О Кошках - Страница 15 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

О Кошках


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
Телу 4 года. Вес тела - 11 кг. Зовут тело Оззи.

Замечательно то все замечательно, но у Оззи явно выраженный избыток веса. Пока животное достаточно молодо это не так страшно, а вот если хотите чтоб он вас порадовал своим присутствием подольше то лучше позаботиться о его состоянии сейчас. Иначе чуть позже будете усердно лечить ему сердце, печень и мочекаменную болезнь.

Проконсультируйтесь с ветеринаром и переведите кота на корм способствующий снижению веса.

Да и надеюсь, если вы любите свою животину, то кормите его не вискасом с китикетом и не человеческой едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Маратище

    1503

  • x'tall

    1438

  • ARXYUR

    1159

  • AF.

    725

По моим наблюдениям, если из сухих кормов брендовых - хорошо подходят именно специализированные - для диабетиков (с почечной недостаточностю)и т.д. Они подороже, но реально работают.

Консервы - Горме, Хиллс, Ямс, Про План и т.д.

По натуралке - есть хорошие советы - говядина, курочка, каши + витамины и клетчатка - все перемешивается, морозится и т.д.

К сожалению например, один из моих котов - совершенно натуралку не ест. Только сухие корма и консервы, а другой точит все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
По моим наблюдениям, если из сухих кормов брендовых - хорошо подходят именно специализированные - для диабетиков (с почечной недостаточностю)и т.д. Они подороже, но реально работают.

Только кормить лечебными кормами надо при наличии показаний к этому а просто так это делать не стоит.

Консервы - Горме, Хиллс, Ямс, Про План и т.д.

Уже много лет кормим хилсом....остальные наверно тоже ничего но уже экспериментировать не хочется, тем более что животное уже в возрасте а только у хилса есть хороший корм с возрастной специализацией и лечебные корма те какие надо.

По натуралке - есть хорошие советы - говядина, курочка, каши + витамины и клетчатка - все перемешивается, морозится и т.д.
Натуралкой не стоит злоупотреблять, как правило итог всегда один и тот же - животное начинает болеть.

К сожалению например, один из моих котов - совершенно натуралку не ест. Только сухие корма и консервы, а другой точит все...
Лучше всего кормить только одним сортом сухого корма, добавляя консервы тогоже типа. А то что животное не ест натуралку очень хорошо, надо и то которое ест переводить на специализированый кошачий корм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кастрированных - корм для диабетиков часто очень хорошо.

К примеру Хиллс - кошка покойная забилась у меня от специального для кастрированных Хиллс и чуть не умерла. Заливал вазелиновое масло в рот пока не пробилась, ставил уколы и перевел на диабетический - вери гуд.

К сожалению, погибла все раво - разбилась!!!

Очень помогают уколы в холку - гамовит 7-10 дней - витамины. Любым котам периодически - как новые становятся.

Консервы одного типа - это хорошая теория идеальная. А если не едят - прижираются?????? Приходится чередовать - главное - премиум класс!!!!

Я считаю как раз наоборот - натуралка + клетчатка и витамины много полезней Хиллсов и прочего. Никто не переубедит - 14-16 лет прожившему на нормальной пище коту - что еще надо?????

Но времени готовить нет, поэтому если спец корма, то надо давать хорошие.

Я как ветеринар с кошкой - и уколы ставить научился (в холку гамовит и травматин колол Рыжику - лапку выбил) и в ногу от лишая и т.д. по врачам походил, много узнал.

Только вот кошка жить стала одыбалась и разбилась по недосмотру :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Для кастрированных - корм для диабетиков часто очень хорошо.

К примеру Хиллс - кошка покойная забилась у меня от специального для кастрированных Хиллс и чуть не умерла. Заливал вазелиновое масло в рот пока не пробилась, ставил уколы и перевел на диабетический - вери гуд.

Для кастрированных возможно. Но тоже злоупотреблять не стоит.

К сожалению, погибла все раво - разбилась!!!

Соболезную. Всегда очень жаль животин когда они "уходят" :)

Очень помогают уколы в холку - гамовит 7-10 дней - витамины. Любым котам периодически - как новые становятся.

Не всем и не все...особенно если животное имеет хронические болезни

Консервы одного типа - это хорошая теория идеальная. А если не едят - прижираются?????? Приходится чередовать - главное - премиум класс!!!!

А не Премиум только для тех кто кошек каждые 5-7 лет меняет......

Именно благодаря монобрендам мы дотянули кота до 19 лет...и решили массу проблем что вылезали на так называемой натуралке.

Я считаю как раз наоборот - натуралка + клетчатка и витамины много полезней Хиллсов и прочего. Никто не переубедит - 14-16 лет прожившему на нормальной пище коту - что еще надо?????

Прожить то оно проживет...но ведь они не рассказывают о своих проблемах :ph34r:

Но времени готовить нет, поэтому если спец корма, то надо давать хорошие.

А тут не дело в отсутствии времени а в том что приготовить самостоятельно сбалансированный корм или лечебный корм мы не можем.

Я как ветеринар с кошкой - и уколы ставить научился (в холку гамовит и травматин колол Рыжику - лапку выбил) и в ногу от лишая и т.д. по врачам походил, много узнал.

Ну тут мы коллеги...уже несколько раз кота вытягивали, особенно когда ветеринары уже говорили что сделать ничего нельзя и готовьтесь к худшему...и от травм приходилось самостоятельно лечить и уколы делать особенно когда кот еще летом на свободе в деревне бегал.

Теперь только на поводке с ним гуляем и то когда температуры на улице выше 0...лапы болят.

.....к сожалению...старость берет свое...сильный кот... 19 лет...пока тянем............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я завидую - 19 лет.

Это в Гиннеса такого.

А прививки ежегодные ставили????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Я завидую - 19 лет.

Это в Гиннеса такого.

А прививки ежегодные ставили????

В гиннесе уже есть 36 летний кот :blink:

Нет ....прививок никогда не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36???????????????????? :blink:

обычный домашний?????????

- а как к прививкам относишься?????

чтоб по улице можно было гулять, мало ли что - на поводке?????

коты беспородные дворяне????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
36???????????????????? :blink:

обычный домашний?????????

Вроде да, надо поискать инфу...звали Пусси :)

- а как к прививкам относишься?????

Так получилось что мы их никогда не делали... у кота свой иммунитет хороший :)

чтоб по улице можно было гулять, мало ли что - на поводке?????

коты беспородные дворяне????

Мы с котом как с собакой на поводке всю его жизнь гуляем.... ;)

Точнее в городе на поводке а в деревне и на свободный выпас отпускали,

но после того как его какие то твари покалечили то и в деревне стали только на поводке.

144285w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cуперский коткаааа!!!!!

обожаю мягких и теплых мяукающих друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
cуперский коткаааа!!!!!

обожаю мягких и теплых мяукающих друзей

Грустно что он так постарел...но сегодня он стал есть больше...и в туалет сам стал ходить :)

Когда кот прожил вместе столько то все кажется что это не кончится...мы его очень любим....

144267w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Увидел последнее фото в голове пронеслось - какой большой хомяк.

Быстрее поедатель хомяков...во времена своей молодости его любимым занятием в деревне было придушить здоровенную крысу и полуживую принести нам...типа чего смотрите...ешьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрее поедатель хомяков...во времена своей молодости его любимым занятием в деревне было придушить здоровенную крысу и полуживую принести нам...типа чего смотрите...ешьте :)

Это да, башку крысе отгрызть и принести тело к порогу, чтоб хозяева видели - есть такое у них.

Котейка суперский и на хомячка похож - потискать бы его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ёкарный бабай.....убийца!!! :)

+1. Тоже подумалось... Но фотка супер. На человека похож, реально выражение "лица" есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель

Потрясающий котище! Юрий прав - человеческое какое-то выражение на морде - эдакий умудренный опытом, много повидавший персонаж.

По поводу веса: вот ситуация - только премиум корма, все самое лучшее для засранца, ветеринары, консультации, диета... а лишний вес не уходит, ибо кот паталогически ленив. Движется крайне мало, даже на даче не любит выходить на улицу. Играть приходится чуть ли не заставлять - мышки, веревочки, мои руки.... бес толку. И ест то очень немного. Не съедает даже рекомендуемого минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движется крайне мало, даже на даче не любит выходить на улицу. Играть приходится чуть ли не заставлять - мышки, веревочки, мои руки.... бес толку. И ест то очень немного. Не съедает даже рекомендуемого минимума.

Есть такое дело - знакомо.

Моего спасает пока, что завел второго молодого - гоняет его, похудел.

Но планирую кастрировать сейчас и вероятность получить двух ленивцев велика.

Наверное только кардионагрузки принудительно играть с ним + диета!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы ваши проблемы....мой худющий, вроде спит много, но вечером погонять кусочек провода, это обязательная программа.

Кусок провода -любимая игрушка, кот-аудиофил. Мучает минут по 40, приносит и орёт, толкает ногу, мол кидай снова, как собака, таскает в зубах.

Ветеринар в серьёзной клинике сказал, что кормить только Eukanuba. Всё остальное, якобы ненатуральное сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Мне бы ваши проблемы....мой худющий, вроде спит много, но вечером погонять кусочек провода, это обязательная программа.

Кусок провода -любимая игрушка, кот-аудиофил. Мучает минут по 40, приносит и орёт, толкает ногу, мол кидай снова, как собака, таскает в зубах.

Ветеринар в серьёзной клинике сказал, что кормить только Eukanuba. Всё остальное, якобы ненатуральное сейчас.

Фотки давай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступившим НГ всех!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...