Плазма от 42 ???? - Страница 2 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Плазма от 42 ????


Сергeй

Рекомендованные сообщения

при всей моей нелюбви к лыжам и савсуям, из представленного у нас(в том числе пионер и панас), понравились больше всего корейцы. еще приметил удивительную разницу в качестве и оснащенности между разными брендами, никак не соотносящуюся с их ценниками. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

При подключении по HDMI в 1920x1080 и будучи настроен, гнусмас неплох. Но желание заменить на проекционник всё равно не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще приметил удивительную разницу в качестве и оснащенности между разными брендами, никак не соотносящуюся с их ценниками
совершенно согласен

и при этом находятся чудаки, готовые переплачивать за этот антиквариат... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может удастся отговорить родственников от покупки плазмы? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В связи с отсутствием ТВ в большую комнату (27 дюймовый ЖК Сони переехал в спальню), купил Самсунг PS-42S5 HR (1024х768). Сегодня доставка. Настрою НТВ+ сигнал на него (по RGB с ресивера Pace) и доложу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделись потом впечатлениями обязательно. Сравним с моими (у меня тоже S5H).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать - потрясающий телевизор. ДВД к нему не цеплял, но НТВ+ показывает не хуже, чем ЭЛТ, но при этом такой экранище :shock: Пикселизация с одного метра практически незаметна.

Черный цвет действительно черный. Очень хороший звук, особенно, когда задействуешь SRS True Surround, режим Стерео. Большое количество возможностей настройки как картинки, так и звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А быстро движущиеся объекты не размывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший звук, особенно, когда задействуешь SRS True Surround, режим Стерео.
это ответственное заявление? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Стас, не размывает. Очень четко.

Миша,

Абсолютно ответственное, учитывая конечно, что это не хай-фай система и даже не коробочный ДК, а все-таки телевизор :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у меня наблюлается явная херня. По HDMI с плейера размывает движущиеся объекты и задние планы довольно сильно. По RGB со спутникового ресивера некоторые каналы размывает, некоторые нет. По компоненту с Playstation - идеальная картинка, даже в таких динамичных играх, как Tekken или Gran Turismo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно ответственное, учитывая конечно, что это не хай-фай система и даже не коробочный ДК, а все-таки телевизор :wink:
именно эту оговорку я и ожидал увидеть при первом упоминании :lol:

мы ж тут слухачи, нам звук с телика в принципе не может понравиться :lol:

а по поводу размазывания, выходит, что самое качественное соединение не обеспечивает преимущества? тревожный сигнал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я жду блюрей, тогда сделаю окончательные выводы. (Если раньше плазму не поменяю на проектор :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а что за плеер? 868 Пионер вроде? Скалер выставлял на максимум?

Я то сам DVD не подключал. Это надо отдельный кабель покупать - у меня цифровик заложен в стену под проектор. Но интересно попробовать. Надо купить все же. :roll:

По RGB со спутника не размывает. Вчера, к примеру, смотрел по ОРТ "Терминатор 3" - отлично. Да, отдельные каналы передают лучше картинку, другие хуже. Но это выражается просто в качестве передаваемого материала, а не в его обработке телевизором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно эту оговорку я и ожидал увидеть при первом упоминании :lol:

мы ж тут слухачи, нам звук с телика в принципе не может понравиться :lol:

Ну, это само собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а что за плеер? 868 Пионер вроде? Скалер выставлял на максимум?

Я то сам DVD не подключал. Это надо отдельный кабель покупать - у меня цифровик заложен в стену под проектор. Но интересно попробовать. Надо купить все же. :roll:

По RGB со спутника не размывает. Вчера, к примеру, смотрел по ОРТ "Терминатор 3" - отлично. Да, отдельные каналы передают лучше картинку, другие хуже. Но это выражается просто в качестве передаваемого материала, а не в его обработке телевизором.

Плейер Pioneer 868, ага :lol: Типа народная марка :lol:

Скалер выставлял по разному. И эффект опять сильно зависит от контента (на разных фильмах проявляется с разной силой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, а ты не пробовал с 868 смотреть этот баг с разным подключением? может цифровой вход ни при чем, а дело именно в диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Миша прав. Все дело в контенте. Кстати, можно еще так проверить: вставить тот же ДВД диск, что включался на Пионере по HDMI, в Sony PS, ктороый по компоненту подключен. Сразу станет понятно, в чем дело.

Кстати, недавно участвовал в сравнении компонентного и цифрового подключения с Пионера 868 на проектор. Компонентное соединение понравилось больше за счет лучшей цветопередачи и глубины картинки.

Вчера с пристрастием поизучал ТВ картинку - точно ничего не размывается. Правда, я установил персональные настройки с самого начала, но не думаю, чтобы это могло так влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не знаю, Стас, попробовал ли ты предложенный вариант, но у меня есть еще кое-что. Когда отключаешь функцию сдвига пикселей в меню защиты экрана - картинка становится еще стабильнее. Думаю, что можно и порегулировать - там на заводе установка сдвига по 4 пикселя по вертикали и горизонтали. Можно попробовать поставить 1 по вертикали и 2 по горизонтали, например, чтобы совсем не отключать защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно лучше не амплитуду сдвига менять, а частоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...