Хочу на концерты!.. - Страница 20 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу на концерты!..


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Круть будет 26-го октября. Чечилия Бартоли!

Это где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В БЗК :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в конце октября ожидается авангардно-джазовая круть ))

Б-р-р-р-р... :wacko: Вот на Бэна Вэбстера бы сходить... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б-р-р-р-р... :wacko: Вот на Бэна Вэбстера бы сходить... :lol:

Эх, Максим, куда хватил :). На Орнетта Колмана не ходил прошлым удушливым летом? Кайфец был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б-р-р-р-р... :wacko: Вот на Бэна Вэбстера бы сходить... :lol:

Почему бррр? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не совсем к месту со своими ЭйСи/ДиСи , но побывав год назад на их концерте в Тампере (Финляндия), не могу оторваться от мысли, что мои ощущения данного события в моей жизни ,сопоставимы с процессом моего рождения ,хотя я этот момент естественно не помню, но думаю , что эмоции были тождественны. Что касаемо звука - никакаких претензий! Хотя определённая доля необоснованного скепсиса на этот счёт у меня была. Но два с лишним часа на многотысячном стадионе дали мне понять, что отличный звук может быть не только у Флойд ( дважды был на концертах)!! А говорить о эмоциональной стороне ДиСи - нет смысла. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!! На подобное , из дедушек, способны наверное только Стоунз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сходили во вторник на 9 симфонию ) Александр Хватов - единственный, кто в хоре не держал папку с текстом =) Большинству пришедших (нас около 13 человек было, кажется) очень понравилось ) Однако по мне 8 ряд амфитеатра - всё же далековато. Но тем не менее слышно хорошо и... это всяко лучше различных систем в плане скорости, динамики и чистоты (( Музыка понравилась, правда в последней части, когда к оркестру присоединились солисты и смешанный хор, порой свистели ВЧ в ушах... или как это называется? Такое не раз встречал в разных залах, когда кто-то с сильным голосом берёт высокие ноты и реально сильно поёт.

Большой зал чистый и приятный, очень свежий. Прикольно было, если бы портрет композитора исполняемого произведения чем-то подсвечивался слегка ) Там, где раньше был мужской туалет - теперь буфет.

Кстати, на концерте был замечен и Валерий Гилёв =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я не совсем к месту со своими ЭйСи/ДиСи , но побывав год назад на их концерте в Тампере (Финляндия), не могу оторваться от мысли, что мои ощущения данного события в моей жизни ,сопоставимы с процессом моего рождения ,хотя я этот момент естественно не помню, но думаю , что эмоции были тождественны. Что касаемо звука - никакаких претензий! Хотя определённая доля необоснованного скепсиса на этот счёт у меня была. Но два с лишним часа на многотысячном стадионе дали мне понять, что отличный звук может быть не только у Флойд ( дважды был на концертах)!! А говорить о эмоциональной стороне ДиСи - нет смысла. ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!! На подобное , из дедушек, способны наверное только Стоунз.

Меня AC/DC тоже капитально завели на концерте в Тушино, особенно с учетом того эмоционально-алкогольного разогрева, который был до них.

А что касается не совсем к месту, так я специально ветку для рок-концертов заводил, потому что читать про симфонические мне не интересно было. Но вот слили их, правда, "прилепили". Так что надо мирно сосуществовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,что и говорить - ТУШИНСКИЙ концерт удалсЯ!! Сам не был, но очевидцы много рассказывали. И на DVD . А на счёт классической музыки - если хороший исполнитель - пойду с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Пьяццоллу в четверг, видать, не попадаю... билеты уже все раскуплены ( Надо билеты покупать заранее... надо билеты покупать заранее.... надо билеты покупать заранее.. (

Но есть... среда =) 5 октября )) 20.00

http://www.besterqua...com/pycckuu.php - это их сайт на русском языке. Там есть ещё видео... их музыка в исполнении с симфоническим оркестром. Интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на немцев никто не хочет сходить? )

Немцы тоже интересные должны быть:

3760_498.jpg?1548719904

  • Ахим Кауфманн – фортепиано
  • Роберт Ландферманн – контрабас
  • Кристиан Лиллингер – ударные

Совместный диск у них такой: http://www.cleanfeed...2.asp?intID=340

Хотя по-отдельности каждый из них немало с кем играл из известных... Почитать здесь: http://www.goethe.de.../ru8175120v.htm и здесь: http://dom.com.ru/events/301/

Связанное видео (на нём, правда, ещё Гратковски на саксе... но он приедет в конце октября):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Посетил вчера концерт Tori Amos в Крокусе. Всё хорошо. Я не являюсь большим фанатом TA, поэтому впечатления скорее на интеллектуальном уровне. Певица находится в замечательной творческой и вокальной форме. Звук был вполне удовлетворительный. Особенно порадовал струнный квартет сопровождения - молодые ребята, талантливые и на удивление техничные, отлично сыгранные. Море драйва, видно что их самих штырит от пефоманса и им реально нравится играть вместе. В общем не пожалел о потраченных времени и деньгах (московские билетные барыги просто обнаглели!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побывал вчера в консерватории, на концерте посвященном А. Пьяццоле. "душа аргентинского танго"

как то я про танго по другому думал))) была очень интересна и богатая музыка. ну очень красивые мелодии и звучание!

волшебный звук оркестра! музыка прям лилась в отдельные моменты, когда вступали все музыканты.

скрипки, альты, очень понравилось звучание больших ударных создаваемое 6ю контрабасами))

правда сидел на самой верхатуре, в конце(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побывал вчера в консерватории, на концерте посвященном А. Пьяццоле. "душа аргентинского танго"

как то я про танго по другому думал))) была очень интересна и богатая музыка. ну очень красивые мелодии и звучание!

Поздравляю!!! А я поздно спохватился по поводу билетов и не попал на концерт (( Очень хотел. Самые крупные произведения Пьяццоллы для оркестра играли. Ну и вообще... Пьяццолла - мир! Танго - ух! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пустые места были, у входа кто то продавал билеты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот.... ррррр (

)

Впрочем, если бы пошёл, то пропустил бы занятия танго )

Хотя 27 октября в четверг точно пропущу, т.к. к нам приезжает... Гратковски!! ) Импровизировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто может подсказать, как и где купить билеты на Рамштайн? Вроде как приехать должны в след.году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на концерте-репетиции концерта Шевчука "Иначе". 30% понравилось остальное не очень, были приятные моменты. Оборудование явно высокого уровня, но по мне отстроено не очень хорошо было, может к концерту все решат. Музыка стала потяжелее, тексты по мне не очень, присутствовала некая простота в них. Концерт будет в любом случае интересным плюс видеоряд в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а кто может подсказать, как и где купить билеты на Рамштайн? Вроде как приехать должны в след.году.

Купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 октября - ZAZ в Крокус Сити Холле.

Скорее всего пойду на другой концерт, но и на ZAZ попробовал бы как-нибудь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не часто бывает и один концерт, можно сходить.....

Мероприятие: Пол Маккартни, 14 декабря 2011 в 19:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

31 октября - ZAZ в Крокус Сити Холле.

Скорее всего пойду на другой концерт, но и на ZAZ попробовал бы как-нибудь... :)

Я иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера побывал на шоу Жана-Мишеля Жарра в "Крокусе". Вопреки ожиданиям, музыкант просто поразил своей удивительной моложавостью, подвижностью, улыбчивостью, бодростью и оптимизмом. Ранее я его "вживую" не видел, и было приятно получить совершенно новые впечатления - по сравнению с его аудиозаписями. Это было неожиданно, особенно после недавнего концерта Блэкморс Найт, когда впору было пожалеть о потраченных впустую деньгах. Интересно было рассмотреть в бинокль всю эту фантастичесую аппаратуру, которую Жарр и три его помощника использовали во время выступления, и особенности игры на "лазерной арфе", "бесконтактном" терменвоксе, аналоговых генераторах и каких-то вообще невероятных приспособлениях. Программа концерта была составлена так, что прозвучало действительно всё "бэст оф". Так что я понял: ходить на концерты "героев вчерашних дней" всё-таки иногда стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Moderators

Посетил вчера концерт ZAZ в Крокусе. Отличный! Просто фантастика! Давно так не заряжался позитивной энергией. Публика была в отпаде - на некоторых композициях думал что бельэтаж рухнет от танцующих :)

Очень разносторонняя девушка. Звезда, однозначно! Поп, рок, шансон, фанк, даже этника какая-то нью-эйджевая. Всё на 5+. Группа отличная - два гитариста, бас, клавишные и ударные. Профессионально, сыгранно, мастерски и драйвово. Саунд в целом был неплох, немного с басом переборщили имхо.

Места в это раз были мои любимые - второй ряд бельэтажа примерно по центру сцены. Всё видно как на ладони. Настоящие и талантливые профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...