Российский Хай-Енд. - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский Хай-Енд.


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

/Мне как-тосказал чел,тынепредставляешь,сколько на юге Штатов,Калифорнии микрофирмочек,хэндмейдеров, кои делают потрясные вещи без хайендногопафоса-отделки за скромные деньги/

Да не только там, во всем мире. В той же Японии самодельщиков тьма.

На немецких и американских и-бэях я постоянно вижу самодельные конструкции, продающиеся по ценам ниже комплектующих - понятно, у человека хобби, сделал, послушал, теперь делает что-то другое, прежнее продает, что б хоть какие-то деньги вернуть. Никому и в голову не приходит пытаться продавать это по ценам близким к брэндовым.

Проголосовать не нашел за что, так-как ни одной российской компании, продвигающей серийную продукцию собственной разработки и изготовления, с налаженным производством на специальном оборудовании, официальной гарантией, упаковкой, типографской инструкцией, я просто не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

/Мне как-тосказал чел,тынепредставляешь,сколько на юге Штатов,Калифорнии микрофирмочек,хэндмейдеров, кои делают потрясные вещи без хайендногопафоса-отделки за скромные деньги/

Да не только там, во всем мире. В той же Японии самодельщиков тьма.

Японские самодельщики впаривают усилки на интегралках (lM3886) по полторы штуки евро. Не назвал бы я это скромными деньгами.

Вообще ихние самодельщики все - это такооое.. Хуже наших.

На немецких и американских и-бэях я постоянно вижу самодельные конструкции, продающиеся по ценам ниже комплектующих - понятно, у человека хобби, сделал, послушал, теперь делает что-то другое, прежнее продает, что б хоть какие-то деньги вернуть. Никому и в голову не приходит пытаться продавать это по ценам близким к брэндовым.

Вот о чём я и говорю :D) Только приходит. Я и у местных аудиофилов видел подобное добро купленое весьма недёшево.

Проголосовать не нашел за что, так-как ни одной российской компании, продвигающей серийную продукцию собственной разработки и изготовления, с налаженным производством на специальном оборудовании, официальной гарантией, упаковкой, типографской инструкцией, я просто не знаю.

Значит вы вопрос невнимательно прочитали. Я прекрасно осведомлён, что нету у нас вообще ни дного серьёзного производителя. Был один Натурал, да и тот помер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Японские самодельщики

Я что-то пропустил? Япония нынче в Калифорнию переехала?

впаривают усилки на интегралках (lM3886) по полторы штуки евро. Не назвал бы я это скромными деньгами.

Все?

Вообще ихние самодельщики все - это такооое.. Хуже наших.

Все?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша Карелин. Я не знал об этом предложении. Ну тогда можно только сожалеть, что у Антона находится время на баталии на х-ф.ру, а на дельные вещи-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Я прекрасно осведомлён, что нету у нас вообще ни дного серьёзного производителя./

А о чем тогда разговор? Вы ответили на все сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил? Япония нынче в Калифорнию переехала?

Я отвечал на фразу " В той же Японии самодельщиков тьма." ежели вы не заметили.

Все?

Все?

Все - ни все, но факт есть факт.

А о чем тогда разговор? Вы ответили на все сами.

Такое ощущение, что вопрос вы так и не прочитали. :D)

"Допускаете ли вы появление российскокго производителя высококачетсвенной аудиотехники превосходящей по уровню любую зарубежную?"

Саша Карелин. Я не знал об этом предложении. Ну тогда можно только сожалеть, что у Антона находится время на баталии на х-ф.ру, а на дельные вещи-нет.

Я считаю дельныим вещами - конструирование, создание и производство аудиотхники. Чем и занимаюсь :D

Тогда у меня не было времени. Сейчас бывает редко. Что дальше будет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то - да. Допускаю.

Еще я допускаю, что могу найти чемодан, набитый тысячеевровыми банкнотами.

Не знаю только, где вероятность больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так, то - да. Допускаю.

Еще я допускаю, что могу найти чемодан, набитый тысячеевровыми банкнотами.

Не знаю только, где вероятность больше.

Про вероятность - это другой вопрос. Пока у нас в стране вообще делать производственный бизнес с нуля очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производителю хай-энда нужно потратить много времени и усилий, чтобы заработать репутацию. И очень мало времени, чтобы ее растерять в глазах понимащих людей. Особенно тогда, когда эта репутация еще и не заработана. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Производителю хай-энда нужно потратить много времени и усилий, чтобы заработать репутацию. И очень мало времени, чтобы ее растерять в глазах понимащих людей. Особенно тогда, когда эта репутация еще и не заработана. :D

Саша, IMHO, здесь мы имеем сказку про белого бычка, акт второй. Это такая завуалированная форма попытки втереть неизвестно кому несуществующие аппараты по нереальной цене от производителя с отсутствующей репутацией. Нечто похожее я читал на форуме dom.hi-fi.ru, только меня на 300, или сколько там, страниц не хватило, от силы 2-3, после чего всё стало понятно. :D

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характерно, что варианта ответа "Допускаю" у Вас не предусмотрено.

"Да, здесь есть потенциал для этого" чем вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Допускаете ли вы появление российскокго производителя высококачетсвенной аудиотехники превосходящей по уровню любую зарубежную?"

Я проголосовал за п.4. Никакой такой техники быть принципиально не может, которая любую зарубежную технику превзойдёт. Элементная база, и механизмы, и звуковые излучатели лучшие - всё оттуда. Соответственно они нам диктуют и общую схемотехнику и достижимый уровень качества, в общем случае.

Название темы вообще некорректно. Быть умнее и умелее всех в мире предлагаете Антон? Или намекаете, что это ваша фирма и есть уже? Разработайте тогда весь тракт исключительно на нашей элементной базе и, пусть даже и самодельной частично, да по совершенно уникальной схемотехнике, да используя принципы построения тракта которые нигде в мире не используются...понятно, что это уже разговор не о любом серийном или даже мелкосерийном производстве. Только о единичном аппарате или воспроизводящем тракте, под конкретного владельца-умельца, способного потом непрерывно его дорабатывать в мелочах, и причём дорабатывать под конкретную КдП.

Смешно говорить о любом "хай-энде", КОТОРЫЙ РОБОТ НА КОНВЕЙЕРЕ ПАЯЕТ И СОБИРАЕТ :D Да если и не робот даже, а самодельщик сделает хотя бы два "одинаковых" аппарата - они же реально разными будут, и их надо потом доводить совершенно индивидуально. Причём годами...предела совершенству-то нет :D .

Если и появляется у нас какая-то серийная техника, то именно высококачественная, т.е. хай-файная. Почему тема названа Российский Хай-Энд? Ничего, что под этим названием у нас пока производится для массового потребления, назвать хай-эндом нельзя. Хотя действительно высококачественных аппаратов действительно хватает. Скажем так - исходных заготовок для Хай-Энда. На зарубежной элементной базе и девайсах :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементная база, и механизмы, и звуковые излучатели лучшие - всё оттуда. Соответственно они нам диктуют и общую схемотехнику.

Логики в данном утверждении не вижу.

Название темы вообще некорректно. Быть умнее и умелее всех в мире предлагаете Антон? Или намекаете, что это ваша фирма и есть уже?

Простой воспрос без подвоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, IMHO, здесь мы имеем сказку про белого бычка, акт второй. Это такая завуалированная форма попытки втереть неизвестно кому несуществующие аппараты по нереальной цене от производителя с отсутствующей репутацией. Нечто похожее я читал на форуме dom.hi-fi.ru, только меня на 300, или сколько там, страниц не хватило, от силы 2-3, после чего всё стало понятно. :D

Юрий.

Юра, да понимаем мы, что мы тут имеем. Но просто этот сайт не хи-фи ру, здесь такое вряд ли покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/"Да, здесь есть потенциал для этого" чем вас не устраивает?/

Потому что, опять же, я могу лишь предположить, или как Вы говорите, допустить, что потенциал есть, утверждать - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник
...Давайте обсудим тогда уж лучше мой "постулат" о том, что я делаю яичницу, "превосходящую по уровню любые зарубежные образцы"...

На самом деле разобраться с уважаемым автором данной темы намного проще, чем с вышеупомянутым утверждением. Если я всерьёз исстрадаюсь наличием юношеского задора, я пожалуй закажу его усилитель и притащу его на очередную встречу нашего филадельфийского клуба.

А вот с яичницей дело не так просто. Её конечно можно переслать в Америку с доставкой на следующий день, но какова она будет на вкус... :D

И окажется, что моя яичница из органических яиц и на кокосовом масле - вкуснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/ Если я всерьёз исстрадаюсь наличием юношеского задора, я пожалуй закажу его усилитель/

А вы с ценами-то ознакомились? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/"Да, здесь есть потенциал для этого" чем вас не устраивает?/

Потому что, опять же, я могу лишь предположить, или как Вы говорите, допустить, что потенциал есть, утверждать - нет.

Значит ответ "Не знаю" достаточно чётко характеризует вашу позицую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И окажется, что моя яичница из органических яиц и на кокосовом масле - вкуснее!

Ну, наконец-то серьезный разговор пошел. Я не считаю, что на кокосовом вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логики в данном утверждении не вижу.

Простой воспрос без подвоха.

Логика проста - чтобы построить цифровой источник, вы наверняка используете транспорт, например, от Филипса, а ЦАП например PCM63, а не дисковод от персонального компьютера "Электроника" производства Зеленограда, и не их же цапы и операционники...а почему? Разве они не лучше всех в мире? И уверяю вас - если вы используете всё от отечественной промышленности, ваша именно схемотехника немного другой будет :D .

Можно ли используя зарубежную элементную базу и девайсы, достигнуть качества звука лучше всех в мире? Слабо верится, ведь сравнивать тогда надо тоже с самыми лучшими образцами, а вот тут...будет сплошной субъективизм, и ничего не докажете, ни вы им, ни они вам. А просто стучать себя пяткой в грудь и говорить что мы лучшие в мире в чём-то...доказательств никаких не будет никогда. "Лучшесть" тут может быть только в одном - достойно сравнимого качества, но значительно дешевле, чем образцы от зарубежья. А мы пока обратную картину наблюдаем, по ценам от наших "хай-эндщиков"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика проста - чтобы построить цифровой источник, вы наверняка исользуете транспорт, например, от Филипса, а ЦАП например PCM63, а не дисковод от персонального компьютера "Электроника" производства Зеленограда, и не их же цапы и операционники...а почему? Разве они не лучше всех в мире? И уверяю вас - если вы используете всё от отечественной промышленности, ваша именно схемотехника немного другой будет :D .

Ну я же говорил - нет логики :D))

Можно ли используя зарубежную элементную базу и девайсы, достигнуть качества звука лучше всех в мире?

Конечно. Лучшее можно получить, только собрав воедино лучшую мировую комплектацию и лучшие идеи. Только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пожалуй закажу его усилитель и притащу его на очередную встречу нашего филадельфийского клуба.

я бы прежде подумал :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...