Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling) - Страница 60 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Катаем лампы... (вольный перевод термина tube rolling)


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Mike.t сказал:

Фигушки его найдешь :( 

За пол-года в штатах нашел две пары 6550 NOS. Было бы желание.

DSC00519.thumb.JPG.caf5ca4bd3e17f34f95526f3741409e3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Mike.t сказал:

Фигушки его найдешь :( 

Есть, но дорого для меня)

Купил такие, год слушаю да и они не дешево обошлись(25000руб.)

6550 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Васильев Игорь сказал:

они не дешево обошлись(25000руб.)

Да даром почти ... :jc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мефодий сказал:

За пол-года в штатах нашел две пары 6550 NOS. Было бы желание.

DSC00519.thumb.JPG.caf5ca4bd3e17f34f95526f3741409e3.JPG

Мне надо 8

тут мои желания не совпадают с моими возможностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2020 в 20:12, Васильев Игорь сказал:

Купил такие

Учитывая то, что RCA не делали своих ламп 6550 (это - проверенная информация), хотелось бы поглядеть на их форму, по которой можно определить (но не мне, я не спец), кто их изготавливал.  

Всем заинтересованным лицам я перед покупкой ламп советую, предварительно зарегистрировавшись, задать вопрос на иностранный форум Tubes Asylum, раздел Tubes, с просьбой идентифицировать лампы (Could you ID these tubes?), приложив снимки. Там есть опытные почтенные люди, которые скажут точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Alex55 сказал:

Учитывая то, что RCA не делали своих ламп 6550 (это - проверенная информация), хотелось бы поглядеть на их форму, по которой можно определить (но не мне, я не спец), кто их изготавливал.  

Всем заинтересованным лицам я перед покупкой ламп советую, предварительно зарегистрировавшись, задать вопрос на иностранный форум Tubes Asylum, раздел Tubes, с просьбой идентифицировать лампы (Could you ID these tubes?), приложив снимки. Там есть опытные почтенные люди, которые скажут точно. 

Спасибо, но времени на консультации не было, лот продавался по блиц цене. Цена была приемлемая.

Недавно был интересный лот, пока я все узнал и прочитал про эту версию. Потом написал продавцу - на сколько будет дешевле если я куплю три или четыре комплекта, что бы одной посылкой.

Потом - лот исчез)

Черт, хотя бы один квартет надо было купить.

https://injapan.ru/auction/m425278023.html

i-img900x1200-1594529347ycx7rz921343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мацушита EL-34 - неплохой вариант, если NOS. Производились на оборудовании Mullard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если разница в лампах с одним геттером или с двумя, (national 6ca7/el34), зачем два, один не справляется. Его влияние, только долговечность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Что касается Маллардов EL-34, есть с двумя О-образными геттерами (самые дорогие с мелованным кодом xf1, потом xf2), с одним О-образным геттером xf2, xf3, xf4 никогда не было).

У меня xf2 и xf3 немного отличаются по звуку, xf2 дороже (лет 10 назад четверку xf2 с одним геттером покупал за 680 долл., четверку xf3 с одним геттером за 540 долл.)

Фото не загружаются (слишком большой объем для этого сайта).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попалось на глаза, может кому то полезно

http://www.tube-classics.de/TC/Tubes/Valvo EL34/EL34.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезный сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим ИМХО. Усилитель Cayin venus vp10i (4x KT88, 2x 6SL& , 3x 6SN7) , АС triangle antal 30th anniversary. Коммутация Audioquest. Выходные лампы GL KT88 Новодел. Сравнивал 6SN7. В наличии tung-sol 6sn7gtb новодел , 5692 CBS JAN NOS, Baldwin 6sn7 GTB, Hytron Jan-Chy-6SN7GT. Слушал как на цап (2xPCM1702) так и на виниле (Clearaudio emotion SE + Creek Wyndsor Phonostage + artist V2). Музыка от классики до рока. tung-sol 6sn7gtb новодел - лучшие !Отыгрывают весь диапазон честно и ровно. Максимально близки к ним Hytron, но проигрывают по "массе тела". 5692 не хватило прозрачности. "Органные" Baldwin при жирном низе и певучей середине срезают ВЧ и детализацию.

Если у Вас на даяне крол жирно наваливает контрабас, то в скорее всего БСО будет отыгрываться грубо и в кашу низ. Мягкая труба и сакс в пост-боб джазе - провал в скрипичных концертах. Все конечно еще решает однотакт это или пуш-пул и какие предпочтения в жанрах. Можно конечно играть в этот эквалайзер если не лень под каждый жанр перетыкать лампы. Лампы это история про гармоники и нелинейность АЧХ. Современный Саратов делает отличные по электрическим параметрам лампы которые в звуке превращаются в ровный тональный баланс. Мало искажений - ну значит нет мэджика и души в лампе. Кому как нравится.

P.S. tung-sol 6sl7 новодел побил МЭЛЗ железный юбка 56 г. Сейчас жду пока приедут RCA NOS JAN 6SL7GT VT-229 c черным круглым анодом. Буду слушать. А пока вот такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pinchukov сказал:

 tung-sol 6sl7 новодел побил МЭЛЗ железный юбка 56 г.

Все может быть. Хотел уточнить - NOS лампы проверенные? Просто бывает иногда сравнивают с новоделом "убитые" лампы NOS у которых эмиссии почти не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Max966 сказал:

Все может быть. Хотел уточнить - NOS лампы проверенные? Просто бывает иногда сравнивают с новоделом "убитые" лампы NOS у которых эмиссии почти не осталось...

У меня тестера нет , но лампы куплены и продавцов с высоким рейтигом доверия. И да , все может быть. Может и nos не nos ) 

Саратов сейчас выпуская всю номенклатуру радиолам на базе современных и как пишут не звучащих материалах , выпускают только под сектор аудио. Причем очень удачно выдают на рынок новые замечательные по звуку радиолампы. Пример тому KT150. А еще я заметил ,что большинство производителей ламповых усилителей ставят именно саратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pinchukov сказал:

А пока вот такой опыт

Мне никто не верит, но у меня был аналогичный опыт,когда винтажные лампы давали какую-то муть и выводили звук вниз, подрезала верх  и, главное, вызывали какой-то дисбаланс. Вероятно зависит от аппарата. В компакт-диск плеерах, которые у меня были, винтажные лампы 12AX7 и 12AU7 давали дополнительную теплоту и "воздух" по верхам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Alex55 сказал:

В компакт-диск плеерах, которые у меня были, винтажные лампы 12AX7 и 12AU7 давали дополнительную теплоту и "воздух" по верхам.  

Одно дело когда лампу ставят на "выхлоп" цап,cd или транзисторного усилителя , она дает легкий окрас тогда . А когда через лампу (лампы) организовано все усиление , то это совсем другая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , отличная статья очень многое на пальцах объясняющая про звучание ламп.

 http://worldelectricguitar.ru/articles/replacement_lamps.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с telefunken e88cc с желтым принтом, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, vacyran сказал:

Кто-нибудь сталкивался с telefunken e88cc с желтым принтом, что это такое?

Есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принт белый. Желтизна от времени. Это бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я видел эту лампу в живую, принт именно желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эксклюзив.:)

ps. Чуть позже выложу описание этих фейков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vacyran сказал:

 

E88CCfaketubes.jpg.b45858069ef1fca62bac942e77547ac0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, вот тут ещё расписано много - https://jacmusic.com/nos/images/Fakes/E88CC/re-done-100pcs/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...