Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling) - Page 52 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling)


Guest Странник
 Share

Recommended Posts

4 минуты назад, vacyran сказал:

Нормально такой вариант? Ну понятно, что по формальным вводным...

Завод в Рознове - это совсем не код 32 . Да и рейтинг ни о чём ещё у продавана.

Link to comment
Share on other sites

Да, хороший. Я и говорю , что можно найти кого-то с тестером и купить примерно по рыночной цене. Я так себе и брал 6с15п, вместо 6с45п использую.

Думаю, какая-то лажа все-таки у Теслы с белым принтом. Но уж желтый-то должен быть нормальным.... хотя лампы - это лотерея всегда и реальных профи в мире по ним - единицы, это как правило продавцы очень известные типа Brent Jessie и тд. У обычного народа типа нас свой скудный опыт, пару раз попробовали и все )))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, deauxma сказал:

Завод в Рознове - это совсем не код 32 . Да и рейтинг ни о чём ещё у продавана.

Вот по этому я об этом думать не стал. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, deauxma сказал:

Завод в Рознове - это совсем не код 32 . Да и рейтинг ни о чём ещё у продавана.

Это вы к тому, что бамажка и лампа не бьются и соответственно непонятно что гражданин по факту толкает?

И соответственно навеяло вопрос, а китайцы до этой теслы не добрались?:)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crossfire сказал:

А в чем фокус именно Рознова?

Военка Рознов - это "37" на баллоне , с мечами (дополнительная приёмка по ресурсу) или без.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vacyran сказал:

Это вы к тому, что бамажка и лампа не бьются и соответственно непонятно что гражданин по факту толкает?

Именно так.

5 минут назад, vacyran сказал:

И соответственно навеяло вопрос, а китайцы до этой теслы не добрались?

ХЗ , поэтому я не доверяю нашим хитрожопым

Link to comment
Share on other sites

Телефункен и Сименс подделывают (включая ромб снизу) , но по тесле подделки... бюджетная слишком лампа для этого.

меня бы в том лоте на мешке интересовало крупное фото мечей на лампе. это с мечами теслы или просто так? нужны с мечами думаю.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Crossfire сказал:

нужны с мечами думаю.

С мечами , конечно , оно надёжней.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, deauxma сказал:

С мечами , конечно , оно надёжней.

Мечей нет. В общем непонятно, брать или ну нафиг...

Link to comment
Share on other sites

Может у Андрея есть 6Н23П-ЕВ с большими ромбами военприемки и четырьмя цифрами по сторонам такого ромба. Вот это с учетом ценника может быть ооочень интересный вариант тоже, у меня стоковые такие.  Попробовать, сравнить.. Должны быть в районе 300 руб за штуку.

Америкосы их по 60 долл барыжат, сегодня только в обзоре читал. Более "строгие" по звуку, чем новодел GL, как пишут за речкой. 

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2018 в 14:56, SHURIKENN сказал:

 

Видимо все же вполне гожая лампа, дорогая только не по делу. 

 

 

 

 

Не по делу?  Вам жаль деньги на качественный, ровный звук?

Используйте более дешевые юзанные Телефункен, но они острее в пиках. EAT лучше. Просто ровнее.

Link to comment
Share on other sites

Телефункены есть разных годов выпуска, разных заводов, в том числе ОЕМ Сименс, Лоренц, Маллард и проч.  И это не не считая откровенных фейков. Есть и конструктивные отличия. Такие как как короткий, средний, длинный анод, "О" "геттер", "D" "геттер" ( внимание на слово "геттер"), разный состав  материалов эмиссионного слоя катода и т.д.  Это относится не только к лампам Телефункен.

Хотя... для любителей plug and play походу это лишняя информация. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Месяц назад лампа (по центру на фото) покраснела и сильно накалилась. Выключил, покачал в разъеме. Слушал месяц. А вчера не заметил момент как произошло то же самое. Выбило предохранитель. Через минуту раскаливается, переставил в другой разъем-то же самое.

This is the end или еще можно пропаять ножки или что то другое?

2018-08-15_07-06-07_061.jpg

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Васильев Игорь said:

 

2018-08-15_07-06-07_061.jpg

Судя по состоянию напыление геттера, мужественно отработала свой жизненный срок и окончательно потеряла вакуум. Коротит напрямую. Лучше больше с ней не экспериментировать имхо.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, kir440 сказал:

Судя по состоянию напыление геттера, мужественно отработала свой жизненный срок и окончательно потеряла вакуум. Коротит напрямую. Лучше больше с ней не экспериментировать имхо.

Спасибо!

Усилитель 92 года, сколько времени проработали данные лампы-не известно. У меня он 4 года.

Так получилось, что (без надежды на обеспеченную старость) купил квартет-  NOS RCA 6550A на будущее. Будущее наступило сегодня(как раз приехали ламы).

Что сказать-все здорово! Первые впечатления по сравнению с Tung-Sol  детальность в средне частотном диапазоне просто запредельная))) Хотя-я не знаю сколько проработали Tung-Sol-и как они звучали новыми. В виду их стоимости наверно и не узнаю))) Хотя и RCA дорогие.

Наверно как и планировал куплю на повседневную жизнь Genalex Gold Lion Reissue KT88 / 6550

6550.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Crossfire сказал:

Рабочий ток ламп в усилителе не нужно регулировать под новую четверку?

так я выставил ток для всех ламп порядка 75мА при смене на RCA

 нормальные потенциометры стоят

2018-08-15_22-45-52_839.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какой-то TungSol странные, Саратовские или китайские? А вообще старый американский TungSol лучше старого американского RCA. RCA микрофонят. Хотя может это относится лишь к тем типам ламп что я пользовал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BigBoris сказал:

Саратовские или китайские? 

Лампы с индексом JAN. Штампуют без зазрения совести. С этим надо что то делать. Ну нельзя же так. 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, BigBoris сказал:

Какой-то TungSol странные, Саратовские или китайские?

На чем основано такое безапелляционное утверждение, поясните пожалуйста?

Я уверен что японец, хозяин усилителя, и  не знает о существовании замечательного города на Волге, в котором так много холостых парней и выпускается прославленная продукция)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...