Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling) - Page 58 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling)


Guest Странник
 Share

Recommended Posts

Львы у меня..по возможности сравню с питерской светланой

Link to comment
Share on other sites

Если сравнивать рца с серым анодом и черным..в чем будет выражаться разница в звуке. Слышна ли она будет..В данном случае фирма RCA ну и вообще..если  и серый анод и черный в хороших лампах. . В чем преимущество черного анода.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, amurj-azz сказал:

Если сравнивать рца с серым анодом и черным..в чем будет выражаться разница в звуке. Слышна ли она будет..В данном случае фирма RCA ну и вообще..если  и серый анод и черный в хороших лампах. . В чем преимущество черного анода.

Лампы с черным анодом более ранних лет выпуска. У меня в преде 12au7 еще и с D-геттером,  1955 год. Вкусное звучание. Вообще люблю черноанодных америкосов 50-х годов. В фонокоре стоят GE JAN и черноанодый кенотрон 1944 года. Классный породистый звук , живой вокал .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А если уже серый той же лампы то вксуно и живо не будет и это что заметно??Кто то волбще сравнивал??

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, amurj-azz сказал:

А если уже серый той же лампы то вксуно и живо не будет и это что заметно??Кто то волбще сравнивал??

Лично мое мнение: чем старее лампа , тем она лучше для звука. Старые RCA, GE, Raytheon шли с черными анодами. С начала 60-х аноды стали серые и звук уже изменился не в лучшую сторону. Нет , он безусловно хороший , но.....был лучше. Упростился типа....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подскажите, предлагают пару 6V6 RFT подборка TAD 1983г. Как они по звуку? Ранних годов RTF хвалят, но это 80-е. Кто сталкивался с их продукцией?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, skost1970 сказал:

Подскажите, предлагают пару 6V6 RFT подборка TAD 1983г. Как они по звуку? Ранних годов RTF хвалят, но это 80-е. Кто сталкивался с их продукцией?

По RFT EL-34 это действительно так. У партий 80-х годов выпуска звук более простой, в 60-х есть шарм и благородство. Не думаю, что с 6V6 всё иначе.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги , немного офтопа .... 

Нужны довольно оперативно в Москве лучшие из лучших ламп , подобранная пара есс 82 и или их аналоги !

ПС ... 

JJ не предлагать ). 

Можно в личку , спасибо . 

  •  
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Коллеги , немного офтопа .... 

Нужны довольно оперативно в Москве лучшие из лучших ламп , подобранная пара есс 82 и или их аналоги !

ПС ... 

JJ не предлагать ). 

Можно в личку , спасибо . 

  •  

Мой выбор Сильвания для Балдвина, в муз аппараты шли как никак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

Нужны довольно оперативно в Москве лучшие из лучших ламп , подобранная пара есс 82 и или их аналоги !

Будет край ( cry ) - могу помочь.

Link to comment
Share on other sites

Дык вроде не воздух предлагаю...

  • Funny 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Есть пара или сразу две пары?)....

Да хоть три, никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

Сильвании 60-х годов для инструментов Болдуин , Хаммонд , Конн хорошие лампы. Приятные тембры дают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, P.W. сказал:

Сильвании 60-х годов для инструментов Болдуин , Хаммонд , Конн хорошие лампы. Приятные тембры дают.

А уж если  углубиться, и выбирать по геттеру то вообще равных нет...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Из серии  ламп 2С51, 5670, 6N3, 6Н3П ,вот такие GE 5670 black plate 60г. звучат весьма достойно.

p.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день. Прошу совета . Усилитель Cayin venus vp-10i (2 KT88, 2 6SL7 , 3 6SN7). На выходе стоят EH KT88 (Саратов) , на преде стоит пара МЭЛЗ 8Н9С (металл цоколь 56г) и сейчас приобрел 2 пары 6SL7 - baldwin 6sl7 gtb (которые для органов - более темные, бас, обьем. Джаз , вокал ) и JAN-CHY-6SN7GT HYTRON  (более светлые , много энергии , ровные и быстрые. Рок и иная динамичная музыка).

Вопрос №1 - Будет ли прирост от Gold Lions kt88 (с сша думаю заказать)? Или замахнуться сразу на Шугуанг WEKT88 (Новая их серия) ? Но меня очень смущает отзывы о многочисленных смертях китайцев если не сразу то через год , другой. 

Вопрос №2 - Что посоветуйте как универсальный вариант пару 6SL7 что бы сыгралось с моими парами 6SN7 (Думаю про 5691 , но это 150-200$(((..) 

Вопрос №3 - на коробках пар JAN-CHY-6SN7GT HYTRON написано Mu (20/20.6), GM (1550/1350), Vn (-82/-78) и Mu (20.5/21), GM (1152/1600), Vn (-80/-83) - Объясните пожалуйста что они характеризуют и насколько они действительно NOS. На одной лампе сверху есть не большие черные темные точки , значит ли это , что она уже активно работала ? Звучат они здорово , не шуршат, не гудят. Человек у которого покупал заказывал с partsconnexion.

Благодарю за ответы.  

Link to comment
Share on other sites

Добрый  день,  если выбирать  между  ВАЛЬВО  МУЛЛАРД   МИТЧЕЛ( ЗОЛОТЫЕ НОГИ)  против ТАКИХ  ВОЕННЫХ  

БРИМАР

https://www.worthpoint.com/worthopedia/brimar-ediswan-cv2492-e88cc-6922-164435976
https://www.ebay.nl/itm/383036544839
https://www.tubemonger.com/Brimar_Ediswan_CV2492_E88CC_AEI_Thorn_England_p/991.htm

какие из них лучше??..цена  что тех за пару  150..что тех..Спасибо..Бримар я так понимаю  более будут собранные   и артиккуллированый   звук давать?

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Какие EL34 посоветуете с достойным звуком , за вменяемые деньги, потому что надо октет.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Gryaznov сказал:

Какие EL34 посоветуете с достойным звуком , за вменяемые деньги, потому что надо октет.

За вменяемые искать RFT(ГДР),Тесла.Можно попробовать наши Российские новодел.(брал таких  квартет новых с Ебей,но слушать из коробки не стал..про причине,что эти лампы стали мне не интересны).

SAM_5000.JPG.31aaf20c93e87d7a73a24f9fa0828608.JPG

1180298029_10451051-10794.JPG.092770a559f5ee74c6d663006dd7a82c.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, как правильно расшифровывается дата производства ламп Marconi 6SN7, вот такие как ниже на фото код 207099, продавец пишет, что они 50х годов, но не знает как интерпретировать код, у меня есть такие же, но с желтой наклейкой, надписи такие же, код 207208. И если кто сталкивался с такими Marconi, как они по сравнению с всеми рекомендуемыми старыми Тунгсолами, Силваниями и RCA?

s-l1600.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...