Обувь - Страница 7 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обувь


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кеды: lanvin, bottega venetta, oxs, prada, givenchy

Сапоги: bottega venetta, Ann demelmeister

Туфли: lanvin, botegga, Hermes

Обуви много больше, включая выпендрежный лабутан, но любимые и удобные эти производители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно мой фаворит из обуви для повседневного ношения Geox: http://www.geox.com и всем желаю сохранять ноги здоровыми. Кроссовки предпочитаю профессиональные под мои спортивные задачи от заслуженных брендов: NB, Адики, Найки и т.д. Всегда изучаю тщательно конкретную модель кроссовок и её прямых конкурентов перед заказом.  Сапоги одеваю редко - когда бываю на Севере разве :)

 

Geox_header_fs12._V134424324_.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А я просто покупаю обувь на обувном рынке какая понравится в палатке где продавщица помилее. :wink:

 

Как однако время летит и мы меняемся со временем). Случайно перечитывал эту ветку и удивился кто этот идиот - автор данного поста 9 летней давности.  Оказалось, я)

 

Тогда я вообще не обращал внимание на обувь а теперь лучше откажу себе в чем нибудь но буду носить приличное. Более всего (из доступного) люблю C&J и Cheaney. Итальянцев не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу обувь:

Carlo Pazolini - http://www.carlopazolini.com/ru/

Chester - http://www.chestershoes.ru/collection

Carnaby - http://www.carnaby.ru/collections/7130/

 

Качесво отменное - рекомендую!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, предыдущего "оратора".

Вот только маленький нюанс: 

второй и третий почти не делают зимнюю обувь моего размера (ну по крайней мере в нашей дыре - не продают)... 39-й... вот такая печаль.

По теме:

Не так давно прикупил зимние туфли марки Rockport.

Во первых, это выполненная из нубука классически выглядящая модель.

Во вторых, подошва adiprene (очень мягко и удобно, как в кроссовках)

В третьих, очень теплые и при этом не жарко. Проверено на недавних морозах (до -27 по Цельсию). Тепло обеспечивает какая-то синтетика внутри (не вникал в детали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обувку надо покупать самую дешёвую, чтоб можно было выбросить через пол-года и купить новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...вместе с ногами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...вместе с ногами...

 

а чё ногам-то будет?.. стелечки надо вставлять туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...вместе с ногами...

 

Мне тоже мои ноги дОроги...   Кстати, о какой конкретно модели Рокпорта спич? 

 

Я их носил несколько разных, но это было давно, пока этот бренд не попортился...  Может Адидас в него какую жизнь и вдохнёт, хотя сомнительно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель наверное на коробке надо смотреть.

Ну вот я очень доволен покупкой. Похоже вдохнули.  :)

Единственно, спрей их фирменный для ухода, что мне в магазине впарили - говно полное.

Я купил Саламандровскую спрей-краску с водооталкивающим эффектом. Чищу щеткой для нубука и периодически спреем обрабатываю. Отлично носится, смотритсся, мягко как в кроссовке. Давно мечтал о том чтобы кто-то начал делать классику с использованием спортивных технологий в изготовлении подошвы. А то купишь классические а они как "золушкины башмачки" - как из дерева или хрусталя...пензес просто...

Правда вот Карнаби летние были - те тоже мягкие как тапочки, правда и стерлись за сезон напрочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель наверное на коробке надо смотреть.

Ну вот я очень доволен покупкой. Похоже вдохнули.  :)

Единственно, спрей их фирменный для ухода, что мне в магазине впарили - говно полное.

Я купил Саламандровскую спрей-краску с водооталкивающим эффектом. Чищу щеткой для нубука и периодически спреем обрабатываю. Отлично носится, смотритсся, мягко как в кроссовке. Давно мечтал о том чтобы кто-то начал делать классику с использованием спортивных технологий в изготовлении подошвы. А то купишь классические а они как "золушкины башмачки" - как из дерева или хрусталя...пензес просто...

Правда вот Карнаби летние были - те тоже мягкие как тапочки, правда и стерлись за сезон напрочь...

 

Тогда просьба модель посмотреть и сообщить.

 

Кстати, обувь, которая бы смотрелась как обычная, а на самом деле была бы высокотехнологичной - это отдельная тема...

 

Непросто её найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель называется BC CASUAL BOOT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...вместе с ногами...

 

 

+100500 Кроссовки тоже ведь обувь, занимался в тренажерном зале в самых простых, потом чувствую со ступней что то не так, сестра на новый год подарила подарочные карты Спортмастер купил на них кроссовки Nike для зала, самые дорогие выбрал, первый же поход в зал показал правильность выбора, жалею что не купил их раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ношу обувь:

Carlo Pazolini - http://www.carlopazolini.com/ru/

Chester - http://www.chestershoes.ru/collection

Carnaby - http://www.carnaby.ru/collections/7130/

 

Качесво отменное - рекомендую!

 

 

Очень сомнительные бренды, за двести-двести пятьдесят евро в переводе на ихние можно приобрести нечто  совершенно иное, чем продающиеся в наших магазинах англоитальянские поделки подмосковного пошива.

 

 

Кстати, обувь, которая бы смотрелась как обычная, а на самом деле была бы высокотехнологичной - это отдельная тема...

 

Непросто её найти...

 

Какие в обуви могут быть технологии? Только качество кожи и квалификация мастера, вот грубо говоря и все технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чё ногам-то будет?.. стелечки надо вставлять туда.

 

Стелечки денег стоят, уж лучше газетой ноги обернуть.Дешевле получиться. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомнительные бренды, за двести-двести пятьдесят евро в переводе на ихние можно приобрести нечто  совершенно иное, чем продающиеся в наших магазинах англоитальянские поделки подмосковного пошива.

Именно, даже не англоитальянские, а чисто российские со всеми вытекающими. Не нае..., не проживешь  :) http://www.lookatme.ru/flow/obschestvo/obschestvo/61870-falshivyie-brendyi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, даже не англоитальянские, а чисто российские

 

Да я о том же. Англичане то тупые не знают что у них такая мегаобувь Честер есть. По цене как там добрый Баркер или  Чини кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомнительные бренды, за двести-двести пятьдесят евро в переводе на ихние можно приобрести нечто  совершенно иное, чем продающиеся в наших магазинах англоитальянские поделки подмосковного пошива.

 

 

 

Какие в обуви могут быть технологии? Только качество кожи и квалификация мастера, вот грубо говоря и все технологии.

 

Вполне возможно что сомнительные. Но если я, как то ношу эту обувь по 3 сезона - думаю качество неплохое. 

Туфли 5-6 тыс руб - нет даже 200 долларов - не то что евро.

А шьются они на одних и тех же фабриках, что и настоящая Италия и Англия, продающаяся в бутиках Лондона и Милана. В Китае :)

 

Написав об этих марках - я не говорил что это Англия или Италия и даже ссылки дал .ru

Дальше выбор делает каждый для себя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие в обуви могут быть технологии? Только качество кожи и квалификация мастера, вот грубо говоря и все технологии.

 

Ну если вы лично знаете знатного обувного мастера в 6-м поколении - то флаг вам в руки.  Я вот, к сожалению, вынужден покупать готовую обувь, не заказную.

 

Какие технологии? Да те, что позволяют делать обувь не скользкой, не промокающей, комфортной, берегущей наши ноги.

 

А именно:

 

- подошвы Vibram,

- климатические мембраны, лучшая из которых - Gore-Tex,

- различные утеплители для зимней обуви,

- анатомичные системы шнуровки,

- shock adsorber вставки в подошве или стельке,

- технические стельки со специальными свойствами, например, производства 3М,

- шнурки, которые не рвутся и не развязываются,

- ну и, разумеется, специальным образом подготовленная кожа, нубук и пр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно что сомнительные. Но если я, как то ношу эту обувь по 3 сезона - думаю качество неплохое. 

Туфли 5-6 тыс руб - нет даже 200 долларов - не то что евро.

А шьются они на одних и тех же фабриках, что и настоящая Италия и Англия, продающаяся в бутиках Лондона и Милана. В Китае :)

 

Написав об этих марках - я не говорил что это Англия или Италия и даже ссылки дал .ru

Дальше выбор делает каждый для себя!

 

Не все делается в Китае, например

 

Alfred sargent

 

C&J

 

Cheaney

 

Barker

 

и т.д. Причем я привел только из относительно доступных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже давно мой фаворит из обуви для повседневного ношения Geox:

+1, то же давно подсел на их обувь, реально нога меньше потеет и очень удобная и качественно сделанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все делается в Китае, например

 

Alfred sargent

 

C&J

 

Cheaney

 

Barker

 

и т.д. Причем я привел только из относительно доступных.

 

буду иметь ввиду! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда просьба модель посмотреть и сообщить.

 

Кстати, обувь, которая бы смотрелась как обычная, а на самом деле была бы высокотехнологичной - это отдельная тема...

 

Непросто её найти...

 

Посмотрите Mephisto (французы) из серии "Goodyear Welted shoes" - довольно комфортны и выглядят ОК. Подошва мягкая - каучук, стелька комбинированная с мягким слоем, довольно износостойкие. Кожа, конечно, не столь брутальна как у Trickers кантри, но все-таки. Носок так же кожа (leather lined). У меня от них две пары, одной из них уже почти два года, при должном уходе все в полном порядке.

А, еще их мокасины - тоже вполне годные, второй сезон прошлым летом относил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Mephisto (французы) из серии "Goodyear Welted shoes" - довольно комфортны и выглядят ОК. Подошва мягкая - каучук, стелька комбинированная с мягким слоем, довольно износостойкие. Кожа, конечно, не столь брутальна как у Trickers кантри, но все-таки. Носок так же кожа (leather lined). У меня от них две пары, одной из них уже почти два года, при должном уходе все в полном порядке.

А, еще их мокасины - тоже вполне годные, второй сезон прошлым летом относил.

 

Спасибо!  Попробую на них посмотреть.

 

Я сейчас по текущей погоде ношу Meindl модель Akron.  Городского вида ботинки из нубука, подошва Vibram Ice Trek, непромокаемые - Gore-Tex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие технологии? Да те, что позволяют делать обувь не скользкой, не промокающей, комфортной, берегущей наши ноги.

 

А именно:

 

- подошвы Vibram,

- климатические мембраны, лучшая из которых - Gore-Tex,

- различные утеплители для зимней обуви,

- анатомичные системы шнуровки,

- shock adsorber вставки в подошве или стельке,

- технические стельки со специальными свойствами, например, производства 3М,

- шнурки, которые не рвутся и не развязываются,

- ну и, разумеется, специальным образом подготовленная кожа, нубук и пр.

 

Это уже из разряда ботинок для трекинга  :) У самого в этом плане ASOLO трудятся. Практично, но не для бытовых нужд так сказать, черезчур брутально для города  :) Для зимы у меня сейчас UGG актуальны.

На каждый день использую что-нибудь типа Alba или Ecco, Ecco в частности хорошая обувь, и удобная и практичная, только пару минусов, дизайн так себе и материалы, простовато смотрятся, раньше ИМХО красивее выглядели. 

Из чего то попонтовее лучше конечно Италия: Boss, Fabi

Кеды: Boss, Paul Smith

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...