Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling) - Страница 58 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling)


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Львы у меня..по возможности сравню с питерской светланой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если сравнивать рца с серым анодом и черным..в чем будет выражаться разница в звуке. Слышна ли она будет..В данном случае фирма RCA ну и вообще..если  и серый анод и черный в хороших лампах. . В чем преимущество черного анода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, amurj-azz сказал:

Если сравнивать рца с серым анодом и черным..в чем будет выражаться разница в звуке. Слышна ли она будет..В данном случае фирма RCA ну и вообще..если  и серый анод и черный в хороших лампах. . В чем преимущество черного анода.

Лампы с черным анодом более ранних лет выпуска. У меня в преде 12au7 еще и с D-геттером,  1955 год. Вкусное звучание. Вообще люблю черноанодных америкосов 50-х годов. В фонокоре стоят GE JAN и черноанодый кенотрон 1944 года. Классный породистый звук , живой вокал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если уже серый той же лампы то вксуно и живо не будет и это что заметно??Кто то волбще сравнивал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, amurj-azz сказал:

А если уже серый той же лампы то вксуно и живо не будет и это что заметно??Кто то волбще сравнивал??

Лично мое мнение: чем старее лампа , тем она лучше для звука. Старые RCA, GE, Raytheon шли с черными анодами. С начала 60-х аноды стали серые и звук уже изменился не в лучшую сторону. Нет , он безусловно хороший , но.....был лучше. Упростился типа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите, предлагают пару 6V6 RFT подборка TAD 1983г. Как они по звуку? Ранних годов RTF хвалят, но это 80-е. Кто сталкивался с их продукцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, skost1970 сказал:

Подскажите, предлагают пару 6V6 RFT подборка TAD 1983г. Как они по звуку? Ранних годов RTF хвалят, но это 80-е. Кто сталкивался с их продукцией?

По RFT EL-34 это действительно так. У партий 80-х годов выпуска звук более простой, в 60-х есть шарм и благородство. Не думаю, что с 6V6 всё иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , немного офтопа .... 

Нужны довольно оперативно в Москве лучшие из лучших ламп , подобранная пара есс 82 и или их аналоги !

ПС ... 

JJ не предлагать ). 

Можно в личку , спасибо . 

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , немного офтопа .... 

Нужны довольно оперативно в Москве лучшие из лучших ламп , подобранная пара есс 82 и или их аналоги !

ПС ... 

JJ не предлагать ). 

Можно в личку , спасибо . 

  •  

Мой выбор Сильвания для Балдвина, в муз аппараты шли как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Нужны довольно оперативно в Москве лучшие из лучших ламп , подобранная пара есс 82 и или их аналоги !

Будет край ( cry ) - могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги ... нужен все же не совет и дискуссия , а реальный , живой , по наличию " дуплет" лучших , музыкальных ламп . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вроде не воздух предлагаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Дык вроде не воздух предлагаю...

Есть пара или сразу две пары?)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Есть пара или сразу две пары?)....

Да хоть три, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильвании 60-х годов для инструментов Болдуин , Хаммонд , Конн хорошие лампы. Приятные тембры дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, P.W. сказал:

Сильвании 60-х годов для инструментов Болдуин , Хаммонд , Конн хорошие лампы. Приятные тембры дают.

А уж если  углубиться, и выбирать по геттеру то вообще равных нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Из серии  ламп 2С51, 5670, 6N3, 6Н3П ,вот такие GE 5670 black plate 60г. звучат весьма достойно.

p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Прошу совета . Усилитель Cayin venus vp-10i (2 KT88, 2 6SL7 , 3 6SN7). На выходе стоят EH KT88 (Саратов) , на преде стоит пара МЭЛЗ 8Н9С (металл цоколь 56г) и сейчас приобрел 2 пары 6SL7 - baldwin 6sl7 gtb (которые для органов - более темные, бас, обьем. Джаз , вокал ) и JAN-CHY-6SN7GT HYTRON  (более светлые , много энергии , ровные и быстрые. Рок и иная динамичная музыка).

Вопрос №1 - Будет ли прирост от Gold Lions kt88 (с сша думаю заказать)? Или замахнуться сразу на Шугуанг WEKT88 (Новая их серия) ? Но меня очень смущает отзывы о многочисленных смертях китайцев если не сразу то через год , другой. 

Вопрос №2 - Что посоветуйте как универсальный вариант пару 6SL7 что бы сыгралось с моими парами 6SN7 (Думаю про 5691 , но это 150-200$(((..) 

Вопрос №3 - на коробках пар JAN-CHY-6SN7GT HYTRON написано Mu (20/20.6), GM (1550/1350), Vn (-82/-78) и Mu (20.5/21), GM (1152/1600), Vn (-80/-83) - Объясните пожалуйста что они характеризуют и насколько они действительно NOS. На одной лампе сверху есть не большие черные темные точки , значит ли это , что она уже активно работала ? Звучат они здорово , не шуршат, не гудят. Человек у которого покупал заказывал с partsconnexion.

Благодарю за ответы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый  день,  если выбирать  между  ВАЛЬВО  МУЛЛАРД   МИТЧЕЛ( ЗОЛОТЫЕ НОГИ)  против ТАКИХ  ВОЕННЫХ  

БРИМАР

https://www.worthpoint.com/worthopedia/brimar-ediswan-cv2492-e88cc-6922-164435976
https://www.ebay.nl/itm/383036544839
https://www.tubemonger.com/Brimar_Ediswan_CV2492_E88CC_AEI_Thorn_England_p/991.htm

какие из них лучше??..цена  что тех за пару  150..что тех..Спасибо..Бримар я так понимаю  более будут собранные   и артиккуллированый   звук давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какие EL34 посоветуете с достойным звуком , за вменяемые деньги, потому что надо октет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Gryaznov сказал:

Какие EL34 посоветуете с достойным звуком , за вменяемые деньги, потому что надо октет.

За вменяемые искать RFT(ГДР),Тесла.Можно попробовать наши Российские новодел.(брал таких  квартет новых с Ебей,но слушать из коробки не стал..про причине,что эти лампы стали мне не интересны).

SAM_5000.JPG.31aaf20c93e87d7a73a24f9fa0828608.JPG

1180298029_10451051-10794.JPG.092770a559f5ee74c6d663006dd7a82c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, как правильно расшифровывается дата производства ламп Marconi 6SN7, вот такие как ниже на фото код 207099, продавец пишет, что они 50х годов, но не знает как интерпретировать код, у меня есть такие же, но с желтой наклейкой, надписи такие же, код 207208. И если кто сталкивался с такими Marconi, как они по сравнению с всеми рекомендуемыми старыми Тунгсолами, Силваниями и RCA?

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...