NAD M5 или MARANTZ SA 15 S1 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAD M5 или MARANTZ SA 15 S1


lakers

Рекомендованные сообщения

Хочу поменять источник. В настоящий момент выбираю между двумя SACD проигрывателями NAD M5 или MARANTZ SA 15 S1. В сети мало информации о конструкции этих аппаратов, не говоря уже о фотографиях внутренностей. Хотелось бы услышать мнение об этих проигрывателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ

Мда... Не густо с мнениями.

Время уже вроде достаточно прошло, кто-нибудь имел опыт общения с NAD M5?

Как этот проигрыватель по части воспроизведения СD?

Стоит он своих денег (около 2 000$)?

Проигрыватель имеет балансные выходы, у него полноценная балансная схемотехника?

Да, и вообще, есть ли какие альтернативы из балансных источников этому NADу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не встречался с этим конкретным проигрывателем NAD, но все остальные их источники, что довелось слышать, играли отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А источники из "серебряной" серии? Например NAD S500? Он правда уже не выпускается, но всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А источники из "серебряной" серии? Например NAD S500? Он правда уже не выпускается, но всё же?

Первые модели мне нравились, но это было давно, непосредственно эту модель слушал -мне не понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А источники из "серебряной" серии? Например NAD S500?

То же самое. У всех аппаратов был один хронический недостаток - они музыку будто квантуют на части, подают мелкими порциями, как гистограмму. Если вы это слышите - всё, дальше пользоваться аппаратом невозможно. Кстати, особенно чётко это заметно в сравнении с источниками Marantz, раз уж они у нас в заголовке темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говно это все, что Над, что Марантц. И зачем Вам вообще сдался САСД? Неужели не ясно, что х**** он не только СД будет играть, но и САСД?

Просьба соблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непосредственно эту модель слушал -мне не понравилось

Понятно, будем иметь ввиду.

Да говно это все, что Над, что Марантц. И зачем Вам вообще сдался САСД? Неужели не ясно, что х**** он не только СД будет играть, но и САСД?

Мне этот САЦД абсолютно не интересен (по крайней мере пока). Проигрыватель "NAD М5" заинтересовал меня вовсе не тем, что он САЦД, а тем, что он имеет балансные выходы. Не знаю, насколько его схемотехника является балансной, но выходы есть.

После знакомства с балансным соединением моих ЭЛЕКТРОКОМПАНИЕТов (спасибо ИВАНУ ФХ!), мне ну очень захотелось ещё и источник балансный.

У этого НАДа есть ХLR выходы, (даже по моему цифровой ХLR имеется), да и цена вроде как для меня более-менее подъёмная даже для нового аппарата, вот я и спросил.

Я особо не рыскал, но в первом приближении, из балансных источников помимо этого НАДа, на рынке имеется КЕМБРИДЖ АУДИО АЗУР 840 (знаю, знаю, что КЕМБРИДЖ только ленивый говном не поливает, но я например ничего плохого про них не скажу, по крайней про их усилок АЗУР-640 первой версии) и он существенно дешевле НАДа

Есть ещё проигрыватель HEGEL (ГЕГЕЛЬ):

http://www.audiomania.ru/shop/goods-4970.html

Но это уже прямо скажем дороговато мне.

Новые ЦИРУСы за цену НАДа не имеет XLR, тоже самое и АРКАМ ФМЖ-36…

Может этот «НАД М-5» в качестве транспорта будет не плох?

P.S.

Пользователь ПИВЗ вроде много курочил НАДов, может расскажет про М5…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех аппаратов был один хронический недостаток - они музыку будто квантуют на части, подают мелкими порциями, как гистограмму.

- Был в свое время самый дешевый CD проигрыватель NAD 501 - пластмассовая морда, без ДУ, с неудобным минималистким дисплеем, без цифровых выходов, стоил $190...

НО! Внутри свинг-армовый привод CDM4 со стеклянным глазом и классическая SAA7350 с буферами на NE5532.

ОТЛИЧНО ИГРАЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAD M5 или MARANTZ SA 15 S1. В сети мало информации о конструкции этих аппаратов, не говоря уже о фотографиях внутренностей.

MARANTZ SA 15 S1

0ef6f46ce7df.jpg

NAD M5

747791a495b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика у Вас странная. На нормальный плеер денег нет, а на покупку полного плеера для использования в качестве транспорта+ на внешний ДАК+цифровой кабель - есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика у Вас странная. На нормальный плеер денег нет, а на покупку полного плеера для использования в качестве транспорта+ на внешний ДАК+цифровой кабель - есть?

Никакой логики нет вообще. Просто заинтересовало и всё.

На НАД М5 деньги точно есть, вот и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хто ж мне даст М5 покурочить -никто, и эту пятерку курочить не собираюс, пятерка будет от другого производителя(с XLR).Кста и была пятерка до этого.Сильвер-корош болееменее(мнеегомалавата буде) опятьтаки если по балансу

@Voice вроде в кучу свалил 501 и 510....Уменя 510 был, НОМОЖ САМЫМ ПЕРВЫМ ВЫПУСКАМ достались ЦДМ4?Ковремени 501-х разве SAA7350 поспели?

Кста разбирал пятидисковик от над-517, так е маде ин джапан, аналог девайсы оперы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, яозвучу совет, который я дал Вам по телефону-возьмите у Моргана СЕС TL1. Он как раз около 2000$ хотел за него. По крайней мере, вопрос с транспортом Вы закроете надолго. Если уж Вам так необходима балансная цифра между транспортом и ДАКом, то закажите это Зимакову. Он же, если не ошибаюсь, и ДАК Вам любой интегрирует внутрь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, яозвучу совет, который я дал Вам по телефону-возьмите у Моргана СЕС TL1. Он как раз около 2000$ хотел за него. По крайней мере, вопрос с транспортом Вы закроете надолго. Если уж Вам так необходима балансная цифра между транспортом и ДАКом, то закажите это Зимакову. Он же, если не ошибаюсь, и ДАК Вам любой интегрирует внутрь:D

ему не цифра балансная нужна, а аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю-надо просто брать балансный ДАК и все.

в $2000 не взять ДАК и транспорт хорошие, да и смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше взять нормальный транспорт и подкопить, чем взять говно. Сергей писал, что НАД за 2000$ может использоватья в качестве только траснпорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кратковременно был M5. Использовал только как транспорт, и в этой роли он был весьма слаб.

Сделан хлипко, экран недостаточно информативный, аналоговые выходы никакие, но я его совсем недолго слушал, может он просто не прогрелася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, яозвучу совет, который я дал Вам по телефону-возьмите у Моргана СЕС TL1. Он как раз около 2000$ хотел за него. По крайней мере, вопрос с транспортом Вы закроете надолго. Если уж Вам так необходима балансная цифра между транспортом и ДАКом, то закажите это Зимакову. Он же, если не ошибаюсь, и ДАК Вам любой интегрирует внутрь

У меня тут "нарисовалась" возможность взять примерно к середине октября МАКИНТОШ-201, аппарат ещё свежий, гарантийный, да и цена гуманная (половина от магазинной). Хозяин ждёт приезда новой, активной акустики PMC, чтобы испытать её в связке с МАКИНТОШем, но уже настроен на продажу этого плеера. Я уже списался с ним, застолбил так сказать аппарат, когда акустика к нему приедет, встретимся, погоняем на моих дисках... По цене выйдет конечно побольше чем 2 000$, но и время ещё есть не достающее бабло подсобрать.

Около года назад мне довелось в гостях не долго послушать этот МАК, вроде не плохо (правда была отмечена некоторая привередливость к дискам, но аппарат который я хочу взять со слов владельца пока не "брыкался"), правда ярковато и как-то резко звучало, но возможно в этом была вина акустики ПроАК СТУДИО-140.

P.S.

Спасибо всем высказавшимся о НАДе, пожалуй не буду на него размениваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Voice вроде в кучу свалил 501 и 510....

- Вот те на! Где ж я в кучу свалил? Я что-то написал про говеный 510? Между ними разница почти в 4 года! 501-й прекратили выпускать в 1994г., а 510 только начали в 1997-98. В 510-и НИКОГДА СДМ4 Филлипс не ставили, т.к. сами эти приводы прекратили выпускать в том же 1994 г. и по инерции их еще пару лет кое-куда ставили в малосерйные изделия - то что со стоков пока поставляли. Может Вы путаете Philips CDM-4 с SONY CD-M4? Кстати, в 510 по-моему глаз KSS-211 стоял...

Кста разбирал пятидисковик от над-517, так е маде ин джапан, аналог девайсы оперы...

- Да эти оперы меняются по вкусу как приправа к спагетти... Впаял сокет, и тыкай хоть NE5532, хоть Бурый Браун 2604...

Кста! Не советую СЕС брать. Безмозгло сделанные аппараты ИМХО сколько я с ними не возился :) . ТЛ0 конечно не коцал, но ТЛ1 (мне Слава Медведев рассказывал об его опыте доработки сего г..) и 51/5100 (это я сам уже...) Как ни парадоксально, но лучший СЕС (хотя внутри тоже "чудеса" с разводкой питания есть) это ТЛ2. Ну и ТЛ0 наверное, если он дофуя так стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сумление лишь о SAA7350 в 501. Она в 510 точно есть.ДЮралевую 4 я там видел когда с 501 крышку снимал.

А в 510-CDM12/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Пользую НАД М5 достаточно долго.Правда у меня усилок двухблочник от НАД и сидюк подсоединен по обычным входам а не по балансу.Что значит хлипкий?У него что,что то расшаталось?У меня он играет диски и не заметил что сам сидюк хлипкий.Экран у него нормальный,информации достаточно.По сравнению с НАД S500 :у меня есть очень царапанный диск,приложение к журналу СТЕРЕО,так вот его НАД М5,в отличие от НАД S500,отыграл нормально и только на последнем треке, где более глубокая царапина,споткнулся.На мой взгляд он своих денег стоит.По весу довольно таки весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да говно это все, что Над, что Марантц. И зачем Вам вообще сдался САСД? Неужели не ясно, что х**** он не только СД будет играть, но и САСД?

Просьба соблюдать...

Ну извините милейший!Не у всех есть деньки на Вади и Аккуфэйсы!Не у всех такой достаток чтоб эти модели покупать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...