Обувь - Страница 3 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обувь


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О, обувь для меня это беда, тк у меня плоскостопие какое-то (даже в приписном была отметка). У нас ничего не могу купить. Все, что удобно стоит каких-то жутких денег-Ecco, Lloyd.

Набрался в США обуви на год-два, наверное. Цены просто копеечные.

Строгие туфли не ношу, тк некуда, но в США позарился на шикарные туфли (по виду и тому, как сидят на ноге)- Florsheim блестящие:blush:

Еще очень хороши Hugo Boss осеннние ботинки из замши и летние тапки. Кроссовки Lacoste. Мокасины Via Spiga. Все выбирал из 5-6 производителей по соображениям удобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз, уж, ругают Балдинини (не покупал их обувь), то похвалю за качество итальянскую марку Fabi. У меня туфли, которым лет пять. А они почти как новые. Во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за марка бугатти? (обувная, не авто :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФАби, к сожалению, приравнивают к Бальдинини (на том же GQ - действительно, реальный форум по обуви)

Насчет Ллойд не понял, почему "поделка". Ну да, недорогие, но для осени нашей - самое то, говорят, итальянцы мрут быстро

И хотелось бы все же у Саши Карелина узнать, что за марки английские - поименно :D

то есть Баркер в МСК можно брать по 10 тысяч - не подделка и действительно английские и приемлимые?

правда, я два раза в бутик заходил в Крокус Молл... ничего не купил... либо размера нет (и это без скидок, новая коллекция), либо отстой (по каталогу смотришь - сказка, в реальности - "к нам не возят!")

не уважают рашу, не уважают... везут либо брак, либо остойные модели, которые там не берут

по инету как-то не рискую заказывать :D я и в онлайне-то пару раз ошибся с размером, хорошо, во второй раз догадался по дому походить день предварительно

а уж по инету угадать с размером и колодкой... анрил какой-то, имхо

хотя те же пацаны с GQ - вовсю

Балли приятная марка, кстати. Если брак не попадется. Мне попался :blush:

За что Морески хвалят - не понял. Два раза был - ушел с пустыми руками

Сантони - оч. дорогие (от тысячи и выше) - хорошо, взял по 7 тысяч на распродаже летние туфли... но без претензий, обувка высший класс

Лоаке хвалят, но в МСК ими не торгуют, я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Все, что удобно стоит каких-то жутких денег-Ecco, Lloyd...

Жутко дешево? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А мне нравится , на сезон хватает и славненько

и слава Богу если нравится.

я особо не вникал в кач-во baldinini, мне не очень по душе массовость этих тапок, впрочем как и других мокасин.

в 90-х я был большим поклонником подобного стиля обуви, оч уважал классические penny lofers, отличные тапки, правда не помню уже те бренды что были в моём гардеробе, но точно помню что это было недёшево. сейчас же, мягкие мокасины (baldinini, todd и.т.д.) таскает огромное кол-во народа, и меня они привлекли поначалу. продавцы и поклонники любят подчёркивать удобство в вождении, но поимев некоторый экспириенс, я понял что мне больше нравятся узкие кеды на низкой и мягкой подошве, они более плотно облегают ногу и в них лучше чувствуешь драйв, да и вообще удобнее :blush:

из последних покупок обуви альтернативной мокасинам - интересные тапки от gff, сделаны они из тончайшей лайковой кожи, подошва плоская конечно, практически невесомая и гибкая, да и сами они ну очень лёгкие, а главное - эффект "носка", натянул и погнал, облегают ногу оч здорово + избавлены от набившего оскомину вида мокасин в которых гоняет пол-москвы.

post-394-1219221904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диме К.

Дима купи дорогие немецкие устилки в магазинах Ладомед - немецкие от плоскостопия.

Стоя дорого, почти штуку и ноги сбережешь.

Знаю по опыту - сейчас шпору лечу и ношу подпятники - при росте 190, размере ступни 47 и весе за сотню - выбор обуви очень скуден - Экко и Салома - хлам давно - 46 мал, 47 велик и т.д.

Покупаю польскую Бадуру и т.д.

Береги ноги, а то намаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итальянскую марку Fabi. У меня туфли, которым лет пять. А они почти как новые. Во как!

Не носишь или только по праздникам :D:D ?

Береги ноги, а то намаешься.

Есть такое ощущение , что как круглая дата исполнилась : беречь не только ноги надо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима купи дорогие немецкие устилки в магазинах Ладомед - немецкие от плоскостопия.

Стоя дорого, почти штуку и ноги сбережешь.

первый раз слышу о таком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот про макасины от Тодз отзывы самые лучшие, но я до ТОдз пока не добрался. В гуме/цуме ими торгуют?

кстати, насчет авто. Не имеет ли смысл в машине обувь переобувать, а то в туфлях ни разу неудобно?

или чисто сменку на работе оставлять, а потом лоуферы какие - и домой...

и теперь точно хочу автомат :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФАби, к сожалению, приравнивают к Бальдинини (на том же GQ - действительно, реальный форум по обуви)

не уважают рашу, не уважают... везут либо брак, либо остойные модели, которые там не берут

Балли приятная марка, кстати. Если брак не попадется. Мне попался :blush:

За что Морески хвалят - не понял. Два раза был - ушел с пустыми руками

Сантони - оч. дорогие (от тысячи и выше) - хорошо, взял по 7 тысяч на распродаже летние туфли... но без претензий, обувка высший класс

Фаби приравнивают к балдинини. А кто приравнивает-то? Вы уверены, что эти люди не ангажированы?

:D

Хвалят Морески. Каждый кулик известно чего хвалит. А вы с пустыми руками дважды ушли.

Сантони очень дорогие. :D А купили за семь тысяч. Ни на какие мысли не наводит?

Купили их коммерсанты на фабрике в Италии за 90-150 евро, в лучшем случае. В продажу поставили за штуку. Дешевле смысла нет. Богатые люди брать "дешевку" не будут. Большую часть коллекции продали. И остатки по 200 евро чего не отдать? :D Неудачные цвета, размеры, невидимые дефекты и прочее...

Знаем. Плавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу о таком

Я то же не слышал - бегать любил в лесу, пару раз в недельку - нога отекала сильно, разминал, разогревал, гимнастику и т.д.

Потом хуже - плантарный фасцит. Последствия коротких пяток и плоскостопия.

Очень устают ноги в метро стоять - жутко ноют.

Теперь лечу лазером и пошел в зал на фитнес.

Помогает - не вредно и ортопеды советуют.

http://www.ladomed.ru/

http://www.ladomed.ru/shop/index.php?productID=201

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть компания Trufit - www.trufit.ru. Отзывы положительные, жена делала у них ортопед. стельки. Правда цены :blush: , но для здоровья не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pooh

Спасибо - буду иметь в виду, дорого потому что наверняка конкретно под ногу - альтернатив нет - иначе проблемы капитальные, ходьба превращается в пытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, делают слепки ступней, все как положено. Дома два лопаточка жены лежат в шкафу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровско - обращусь обязательно, а жене желаю не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Рубин - не ангажированы - насчет Фаби и Бальдинини

Зайдите на GQ, проверьте

Сантон: распродают летнюю коллекцию. Брака не обнаружено. ВСЯ летняя коллекция с большими скидками

То, что их продают по 200 евро на распродаже при фабричной цене в италии 150 евро не вызывает никаких сомнений. И что?

то, что там покупают по 150, здесь продают за 700, это в порядке вещей

Короче, я не понял вашего поста и его практического применения :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. обувь для меня огромная проблема - 99,9% обуви мне категорически не нравится, а оставшийся 0,1 % крайне сложно найти, да ещё 46р-р :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergei789

жаль, что не поняли.

А хотел я сказать лишь то, что не ценник определяет качество туфлей. И не разрекламированность бренда.

Вы сами написали, что туфли, которые стоили штуку (странно, что не две), вам отдали за двести. Ценник продавцы ставят от балды. А народ ведется. И считает, что покупает дорогую обувь. Как в том анекдоте про галстук для нового русского за штуку, и за две штуки, но за углом.

На GQ мне заходить не имеет смысла. Я догадываюсь о чем там пойдет речь. Мне это давно не интересно.

Обувь же, для себя старабсь выбирать удобную. Чаще всего ессо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обуви там действительно обсуждение грамотное , а скажем часы печальная ветка , в Ecco лично для себя разочаровался , краска смывается ( в частности женские сапоги и туфли ) от простой воды , какое уж тут качество , а тот же Баркер очень хорош в российских условиях ( да и не дорог он ) , мы привыкли , что у обуви есть только размер , а ведь есть ещё полнота , несколько сортов кожи на модель и различные подошвы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, да все я понял :blush:

НИКОГДА не проводил корреляция между качеством и ценой, зачастую она ОБРАТНАЯ, вы правы

ботиночки Сантони оч хорошие и дорогие, скидки впрямь сильные, так что покупка выгодная - т.е. беру по их реальной цене :D

после своего рейда с ЭККО у меня проблемы начались

К сожалению, классика у них ни к черту

осенние и зимние модели теплые и неплохие, но... когда начинаешь понимать, как должны выглядеть те же туфли, от экко приходишь в ужас

к качеству экко претензий у меня не было, всегда носились по несколько сезонов

что касается Фаби и бальдинини - ну уж ценник-то у них не кислый, замечу. Выглядят красиво. Абсолютно от всех, кто в обуви, судя по всему, шарит, получил однозначный отстой в адрес Фаби и Бальдинини, честно. За что купил, за то и продаю

baby, спасибо за отзыв по Баркеру, действительно, хочется на осень Баркер или Ллойд, ибо итальянцы не внушают доверия в жестких условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается Фаби и бальдинини - ну уж ценник-то у них не кислый, замечу. Выглядят красиво. Абсолютно от всех, кто в обуви, судя по всему, шарит, получил однозначный отстой в адрес Фаби и Бальдинини, честно. За что купил, за то и продаю

заступлюсь за Фаби, это единственная марка из Но Ван , которую ношу, живут, как правило, сезона 3, но если относиться бережно (я так не умею) проживут 5. ношу т.к. очень удобная (для меня) колодка, хотя последнее время они ее изменили не в лучшую сторону. выбрасываю не потому что убиваются, а потому что "морально устаревают".

а вообше, беда с "крайними" размерами! у меня 38,5 - 39 и выбирать в Москве не приходится, берешь не то что нравится, а то что "сядет". в Италии по запросу в магазине приносят на выбор 10-15 пар, у нас 3 - 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после своего рейда с ЭККО у меня проблемы начались

К сожалению, классика у них ни к черту

осенние и зимние модели теплые и неплохие, но... когда начинаешь понимать, как должны выглядеть те же туфли, от экко приходишь в ужас

Да вы правы. Выглядят ecco, довольно-таки, специфично-самодостаточно. Моя дочь называет их уничижительно - "понтифики". Но меня эта марка интересует чисто в утилитарном плане. Удобные и практичные для повседневной носки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Ecco лично для себя разочаровался

Детские кросовки просто крепче не видел , если считать что одно два гуляния и надо стирать ессо на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...