Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling) - Страница 45 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling)


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Mediaex сказал:

Подскажите!

Имею усилитель Audio reseach VT100 MK. Большие лампы кт88 Голд Лион, маленькие Тесла е88сс. Услышал мнение что эти Тесла мутные. Скажите есть смысл их поменять на новые ECC88 Genalex Gold Lion? Или оставить тесла? И будет ли прирост качества если я поставлю 2 входные лампы более дорогие NOS из 8? 

Доброго дня, на минуточку, с каких пор мнение кого-то о том, что лампы мутные, есть повод к их замене?! Важно прежде всего то, что слышите Вы, а не мнение того человека, кто дистанционно утверждает что-то! Если конечно Вы хотите подарить лампы этому человеку в его усилитель, тогда может они и мутные, но если Вы этого ни разу не слышите на усилителе, которые принадлежит Вам и стоит в Вашем доме, то зачем тратиться и следовать мнению кого-то?! Слушайте музыку и не морочьте себе голову;) С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какого они года:

Tesla ECC88 32  398  ? 

Siemens E88CC  35  072  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Mediaex сказал:

Подскажите!

Имею усилитель Audio reseach VT100 MK. Большие лампы кт88 Голд Лион, маленькие Тесла е88сс. Услышал мнение что эти Тесла мутные. Скажите есть смысл их поменять на новые ECC88 Genalex Gold Lion? Или оставить тесла? И будет ли прирост качества если я поставлю 2 входные лампы более дорогие NOS из 8? 

если вы Теслу е88СС замените на PHILIPS SQ на золотых ногах прирост будет такой как будто вы купили усилитель Кондо и КТ88 вам нужно будет поменять на Американские 60х годов выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, moon1 сказал:

Какого они года:

Tesla ECC88 32  398  ? 

Siemens E88CC  35  072  ?

Такие

viber image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Леха Д сказал:

если вы Теслу е88СС замените на PHILIPS SQ на золотых ногах прирост будет такой как будто вы купили усилитель Кондо и КТ88 вам нужно будет поменять на Американские 60х годов выпуска.

А philips miniwatt не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу совета у посвящённых.

Подбираю комплект ламп для Luxman CL-40. В нём стоят родные GE. Хочу такие же про запас. Вот смотрю на InJapan  в продаже вот такие. Но мне кажется они годов 80х. Упаковка слишком бодро выглядит. Или я не прав?

https://injapan.ru/auction/b203192501.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2017 at 02:23, moon1 сказал:

Какого они года:

Tesla ECC88 32  398  ? 

Siemens E88CC  35  072  ?

 

DSCN3971.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kuka-2009 сказал:

Упаковка слишком бодро выглядит. Или я не прав?

Очень много подделок продают и эти на них очень похожи, я бы не рисковал... Недавно на инджапане присматривал 6B4G, вот https://injapan.ru/auction/t502828145.html типа RCA, фэйк голимый, и таких предложений полно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти точно не фейк. Но тоже видимо поздние. Да как играют не знаю.

https://injapan.ru/auction/t505934580.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось фото приложить.

picture.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как по звуку и надежности лампы китайской PSVANE??? На зарубежных форумах их хвалят...И еще такой вопрос как насчет использования в предварительном усилителе лампы ECC85???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я использую писвэйновские бюджетные трехсотки и 6са7 Т2. греть и те и те надо долго, трехсотки ничего так играют, но с емл нет смысла сравнивать.

с 6са7 - другая итория, часто шуршат в течении минуты после включения усилка, потом - тишина. После 300 часов прогрева звучат очень хорошо, а сколько протянут - будет видно, я их 4-6 часов в день гоняю в офисной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Звук каких из советских/буржуйских ламп в предусилителе можно охарактеризовать как прозрачный, но при этом сухой и мониторный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, посоветуйте в гибридный усилитель в пред двойные триоды CC82 12AU7. PSVANE совсем не понравились - звук простоватый какой-то. Болдуины блэк звучат более богато. Но хочется ещё что-то более детальное попробовать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писвэйны надо долго греть, часов 300 минимум. Тут много о 12ау7 есть:  http://bottlehead.com/smf/index.php?topic=663.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.

Есть лампы в усилителе: SOVTEK 12AX7WX T+ пара. Звук не достаточно прозрачен, есть вуаль.

Вопрос: любые 12AX7  (или ECC83?) можно ставить в замен этих? Какие лучше в цене до 250$ за пару.

Telefunken, Mazda, GE, JJ, RFT, TAD, TUNGSRAM, PSVANE..

Усилитель автомобильный.

9253823.jpgБлагодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда спасибо за помощь.

Куплю несколько пар и сделаю выводы самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/9/2017 at 21:11, SENATOR сказал:

Вопрос: любые 12AX7  (или ECC83?) можно ставить в замен этих?

Какие лучше в цене до 250$ за пару.

Усилитель автомобильный.

- 12AX7 и ECC83 по сути одна и та же лампа с разницей в американской и европейской маркировках.

- применительно к Вашему усилителю однозначного ответа нет.

- что за автомобильный усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был таков: 12AX7WX T+ можно заменить на любые 12AX7 (ECC83)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если параметр повышенной виброустойчивости не важен, то - да, любые.

Если важен, то 12AX7 с индексами WA/WC/WX или E83CC/ECC803S.

Есть ещё одно ограничение по анодному напряжению свыше 300 вольт.

И повежливей, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в коей мере не пытался Вам нагрубить.

Благодарю за ответ! 

p.s. Усилитель гибридный американский, Planet Audio HVT. Предполагается последующая доработка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информации по Planet в сети достаточно. Применение 12AX7 скорее пиар, нежели желание сделать качественный продукт. Ограничьтесь оригинальной старой Теслой E83CC. Ориентируйтесь на лампы конца 60-х начала 70-х годов, с обязательным указанием параметров тестирования (ток, эмиссия). Желательно покупать у чехов или словаков со 100% положительным фидбэком. Ориентировочная цена 180 - 200 USD за пару.

Если явного прироста не случится, то поиск альтернативных ламп будет скорее спортивным интересом с Вашей стороны. Смайлик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...