Stax Omega II, мини-обзор - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Stax Omega II, мини-обзор


Andrew Zhand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эндрю. Пара вопросов.

Первый: Везде говорится о недостатке баса в электростатах. Можешь откоментировать это дело?

Второй (следующий из первого): Помнится, когда ты выбирал CD-плеер, одним из важных условий был большой, всепоглощающий американский бас (вроде, ты так выразился). Это для компенсации стаксов? Если да, то не боишься, что в дальнейшем, на АС, баса будет многовато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю, интересный обзор ..... а детальность такая не пугает, т.е не мешает саму музыку слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, хороший обзор, но мои наушники хоть и не аудиофильские, но очень детальные. И по себе могу сказать - мне не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бас. В стаксах бас от 6 Гц- сабвуферам не по зубам такой результат, не говоря уже об лондспикерах. Он чистый и правильный. Не хватает одного - чтобы било в диафрагму и колбасило все тело на ультранизких. Но это общая проблема наушников.

Про бас в электростатах. Недостаток баса присутствует в электростатической акустике в связи с низким SPL (звуковым давлением). Проблема заключается в том, что пленка в электростатах перемещает меньший объем воздуха, чем динамик ГГ.

Мембрана в Стаксах находится в нескольких сантиметрах от уха. Поэтому именно наушники позволяют реализовать преимущества электростатической технологии, в том числе и в точной передаче неокрашенного баса.

Акустика, конечно же, - нет. Поэтому ряд производителей электростатической акустики монтируют низкочастоный динамик, решая эту проблему.

Бас в Wadia никак не связан со Стаксами. При выборе плеера я пользовался наушниками HD 650.

Бас можно получить, значительно проще при подборе соответствующей акустики, а еще проще при повороте ручки регулятора тембра НЧ. Т.е. измением АЧХ. У Wadia нет искуственного подъема на НЧ - достаточно посмотреть графики. Алгоритм обработки, заложенный в этот плеер позволяет получить "телесный" натуральный бас, что особенно хорошо слышно в наушниках, тех же HD 650.

К детальности привыкаешь. При первых прослушиваниях от этого захватывает дыхание, в последующем представляет проблему только на дисках, где з/режиссер явно халявил. Так как детальность в сложившемся тракте не в ущерб музыкальности, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший выбор и наушников и СD-проигрывателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сcылка на интересное ревью "Сеннхайзер HE-90 Орфеус против Стакс SR-007 Омега":

http://www6.head-fi.org/forums/archive/ind...hp/t-75749.html

Цена Орфеуса на момент обзора $15000. :shock: :D

Кстати, интересующися, могут почитать о басе Стаксов.

Также, эта тема затронута в любопытном обзоре:

http://positive-feedback.com/Issue12/staxomega.htm

Некто Карло Флорес сравнивает Омегу II со своими Градо и печалится, что бас слишком чистый и правильный. :!: Нет говорит, шарпа, грязи и на Томе Вэйтсе падает вовлеченность. :wink:

Карло слушал 717 транзисторный усилитель для наушников. Надо было слушать 007t - гибрид на лампах. Под Вэйтса на "Блю Валентайн", Карло рыдал бы как дитя.

И еще одна ссылка:

http://www.innerear.on.ca/reviews/vol11-3r...eviewsstax.html

Очень верно подмечено - что бас передается без призвуков акустичекого оформления и комнатных резонансов. Это приводит к его "уменьшению", т.к. именно в области ниже 300 Гц сосредоточены труднопреодолимые комнатные резонансы, к которым аудиофилы привыкли при прослушивании акустики в далеко не студийных условиях. Эти резонансы "увеличивают" количество баса в комнате, но губят его качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По бас. В стаксах бас от  6 Гц- сабвуферам не по зубам такой результат, не говоря уже об лондспикерах. Он чистый и правильный. Не хватает одного - чтобы било в диафрагму и колбасило все тело на ультранизких. Но это общая проблема наушников.

"удар в грудь" начинается от примерно 200 Гц. И лучше, когда тело прилично колбасит от 50 Гц, чем кое как перепонки от 6. Кстати, грудь чувствительна к басовой атаке нехуже, чем ухо и "правильный бас" отличает, поэтому Stax 007 крутой саб не помешает (жена только это не оценит:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, знает кто-нибудь, как измеряют АЧХ и др. х-ки наушников и соответствуют ли х-ки заявленным параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, знает кто-нибудь, как измеряют АЧХ и др. х-ки наушников и соответствуют ли х-ки заявленным параметрам?

Специальное измерительное ухо со вделанным микрофоном. Есть варианты с полной головой и отдельные ухи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/wiki/Stax_Omega_II

положил на вики.

Эндрю, если чего надо поправить/дополнить - говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал за Стаксы-чего то грустно стало,почему ж музыканты расселись

вне черепной коробки только при таком килобаксовом вложении...

Послушал вчера свой пред,-да не ,вроде не в нужнике все сидят,достаочно вольготно и на сцену даже похоже...Но выше

HD580 или АКG141 подолгу ползовать не приходилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

если заказывать данные наушники из Японии, что конечно дешевле, то усилитель SRM-007t конечно же будет адаптирован под 110V, соответственно для прослушивания нужен так называемый "step down trans", который и предлагается для этих целей...

Вопрос... может ли каким либо образом данный трансформатор повлиять на звук этих чудесных наушников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли повлияет.

И какая проблема купить данный усилитель тут ?

Кстати, а вы можете привести их из японии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы купить данный усилитель в России нет, другое дело что просят за него у нас раза в два больше...

По поводу приобретения пока нашёл 2 альтернативных варианта:

1. EIFL Co. Japan

2. www.audiofan.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы что ньть возили через них ?

Я тоже озадачен покупкой электростатов , правда пока попроще. лишь 404, но усилитель буду брать KGSS с headamp.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не возил, но вроде про EIFL говорят что фирма надёжная...

по поводу www.audiofan.ru незнаю, на hi-fi.ru предложили, возят я так понимаю так же с Японии...

есть ещё третий вариант из США - http://www.audiocubes2.com/brand/Stax.html

Почему KGSS? помоему большинство кто слушал SRM-007t, пишет о неём только лестные отзывы... причём даже с 404 моделью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не говорю что 007т плохой в усмерть.

Но только зачем, если за те же деньги , можно купить немного лучше и со всякими нужными мне вещами типа 2х входов и петли ?

И не надо парится со всякими понижающими трансформаторами т.д. Какое нужно, такое питание и будет изготовлено.

Опять же, все кто слушал KGSS и 007т говорят что KGSS лучше, а цена одна. Вооот, как то так.

На хэдвайзе много на эту тему есть, пошукайте если интересна тема.

Еще лучше Blue Hawai - но в 2 раза дороже , сделан он по образу и подобию STAX T2 - в самый раз для Омег.

Проблема пока как притащить его сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

По бас. В стаксах бас от 6 Гц- сабвуферам не по зубам такой результат, не говоря уже об лондспикерах. Он чистый и правильный. Не хватает одного - чтобы било в диафрагму и колбасило все тело на ультранизких. Но это общая проблема наушников.

+ I, как сейчас модно говорить. Бас именно правильный и его совсем не мало, чем я был удивлен при начале прослушивания. Конечно, я говорю не про Омегу, а про простенькие Стаксы ОЕМ, которые есть у меня, но это косвенно подтверждает - не надо бояться отсутствия баса у электростатических наушников.

К детальности привыкаешь. При первых прослушиваниях от этого захватывает дыхание, в последующем представляет проблему только на дисках, где з/режиссер явно халявил. Так как детальность в сложившемся тракте не в ущерб музыкальности, все нормально.

У моих наушников детальность не запредельная, как очевидно у Омеги, но вот первые альбомы группы Кино (эх, молодость!) слушать неприятно.

Так как детальность в сложившемся тракте не в ущерб музыкальности, все нормально.

Пора уже наверное новый тракт "складывать"... Кроме акустики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, все кто слушал KGSS и 007т говорят что KGSS лучше, а цена одна. Вооот, как то так.

На хэдвайзе много на эту тему есть, пошукайте если интересна тема.

А Вы в реалии слушали KGSS? Сломя голову и не прослушав, покупка усилителя чревато разочарованием, а где можно почитать про эти усилители? Где его можно в Москве увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/wiki/Stax_Omega_II

положил на вики.

Эндрю, если чего надо поправить/дополнить - говори.

Мне кажется в пункт "Как подключены и чем?" вкралась ошибка. Уровень по балансному входу должен быть в 2 раза больше, а не меньше. Соответственно громче, а не тише. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в реалии слушали KGSS? Сломя голову и не прослушав, покупка усилителя чревато разочарованием, а где можно почитать про эти усилители? Где его можно в Москве увидеть?

1. Нет. Но аналог (на более дешевых детальках) надеюсь скоро услышу.

Не думаю что он (родной сессно) будет звучать хуже 007го. Ну а если будет, чтож, горький опыт за немалые деньги. Но что то мне говорит об обратном. В октябре надеюсь увидим.

2. http://www.headwize.com/ - дальше там поиском. Сайт производителя http://headamp.com

3. Нигде. Я не знаю ни одноно обладателя KGSS (родного) в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Надысь послушал Стаксы прямоугольные. Я вот думаю может вот он эталон, по которому нужно оценивать звучание стереосистемы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надысь послушал Стаксы прямоугольные. Я вот думаю может вот он эталон, по которому нужно оценивать звучание стереосистемы??

Не, эталон, - круглые! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...