Запись, что называется, передает дух эпохи. Глуховаты, особенно Cream. Там и стерео примитивное. Но аналоговость, как и на других релизах MFSL, налицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще парочка:

Cream "Goodbye" 69

Derek and the Dominos "Layla..." 70

Запись, что называется, передает дух эпохи. Глуховаты, особенно Cream. Там и стерео примитивное. Но аналоговость, как и на других релизах MFSL, налицо :)

Уважаемый, DSH, поскольку мы живем в век повальной компьютеризации и еще много чего, появляется всё больше людей стремящихся к получению более менее "человеческого" звука на своих железных друзьях, тобеж компьютерах)

Вот один из таких товарищей набрел на данный форум, в частности эту ветку)

Реально ли вообще проделать такой нехитрый трюк как оцифровка нескольких источников которые у Вас имеются(как MFSL, винил, CD), конвертация в какой-нить flac и сравнение звучания уже на компьютере. Знаю, скорее всего у многих "филов" это вызовет как минимум рвотный рефлекс, но пока за неимением другого довольствуемся тем что есть, а есть на данный момент звуковушка ESI Juli@ + активные мониторы Adam A-7. Вот и тоже жутко охота так сказать "почувствовать разницу".

Спасибо.

Упс..заглянул в вику :) ...кажется я уже знаю ответ на свой вопрос :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати подтвержу, что МФСЛ звучит лучше обычных записей. ето деиствительно так. Мне лично также нравятся записи DCC и XRCD.

[Пост отредактирован Модератором раздела на основании пункта III.08 Правил.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм. последние два поста видимо написаны не читавшими Правил

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, вы правы и ети посты относятса к пиратству.

Но я уверен что урон от постов для МФСЛ никакой. ети записи давно не купиш у самой фирмы, а помогать спекулянтам записей нет никакого желания.

Было бы здорово если бы МФСЛ выложили flac файлы некоторых записей и их можно было бы приобрести напрямую.

П.С. Заканчиваю с оффтопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же спекулянтам. Просто все, что уже не издается, имеет некую коллекционную ценность.

Спекулируют скорее у нас, когда предлагают MFSL диски, стоящие на ибее 150$, за 250-300$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же спекулянтам. Просто все, что уже не издается, имеет некую коллекционную ценность.

Спекулируют скорее у нас, когда предлагают MFSL диски, стоящие на ибее 150$, за 250-300$.

+1 Все честно в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Elton John "Goodbye Yellow Brick Road" - записан великолепно. Не отрываясь прослушал от корки до корки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

можно я не про MFSL, вернее не совсем про MFSL, а скорее про Pink Floyd

Так вот, MFSL порой грешит funny EQ. Это так, на всякий случай. Теперь, допустим некоторые ремастеры Пинков у них выходили как UltraDisc I и UltraDisc II (например Meddle). разница-UltraDisc I печатался в Японии.

А теперь конкретно про Пинков. Присутствующие наверно знают такого человека как Steve Hoffman. Серия DCC это его рук дело. Так, на всякий случай. Можете на ebay посмотреть почем там его релизы уходят. И есть у него форум.

так вот привожу список лучших ремастеров Пинков по его мнению. (SH) значит Steve Hoffman.

1967 The Piper At The Gates Of Dawn

CP32-5269 Japan (SH)

1968 A Saucerful Of Secrets

CP32-5272 Japan (SH)

1969 More

CP32-5273 Japan (SH)

1969 Ummagumma

CP28-5270.71 Japan (SH)

1970 Atom Heart Mother

CP32-5274 Japan (SH)

1971 Meddle

MFSL UltraDisc I UDCD 518 (SH)

1972 Obscured By Clouds

CP32-5275 Japan (SH)

1973 The Dark Side Of The Moon

Japanese Black Triange CP35-3017-7-1A1 (SH)

1975 Wish You Were Here:

35DP 4 Japan (SH)

1977 Animals

Japan 32DP 360 1st Press(SH)

1979 The Wall

Columbia C2K 36183 USA (SH)

1983 The Final Cut

35DP 53 Japan (SH)

1987 A Momentary Lapse Of Reason

32DP-820 Japan (SH)

1988 Delicate Sound Of Thunder

Japan 1st 42DP 5294~5(SH)

1994 The Division Bell

2005 Sony Direct Music Japan MHCP 688

Как видите не все то золото, что блестит. (Хотя у самого много MFSL и не только, даже парочка out of print изданий)

Хочу поблагодарить своих друзей, которые составили этот список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть чувак считает свои собственные ремастеры PF лучшими в мире :) Прикольно конечно, но я бы не стал делать на основании такого селф-промо далеко идущие выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и необычный, но субъектифф-то налицо :) Хотя в общем-то какая разница, я все равно PF не слушаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...