Хочу на концерты!.. - Страница 18 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу на концерты!..


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жена была первую половину, потом ее сменил толстый вальяжный мексиканец. Отметилась перед уходом пятиминутной импровизацией. Ее показывали крупным планом на экране - вид был мученический от огромного напряжения. Еще она так молотила, что я подумал не дай бог палочки потеряет. Мексиканец также импровизировал, но в обратную сторону - в какой-то момент показалось, что он уснул - глаза закрыл, руками играть перестал - только ногой. Вообще элемент джаза мне очень понравилось - иногда они все по очереди импровизировали на какую-нибудь латиноамериканскую тему, иногда вносили свежие нюансы в классические вещи, типа блэк мэджик вуман (он теперь думаю жене это посвятил). Удивило, что американская публика была вяловатой - моя жена прыгала и кричала больше всех, за исключением огромного пьяного мужика на соседнем сидении, который периодически отлучался за пивом - у них с этим намного проще - и которому в какой-то момент менее фанатевшая жена устроила сцену, потому что он заехал ей локтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понятно, т.е. это в Штатах было... Просто интересно, в Европу он с женой в тур поедет или ограничится мексиканцем? Уж больно мне охота на Синди в живую посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий на очереди концерт - Blue Man Group. Это нечто среднее между концертом и шоу. Ничего нового не ожидаю - сперва был у меня их сиди, потом дивиди-аудио, потом купил блюрэй с тем же самым материалом. Но вот на недавней выставке в комнате российских умельцев 3дтех посмотрел на клип блюмэнов и что-то очень захотелось побывать непосредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-1166.jpgi-1167.jpg

26 апреля посетил концерт Дидюли (Тольятти, Самарская область). Наконец-то получилось, со второго раза. Года три назад, как порядочный, купил билеты, пришли с супругой, а ... он не приехал.

Впечатления какие-то разнообразные :lol: Сначала минут 10 ждали когда он выйдет на сцену... Охрана жестко встала перед публикой и запрещала фотографировать, да и потом на сцену близко не подпускала девушек с цветами.

Оказалось мелкий он такой и подошвы у обуви около 3-5 см высотой... Ничего не говорил, с публикой не общался (в отличие от Подгородецкого, месяц ранее приезжал), вообще было ощущение, что сам для себя играл - руками размахивал в стиле "капитана Джека-Воробья", крутился вокруг себя... Бубны с лентами (желтый, красный, разноцветный) регулярно подбрасывал вверх, что то символизировал наверное.

Но КАК он играл :wub: Бог гитары (не хочу с Зинчуком сравнивать, там чуть другое) !!! Пять гитар на сцене - для определенных композиций, все использовал... А я то думал, как он разные звуки, очень даже восточные иногда, с акустической гитары берет, а оно "вон че оказывается, Михалыч" :lol: Выкладывался на 150%, по-другому и быть не могло... Конечно, каждый участник его группы и соло выступал. Две ударные установки - обычная и "восточная". Особенно удивил музыкальный ударный инструмент "скворечник" :blink: Не-не, на самом деле деревянный ящик, сзади (чуть не сказал фазик) - отверстие, там же микрофон прикреплен, спереди - специальная какая то поверхность (эластичная). Они и сидят на нем и руками играют как на там-таме - но звук - уххх... Дудки, гобой, флейта, саксофон - дядечка на духовых - монстр !!! Клавишник - соло хорошее выдал, но как то, того-с... Промолчу... Типа, и лучше слыхали.

Микрофоны интересно были расположены, не над сценой висели, а к каждому инструменту крепились. Звукосниматели у гитар тоже были с радиоудлинителями.

А в холле за 300 рублей продавали компакты всего одного альбома (Аромат) российского производста, которые рядом в магазине 90-120 руб стоят - жлобство какое-то... Думал, как возьму фирменные, да с автографом - фиг вам.

Итого, по ощущениям: играет Дидюля как "бог гитары", акустика зала или настройка аппаратуры на "троечку" - иногда забивало его гитару конкретно басом, зрители ему особо не нужны - контакта с залом от него никакого, а может и нормально это для него.

БРАВО, ДИДЮЛЯ !!! Рекомендую...

1705647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

26 апреля посетил концерт Дидюли ...

Спасибо! ОТЛИЧНЫЙ отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дидюля ! :blink:

А за что может нравиться это прыгающий карлик? А действительно, не понимаю...

У меня когда-то было похожее отношение... А потом послушал внимательно. Музыка "не моя", но музыкант архидостойный, мягко говоря! :listen: На концертах его никогда не был, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

По мне, так он вторичен, или даже троичен до неприличия, и дело не в его технике, а в музыкальном материале и подаче. Человек работающий на публику с единственной целью, заработать. Шоу бизнес, однако :)

В этом согласен. :) Но всё оч. качественно! Не "ундергрундом" единым... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело вовсе не в андеграунде, а в оригинальности и самобытности исполнителя.

А скажите мне, пожалуйста, кто еще у нас фламенко и этнику струнную под современные ритмы играет ? По мне так вполне зажигательно и профессионально. А если еще почитать на досуге его биографию, то нельзя сказать, что совсем уж плох парень :rolleyes: вполне сам по себе самобытен как исполнитель... К слову сказать, чужую музыку он не играл, только собственного сочинения.

P.S. Если на улице попросить первого встречного назвать самого известного российского гитариста, то наверняка ответ «ДиДюЛя» будет доминировать над другими ответами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем играть фламенко российскому исполнителю?

Я понял Вас (надеюсь)... Перфекционизм в отношении к стилям и исполнителям... Поделились бы своими впечатлениями о посещенных концертах за последнее время - право, интересно читать эмоции и описания на знакомых исполнителей от других ?

P.S. Зачем играют джаз у нас российские исполнители, вообще непонятно. А уж если электронику окромя Крафтверка кто-то играть начнет - совсем распоясались... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Yurry, ничем не обидели :rolleyes: Для того форумы и существуют, чтобы мнениями обмениваться... Я согласен, что фламенко - стиль испанский. Тоже было бы чудно видеть творчество афроамериканцев на ложках и балалайках :lol: Но играет Дидюля на гитаре здорово! По моему мнению, чуть-чуть слабее В.Зинчука... Талант есть, его не подделать.

Тем более, я считаю, что артист, играющий на гитаре с 5 лет, занимающий эстрадную сцену за свой талант, а не за деньги папиков или знакомства с продюсерами, да еще столько лет - заслуживает уважения, даже если его стиль "не тот"... Вообщем, в любом деле, человек вложивший жизнь в него - не вторичен !!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Один концерт мечты, на который никак не получится попасть - Шаде. Посмотрели, покрутили и так, и сяк - не выходит. Лететь в Joint на 1 день в начале сентября - уж слишком безумная идея. Жена расстроилась. Тур у нее престраннейший - где-то 50 концертов в Штатах, 15 концертов в Европе и не заехать к нам. Уж 2 концерта в Москве и Петербурге ей бы очень хорошо окупились бы. Но, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Были с женой сегодня на Muse - один эпитет: грандиозно. По сравнению с прошлым разом в Лужниках они организовали прекрасный звук и выдающееся шоу. Ну а музыка их вообще ни с чем не сравнима. Наверное, лучший концерт из всего, что я посетил в Олимпийском. Отдельная тема, правда, мой икспириенс в первых рядах фан-зоны: икспириенс не для слабонервных. Как-нибудь, может расскажу. Закончилось все хорошо: мы протиснулись в заднюю часть, где было намного лучше во всех отношениях. Зал, кстати, был заполнен до отказа до самого верха - несмотря на дикие цены, любят у нас все же Muse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вчера посетили с супругой концерт Скорпов. У Клауса Майне день рождения совпал с моей благоверной так, что хеппи берздай, выходит, пели им обоим. На концерт пошли, потому что для нас обоих Скорпионз - это явление, часть жизни, причем наверное ее лучшая часть. Мнения разделились: жена: концерт говно - я: концерт хороший. Конечно, после Мьюз и прекрасного концерта Сантаны планка поднялась очень высоко. Так что мне просто хотелось быть объективным: это те самые скорпы, которых я так любил и заслушивал до дыр и поют они те самые песни. Большинство песен было с альбома 84-го года (насчитал аж 6) и ранее. Гитаристы играли прекрасно, Майне был в голосе, барабанщик с внешностью Аллы Борисовны был весел и нестандартен, зал был заполнен под завязку - мест вообще свободных не было. Но, конечно, были но.

Первое и самое серьезное "но" - звук им не удалось выставить. Никакого сравнения с Мьюз - гитары играли резко и не слаженно. Майне порой вообще было плохо слышно. Бочки то не было, то она начинала жутко бить в грудь. Бывало и хуже - например, любой рок концерт в Б1 максимум из тех, что я слышал, вообще выдавал полную какофонию. Здесь все же не так плохо было. Но если концертный звук Мьюз и то, что дает сиди - две большие разницы, то скорпов с утра на пластинке я послушал с намного большим удовольствием.

Второе "но" - они были какие-то усталые, хотя может это мне только показалось, может это не они со мной, а я с ними прощался: 10-й класс, первые курсы физтеха, рок против наркотиков, пьяные качания обнявшись толпой под Wind of Change, вопя тэйк ми сру зэ мэджик оф зэ момент он зэ глори найт. Скорпионз и так почти в моей жизни не осталось - альбомов я их уже лет 20 не покупал, ну а тут как последняя точка.

Третье "но" касается уже меня самого. Я с удовлетворением видел бессмысленность т.н. вип, где чуваки, заплатив хрен знает сколько денег, были в таких же условиях, что и фан зона: все стоят и ни хрена не видно. Но мне это злорадство все же не до конца помогло, поскольку значительное время я был напряжен, обороняя статус-кво: разрез голов двух не очень высоких дам от попыток втиснуться в него товарищей сзади. В мои годы хочется как-то быть выше этого. Вопрос решается просто: или высокой сценой или подъемом в фан зоне. На Мьюз этот подъем был метров с 15 от сцены (я, правда, только к середине это осознал, пытаясь всю дорогу протиснуться поближе и что-то видеть при этом). Кроме того, на Мьюз фан зона была отделена от партера так, что зад фанзоны, где был подъем и было абсолютно свободно, был все равно ближе, чем притиснутый к решетке первый ряд партера. Но на скорпах разделения не было, как не было и подъема, поэтому условия просмотра были спартанские. И это ставит вопросы по поводу будущих посещений Олимпийского. Отдельное "спасибо" кретинам, дружно вытягивавшим руки в попытках заснять концерт на свои мобилы, дополнительно перекрывая и без того ущербный вид. Офигительный должен быть результат: как раз для вечернего просмотра на 60 дюймовой плазме.

Четвертое "но" еще более маразматический, чем с Мьюз, проход. Для чего придумали браслетики, не понятно. С Мьюз еще логика была: при общем подъезде и темноте отделить проход в фанзону от партера другим цветом браслета. Зачем нужны были эти браслеты, когда 2 чувака на входе в фан зону орали: "билеты или браслеты", вообще не понятно. Зато пришлось стоять очередь за браслетами, после которой мне весело пояснили, что я стоял в левый шатер, а с моим билетом надо вставать в очередь в правый шатер. Пошел в правый шатер и тут очевидно зарядил дождь, от которого спрятаться было некуда. После этой очереди нужно было вставать в третью очередь - теперь уже на вход в здание. А была изначально еще одна очередь - зайти в зону ограждения.

Пятое "но" - выступление спонсоров в лице Аэрофлота и вывод их на сцену Клаусом в завершении концерта. Чуваки продали 200 миллионов дисков и отжали неведомое количество денег на концерта - зачем было уподобляться фабрике звезд (на которой они в общем тоже засветились)? Единственное было забавно, что когда вначале г-н из Аэрофлота выступал с приветственной речью отовсюду неслось: "пошел на..."

Но, подводя итог, все равно я доволен, что побывал. Still loving you - для меня одна из лучших песен всех времен наряду с Hotel California и очень малым числом других. Они ее сыграли и сыграли хорошо.

Теперь думаем, что дальше. Вариантов много. Но почему-то все интересное идет среди недели - очень неудобно для работающего человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый День!:)

Вчера посчастливилось побывать на Усадьба Jazz.

Очень понравилось!:)

Было просмотреннопрослушанно несколько несколько коллективов на площадке "берег". Некто под вызывающим названием

Pianoбой (aka Дмитрий Шуров) (Украина). Ничего не могу сказать... Никак. Радовала только отмосфера...

Затем там же выступила девушка Gorchitza (Украина). Это было уже получше. Более менее похоже на что-то:)

http://qik.com/video/40747357

Потом мы сменили площадку и перешли к совсем загранчиным музыкантам, а именно: Robert Glasper Experiment (USA)

Понравилось!

<iframe width="560" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/QHaAyY9P9zc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

А затем началось САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! Ради чего, собственно, я туда и отправился...

John Scofield Group (USA)

видео можно посмотреть тут - http://www.liveinternet.ru/users/heliumacoustics/blog/

или тут - http://www.youtube.com/my_videos?feature=mhee

Все слова тут бесполезны, это фантастика. И музыканты, особенно барабанщик, нет, даже не знаю кого выделить...

ещё фото с усадьбы jazz - http://www.liveinternet.ru/users/igr1960/blog/

Остаётся добавить что фотографировал новым телефоном HTC Sensation. Которым тоже ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!

post-127-0-61494300-1307266390_thumb.jpg

post-127-0-82211400-1307266404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 июня в крокусе концерт Фоггерти. Дядька, по-моему хороший. Криденс, вроде, неплохая группа была в свое время. Так что поклонники могут посетить концерт. Билеты от 3-20000р, однако.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый День!:)

Вчера посчастливилось побывать на Усадьба Jazz.

Очень понравилось!:)

А затем началось САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! Ради чего, собственно, я туда и отправился...

John Scofield Group (USA)

Один из лучших живущих и играющих гитаристов и музыкантов.

Повезло Вам - отличный концерт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усадьба-джаз в этом году был очен интересен. Пожалуй лучший год этого феста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сыном посетил концерт нью-металл, альтернатив рок команду Slipknot.

http://photo.qip.ru/users/yras/3909268/all/?mode=xlarge

в 2008г. также были:

http://photo.qip.ru/users/yras/3648876/all/?mode=xlarge

Дома давно такое не слушаю (классику, джаз, нью-эйдж, фламенко, перкуссию).

В живую прикольно, бабахают на пределе человеческих возможностей - тяжеловато, конечно, для восприятия, но молодцы все равно....

Много рока видел и слушал:

http://photo.qip.ru/users/yras/albums/genres/kluby_koncerty/

Но, пожалуй, более драйвово, чем Удавочники, никто не выступал.

Барабанщик потрясный, конечно, многим грандам 100 очков даст!!!

ЗЫ. Поражают организаторы. Задирают цены на билеты. Ведь музыка пацанская-студенческо-птушная (не Лучано Паворотти), рок стадионная - лучшие места 100 басксов, а в танц-партер по 20-30 долларей за глаза. Тогда стадионы полные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жаль, что Slipknot пропустил - слушаю его дома под настроение порой. Но главное свершилось - приезжает Шаде - концерт который мы с женой просто не можем пропустить. Пусть это не идеал, переданный атмосферой клипа Smooth operator

Но все равно мечта. Из живых, пожалуй, не осталось никого, на концерт кого я бы так хотел сходить.

Увы, цены в Крокусе просто за гранью добра и зла. Сделали Гранд-партер, вип-партер, партер, амфитеатр. Билеты в центре т.н. партера, а это где-то ряд 17-й от сцены по штуке баксов. В общем купил в Санкт-Петербурге - даже с учетом дороги дешевле, к тому же в понедельник добираться в Крокус тоже идея полубредовая. Все через ж...

По секрету мы с женой, не попав на американское турне, на официальном сайте оставили призыв - почему мимо нас? Очевидно, сыграл роль не он, а то, что европейская часть турне прошла с гораздо большим фурором, чем американская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, в Питер приезжает Шаде, на которую пойти просто надо, а так же на А.Купера следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал на концертах Return to Forever и Tribute to Miles в рамках фестиваля montreuxjazz. Составы были не классические RTF: Chik Corea, Jean-Luc Ponty, Stenley Clarke, Lenny White, Frank Gambale; TTM: Herbie Hancock, Marcus Miller, Wayne Shorter, Sean Jones, Sean Rickman. Кстати коллектив, который был "на разогреве" тоже понравился Esperanza Spalding. Слово "разогрев" конечно же к исполнителям такого уровня совершенно неуместно, поэтому сознательно выделил в кавычки. Помимо платных концертов в течении дня в нескольких местах проходили бесплатные концерты, коллективы в осноном местные из Швейцарии и Франции, но также много из Турции. Все очень хорошего уровня, но RTF и TTM это просто космос, и это не предвзятое мнение потому как Esperanza Spalding я слушал в первый раз в жизни и было также потрясающе. Обстановка очень дружелюбная, организация и цены без каких-либо понтов как принято в России например недавний концерт Стинга. Кстати Маркус на следующий день после платного концерта в AUDITORIUM STRAVINSKI давал бесплатный концерт montreux palace, но это даже не концерт а скорее workshop был. Если есть вопросы спрашивайте, а то я писать не особый мастак, а вот на вопросы отвечать умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... приезжает Шаде - ...

Увы, цены ...

ОЧЕНЬ люблю Sade. Но принципиально НЕ буду платить нашим... (даже не буду писать ЭТО слово) такие деньги. Понимаю, конечно, что "сидеть на трубе" это словно иметь "традиционный бизнес" в Колумбии... Но, всё равно, GTFO!

Бывал на концертах в разных странах. Но ТАКИХ цен нет НИГДЕ. К примеру, см. пост №405. В VIP моим соседом был Мик Джагер. Билет стоил на наши "тугрики" порядка 2500 рублей. :excl: Никак НЕ ТРИДЦАТЬ +. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:excl: Ariel Pink's Haunted Graffiti в Москве 30-го июля в Strelka.

http://www.last.fm/event/1963191+Ariel+Pink%27s+Haunted+Graffiti+at+%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82+%C2%AB%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0%C2%BB+on+30+July+2011

Время начала лучше уточнить непосредственно в "Стрелке", в разных СМИ почему-то оно различается. :)

http://strelka.timepad.ru/event/8990/notify=save

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ОЧЕНЬ люблю Sade. Но принципиально НЕ буду платить нашим...

Совершенно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело личное, но некоторые заграницу на любимых исполнителей концерты ездят - тут уж точно дороже. Увы, именно с Шаде следующего раза может вообще не быть, как уже абсолютно точно не будет концерта Челентано, за возможность побывать на котором я бы заплатил даже нашим даже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...