13-16 ноября 2025 г. в Конгресс-центре МТУСИ будет проходить выставка “Российский High End” - Page 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

13-16 ноября 2025 г. в Конгресс-центре МТУСИ будет проходить выставка “Российский High End”


sergst1967
 Share

Recommended Posts

9 минут назад, Eloy сказал:

убогий технарь из 90х

Какая разница ,какой корпус ?,сделать то можно любой при желании ,а хорошего звука получить не каждому дано.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Eloy сказал:

Блин, убогий технарь из 90х  на усиление ????? И на этой фигне тестировать свою акустику ?????

Технарь только CD, внутри замена всего и вся, а усь маленькая серебристая коробочка с большой крутилкой рядом с технарём стоит, и тоже что-то своё. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Eloy сказал:

убогий технарь из 90х

Какая разница ,какой корпус ?,сделать то можно любой при желании ,а хорошего звука получить не каждому дано.

Link to comment
Share on other sites

Приятная и как всегда атмосферная выставка. Жаль, экспонентов не так много как раньше. Особенно понравилось выступление в зале на первом этаже электростатических колонок и белых столбиков от МТУСИ на втором этаже. Последние действительно давали весьма объёмный звук. Если бы в качестве источника была не цифра, а хотя бы винил, зазвучали бы, наверное, ещё приятнее. У некоторых экспонентов, к сожалению так и осталось мнение, что чем громче и ярче подача тем лучше. От некоторых таких "прослушиваний" на втором этаже уже на первых секундах реально звенели уши от резкого, неприятного звучания. Также некоторые системы бубнили и гудели. Одна из таких - полосатые колонки у длинной стены напротив лестницы. Ну и ценники в массе начинаются от 400 тыс. (что по нынешним меркам - близко к 5 тыс. $). Но это уже вопрос к отсутствию должной конкуренции. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14.11.2025 в 14:54, bigserpent сказал:

Через столовую!

был сегодня , что-то там стало не так ))) 

усилки забрал и уехал ))

Link to comment
Share on other sites

  • Moderators
1 минуту назад, Валерий Ш сказал:

Конечно не так-просить 400 т за то,на что затрачено 100.....

Вы этого не знаете, но утверждаете. Про соответствие Техникс тоже. Может вам отдохнуть от ветки? Ещё один такой выпад, и это случится. Устное предупреждение. Модератор.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Валерий Ш сказал:

Конечно не так-просить 400 т за то,на что затрачено 100.....

есть такая штука - интеллектуальная работа . есть нет интеллекта , то остаётся только " затрачено-получено " :LOL:

нельзя такое применять к творческой работе . если вам нравится рассуждать таким образом , то нужно попробовать такой подход на форумах , где обсуждаются массовые товары народного потребления . попробуйте ещё разделить во времени эти , якобы полученные 300.000 на несколько месяцев разработки , подготовки технической документации и саму сборку готового изделия . затем примерьте это всё на себя и ответьте себе на свой же вопрос " а я хочу на эти деньги жить , или мне побольше нужно за такой труд " всё встанет на места само собой  :LOL:

  • Like 9
  • Funny 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Затратить 100 и продать за 400 это как раз нормально, если звук получился. Кому не нравится, пусть пытаются купить живопись Коровина и прочих по цене красок. Ну не более рубля он на краску тратил.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ClassicVoice сказал:

есть такая штука - интеллектуальная работа . есть нет интеллекта , то остаётся только " затрачено-получено " :LOL:

нельзя такое применять к творческой работе . если вам нравится рассуждать таким образом , то нужно попробовать такой подход на форумах , где обсуждаются массовые товары народного потребления . попробуйте ещё разделить во времени эти , якобы полученные 300.000 на несколько месяцев разработки , подготовки технической документации и саму сборку готового изделия . затем примерьте это всё на себя и ответьте себе на свой же вопрос " а я хочу на эти деньги жить , или мне побольше нужно за такой труд " всё встанет на места само собой  :LOL:

Кирилл, ты, безусловно, прав, но "проблемы индейцев (производителей) шерифа (потребителя) не волнуют". Потребитель просто сравнивает готовый продукт с аналогами, в том числе и по цене...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Vashdoktor сказал:

Потребитель

смысл этого слова - потреблять )))) то есть , жрать то , что видит )))) и не задавать лишних вопросов ! задавать вопрос потребитель должен только один - " где касса " )))) это и есть суть потребления . телевизор потребляет электричество , не давая ничего взамен :LOL:

так что слово " потребитель " применяя к себе , нужно точно убедиться , что ты - потребитель , обратив внимание хотя бы на земляного червя , от которого пользы для природы намного больше , чем от самого хорошего потребителя :LOL:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Eloy сказал:

И как тебе трусовский новый интегральник с крутилкой, мне он очень зашёл на выставке на красносельской в нескольких системах. Как сравнишь с ними свои изделия по характеру звучания ? 

Я слышал и сравнивал новый Атомико с крутилкой. Бегемот прошлогодний хороший, сейчасшний не слышал, но думаю что не хуже как минимум.
По басу Атомико отлично, по середине и верху уступает Мастеру.
Наилучший вариант - би-ампинг, соединить достоинства. Такая пара уберёт усилитель намного дороже.

  • Like 1
  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

был сегодня , что-то там стало не так 

Оптимизация и минимизация. Так везде теперь. 
Ну, хоть усилки удалось забрать :)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lemonad сказал:

Какая разница ,какой корпус ?,сделать то можно любой при желании ,а хорошего звука получить не каждому дано.

При чем тут корпус? Я то думал  что он там  и есть чистый технарь.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Технарь только CD, внутри замена всего и вся, а усь маленькая серебристая коробочка с большой крутилкой рядом с технарём стоит, и тоже что-то своё. 

 Блин, а я думал прям взяли 700 МК 2, был такой убогий у меня в начале пути, поменял потом на двухблочный Adcom 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

смысл этого слова - потреблять )))) то есть , жрать то , что видит )))) и не задавать лишних вопросов ! задавать вопрос потребитель должен только один - " где касса " )))) это и есть суть потребления . телевизор потребляет электричество , не давая ничего взамен :LOL:

так что слово " потребитель " применяя к себе , нужно точно убедиться , что ты - потребитель , обратив внимание хотя бы на земляного червя , от которого пользы для природы намного больше , чем от самого хорошего потребителя :LOL:

Не цепляйся к словам. Не нравится "потребитель" - замени на "покупатель"... :) 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vashdoktor сказал:

Не нравится "потребитель" - замени на "покупатель"... :)

Пользователь -хорошее слово )

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, moslist сказал:

Пользователь -хорошее слово )

И правда - хорошее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, moslist сказал:

Пользователь -хорошее слово )

Но чтобы  быть "пользователем", сначала нужно стать покупателем ...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bigserpent сказал:

Оптимизация и минимизация. Так везде теперь. 
Ну, хоть усилки удалось забрать :)

конечно ! уже вернул всё на место и штеПЪселезировал :LOL: можно опять музыку слушать ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vashdoktor сказал:

Не цепляйся к словам. Не нравится "потребитель" - замени на "покупатель".

так я и не цепляюсь )))

потребитель - функция , покупатель - человек со своими хобби, пониманиями , вкусами , взглядами , мировоззрением и.т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yroxi сказал:

нужно стать покупателем ..

Каким способом вещь обрела нового хозяина , знать не обязательно . Может это договор мены за услугу . А может , просто дали послушать . )

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...