Обувь - Страница 6 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обувь


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ношу с 2000-го только Ральф Рингер, как эимние варианты, так и летние с осенними. По крайней мере адекватное качество за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ух ты, на интересную тему наступил :)

...сколько я намучался с обувкой...

Ношу классику от Aldo Brue, Barker, Bally, Sutor Mantellassi, Santoni. Меховая зима только Aldo Brue!

Casual: Roberto Botticelli

спорт New Balance, Asics, Asolo.

это те бренды, которые мне, как правило, нигде не давят :)

...из ecco подходят только шлепанцы. Другая обувь, по-мимо того, что ужасно стремная (да простят меня любители данной фирмы) :), так еще и неудобная! Именно для моих корявых лап :)

ЗЫ. Горнолыжные боты подошли только верхние DOLOMITЕ. Пробовал АБСОЛЮТНО ВСЕ доступные в сетевых спорт магазинах Москвы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношу классику от Aldo Brue, Barker, Bally, Sutor Mantellassi, Santoni. Меховая зима только Aldo Brue!

Casual: Roberto Botticelli

где покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где покупаете?

По разному, в Европе, в основном. В москве в salita и no one. По ритейлу - только если прижмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно являюсь поклонником ECCO, правда в последнее время с качеством все хуже и хуже.

Сейчас прощупываю американский рынок - KEEN, очень достойные зимние ботинки оказались, вот такие:

keen-summit-county-boots.jpg

С ребенком зимой по сугробам - самое оно, уже 2-ва года до сих пор как новые выглядят, и в них - действительно очень тепло, даже не думал, что так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие именно? Как ухаживаете?

Кожа на коже, уход обычный, не вижу принципиальных отличий от любого другого производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если так:

1) Herring Kirkdale

2) Sanders Towcester

вот ещё один интересный вариант

3) Alfred Sargent Bedale

были, да уже сплыли

4) Loake Aintree

У англичан колодки различаются,номер указан в описании модели.У разных фирм свои номера.Какие-то уже, какие-то шире,даже если указана например средняя полнота(F).В челси правильный подбор особенно важен,шнурков нет,если будет гулять пятка, удовольствия от носки мало.

Челси у Крокет энд Джонс,на мой взгляд лучше получаются чем у остальных англичан, на дайните(резина)Chelsea 5.

http://www.crockettandjones.com/Collections/UK/Mens

Chelsea 3 (на коже)

9liezn.jpg

Ухаживать за такой кожей,лучше средствами Сапфир(франция),или покупать фирменную ваксу производителя обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По началу весны прошелся по местным обувным, ничего интересного не обнаружив.

Раньше вполне устраивали Ecco, сейчас у них цены вверх, а качество вниз.

Взял Herring Wasdale (ака Cheaney Cairngorm II) - на межсезенье вполне подойдут. Жаль что без примерки, колодка чуть не моя.

Вот такую таблицу соответствия колодок обнаружил, может кто видел более свежую версию?

post-41-0-89351700-1334138353_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Herring Wasdale (ака Cheaney Cairngorm II) - на межсезенье вполне подойдут.

Хорошие ,но полнота G(широкая),мне никак. Подыскиваю неспешно кантри, пока brogue попадаются,но ищу гладкий верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие ,но полнота G(широкая),мне никак. Подыскиваю неспешно кантри, пока brogue попадаются,но ищу гладкий верх.

А мне практически как раз, чуть еще поразносить.

Вот кантри с гладким верхом от трикерсов, в полноте F:

http://www.herringsh...=50&shoeid=4505

https://www.shoeheal...1533&imgstate=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кантри с гладким верхом от трикерсов, в полноте F:

У Трикерс Матлок,подошва commando, как на ваших Херингах, но лучше бы они наложили второй слой кожи на мыс, чем непонятная прострочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ухаживать за такой кожей,лучше средствами Сапфир(франция)

Много лет назад перешёл на Сапфир, сожалеть не приходилось. Хотя товарищ на Burgol подбивает, но я упорствую. От добра добра не ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Давно являюсь поклонником ECCO, правда в последнее время с качеством все хуже и хуже.

Ecco, сейчас у них цены вверх, а качество вниз.
Почему? Я вот сам только ЕССО покупаю. Что в них не нравится, так это то, что пятка быстро стирается. Подошва мягкая, от этого у меня протягивают не больше 2-х сезонов. Хотя, вот как влажу в них, будто с моей ноги шили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я белвест ношу ,раньше ральф пользовал .Но что то последнее время в нашу провинцию какое то убожество возят.Поэтому остановился на белвесте.недорого,колодка удобная,не убиваемые.Выглядят не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Осень, нужны межсезонные тапки. Вот уже какой год гоняю в ЕССО, но в этом сезоне, боюсь, что откажусь по 2-м причинам: (1) у них в этом году не было скидок в 50%, а за полную сумму я не куплю обувь, т.к. я ещё в своём уме по 6-7 тысяч отдавать, даже за такую удобную обувь + пункт (2) в последнее время у них проблемы с подошвой - стирается очень быстро. Я не косолаплю, но пятки у последней пары улетели за весну-осень того года. Ношу повседневную обувь, т.к. иногда приходится устраивать забеги по Москве (я без авто).

Люблю замшу, но и кожу, нубук тоже ношу.

Вот и хотелось бы уложиться в 3-3,5 тысячи. Ну если что-то "ну ваащще", то 4 готов отдать, т.к. для меня комфорт ног многое значит.

Вопрос: где и чем затариться?

Центробувь не предлагать! Ибо не люблю покупать что-либо исходя из принципа "сломается, новое дешёвое куплю".

Из кроссовок немного вырос, желательны полуботинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

позволю себе забарыжить тут одну пару. Если нельзя, снесите без сожаления :)

Наш размер 42.5, подошва кожа - на фото остальное видно. Не подошли по полноте :(

7500р (в ЦУМе 15тыс)

209324868.jpg

209324869.jpg

209324870.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осень, нужны межсезонные тапки. Вот уже какой год гоняю в ЕССО, но в этом сезоне, боюсь, что откажусь по 2-м причинам: (1) у них в этом году не было скидок в 50%, а за полную сумму я не куплю обувь, т.к. я ещё в своём уме по 6-7 тысяч отдавать, даже за такую удобную обувь + пункт (2) в последнее время у них проблемы с подошвой - стирается очень быстро. Я не косолаплю, но пятки у последней пары улетели за весну-осень того года. Ношу повседневную обувь, т.к. иногда приходится устраивать забеги по Москве (я без авто).

Люблю замшу, но и кожу, нубук тоже ношу.

Вот и хотелось бы уложиться в 3-3,5 тысячи. Ну если что-то "ну ваащще", то 4 готов отдать, т.к. для меня комфорт ног многое значит.

Вопрос: где и чем затариться?

Центробувь не предлагать! Ибо не люблю покупать что-либо исходя из принципа "сломается, новое дешёвое куплю".

Из кроссовок немного вырос, желательны полуботинки.

Наверно только Ральф Рингер....но увы качество подошвы и кожи упало здорово...( Кожа пересушена и лопается на 2 сезон у подошвы(( Подошвы увы уже не те что раньше и быстро стираются..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто пользовал Patrol http://www.lamoda.ru...i-pa050amcy835/ хочу взять для "беганья" по соли и слякоти, сугробам.....чтоб не жалко. А как нубук к соли, легко "отмывать"? http://www.lamoda.ru/shoes/men/patrol-botinki-pa050amde471/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

209324868.jpg

Дедушкины шузы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушкины шузы :)

О как?! :blink: неожиданно. ...Вообще то, это английская классика <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый День!:)

С обувью у меня проблемы в силу строения нижних конечностей, и плоскоступия к томуж... А если учесть что не испытываю к классике вечения, особенно "востроносенькие тухли":)))

Но выход найдётся всегда, остановился на летних Kowalski, Aketohn..., кои и ношу с удовольствием.

А на осень зиму приобрёл Bikkembergs и Oxs. Совершенно "фанатастическая" обувка. Очень доволен!

Ещё пара сопог осталась с прошлых сезонов. У и уход за подобными изделиями - отдельная тема...

post-77552-0-39974000-1350470013_thumb.j

post-77552-0-75188400-1350470030_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

позволю себе забарыжить тут одну пару. Если нельзя, снесите без сожаления :)

Наш размер 42.5, подошва кожа - на фото остальное видно. Не подошли по полноте :(

7500р (в ЦУМе 15тыс)

209324868.jpg

209324869.jpg

209324870.jpg

Баркер - добротные шузы, сам пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Забавный топик вышел))). Встретились действительно люди в теме СергейК и Гаврила осуждающие броги от Англов (настоящая обувь) и те кто носят Ральф или Экко. Помоему тупиковая ветка. Спасибо за сводную таблицу с Стайлклуба. Вещь. Давно искал.

От себя добавлю.

Лето Тимберленд из бюджетного. Тодс и КарШуз если дороже.

На выход Сантони Тестони и Англы. Любимые были броги АвстроВенгры. Предпочтительно вариации на тему броги (как тут пишут дедовские))). Реже оксфорды.

Грязь Ред Винги или Волверин.

Зима Тимберленд или Лоак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...