Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling) - Страница 4 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling)


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Саша, так я одиночный и хочу - ну подумаешь будет баллонов в 2 раза больше :lol: 6с2с - весьма нетривиальня лампа(и конструктивно ее анод то что надо для моего звука) и вот если мне всеж удастсядобыть некоторое их кол-во выпущенных МЭЛЗ, то однозначно в преде будут они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гость Странник

Теперь понял. Просто я говорил уже про готовый усилитель, а не заказной. Потому и растерялся - как я, думаю, их туда приспособлю? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понял. Просто я говорил уже про готовый усилитель, а не заказной. Потому и растерялся - как я, думаю, их туда приспособлю? :lol:

еу приспособить-то легко лампочка ведь октальная в панельку влезет)))) жаль только работать не будет :lol:

Саша а ты для какого преда 6sn7 подбираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для оконечника.

удачная лампа что во входной каскад, что в драйвер для многих выходных ламп. а судя по тому что ламп нужно 6штук усил двухтактный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с сабжем-то оказывается есть некоторые проблемы :P Куда не сунешься, все везде out of stock. Нечего и купить приличному человеку. Тяжело наверное вам-ламповодам... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с сабжем-то оказывается есть некоторые проблемы :lol: Куда не сунешься, все везде out of stock. Нечего и купить приличному человеку.

с каким сабжем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каким сабжем?

В смысле "с каким"? С тубероллингом конечно :lol: Хочешь поменять лампы в своем аппарате на приличные, ан нет их в основных нет-шопах (тубедепот и проч.) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле "с каким"? С тубероллингом конечно :lol: Хочешь поменять лампы в своем аппарате на приличные, ан нет их в основных нет-шопах (тубедепот и проч.) :P

а конкретней можно,что за лампы ищутся? может подскажу где они в наоичии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а конкретней можно,что за лампы ищутся? может подскажу где они в наоичии

Отправил ссылку в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил. по обоим типам лампочек проблем с выбором нет. Амперекс и Телефункен с бриллиантом на цоколе из 60-х - рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил. по обоим типам лампочек проблем с выбором нет. Амперекс и Телефункен с бриллиантом на цоколе рулят.

Спасибо, Саш :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам ламп: из советских милитаристких ламп есть ли достойные марки к использованию в аудио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Вопрос к знатокам ламп: из советских милитаристких ламп есть ли достойные марки к использованию в аудио?

Ещё как есть - 6Н30ДР и 6С33!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из советских милитаристких ламп есть ли достойные марки к использованию в аудио?

лампы с клеймом ОТК(ромб) и двумя датами(дата выпуска и дата прохождения ОТК или т.н. "военной приемки") обычно и называются советскими "военными" лампами зачастую в обозначении таких ламп добавляется буквенный индекс(1 или 2 буквы. например, 6п14п-ЕВ) говорящий о повышенном сроке службы или о возможности применения в различных условиях эксплуатации.

лампы интересные для аудио конечно были в советской промышленности, но необязательно "военные". при рассмотрении вопроса выбора ламп стоит учитывать степень их доступности.

Адекс, а какие лампы тебя заинтересовали мощные выходные или ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я вдруг вспомнил что моя тетя трудится главбухом в оборонном радиоНИИ. Спросил у неё есть ли у них радиолампы. На что получил ответ, - на складах есть, но старые, последняя поставка была 1986 году. :)

Спросила какие нужны, вот я интересуюсь какие представляют интерес. Наверняка институт их продаст недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я вдруг вспомнил что моя тетя трудится главбухом в оборонном радиоНИИ. Спросил у неё есть ли у них радиолампы. На что получил ответ, - на складах есть, но старые, последняя поставка была 1986 году. :)

Спросила какие нужны, вот я интересуюсь какие представляют интерес. Наверняка институт их продаст недорого.

Алекс , а нельзя-ли узнать что имено есть ,желательно выпуска 50-70-х ? скиньте в ЛС весь список.полагаю в бухгалтерии несложно получить список того что числится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, постараюсь сегодня- завтра выудить весь список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было-бы весьма интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а есть среди наших армейских аналоги ECC83 и 6922? :)

конечно есть. ждем список от Алекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...