Хочу на концерты!.. - Страница 21 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу на концерты!..


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

были на Шаде. Несколько раз слезы на глаза наворачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Видео с концерта. Love is found по-моему не встречалась ни в одном из альбомов - живьем завораживает. Саксофон был великолепен. Ну и вообще - море эмоций не передать. Жена просит продолжения банкета в Москве. В продаже появились остатки, включая гранд партер по 50 тысяч за билет. Но благоразумие восторжествует - ограничились покупкой концертных дивиди с прошлых туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Moderators

Посетил пару концертов в Клуб Арена. Гришковец с Бигудями и Аквариум. Звук на вип местах просто ниже всякой критики. И если в случае с Аквариумом как-то с натяжкой ещё можно поставить 2+ , то у Гришковца - просто чистый кол. Говорят что в танцпартере звук получше - не знаю не проверял. Вообще концерты в клубах не люблю, но что делать если они нынче только по клубам и работают?

По творческой части - Г и Б мелодекламировал в основном свой последний альбом плюс кое-что из старого с новыми текстами. Музыкой назвать это сложно, но ментально удовлетворило :)

Аквариум порадовал - БГ в отличной форме, поёт и прыгает как молодой :) Хорошие новые песни и оригинальные аранжировки известных номеров прошлых лет. Группа тоже в порядке, все профи - Титов, Шар, Рубекин. Тимофеев отжигал как мультиинструменталист. Партия ударных была доверена какому-то англичанину или американцу (это было сразу заметно по качественному и точному исполнению:)) - не запомнил имени. В общем по музыке зачёт, по саунду - неуд.

http://www.youtube.com/watch?v=6YTRMuxGjek&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую завтра пойти сюда:

http://mosconsv.ru/r....aspx?id=129161

Презентация великой скрипки Гварнери дель Джезу «Робрехт» (1728)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера посетил концерт сэра Пола Маккартни. Ну все здорово - зал битком, фан зона зажигала, доброжелательная обстановка, драйв. В Олимпийском стоял определенный позитив, спели все старое и много нового, здорово было все кроме........самого главного - ЗВУКА. ЕГО ПРОСТО НЕ БЫЛО - ПЕРЕГРУЗЫ, ЗАШКАЛЫ И МЕСИВО. Исключение составила лирика под акустическую гитару и укулеле, и то, с большой натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посетил концерт сэра Пола Маккартни. Ну все здорово - зал битком, фан зона зажигала, доброжелательная обстановка, драйв. В Олимпийском стоял определенный позитив, спели все старое и много нового, здорово было все кроме........самого главного - ЗВУКА. ЕГО ПРОСТО НЕ БЫЛО - ПЕРЕГРУЗЫ, ЗАШКАЛЫ И МЕСИВО. Исключение составила лирика под акустическую гитару и укулеле, и то, с большой натяжкой.

Может, зависит от места в зале? Дочь была в фан-зоне- ей звук показался кашеобразным и недостаточно мощным , а мы с женой были в центре, сектор А11 ряд 15- звук был вполне "на уровне"! А уж по сравнению со звуком концертов на Красной и Дворцовой площади- просто супер!

Только мне было как-то грустно: постарел..., и голос подсел и ниже стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне было как-то грустно: постарел..., и голос подсел и ниже стал...

Был в секторе А-9. Звук – на удивление хороший. Даже не могу припомнить,

где было настолько хорошо. Может быть на Планте. Вокал без сибилянтов, открытая, чистая середина, упругий бас, никакой каши даже на пиках. Супер.

Да постарел…, голос подсел. Думал Blackbird не допоёт, сократит куплет, но собрался и допел. А какие были у него глаза после последнего аккорда. Глаза счастливого человека.

А это: «нам пора» - гениально.

Потрясный концерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в секторе А-9. Звук – на удивление хороший. Даже не могу припомнить,

где было настолько хорошо. Может быть на Планте. Вокал без сибилянтов, открытая, чистая середина, упругий бас, никакой каши даже на пиках. Супер.

Да постарел…, голос подсел. Думал Blackbird не допоёт, сократит куплет, но собрался и допел. А какие были у него глаза после последнего аккорда. Глаза счастливого человека.

А это: «нам пора» - гениально.

Потрясный концерт.

Вот так вот, сколько людей - столько и мнений. А что именно понравилось в звуке? Я в секторе С сидел, правее от сцены. Ну вот не было там звука и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё так всё.

Видимо акустические особенности олимпийского......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 'Стене' такого безобразия со звуком не было и в помине. А Полу Маккартни просто спасибо что он есть и за его наследие, на которое и паршивый звук повлиять не в силах. А организаторам концерта, не способным справиться должным образом с многотысячной массой публики - оборвать загребущие их руки! Ослы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Moderators

На Криса Ри в Крокус 9-го февраля кто собирается?

Его крайний (ненавижу это слово, но в случае с Крисом оно увы уместно) альбом с которым он едет в тур судя по трекам с ютуба вполне драйвовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Были вчера в Mezzo Forte на концерте Ботаники. Уже аж в четвертый раз за последние 7 лет. Тихон, конечно, талант, может даже по-своему реализованный. Но в очередной раз у меня жалость, что не вышло у них ничего, хоть могло.

Были там еще Запрещенные барабанщики, которые убили негра. Пели совсем другие песни. Тоже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жалел, что не смог на музыкальный марафон в день 90-летия Московской филармонии,

там в конце программы выступал симфонический оркестр им. Е. Светланова под управлением Владимира Юровского,

играли увертюру к "Руслану и Людмиле" Глинки и "Симфонические танцы" Рахманинова.

Слушал трансляцию на "Радио Орфей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,ходил кто нибудь на концерт? Есть впечатления? Это Екатеринбург.

ff4c93a0a3e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил во вторник КЦ ДОМ. Отрадно было встретить там случайно igr1960!

207748218.jpg

Концерт удался! Даже более чем ) Очень добавило впечатлению два биса с духовыми! На удивление зал ДОМа был фактически полностью забит, хотя дуэт контрабаса и перкуссии не предвещал такого ажиотажа. Гораздо привычнее видеть трио с ними, где в роли солиста выступает саксофон или рояль, однако, даже не все желающие смогли попасть внутрь - билеты закончились!

Основное действо прошло одним сетом, без перерыва. Начали просто хорошо, а вообще классно стало чуть позже - то ли музыканты сыгрались и прониклись по-настоящему действом сами, то ли я стал более восприимчив к определённому характеру музыки обычно аккомпанирующих инструментов. В какой-то момент перестал играть Hamid Drake - разбирался с барабаном и его стойкой, что-то неладно там было. Тогда же зал поддержал музыкантов, начав дружно хлопать в ритм, подыгрывая тем самым контрабасисту. Вот всякие такие вещи, когда музыкант может случайно или специально перестать играть (или наоборот: вдруг начать) - меня очень радуют в импровизационной музыке. В том числе и это отличает её от просто исполнительских концертов (условно по нотам). Hamid Drake играет впечатляюще... Мне кажется, большую часть концерта я двигал головой, иногда и телом, а также постукивал ногой - несмотря на то, что джаз был авангардным, ритма было предостаточно! Причём заводящего и завлекающего ритма! После концерта очень многие из слушателей повставали и долго ещё аплодировали!

William Parker меня просто покорил, когда на время бисов сначала сменил контрабас на дудочку, а второй раз - на дуделку :) Добавил фолковой атмосферности и голос Хамида Дрэйка - в одном из бисов он запел ) При этом по длительности бисы не были короткими... общая длительность концерта была порядка двух, а то и двух с половиной часов. Концерт удался! Даже более чем )

Также удалось подписать пластинку и несколько CD! Огромнейшее спасибо организаторам-энтузиастам, которые привозят таких музыкантов! Следующее значимое действо будет 22 февраля на той же сцене: http://dom.com.ru/news/401/ - там будет и Питер Брёцман. Легенда и отец европейского фри-джаза. К тому же он был в составе трио Sonore - это был мой первый в жизни авангардный концерт! Я тогда поначалу много улыбался и смотрел по сторонам на реакцию людей от такой музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Ночи! :)

Серёж, Большое Спасибо за рассказ о концерте! После него добавить нечего, полностью согласен с твоим мнением и о концерте и о музыкантах. Очень порадовало количество слушателей, их состав и возраст.

Рад был тебя увидеть!

И я лично и Heliumacoustics посещаем концертные площадки довольно часто. Важно иметь представление о живом звуке :))), это помогает в работе с АС и динамиками...

Постараюсь попасть на упомянутое тобою действо 22-го.

post-127-0-32976000-1328828570_thumb.jpe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Крис Ри в Крокусе. Звук - лучший из того что пришлось услышать там в последнее время. Музыка и исполнение - ну, сами понимате :)

Классный концерт и отличная работа со светом. Кто не был - ждите следующего тура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23-го значительно интересней будет, на мой взгляд.

Офигеть )))

Это всё же разные вещи, но тем не менее: Немой фильм ужасов "Голем" в музыкальном сопровождении Р. Столяра и С. Летова.

4000_498.jpg?1539886736

Фильм режиссёра и актёра Пауля Вегенера «Голем, как он пришёл в мир», снятый по средневековой еврейской легенде о глиняном человеке, оживлённом с помощью древней магии, сегодня признан классикой немого кино, шедевром немецкого экспрессионизма.

Снятый более девяноста лет назад, «Голем» смотрится необычайно современно и вполне способен держать зрителя XXI века в постоянном напряжении, погружая его в причудливую, местами даже пугающую мистическую атмосферу действа. Этому будет способствовать и «живой» саундтрек, создаваемый двумя ведущими российскими импровизаторами — Сергеем Летовым и Романом Столяром.

http://dom.com.ru/events/433/

Тем более, давно хотел послушать Р. Столяра... С. Летова как-то слышал вместе с Matthew Shipp )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж что точно нельзя пропустить любителям рока!

http://kaliningrad.kp.ru/daily/25791/2774287/

http://www.mosarena.ru/catalogue/?event_id=33298

Билеты продаются. Я себе уже заказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж что точно нельзя пропустить любителям рока!

Билеты продаются. Я себе уже заказал :)

Похоже,что под вопросом...

Барабанщик BLACK SABBATH Bill Ward опубликовал следующее сообщение:

"Дорогие фэны Sabbath, коллеги-музыканты и все заинтересованные лица.

В настоящий момент ничто не доставило бы мне большей радости, чем запустить “машину” реюниона Black Sabbath с новым альбомом и туром. Однако, я не смогу сделать этого, если мне не предложат приемлемый контракт; контракт, в котором бы в юридической форме содеражалось хоть какое-то уважение к моим заслугам, как оригинального участника группы. В прошлом году я прилежно (полагаясь исключительно на слова) работал с Тони, Оззи и Гизером. И одиннадцатого ноября 2011 года, опять же, с верой в их слова, принял участие в официальной пресс-конференции по поводу реюниона. Несколько дней назад, спустя почти год бесплодных переговоров, мне в почтовый ящик был прислан очередной “неприемлемый” вариант контракта.

Хочу заявить - несмотря на то, что предложение в этом контракте вынуждает меня остановиться, в целом я упаковал свои вещи и готов вылететь из США в Англию. Что гораздо более важно – я определённо хочу играть на новом студийном альбоме и определённо хочу принимать участие в новом мировом туре Black Sabbath.

С тех пор как мы все узнали о болезни Тони; с тех пор как пришло чёткое понимание того, что группе придётся перенести весь творческий процесс на территорию Англии, я встречал каждый день с боевой готовностью немедленно сесть на самолёт и присоединиться к ребятам. Я скажу вам, что тщетное ожидание подобной “команды” не приносит особого удовлетворения в мою жизнь, и, в моих бесплодных попытках выяснить что же, в конце концов, происходит сейчас у моих коллег в Англии, я понял только то, что меня (хочу добавить, далеко не первый раз) “сливают”. Сейчас я чувствую себя неким “изгоем” и, как могу догадываться, я так ничего и не узнаю о состоянии дел у ребят, если немеделенно не подпишу “неприемлемый” контракт.

Поверьте, мне сейчас одиноко и довольно хреново, ведь как бы сильно я не хотел стать частью творческого процесса, я так же должен думать и о собственной чести. Если я сейчас подпишу этот контракт в том виде, в котором его прислали мне, я потеряю свои законные права, чувство собственного достоинства и уважения к самому себе, как к рок-музыканту. Я верю в свободу и я верю в свободу слова. Я вырос в группе, которая играла хард рок и и хэви метал. Тогда мы были единым целым, у нас была вера и наша музыка шла от самого сердца. Моя душа тяготеет к духу единства, не имеющего ничего общего с корпоративными финансовыми разборками; я честен и откровеннен.

И если меня заменят, мои дорогие фэны Sabbath, мне придётся иметь дело с вами. Я надеюсь, что вы не станете обвинять меня в провале воссоединения оригинального состава Black Sabbath. Не хочу показывать пальцем на кого-бы то ни было, я просто хочу заверить всех вас, что моя верность имени Sabbath нерушима.

Вот так обстоят дела. Я рассказал вам всю правду. Я буду очень рад, ЕСЛИ я получу “приемлемый” контракт. Я не хочу никого подводить, особенно моих коллег-музыкантов и всех фэнов Sabbath. Вы знаете, что я люблю вас. Это будет очень печальный день в истории рок музыки, если данная ситуация разрешится не в пользу фэнов, а потакая личным желаниям некоторых личностей.

Моя жёсткая позиция по этому вопросу не вытекает из желания нажиться барышами и урвать шантажом достойный кусок от общего пирога. Я просто хочу подписать контракт на условиях, которые бы принимали и относились с уважением к моему вкладу в историю группы, историю её успеха, включая серию реюнионов, что начались четырнадцать лет назад. После последнего подобного тура с Sabbath я поклялся никогда больше не ставить своё имя под листком бумаги со столь унизительными условиями. Я подпишу контракт, в котором будет присутствовать уважение ко мне и членам моей семьи; контракт, который признает и мои заслуги во творческом росте Black Sabbath с самого начала нашей истории.

Берегите себя и будьте сильными.

Люблю вас всех."

Далее:

BLACK SABBATH опубликовали следующее сообщение на официальном Facebook-аккаунте:

"Мы с сожалением прочли вчера в Facebook, что Bill публично отказался принимать участие в наших текущих планах...У нас не остается иного выбора, как продолжить запись без него, однако дверь всегда открыта... Мы по-прежнему в Великобритании с Tony. Пишем и записываем новый альбом и в движении... Увидимся на Download!!!

Tony, Ozzy, Geezer"

потом:

Барабанщик BLACK SABBATH Bill Ward поблагодарил поклонников группы за поддержку, высказанную ими в его адрес после заявления, что он не сможет принять участие в записи нового альбома и в грядущем туре пока, как он описал, ему не будет предоставлено 'справедливое соглашение' и 'достойный контракт', адекватно отражающий его вклад в историю SABBATH и его положение одного из основателей группы.

"Я просто хочу покорно поблагодарить всех вас. Ваша поддержка со всего мира дала мне дополнительную силу и надежду на положительное разрешение ситуации. Я тронут и поражен тысячами сообщений с поддержкой, которые пришли в мой адрес. Я люблю вас всех".

Группа уже отправлялась в тур без Ward'a в 1997 году в оригинальном составе, но уже в следующем году они были вместе. В 2004 году контрактный спор практически заставил его отказаться от участия в летнем Ozzfest-туре, однако в итоге все было улажено и группа отправилась в гастроли по намеченному графику.

следующий поворот:

Согласно сообщению The Pulse Of Radio, источник MetalTalk.net сообщил, что BLACK SABBATH взяли Tommy Clufetos'a (он играет в сольной группе Ozzy), в качестве нового ударника в обозримом будущем. Источник также добавил, что менеджер коллектива, Sharon Osbourne, "эффектно" выставила за дверь Bill'a Ward'a, объявившего на прошлой неделе, что он не примет участия в возможной записи альбома и туре, пока ему не будет предложен достойный контракт.

Отсутствие Ward'a эффектно отменяет широко распиаренное воссоединение оригинального состава, о котором впервые сообщалось в прошлом году.

Поклонники SABBATH сплотились вокруг Ward'a и даже создали специальную Facebook-страницу под названием "1,000,000 Black Sabbath Fans Say Yes To Bill Ward".

и вот уже детишки подключились:

Сын BILL'a WARD'a: «Отличный способ просрать мощное и вдохновляющее наследие на все времена»

Aron, сын ударника BLACK SABBATH, опубликовал следующее сообщение на Facebook: «Пресса бурлит так, будто бы мой отец ушёл. Это неправда. Ребята знают это. Вот почему они сказали, что двери ВСЕГДА открыты.

Мой папа не “отказался” от реюниона BLACK SABBATH и не “угрожал” уйти. Он собрал чемоданы и был готов выехать. Он сказал громко и ясно — он хочет сыграть на альбоме и, соответственно, отправиться в тур. Я знаю, что он был привлечён к проекту с самого начала, вплоть до момента, когда остальные улетели в Англию. Когда я виделся с ним летом, он таскал с собой маленькую сумку для CD с записанными репетициями и идеями песен. На дисках были рабочие версии песен и идеи, над которыми он работал.

С месяц назад папа позвонил мне и сказал, что у Tommy обнаружили лимфому. Он сказал, что все летят в Англию, чтобы продолжить запись там и начать репетиции к летнему туру. Я не видел, чтобы он когда-либо репетировал больше, чем сейчас.

Три недели назад он усиленно работал и был близок с остальными тремя участниками реюниона. Он был в хорошем настроении и очень радовался возможности сочинять вместе с Tommy, Geezer'ом и Ozzy. Я знаю, что если бы всё пошло как нужно, то вы не были бы разочарованы.

Я всегда стоял в стороне от дел отца и хотел, чтобы всё решалось между парнями. К сожалению, это стало личным после того, как эти придурки послали моего папу, сказали ему: «Пошёл вон, Bill». Папа проходил через всё это снова и снова. Он тридцать лет бултыхался в говне, которое зовётся “шоу-бизнес”. Его уважали, потому что он был настоящим и честным, а не потому, что он был конченым мудилой за барабанами. Он был там для других музыкантов. Любых жанров — металл, панк, хардкор — неважно. Он был одним из первых, кто опомнился после семидесятых и привёл себя в порядок. Он оказывал поддержку многим, кто пытался вырваться из ада под названием “наркомания”. Он старался оставаться на связи с поклонниками. Он мог долго трепаться, если выпадал случай. Для него честь получить поддержку от вас и он любит вас.

«Зачем выносить это на публику» и «а, да это он не в первый раз»: придурки, вы и понятия не имеете, как обстоят дела на самом деле. Просто заткнитесь и оставьте ложь и домыслы при себе. Мой папа опубликовал своё письмо от чистого сердца, он был честен. Ему просто хотелось дать вам понять, как идут дела. Что ему предложили контракт, который он не может подписать. Не больше. Никакого тайного умысла. К сожалению, кто-то пытается свалить всё на некий икс-фактор, типа «а, ну у нас не было выбора». Ерунда. Был у них выбор.

«Не нужно быть таким жадным»: ребятки, он не жадный. Если бы он был, то подписал бы любой контракт. Очевидно, кто жаден на самом деле. Очнитесь. Он живёт в скромном домике в Калифорнии. Платит квартплату как и все мы. Если вы все ещё не понимаете, смотрите — к сожалению, нынешний менеджмент SABBATH решил, будто проще дать концерты с оставшейся частью группы, чем предложить моему отцу нормальный контракт. Кроме того, продажи альбома явно не станут высоки, поскольку этот состав уже не может считаться “оригинальным”. А всё потому, что кто-то не может принимать его как полноправного участника, каким он является. Это убило надежды поклонников увидеть оригинальный состав и разделило их. Отличный способ просрать мощное и вдохновляющее наследие на все времена.

«Да пофиг. Это всего лишь кучка старпёров»: я тоже цинично отношусь к тому, когда престарелые легенды рока возвращаются “ещё разок”, но это BLACK SABBATH. Они никогда не были обычной группой. Я знаю, как эти парни репетируют. Последнюю пару месяцев. Когда я говорил с папой, он рассказывал, какими жёсткими бывают их джемы и как трудно ему играть. Вы думаете, люди, смотревшие на Miles'a Davis'a, Ornette Coleman или Max'a Roach'a говорили что-то вроде: «Не, это скука и старьё»? Нет! Самое главное, что это музыка, сыгранная самими мастерами. Вот и всё, что нужно. Музыка, которая учит нас и вдохновляет.

Я видел живьём (CAPTAIN BEEFHEART) MAGIC BAND и они были ярким подтверждением этого. Легенды. Свежие, модные, клёвые, громкие. Нет никаких сомнений, что есть куча новых, тяжеленных как Сатана групп, но для меня BLACK SABBATH актуальны до сих пор. И нет причин ныть об их возрасте. Они порвут вас. Честно.

Terry (aka Geezer, моему крёстному), Ozzy (с которым я дружил, когда был маленьким) и Tony (мой кумир), я надеюсь, вы послушаете своих поклонников. Они хотят увидеть всех вас вместе. Как ВЫ — BLACK SABBATH, так и мой отец. Я надеюсь, вы всё сделаете правильно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться, что все разрешится положительно. Keep your fingers crossed!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто живет в Самаре. 08.03.2012 в Самарской филармонии концерт Al Di Meola. Редчайшая возможность услышать замечательнейших музыкантов, не покидая родные пенаты, и по адекватным ценам. Инфа здесь: http://filarm.ru/repertoire/concert623.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый День!:)

Учитывая название рубрики не только хочу, но и пойду:)))

В субботу собираемся с компанией посетить вот это мероприятие - http://musecube.ru/?p=30345

Послушаем "дельта блюза", так сказать.

Это одно из заведений которое посещается довольно часто и по причине возможности покурить... Что не маловажно на мой взгляд при прослушивании музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...