MFSL - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MFSL


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это Ситв Хоффман...

не сомневаюсь что в среде профи по поводу его работ есть совершенно разные мнения... абсолюта нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

То есть чувак считает свои собственные ремастеры PF лучшими в мире :) Прикольно конечно, но я бы не стал делать на основании такого селф-промо далеко идущие выводы :)

Он вообще не одного ремастера Пинков не сделал. (SH) в данном случае значит, что инфа с его форума и понятно, что это субъективное мнение :)

Но..но он в звукорежиссуре величина. Все его ремастеры с НАСТОЯЩИХ мастер-лент, а то используют в лучшем случае третию копию, а лепят, что с мастер лент.

А MFSL порой использует EQ, что согласитесь не совсем честно. Хотя если брать например CREAM? то там сама запись (на мастер ленту) жутко грязная. Вот и ремастер понятно такой же :)

P.S. Я даже больше скажу. мое личное мнение, что например, WYWH лучшая версия это Columbia Mastersound Edition GOLD CK53753.

Сколько ушей столько мнений. Мы ж вроде здесь именно ими обмениваемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вообще не одного ремастера Пинков не сделал. (SH) в данном случае значит, что инфа с его форума и понятно, что это субъективное мнение :)

В таком случае сорри, я неправильно понял.

Сколько ушей столько мнений. Мы ж вроде здесь именно ими обмениваемся :)

Абсолютно с Вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже больше скажу. мое личное мнение, что например, WYWH лучшая версия это Columbia Mastersound Edition GOLD CK53753.

Я много слышал про этот релиз. Редко проскакивает на ибее по умопомрачительным ценам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что люди которые продают эту пластинку резко начинают нуждаться в деньгах. Если б она у меня была в оригинале, не за что б не продал. Никогда. Ну мож за мильон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял это СК 64405

А то про которое я писал это long box СК537539

Там вот такое офомление диска

cd4000ir.jpg

0024002rl.jpg

back7003wb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект всем форумчанам от нового участника Soundex!Хочу поделиться мнением по поводу MFSL Pink Floyd"Dark Side Of The Moon",который 2 недели назад купил на Ибее(с пересылкой в г.Уфа обошёлся в 80$):сравнивал с фирменными от EMI,Columbia и гибридным SACD,так вот на мой слух с большим отрывом лидировал MFSL,затем по убыванию т.н."тяги","вовлекатора"и др.подобных симптомов>Columbia(для справки:оцифрован с винила),далее>CD-слой с SACD>EMI(оцифрован с печально известной цифровой ленты U-Matic).На MFSL звук максимально близок к аналоговому,с отличной детальностью на верхах(лучшей среди прослушанных вариантов)без характерной"цифрастости",полнокровной,НЕ ВЫПИРАЮЩЕЙ,чистой,даже немного утопленной нижней серединой,артикулированным,но не гипертрофированным,как на Columbia нижним басом.В общем,независимо друг от друга я с 2-мя приятелями-меломанами отреагировали с дословной точностью одинаково на прослушивание MFSL DSOTM как ощущение переноса во времена"аналоговой"молодости c воспомнанием(одновременно все!)звука этого альбома на катушечнике.

До этого много раз прослушивал взятый у приятеля MFSL Oscar Piterson(оцифрован c ориг.записи59 г.)-ощущения в отношении"аналоговости"такие же,в остальном запись-образчик характерной особенности того времени(условная стереобаза,то есть её полное отсутствие,когда из каждого канала идёт разный звук,но в стереобазу это не складывается,что,впрочем нисколько не мешает прослушиванию,т.к.музыку хочется слушать)

Вывод:MFSL Ultradisc-"вечный винил",буду дальше пополнять свою коллекцию дисками этого лейбла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я правильно понял это СК 64405

А то про которое я писал это long box СК537539

Там США, у вас Япония. Видимо, в этом вся разница. Интересно, есть ли различия по саунду :)

Вывод:MFSL Ultradisc-"вечный винил",буду дальше пополнять свою коллекцию дисками этого лейбла :)

Не могу согласиться с вами. Очень цепляет :)

Кстати, это также относится к виниловым изданиям MFSL :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться с вами. Очень цепляет :)

Наверное, "не могу не..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер матрицы одинаковый. Различия должны быть только в оформлении. Но есть такие фетишисты всего японского, которые скажут, что японский прессинг звучит лучше чем США. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С интересом читаю ветку. Кто-то может связно объянить, в чем прелесть аналогового звука на CD? Почему не купить вертушку, если за это бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кто-то может связно объянить, в чем прелесть аналогового звука на CD? Почему не купить вертушку, если за это бороться?

Ну ведь хочется и на ёлку влезть и задницу не ободрать :) . А серьёзный винил требует серьёзных танцев с бубном вокруг вертушки с негарантированным результатом. А CD - кнопку нажал - мешок на спине оно и играет. В этом плане SA_CD (для меня!) хороший компромисс, жаль, что потихоньку загибается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В этом плане SA_CD (для меня!) хороший компромисс, жаль, что потихоньку загибается :)

Василий, я не думаю, что всё так плохо. Ассортимент дисков SACD постоянно увеличивается, и хотя этот формат явно не станет общепринятым - это хорошо, на самом деле. По крайней мере пока это покупают эстеты, качество будет на высоте. Посмотрите во что превратился формат CD? На сегодняшний день у среднего компакта на американском динамический диапазон 30-35 децибел ("Стереофайл" проводил исследования года полтора назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день у среднего компакта на американском динамический диапазон 30-35 децибел ("Стереофайл" проводил исследования года полтора назад).

Это наверно на хорошо записанной классике и джазе. на среднем поп-рок компакте цифра в 3-6дб кажется более реалистичной, если не учитывать паузы между песнями, тогда конечно имеют место быть теоретические 96дб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий, я не думаю, что всё так плохо. Ассортимент дисков SACD постоянно увеличивается, и хотя этот формат явно не станет общепринятым - это хорошо, на самом деле. По крайней мере пока это покупают эстеты, качество будет на высоте.

Это так, качество исполнения SA_CD сильно выше. Но многие вещи, боюсь, на SA_CD никогда не выйдут. Тут недавно было интервью с Ж.-М. Жаром по поводу выхода юбилейного переиздания "Кислорода", его и спрашивают, чего на SA_CD то не издали? Ответ - дорого в производстве и магазины неохотно берут, поскольку во многих даже отдельного прилавка для SA_CD нет. Про качество, заметьте, ни слова, прилавка, видите-ли нет, my ass.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафик оно ему надо, если уже на MFSL выходило. Лучше то уже, сами понимаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, это немного из другой оперы. Тут важен вопрос - кому принадлежат права на переиздание, и обычно это не исполнитель. Зачастую даже не студия. Поинтересуйтесь к примеру кому принадлежат права на переиздание записей Битлов. Будете неприятно ошарашены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Майкл Джексон гори в аду.....ну фигурально выражаясь .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил на Ибее MFSL Megadeth"Countdown To Extinction",решил купить из ностальгии по прослушиванию этого альбома на магнитной ленте в 1992 г.Отпишусь как придёт на днях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в свое время мне дали ссылку на мнение человека который сказал следующее

"Megadeth - Countdown To Extinction (MFSL Gold CD, 2006)

Review created: 08/13/06 by: cd.perfect( 186Feedback score is 100 to 499)

See all reviews by cd.perfect

A 2006 remixed&remastered version of MEGADETH's 1992 hit album. Released as an "ORIGINAL MASTER RECORDING" by Mobile Fidelity Sound Lab, well know pioneers of the gold audiophile CDs.

Most people will compare this CD to METALLICA's self-titled CD from the same period. Likewise, MEGADETH's change in style is apparent in a way that many songs on the album follow a more traditional structure, with verses and choruses (unlike on many of the band's previous albums). MEGADETH trades in their lengthy, progressive compositions for streamlined, tightly written and played songs more conducive to radio and MTV airplay. The result was that the album turned out to be one of the band's most appraised. Cries of "sellout" seem pointless when the results are artistically (as well as commercially) successful; songs like the mega-hit "Symphony of Destruction," "Skin O' My Teeth," "Foreclosure of a Dream," and "Sweating Bullets" are among the band's best.

Despite softening up the sound, the music still remains enjoyable and the band still maintains its identity, something that they lack in albums like Risk. Though MEGADETH opted for a lighter album (and it isn't exactly light to begin with) traces of the bands former thrash metal sound can still be found on songs such as "Architecture of Aggression" or "Ashes in Your Mouth". COUNTDOWN TO EXTINCTION is no RUST IN PEACE, but it is still an ultimately enjoyable ride.

Now a word on this particular MFSL gold CD release. Talking about Mobile Fidelity Sound Lab is talking about audiophile and sonics. While the company is well known and praised among music-lovers for its "ORIGINAL MASTER RECORDING" philosophy, unfortunatelly this is not the case here. The source of this remastered CD is not the original master tape from 1992, but the one already remastered, remixed and expanded with bonus tracks from 2004. This means you are not getting a sonically better version of the original recording, but a slight improvement over the remaster from 2004, which by many audiophiles sound too loud and with compressed dynamics. Not to mention the 2004 release is remixed, having guitar parts rerecorded, added or removed. All this kills the magic of the "ORIGINAL MASTER RECORDING" initial idea and is not welcome by purists.

This is the main reason for me to give this particular CD a "GOOD" and not an "EXCELLENT" rating. Don't get me wrong though - this is still a solid release that is sonically much better than most CDs that hits the market nowadays. It's just that it could have been outstanding, was it remastered from the original tapes."

К сожалению, я не знаю источник, но для ознакомления я думаю не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня именно это издание. Columbia, Legacy, Master Sound, SBM. Лучше записан JESUS CHRIST-SUPERSTAR от ULTIMATE MASTER DISK MCA Records 24 Karat Gold Dick. MCAD2-10950.

Сегодня купил на Ибее MFSL Megadeth"Countdown To Extinction",решил купить из ностальгии по прослушиванию этого альбома на магнитной ленте в 1992 г.Отпишусь как придёт на днях

Их всегда полным-полно в ПЛ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше записан JESUS CHRIST-SUPERSTAR от ULTIMATE MASTER DISK MCA Records 24 Karat Gold Dick. MCAD2-10950.

а где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...